CATS-форум :: Поговорим о кошках

Задержка родов?

Автор: Olha   09 Мар, Пн, 2009 23:12
Кошь-дворянка, примерно 5 лет от роду, первая беременность, беременна 62 дня. По утверждению ветеринара, должна была родить вчера. Но никаких признаков родов! Ведет себя нормально, ест, проявляет активность, спит. "Гнездо" себе вроде устроила, но спит не в нем, а на батарее.

Волноваться ли нам? На сколько могут задержаться роды? Кошь не моя, но хорошо знакомая, можно сказать, родственница. Роды у нас первые, нервничаем!
Автор: Лёка   09 Мар, Пн, 2009 23:14
Не стоит. Ваша дворянка должна рожать не ранее 64-66суток, ИМХО.
Автор: Olha   09 Мар, Пн, 2009 23:19
Спасибо! Не понятно, почему ветеринар сказал про вчера, хорошо что подсказали, а то так бы мы и переживали...
Автор: Лёка   09 Мар, Пн, 2009 23:24
Этого я вам не могу сказать. У вашего вета, должно быть, свой взгляд на время родов. Это было бы актуально для восточных пород, с 58-го дня роды могут начаться. Не вижу вашу дворянку, но....предполагая, что она девушка не тонкая-изящная, думаю, что вам не имеет смысла нервничать. Вы не пропустите начало, она вам сама даст понять, уже взрослая, чай, не шешнадцать ей. (с)
Автор: Atefa   09 Мар, Пн, 2009 23:42
Вообще до 70го дня при всем хорошем самочувствии - можно спать спокойно. Хотя скорее всего ожидать на 65-67 сутки.
Автор: Olha   09 Мар, Пн, 2009 23:49
Самочувствие, судя по всему, прекрасное, так что будем терпеливо ждать! Спасибо!
Автор: RADA   10 Мар, Вт, 2009 04:26
У меня кошь родила на 72 день...Правда порода крупная, и беременность немногоплодная...Но всеравно, дней 10 пришлось быть в состоянии полной боевой готовности, и днем и ночью
Автор: Asia   10 Мар, Вт, 2009 07:14
Не волнуйтесь. 62-й день - не страшно. Моя старшая кошка первую беременность ходила 69 дней. Начиная с 65-го я была как на иголках. Не могла думать ни о чем другом, всё из рук валилось, на работе была какая-то растеренная. А на 69 день к вечеру она сама дала мне понять, что НАЧАЛОСЬ. А все остальные беременности ходит по 65 дней. Ещё раз, не волнуйтесь, всё будет хорошо. Когда родите, напишите сколько вас
Автор: belinda   10 Мар, Вт, 2009 07:49
Лёка писал(а):
Этого я вам не могу сказать. У вашего вета, должно быть, свой взгляд на время родов. Это было бы актуально для восточных пород, с 58-го дня роды могут начаться. Не вижу вашу дворянку, но....предполагая, что она девушка не тонкая-изящная, думаю, что вам не имеет смысла нервничать. Вы не пропустите начало, она вам сама даст понять, уже взрослая, чай, не шешнадцать ей. (с)

Скорее наоборот.Восточка очень даже перехаживает.
Автор: Эсперанса   10 Мар, Вт, 2009 09:26
В книжках пишут, что сиамы обычно рожают, начиная от 58-го дня.
А вообще, вам павильно сказали, беременность может длиться до 70 дней, а самое "популярное" время родов - 65-68 сутки.
Автор: Urchik   10 Мар, Вт, 2009 12:53
У меня одна из моих кошек рожала исключительно на 72-ой день. Всегда сама и благополучно
Автор: sopha   10 Мар, Вт, 2009 13:56
Кошь всегда сама даст хозяину понять, пора или еще не пора ей рожать
Вот когда замуркает, забеспокоится, начнет свое гнездо страстно осваивать, руки лизать - тогда и будете рядом сидеть на подхвате
помню, как моя восточная девочка рожала, с 12 ночи начала мурлыкать на всю квартиру и хвостиком ходить (кто за кем, еще вопрос! ) В итоге увела я ее на лежбище подготовленное, да так с ней и просидела 6,5 часов... Кошь мурлычет, руки лапками обхватывает, мол, не уходи, со мной побудь, а рожать не собирается))
В итоге родили мы с ней одного царевича к семи утра)))
Автор: Viktoriya   10 Мар, Вт, 2009 16:16
Лёка,

скажите, пожалуйста, а бриташки на какой день рожают?

p/s/ мы были "в гостях" у кота - 11-15 января 2009 года.
Автор: Лёка   10 Мар, Вт, 2009 17:37
Viktoriya писал(а):
Лёка,

скажите, пожалуйста, а бриташки на какой день рожают?

p/s/ мы были "в гостях" у кота - 11-15 января 2009 года.

Начиная с 64-го, по 72-ой. Вот не было у вас печали... Значит, грубо говоря, отсчитываем 9 недель с последнего дня вязки. Итого... ждем с 19 марта по 25.
Автор: Viktoriya   10 Мар, Вт, 2009 18:21
Лёка,

спасибо за ответ!

а что значит - не было бы у вас печали?
Автор: Лёка   10 Мар, Вт, 2009 22:57
Viktoriya писал(а):


а что значит - не было бы у вас печали?

А это значит, что я думала, что ты только с домусами, а тута, оказывается, уже и британьем обзавелась А породное разведение: где радость, где печаль... соседстуют.
Автор: Stasy_La_Fleur   11 Мар, Ср, 2009 15:18
Viktoriya писал(а):
а бриташки на какой день рожают?


мои 4-ре бриташки, все от разных родителей, рожают на 65-66 день, без задержек и помарок
Автор: Viktoriya   16 Мар, Пн, 2009 13:31
Stasy_La_Fleur,

спасибо, сегодня у нас уже 64 день...а она спокойная, спит... и вроде как о самом процессе и не думает...
Автор: Stasy_La_Fleur   16 Мар, Пн, 2009 14:35
Viktoriya, я думаю через пару дней начнется.
Автор: Viktoriya   16 Мар, Пн, 2009 14:40
Stasy_La_Fleur,

огромное спасибо за консультацию! приятно осознавать, что в этом деле мы с моей бриташей не одиноки
Автор: Елизаветка   18 Мар, Ср, 2009 18:49
Котятки уже родились?
Автор: Viktoriya   18 Мар, Ср, 2009 19:00
Елизаветка,

пока нет...66 день
Автор: Viktoriya   18 Мар, Ср, 2009 19:01
в ожидании
Автор: Stasy_La_Fleur   19 Мар, Чт, 2009 00:40
ЖДЕМ-СССС
Автор: Viktoriya   19 Мар, Чт, 2009 03:17
ура! мы родили! семеро!!!
Автор: Stasy_La_Fleur   19 Мар, Чт, 2009 04:31
Ой, какие вы молодцы! Поздравляю вас с прибавлением!!! здоровья малышам!!
Автор: Viktoriya   19 Мар, Чт, 2009 10:55
Stasy_La_Fleur, спасибо!
Автор: Primary   19 Мар, Чт, 2009 13:04
Лёка писал(а):

Начиная с 64-го, по 72-ой. Вот не было у вас печали... Значит, грубо говоря, отсчитываем 9 недель с последнего дня вязки. Итого... ждем с 19 марта по 25.


Лёк, я всегда с первого дня вязки считаю. И никогда не полагаюсь на просто расчет. За пару дней до родов молочные пакеты наливаются и может появиться молоко, пробка отходит... Я раньше была уверена, что, если пробка отошла, то рожать через час-два-три будет Сейчас знаю, что в норме в течение суток, а может и позже.
А по дням у меня дамы рожали с 63 по 72 сутки. Одна на 55 родила. Но это были преждевременные роды. Выходить удалось только двоих котят. Остальные были нежизнеспособные.
Автор: Primary   19 Мар, Чт, 2009 13:10
RADA писал(а):
У меня кошь родила на 72 день...Правда порода крупная, и беременность немногоплодная...Но всеравно, дней 10 пришлось быть в состоянии полной боевой готовности, и днем и ночью


А вот с крупными вообще отдельная история. Моя старшая кошка рожает по 10 котят. Там всё в срок и очень быстро. А её дочь родила котенка на 72 сутки. Я с ней неделю безвылазно сидела, ждала. Родила она легко, но одного огромного красивого на 72 сутки и абсолютно неживого. Надо было стимулировать где-то на 68-69 день и было бы всё ОК. Наверное. Век живи...
Автор: Primary   19 Мар, Чт, 2009 13:10
Viktoriya писал(а):
ура! мы родили! семеро!!!


Поздравляю с первыми котятками
Автор: Лёка   19 Мар, Чт, 2009 14:19
Молодцы!
Автор: Viktoriya   19 Мар, Чт, 2009 14:31
Primary и Лёка, спасибо!
Автор: Stasy_La_Fleur   19 Мар, Чт, 2009 14:45
Primary я тоже с первого дня вязки считаю.
Автор: Primary   19 Мар, Чт, 2009 14:48
У меня товарисчи коты день вяжут, на второй день только "очень вкусную" кошку могут повязать, а потом "в сад" Пробовала рассаживать. Не дураки: понюхал кошь через пару дней - ааа, мы ж уже знакомы, отвернулся и ушел
Автор: Лёка   19 Мар, Чт, 2009 14:53
Primary писал(а):

Лёк, я всегда с первого дня вязки считаю. И никогда не полагаюсь на просто расчет. За пару дней до родов молочные пакеты наливаются и может появиться молоко, пробка отходит... Я раньше была уверена, что, если пробка отошла, то рожать через час-два-три будет Сейчас знаю, что в норме в течение суток, а может и позже.
А по дням у меня дамы рожали с 63 по 72 сутки. Одна на 55 родила. Но это были преждевременные роды. Выходить удалось только двоих котят. Остальные были нежизнеспособные.

Да я сама уже давно перестала считать, примерно прикидываю, и хожу просто, как и ты, за сосками и животом наблюдаю. Опустился, начинаю каждое утро проводить рукой по соскам. Наполнились, значит со дня на день. Пробка....ну да, по разному. Но....у моих четко прослеживается тенденция отказа от еды часов за 12 до родов. И учащенная беготня в туалет.
Автор: Viktoriya   19 Мар, Чт, 2009 14:58
у нас тоже была частая беготня в туалет, отдыхала она только там, где находилась я, а когда пробка отошла. то тут же и воды...и через 22 минуты появился первый детеныш
Автор: Primary   19 Мар, Чт, 2009 15:19
У кошек воды могут и не отходить: котенок рождается в околоплодном мешке и кошка его разгрызает (или мама )
Много наслышана об отказе от еды за несколько часов до родов. У нас это не работает
Автор: Viktoriya   19 Мар, Чт, 2009 15:37
одним словом, сколько кошек - столько и историй их поведения перед этим главным событием! Главное, чтобы событие прошло спокойно и по штатному расписанию !
Автор: Елизаветка   21 Мар, Сб, 2009 12:37
Можете фоты котят показать?
Автор: Lusha   21 Мар, Сб, 2009 15:36
Фото котят можно вывесить в породной теме.
Автор: клевяна   22 Мар, Вс, 2009 12:05
Моя мадам тоже решила надо мной поиздеваться На вязке были с 13 го вечера января по 15е,тоже вечером забрали.Не хочет рожать никак.Котенок похоже опять один.В коробку практически не залезает-раз в день если запрыгнет ненадолго,полежит чуток и обратно.Даже не знаю,что и думать
Автор: Viktoriya   23 Мар, Пн, 2009 10:12
Елизаветка,

выложу, чуть позже - вот только разберусь как это делается
Автор: клевяна   25 Мар, Ср, 2009 22:46
Кошка так и не рожает до сих пор Ничего не понимаю Моя вет говорит-еще подождать,пока укладываетесь в срок,а мне чего-то уже нехорошо
Автор: Nessi   29 Мар, Вс, 2009 17:58
а у нас 62 день сегодня целый день сисюли моит , а как определить что пробка высла

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru