CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопрос про мультифел-4
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кис-точка писал(а):
Bagira писал(а):

хм... интересно. один и тот же вет делал? а как мотивировал? у меня шкурный интерес. котят скоро ревакцинировать.

ага, я тоже удивилась, но сильно не возражала, так как после первой прививки у нас месяц были шишки на холке. Я их боюсь теперь, тут на форуме кто-то писал что они могут воспаляться и гноиться, хотя такое мне кажется возможно только при занесении инфекции, грязной иглы или что-то в таком роде.......
делали в одной клинике, но врачи разные, она мотивировала, что так и так можно, она предпочитает в мышцу!


знаете, у моих шишечки появляются у всех, но потом постепенно рассасываются. но вот у одного котенка после ревакцинации был нарыв (проравл на выставке Confused). инфекция исключается. колола сама и, как Вы понимаете, все правила стерильности были соблюдны. вакцину грела до температуры тела. пожаловалась знакомой заводчице, она сказала, что бывает вот такая вот личная реакция на вакцину... но все равно я прививаю мультифелом. хоть у нас сейчас и проблемы с поставками из России Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dora писал(а):
РИ Кравтив
Соврем средства вет медицины для собак и кошек
Справочник Изд 2 , Харьков. ИПЦ "контраст" 2004
Цитата:
п.3.2. Котята перв раз прививаются в 8-12 недельном возр Повторно - через 21-28 дней после первой иммунизации. Рев. проводят в возр 10-12 месяцев.
п.3.3.
Вакцину вводят пк в обл лопатки в дозе 1см куб не зависимо от возраста, массы тела и породы кошек.


В справочнике не уточняется, что котятам до 6мес делят эту дозу на 2раза.

В моём случае, посетительнице ответили, что доза 0,5 (ревакцинация) не даст котёнку иммунитет и показали этот справочник. Недоумение


пошла к вету с вопросом по вакцинации, он мне вообще сказал, что делается пол дозы, ревакцинация опять пол дозы, а потом через 3 мес опять ревакцинация (доза) Шок. я обалдела. он посмотрел инструкцию, говорит: а, ну да. вакцинация с ревакцинацией, а потом после смены зубов. вот эту схему как раз используют несколько ветов и заводчиков, которых я знаю.

короче, голова кругом...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009