CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите советом. У кошки мало молока (или непитательное)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Помогите советом. У кошки мало молока (или непитательное) Ответить с цитатой

Обращаюсь за помощью к тем, кто сталкивался с такой проблемой. Помогите пожалуйста. Неделю назад кошка родила 5 котят. Роды прошли быстро и без осложнений. Почти сразу после родов кошка поела, котятки набрали по 10 гр за первый день. Вроде все в порядке. Но со второго дня котята перестали прибавлять в весе. Прикармливаю, вес набирают с прикормом нормально. Попробовала день не прикармливать - опять та же проблема Печаль. Кошка кушает очень плохо. В первые роды было так же. Плохо ела первую неделю, потом стала есть больше. Но котят было всего трое. Сейчас кормлю насильно из шприца болтушкой: сливки + перепелинное яйцо + мед (сгущенка), варенной курицей. Сама соглашается есть только десерт "президент" (творог с фруктами консистенции сметаны) и совсем немного сушки. Даю апилак. За неделю до родов и неделю после родов колола гамавит. После родов колола 3р глюконат кальция (на всяк случай, все же котят много).

Советовалась с заводчиками, ветеринарами. Уже поменяла корм, мне сказали, может не нравится старый. Все равно не ест. Вчера ветеринар сказала уколоть еще глюкозу с аскорбинкой для повышения аппетита, попробую, хотя аскорбинку как-то колола ей, аппетит не появился... А также уколоть катозал.

Вопрос: что ЕЩЕ можно сделать для повышения лактации? Котятки-то вес набирают, но большей частью за счет прикорма. А ведь им нужно мамино молочко. Поделитесь опытом пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте капельницы подкожно поставить с Рингером или глюкозой с физраствором. Чем больше жидкости получает кошка, тем больше молока.
Кошка мясо ест сырое?
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olya-la писал(а):
Попробуйте капельницы подкожно поставить с Рингером или глюкозой с физраствором. Чем больше жидкости получает кошка, тем больше молока.
Кошка мясо ест сырое?


Сырым мясом, честно говоря, кормить боюсь... Жидкостью пою много. Кроме молочной болтушки еще куринным бульоном. А подкожные капельницы - это как? Знаю только внутривенные Конфуз. Мне тоже советовали капельницы, но знакомый вет в аварии сломал руку Печаль. А та, с которой консультировалась, живет в другом городе. Она сказала, что, если не получается капельницы, то колоть глюкозу с аскорбинкой подкожно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь почитать можно
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=6295


Одну капельницу, имхо, поставить проще, чем 5-10 уколов подкожно колоть каждый раз.
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olya-la писал(а):
Вот здесь почитать можно
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=6295


Одну капельницу, имхо, поставить проще, чем 5-10 уколов подкожно колоть каждый раз.


Спасибо большое! Почитала. Теоретически поняла. Буду пытаться сделать, хоть и не знаю, смогу ли сама. Кошка так просто лежать не будет. Я ей уколы, конечно, делаю, но она срывается к детям сразу же, а тут время какое-то нужно, чтобы полежала... Ну буду все равно пытаться. Спасибо, что откликнулись!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagira, а вы прям в гнезде попробуйте сделать, когда она с котятами.
Удачи!
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своей в 10% сливки добавляю заварку крепкую на пластмассовую кормушку средних размеров 1 столовую ложку, у нее после этого аш стреляет молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NadinS
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 70
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagira писал(а):
olya-la писал(а):
Попробуйте капельницы подкожно поставить с Рингером или глюкозой с физраствором. Чем больше жидкости получает кошка, тем больше молока.
Кошка мясо ест сырое?


Сырым мясом, честно говоря, кормить боюсь... Жидкостью пою много. Кроме молочной болтушки еще куринным бульоном. А подкожные капельницы - это как? Знаю только внутривенные Конфуз. Мне тоже советовали капельницы, но знакомый вет в аварии сломал руку Печаль. А та, с которой консультировалась, живет в другом городе. Она сказала, что, если не получается капельницы, то колоть глюкозу с аскорбинкой подкожно...

а если мясо сырое? то что?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olya-la писал(а):
Bagira, а вы прям в гнезде попробуйте сделать, когда она с котятами.
Удачи!


Спасибо Вам огромное за помощь! Пыталась сделать капельницу, не получается Печаль. Не хватает 2х рук... В гнезде тем более не получится. Кошка с котятами в выставочной палатке и кошка забирается в дальний угол. Ее ж надо фиксировать, пока капаешь... С утра буду звонить в ветклинику. Может если ветеринар при мне сделает, я и приноровлюсь. Пока читаю, все понятно, но как до дела доходит, все сложнее. Если б хоть кто-то фиксировал. Кошка дергается, боюсь ее иглой сильно поранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Ксс писал(а):
Я своей в 10% сливки добавляю заварку крепкую на пластмассовую кормушку средних размеров 1 столовую ложку, у нее после этого аш стреляет молоко.


Ой, а ведь правда! Ведь женщины именно так и делают, чтобы молоко прибывало. Я не додумалась заварку добавить. Сделаю сегодня с заваркой. Спасибо, что напомнили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009