CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Критикуем рацион котёнка. Натура!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Dianyshka
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 13
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenochek, если Вам не трудно посоветуйте, до этого я упоминала витамины Фармавит нео в них содержание кальция, не менее 17,5%, а фосфора, не менее 11,0% (в одной таблетке), как Вы считаете это мало?
про творог поняла))
Спасибо за ответ Улыбка
_________________
В доме где есть КОШКА, других украшений НЕ НУЖНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fuksijana
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 47
Откуда: Latvija,Riga

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 23:46    Заголовок сообщения: кальций Ответить с цитатой

Kotenochek!Ерунду-не ерунду!Но!Всё таки скажите,что будет если переизбыток кальция?
_________________
У меня всегда замурчательное настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luciana
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: Аргентина, Буэнос Айрес

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fuksijana, мне говорили, что может быть запор.
А что будет после длительной передозировки, не знаю, самой интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fuksijana
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 47
Откуда: Latvija,Riga

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 15:51    Заголовок сообщения: добавки Ответить с цитатой

Некоторые люди полагают,что быстро растущим котятам необходимы добавки в виде витаминов и минералов для подднржания нормального роста,для построения кребкой кости,но это неправильно.
Современные промышленные рационы для кошек учитывают их рост и развитие и содержат необходимые витамины и минеральные вещества.Избыток их вреден.Рост и развитие ухудшаются,так как кошка не может усваивать избыток кальция,фосфора и витамина Д.Обильное кормление и избыток витаминов вызывают нарушение в кости аналогично гипертрофической остеодистрофии.
Это я нашла в ветеренарном справочнике.Рекомендации лучших специалистов -Д.Д .Карлсон,Д.М.Гиффин,Л.Д.Карлсон
_________________
У меня всегда замурчательное настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dianyshka
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 13
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современные промышленные рационы... я так понимаю это сушка? ну так я же свою Ночю кормлю натуралкой Улыбка соотвественно это цитата из справочника к нам не подходит...
_________________
В доме где есть КОШКА, других украшений НЕ НУЖНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dianyshka
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 13
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и если кто-нибудь может мне ответь на еще один вопрос про кормление натуралкой))
Так вот когда мы давали ей сушку она съедала всю порцию, а сейчас я кормлю ее натуралкой и она поест не много отойдет, потом некоторое время не ест, но все же потом подходит и доедает. Недоумение я ссылаюсь на то, что ей не нравится натуралка, хотя как она может не нравится, если это мясо и субпродукты, ну все как положено, не зря я все темы в форуме прочитала, про кормление натуралкой Конфуз просто с сушкой такого не было... и вот не знаю, что и делать Нейтрально
_________________
В доме где есть КОШКА, других украшений НЕ НУЖНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dianyshka
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 13
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и если кто-нибудь может мне ответь на еще один вопрос про кормление натуралкой))
Так вот когда мы давали ей сушку она съедала всю порцию, а сейчас я кормлю ее натуралкой и она поест не много отойдет, потом некоторое время не ест, но все же потом подходит и доедает. Недоумение я ссылаюсь на то, что ей не нравится натуралка, хотя как она может не нравится, если это мясо и субпродукты, ну все как положено, не зря я все темы в форуме прочитала, про кормление натуралкой Конфуз просто с сушкой такого не было... и вот не знаю, что и делать Нейтрально
_________________
В доме где есть КОШКА, других украшений НЕ НУЖНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SLANA
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Красногорск

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже, котик когда перешел на натуралку, стал так кушать. Хотя сперва мы его кормили больше не сушкой, а консервами.Съедал все сразу. А сейчас редко когда сразу всю порцию. В основном оставит немного, потом доедает. Я бы не сказала, что ему не нравится. Может сытно или оставляет на потом. Конечно промкорма с добавками вкусовыми, как и нас людей многих тянет в фастфуды Очень счастлив где вкусовых добавок хоть отбавляй.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dianyshka
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 13
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Вами SLANA Очень счастлив
_________________
В доме где есть КОШКА, других украшений НЕ НУЖНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sabinka
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 10
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала, что в сырах (не твороге, а именно в твердых!) -- значительно больше усвояемого кальция, чем в других молочных продуктах. Моя Баська сыр хрумкает -- мама дорогая!!!
И сырые шеи стала давать с трех месяцев, кстати. Обожает! А вот друзьям, у кого взрослые коты, советовала шеи -- коты не стали есть. Наверное, это такой продукт, к которому надо с детства приучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 9 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009