CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Критикуем рацион котёнка. Натура!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Fuksijana
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 47
Откуда: Latvija,Riga

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LO а мне кажется достаточно ,что она у Вас творог ест!Зачем ещё кальцыд давать?Не вредно ли столько кальцыя?
_________________
У меня всегда замурчательное настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В твороге:
Кальций: 164.0 мг
Магний: 23.0 мг
Натрий: 41.0 мг
Фосфор: 220.0 мг

То есть если прибавить больше 200 мг фосфора в мясе,и получаем 1 к 2 соотношение кальций/фосфор,а нужно наоборот!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ло
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fuksijana писал(а):
LO а мне кажется достаточно ,что она у Вас творог ест!Зачем ещё кальцыд давать?Не вредно ли столько кальцыя?


Молочные продукты не восполняют недостаток кальция.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fuksijana
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 47
Откуда: Latvija,Riga

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 22:30    Заголовок сообщения: еда и шерсть Ответить с цитатой

Ло писал(а):
Fuksijana писал(а):
LO а мне кажется достаточно ,что она у Вас творог ест!Зачем ещё кальцыд давать?Не вредно ли столько кальцыя?


Молочные продукты не восполняют недостаток кальция.

Считаю,что достаточно творога,сырое мясо,сырые яйца и сливки 10% ,рыбий жир.. и не надо кальцида...Другое дело, если у кошки недостаток кальция...рекомендовала ветеренар этот кальцыд.
Если у кошки хорошая шерсть:мякгая,блестящая и т.д то ей не надо ни какие добавки.Вообщем красивая ухоженная шерст кошки-показатель хорошего здоровья!!! Улыбка
_________________
У меня всегда замурчательное настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Re: еда и шерсть Ответить с цитатой

Fuksijana писал(а):
Ло писал(а):
Fuksijana писал(а):
LO а мне кажется достаточно ,что она у Вас творог ест!Зачем ещё кальцыд давать?Не вредно ли столько кальцыя?


Молочные продукты не восполняют недостаток кальция.

Считаю,что достаточно творога,сырое мясо,сырые яйца и сливки 10% ,рыбий жир.. и не надо кальцида...Другое дело, если у кошки недостаток кальция...рекомендовала ветеренар этот кальцыд.
Если у кошки хорошая шерсть:мякгая,блестящая и т.д то ей не надо ни какие добавки.Вообщем красивая ухоженная шерст кошки-показатель хорошего здоровья!!! Улыбка

Вы ошибаетесь.Выше уже написла.
Показатель здоровья кошки-анализы,а не визуальное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fuksijana
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 47
Откуда: Latvija,Riga

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 23:51    Заголовок сообщения: добавки Ответить с цитатой

Хороший ветеринар может визуально+пальпация,померить температуру и сделать диагноз...А анализы лиш подтвердят...
При недостатке кальция у кошки были бы судорги...А от переизбытка?Подумайте!
Если кошка игривая,с аппетитом хорошим,красивая ухоженная шерсть,проф корм и ещё кушает натуралку ну точно не надо добавок в виде кальцида и других витаминов.
_________________
У меня всегда замурчательное настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dianyshka
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 13
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко нет смайла "схожу с ума".... Ну уже кто-нибудь скажите НАДО или НЕ НАДО давать Кальцид, если кормим натуралкой и творог каждый день не даем???? и все таки надо или не надо витамины???
Да и еще плевала наша Ноча на рис добавленный к мясу, в прямом смысле плевала Ухохочешься! как быть не представляю Недоумение
Спасибо за понимание...
_________________
В доме где есть КОШКА, других украшений НЕ НУЖНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dianyshka
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 13
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и на витаминки Ноча тоже плевала Печаль пле-ва-ла Печаль и лапами еще руки мои отпихивает((( что делать понятия не имею, если в чашку кладу,то как она как собака из фильма "Приключения Шурика"-колбасу съела, а таблетки оставила Очень счастлив
_________________
В доме где есть КОШКА, других украшений НЕ НУЖНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Re: добавки Ответить с цитатой

Fuksijana писал(а):
Хороший ветеринар может визуально+пальпация,померить температуру и сделать диагноз...А анализы лиш подтвердят...
При недостатке кальция у кошки были бы судорги...А от переизбытка?Подумайте!
Если кошка игривая,с аппетитом хорошим,красивая ухоженная шерсть,проф корм и ещё кушает натуралку ну точно не надо добавок в виде кальцида и других витаминов.

Вы живете в деревне?
Уж извините,но вы пишите ерунду.
Кальций нужен при добавлении мяса к сушке или когда кормление натуралкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dianyshka писал(а):
Жалко нет смайла "схожу с ума".... Ну уже кто-нибудь скажите НАДО или НЕ НАДО давать Кальцид, если кормим натуралкой и творог каждый день не даем???? и все таки надо или не надо витамины???
Да и еще плевала наша Ноча на рис добавленный к мясу, в прямом смысле плевала Ухохочешься! как быть не представляю Недоумение
Спасибо за понимание...

Творог даже каждый день-это не компенсатор кальция!Да и давать его раз в неделю можно,так как в нем очень много фосфора!
Купите витамины CANINA,в них соотношение кальций/фосфор 2 к 1,что компенсирует вам недостаток кальция при кормлении мясом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 8 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009