CATS-форум :: Поговорим о кошках

2-3 мая Обнинск WCF

Автор: Капризулька   09 Мар, Пн, 2009 13:52
Дорогие друзья!
КЛК "Обнинские Кошки" приглашает Вас на нашу выставку "Ласковый май".
Место проведения - г. Обнинск, ул. Гагарина 33 (клуб "Алые Паруса").

Эксперты:
Пономарева Светлана Борисовна (ДШ/ПДШ/КШ)
Миронова Ольга Сергеевна (все породы)

Регистрация на выставку только предварительная.
Каталог закрывается 26 апреля.
В рамках выставки пройдут следующие ринги и шоу:
Лицензированные WCF – ринги для молодых и взрослых животных.
Монопородный ринг британских короткошерстных кошек
Монопородный ринг скоттиш-фолдов
Ринг домашних кошек
Победителей выставки ждут шикарные кубки, розетки и призы!!!
E-mail: alena_cats@list.ru
Автор: Леопольд   02 Май, Сб, 2009 22:34





http://foto.rambler.ru/photos/gangrenelli/60/06/06.jpg
http://foto.rambler.ru/photos/gangrenelli/60/07/07.jpg
http://foto.rambler.ru/photos/gangrenelli/60/08/08.jpg
http://foto.rambler.ru/photos/gangrenelli/60/09/09.jpg
http://foto.rambler.ru/photos/gangrenelli/60/19/19.jpg
http://foto.rambler.ru/photos/gangrenelli/60/11/11.jpg
http://foto.rambler.ru/photos/gangrenelli/60/12/12.jpg
http://foto.rambler.ru/photos/gangrenelli/60/14/14.jpg
http://foto.rambler.ru/photos/gangrenelli/60/15/15.jpg
http://foto.rambler.ru/photos/gangrenelli/60/16/16.jpg
http://foto.rambler.ru/photos/gangrenelli/60/17/17.jpg
http://foto.rambler.ru/photos/gangrenelli/60/18/18.jpg
http://foto.rambler.ru/photos/gangrenelli/60/10/10.jpg
Автор: orishka   03 Май, Вс, 2009 20:49
Спасибо большое организаторам за отлично организованную выставку и душевную атмосферу!!!
Автор: Curl   03 Май, Вс, 2009 22:32
Спасибо за выставку.
Офис ВЦЭФ до сих пор не отвечает и будет ли лицензтя или нет - хз... что печально... Абсолютно непонятна позиция руководства конторы - оплаченную в декабре и своевременно запрошенную лицензию не могут сделать... И пропали ВСЕ на 3 недели. Может у них и каникулы, но нам от этого не легче.
Всем спасибо за тусовку! Обалденные звери собрались в Обнинске!
Вставляю переведнные в ссылки фотки из предыдущей ссылки как положено



Автор: Curl   03 Май, Вс, 2009 22:33



Автор: Curl   03 Май, Вс, 2009 22:35



Фотки обалденные, грех такое в ссылках хранить! Размещайте по правилам - по 3-4-5 в обном сообщении!
Автор: Curl   03 Май, Вс, 2009 22:36

Автор: Martinelli   04 Май, Пн, 2009 09:04
Прекрасно, что вам понравились фотки.
Однако, по правилам хорошего тона (да и по закону тоже) неплохо бы было предварительно получить разрешение автора на публикацию.
Да хотя бы указать автора, что ли... а то как-то совсем некрасиво получается.
Автор: Curl   04 Май, Пн, 2009 10:08
а на сообщение ВЫШЕ размещенных по правилам фоток слабо глянуть?
Я полагаю, Леопольд забыл почитать правила размещения фото. А без таких картинок нас оставлять не надо - они роскошные! На ссылки глазеть некрасиво. Оригинальные фотки автора - и сссылки автора. Я полагаю, что Леопольд автор. Иначе - как угадать кто?
Автор: Martinelli   04 Май, Пн, 2009 10:16
Ну, на самом деле, автор - я.
А постольку поскольку Леопольд нашел эти работы (а ссылки на них были размещены только в одном месте в сети, то значит, знает и кто автор, и как с ним связаться, и спросить разрешения. Однако, почему-то этого не сделал.
К сожалению, фотографии в сети - это..... ну... как дворники на автомобилях во дворе. Можно спокойно взять, но то, что это не совсем правильно - от этого никуда не денешься.
Автор: Curl   04 Май, Пн, 2009 10:41
гы.. А ЧЕГО ВЫ такие класные фотки прячете! ЕЩЕ, ПЛИЗ!
ПиСи. А можно на фото логотип размещать - тогда все понятно. А что тырят - это признание. Поганенькие картинки они и с доплатой никому не нада.
Автор: Martinelli   04 Май, Пн, 2009 10:55
Хехехе... признание-то, оно и так есть.
В стакан его не нальешь.
Тут у вас и так мои девки-орики раньше в фотоконкурсах побеждали.
Лучше скажите, что за порода, и больше не буду приставать.
http://foto.rambler.ru/photos/gangrenelli/60/10/10.jpg
Автор: Ooops   04 Май, Пн, 2009 11:10
Хоть и не Curl, но отвечу. Это бенгал.
Автор: Леопольд   04 Май, Пн, 2009 11:11
Я не претендую на авторство фотографий.Фотки были взяты не с частного сайта автора,а с другого общедоступного форума.Размещая их там,я думаю,автор понимал,что они могут быть использованы где угодно и кем угодно.Если хочется сохранить авторство-ставьте свой логотип на фотке.Ссылку на другой форум здесь я дать не мог-это запрещено правилами,лично с автором не знаком.Так что не считаю,что сделал что-то незаконное.Не указывать же мне копирайт:
(с)"федор" с obninsk.ru?
Автор: Martinelli   04 Май, Пн, 2009 11:42
Ooops Cпасибо, я так и подозревал.
Леопольд, на вышеупомянутом форуме (как и на всех других) есть возможность отправить личное сообщение, в котором, к примеру задать вопрос - "а можно я воспользуюсь вашей собственностью?". И копирайт, даже такой, был бы приятен.
Насчет незаконного - теперь это, к счастью, или к радости, уж не знаю, незаконно.... В связи с последними поправками к "Закону об авторсих и смежных правах".
Автор: Curl   04 Май, Пн, 2009 13:15
Ooops писал(а):
Хоть и не Curl, но отвечу. Это бенгал.
Поздравляю твоего Мануэльку с победой - конкуренция была ОЧЕНЬ сильной!
Автор: Ooops   04 Май, Пн, 2009 13:23
Спасибо за поздравления! Мануэль старался.
Автор: Mariya   04 Май, Пн, 2009 13:56
Извините конечно но ОТЛИЧНОЙ организации выставки не было. НЕ было ВООБЩЕ НИКАКОЙ ОРГАНИЗАЦЙИИ
Казалось что выставку готовили в лучшем случае неделю и то без особого желания.
Почему про отсутствие лицензии не было озвучено иногородним до начала выставки, ведь понятно всем, что приезжают не в гости и просто поболтаться, а закрывать титулы???!!!!
Помещение пыльное, душное, правда вентиляцию включали но не надолго. Эксперты работали как на выселках!!! Без малейших условий!!! Обедали на проходе. Отдельной комнаты видимо в зале не нашлось для экспертов. Экспертиза в порядке живой очереди. Стюардов не было. Хотя по залу бегало много детей, можно было бы приставить. Благо на второй день хозяйка бенгала предложила помощь Мироновой. Низкий ей поклон
Выставка была похожа на хаос
Да всегда и везде есть накладки, ошибки недочеты, НО НЕ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ!!!!
Автор: Unita   04 Май, Пн, 2009 14:28
Пожалуйста, будьте великодушны!
Мы сами все понимаем, все недочеты, и не отрицаем их! Выставка планировалась, как и в прошлом году в ДК, но нам отказали в самый последний момент, и выхода больше не было, свободен был только клуб "Алые Паруса"
Не серчайте так на нас, я думаю, что все неприятности - в помещении...
А Алене спасибо огромное, она еще молодая, но организатор довольно хорошая! Просто вся организация на ее одних хрупких плечах! А в помощниках только ее муж и подруга, и то, только на выставке! Алена, ты - молодец! Не растраивайся, все нормально, просто следующий раз сменим помещение. А в Алых парусах действительно было ужасно, и потом, когда физически народу плохо, то кажется, что "плохо" все! Выше нос, организатор!
Автор: KaValer   04 Май, Пн, 2009 15:15
Накладки и ошибки бывают на всех выставках.
По поводу лицензии, организаторы ничего не скрывали и честно отвечали на форуме, что лицензии пока нет. Они сделали все необходимое для получения лицензии.
Помещение и в самом деле было не очень , но в остальном все прошло хорошо.
Эксперты работали очень быстро и четко , призы и розетки – замечательные . Best проведен вовремя . Дипломы и оценочные подготовлены без задержки .
И я присоединяюсь к Ольге. Алена – ты молодец!
Автор: Unita   04 Май, Пн, 2009 15:23
Уважаемые участники выставки!
К сожалению, тема перенесена в горячие....
Автор: Mariya   04 Май, Пн, 2009 15:36
Да на всех, но не в таком количестве. Про работу экспертов я ничего не говорю. Но где и когда такое было что бы БЫЛА ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ? Как в магазине просто. Никто не говорит о красных ковровых дорожках и оркестре. Зал - да ладно даже зал (хотя не мало важно). Дипломы - вовремя это смотря когда? Если не считать того что многие ушли раньше беста с дипломами...
Автор: Luksi   04 Май, Пн, 2009 16:27
Поздравляю моего сыночка Asterix Precious Plush Dream и его владелицу Викторию Стасевич с первым выходом в свет и с Best Opposite Sex на ринге фолдов и страйтов!


Автор: Люсьена   04 Май, Пн, 2009 16:40
Поздравляю Севостьянову Милу и свою доченьку Севилию Люсьену Байрон с отличными результатами!!!ВЫ моя радость и гордость
Автор: Curl   04 Май, Пн, 2009 18:39
Гы... лучше живая очередь, чем сидеть простаивать. Стюарды были очень бесполезными...
У клуба третья выставка
Автор: Ooops   04 Май, Пн, 2009 21:42
Свет, это с судейского места очередь может и не плохо смотрится, а со стороны экспонентов не очень.
Автор: Lokindann   04 Май, Пн, 2009 23:33
Curl писал(а):
Гы... лучше живая очередь, чем сидеть простаивать. Стюарды были очень бесполезными...
Грамотный стюарт не может быть бесполезен!
Цитата:
У клуба третья выставка
Если честно мне вот не интересно первая это выставка или десятая (кстати поехали на выставку наслышав именно о первой выставки этого клуба) Ну если "нас" за людей не считали, то к судьям можно было бы проявить больше уважения.
Автор: tapir   04 Май, Пн, 2009 23:54
Lokindann, а вы просто сравниваете свои впечатления от посещения разных выставок? или сами имеете опыт организации выставок?
"Разбор полётов" это интересно и поучительно на будущее, если критикуют конкретно и предлагают реальное.
Так что вы посоветуете оргам на будущее?
Автор: Ketline   05 Май, Вт, 2009 00:10
Поздравить ... можно....с проведением выставки,но только местных членов клуба!Для них прошло все "хорошо",а приезжих гостей?
Ну, ни каких положительных эмоций - нет!!!!
Автор: Lokindann   05 Май, Вт, 2009 00:15
Для нас выставка прошла как страшный сон. Рады что прошла.
Бог с ним с этим помещением-душегубкой. Но поборы ветконтроля с людей со справками о которых было сообщено организатором небыли пресечены. Вот о стихийном пикнике догадались предупредить, а вот о том что экспертиза в порядке живой очереди в голову не пришло. А цивилизованные люди ждали пока их пригласят к судье...не дождались...так же как и многие, по выше написанной причине, сравнения, и как следствие титулов. В каталоге ошибка на ошибке (или это только мне повезло) с начало вообще страницы не было,потом оказался перепутан пол животного, у соседки окрас родителя животного и титул второго дня. Все это было вежливо донесено до организаторов с просьбой исправить. Но просьба не дошла по назначению, т.к и пол и титул исправлялись на месте-столе самим экспертом с круглыми глазами.
Про лицензию отдельный неприятный разговор, будем надеяться что все действительно наладится. Но вот о сертификатах с WCF-рингов можно было позаботится?! А не выдавать ответ типа "Вы же розетку получили". Так что тоже ждемс...с нетерпением решения этого вопроса.
Про отношение к судьям вообще не хочу подымать тему. Сами писали, сами обрабатывали, даже сами себя кормили... (на второй день хоть сами участники стали помогать в этим деле) это уже не в какие ворота...
Девочки как сами-то проделанную собой работу оцениваете, глядя на результаты?
Теперь у меня будет история-страшилка про то как "ездили на выставку в Обнинск".
Это мое личное мнение о прошедшей выставке, не смотря на то что все что мы хотели мы получили(так что это пост не озлобленного кинутого участника выставки), если у кого-то другое мнения, оно тоже имеет право быть.
В любом случае огромное спасибо за работу экспертов практически в полевых условиях
Девочки-организаторы надеюсь вы учтете свои ошибки и справите их при организации сл. выставки. Удачи Вам.
Автор: Lokindann   05 Май, Вт, 2009 00:27
tapir писал(а):
Lokindann, а вы просто сравниваете свои впечатления от посещения разных выставок? или сами имеете опыт организации выставок?
"Разбор полётов" это интересно и поучительно на будущее, если критикуют конкретно и предлагают реальное.
Так что вы посоветуете оргам на будущее?
Предлагать реальное должны не "мы" и не после выставки. Я в посте выше написала что меня не устроило и по какой причине.
Посоветую отнестись более ответственно и внимательно к организации будущей выставки, а не печатать номера в ночь перед выставкой....
И что бы ассистенты и стюарты, которые указанны в каталоге "существовали в природе" и оказывали содействие и помощь.
Еще раз всем вам удачи на будущее!
Автор: Капризулька   05 Май, Вт, 2009 12:05
В первую очередь хочу поблагодарить наших судей за терпение, понимание, мудрые советы. Прошу прощения за то, что Вам пришлось работать в таких условиях.
Спасибо всем участникам за то, что приехали. С благодарностью принимаю как хорошие, так и плохие отзывы. Выводы нами сделаны, нам еще много чему надо учиться.
Спасибо Свете Пономаревой, Свириденко Ольге, Нитченко Людмиле, Кудрявцевой Ирине, Ценину Борису и многим другим за моральную поддержку.
Спасибо питомнику KaDis в лице Кати и Димы и питомнику MilFold в лице Севостьяновой Людмилы за спонсорство рингов британцев и шотландцев.
Ситуация с лицензией ни от кого не скрывалась, все это было не единожды выложено в теме и озвучено всем интересовавшимся по телефону.
Сертификаты на WCF-ринги и монопородки были высланы из Пензы 22 апреля. До меня они до сих пор не дошли. После получения разошлю их всем победителям.
Насчет платного ветосмотра. Сегодня это вопрос был решен с руководством гос. ветклиники. Убедительная просьба ко всем, с кого несправедливо взяли деньги, написать мне в личку свои номера телефонов, все деньги будут возвращены.
Автор: Капризулька   05 Май, Вт, 2009 12:21
А теперь о приятном
Результаты первого дня выставки
Best of Best - Vanaheim Floria Fiennes of Rumfold, SFL f 03, вл. Румянцева Н.
Best of Best II - Hether of Preciuos Stone, BUR c, вл. Числова Е.
Best op. sex SH - Kay Peppercats, BRI ns 11, вл. Кречетова Т.
Best neuter - Unit Peppercats, BRI ns 11, вл. Свириденко О.
Best junior - Des Cavalier Orange Marmelad Trisha, ABY n, вл. Кудрявцева И.
Best kitten - Persephona Peppercats, BRI n 21 33, вл. Кречетова Т./Шерман М.
Best litter - № 32, BRI a, заводчик Гузенко Л.
Best house hold pet - Тимофей Маргаритович Останкинский, HHP a 21, вл. Чернышкова М.
Автор: Lokindann   05 Май, Вт, 2009 12:29
Капризулька писал(а):

Насчет платного ветосмотра. Сегодня это вопрос был решен с руководством гос. ветклиники. Убедительная просьба ко всем, с кого несправедливо взяли деньги, написать мне в личку свои номера телефонов, все деньги будут возвращены.

Иногородним тоже?
Автор: Капризулька   05 Май, Вт, 2009 12:31
Результаты второго дня выставки
Best of Best - Moscow Family Manuel, BEN n 24, вл. Назалины О. и Л.
Best of Best II - Vanaheim Floria Fiennes of Rumfold, SFL f 03, вл. Румянцева Н.
Best op. sex SH - Tiffany Peppercats, BRI ns 11, вл. Абрамова Н.
Best neuter - Unit Peppercats, BRI ns 11, вл. Свириденко О.
Best junior - Des Cavalier Orange Marmelad Trisha, ABY n, вл. Кудрявцева И.
Best kitten - Persephona Peppercats, BRI n 21 33, вл. Кречетова Т./Шерман М.
Best litter - № 32, BRI a, заводчик Гузенко Л.
Автор: Капризулька   05 Май, Вт, 2009 12:39
Lokindann писал(а):
Иногородним тоже?
Только иногородних и "ободрали", как оказалось. Пишите в личку телефон, кину на него взятые с Вас деньги.
Автор: Капризулька   05 Май, Вт, 2009 12:58
WCF-ring adult
1 место - Hether of Preciuos Stone, BUR c, вл. Числова Е.
2 место - Kay Peppercats, BRI ns 11, вл. Кречетова Т.
3 место - Moscow Family Manuel, BEN n 24, вл. Назалины О. и Л.
4 место - Le Grand Tanushi Cenk, SPH w 61, вл. Верзилин М.
5 место - Jemma of Preciuos Stone, BUR n, вл. Числова Е.
6 место - Vanaheim Floria Fiennes of Rumfold, SFL f 03, вл. Румянцева Н.
7 место - Irwina Show Zagorsky Line*RU, MCO d 22, вл. Оводова Т.
8 место - Bairon Kalleo Diamond, SFS71 es 22, вл. Левина В.
9 место - Hector Peppercats, BRI ny 25, вл. Кречетова Т.
10 место - Дадалина, SPH f 21, вл. Короткова О.
Автор: Lokindann   05 Май, Вт, 2009 13:08
Капризулька писал(а):
Lokindann писал(а):
Иногородним тоже?
Только иногородних и "ободрали", как оказалось. Пишите в личку телефон, кину на него взятые с Вас деньги.
Девочки, не в деньгах дело. От денег взятых у меня, я не обеднела.
Да и возвращать мне лично не надо, пусть эти сумма (а в моем случае 80 рублей т.к. сдачу мне так и не донесли) пойдут на что-то хорошее. Например у вас там коробочка стояла в холле для нужд приюта, вот туда и доложите.
Автор: Mariya   05 Май, Вт, 2009 13:13
Lokindann писал(а):
Капризулька писал(а):
Lokindann писал(а):
Иногородним тоже?
Только иногородних и "ободрали", как оказалось. Пишите в личку телефон, кину на него взятые с Вас деньги.
Девочки, не в деньгах дело. От денег взятых у меня, я не обеднела.
Да и возвращать мне лично не надо, пусть эти сумма (а в моем случае 80 рублей т.к. сдачу мне так и не донесли) пойдут на что-то хорошее. Например у вас там коробочка стояла в холле для нужд приюта, вот туда и доложите.
Присоединяюсь
Автор: Капризулька   05 Май, Вт, 2009 13:57
Lokindann писал(а):
Девочки, не в деньгах дело. От денег взятых у меня, я не обеднела. Да и возвращать мне лично не надо, пусть эти сумма (а в моем случае 80 рублей т.к. сдачу мне так и не донесли) пойдут на что-то хорошее. Например у вас там коробочка стояла в холле для нужд приюта, вот туда и доложите.
Mariya писал(а):
Присоединяюсь
Спасибо. Передам все в Новый Ковчег.
Автор: Капризулька   05 Май, Вт, 2009 15:51
WCF-ring junior
1 место - Des Cavalier Orange Marmelad Trisha, ABY n, вл. Кудрявцева И.
2 место - Жаклин Джессика Северное Сияние, SIB n 21 33 03, вл. Афанасьева С.
3 место - Севилия Люсьена Байрон, SFS f 21 03, вл. Севостьянова Л.
4 место - Rumfold Snow Prince, SFS a 01, вл. Румянцева Н.
5 место - Persephona Peppercats, BRI n 21 33, вл. Кречетова Т./Шерман М.
6 место - Ai-Aivengo, SFS71 с 22, вл. Косенкова О.
7 место - Malinka Cristopher, PER n 22 02, вл. Баринова О.
8 место - Pomona Peppercats, BRI ns 21 33, вл. Кречетова Т.
9 место - Rumfold Montenegro, SFS71 n 22, вл. Севостьянова Л.
10 место - Jabulela of Burmix, BUR b, вл. Числова Е.
Автор: Моджа   05 Май, Вт, 2009 16:40
А вот нас на вет.осмотре не ободрали,т.е. хотели ,но не получилось.Мы категорически отказались платить 60 руб,т.к. накануне оплатили справки по 250 руб. Ну куда уже больше то?
Автор: Nic   05 Май, Вт, 2009 16:46
Я так понимаю, ветконтроль на чай себе с иногородних зарабатывал!!!!
Автор: Ячирики   05 Май, Вт, 2009 17:14
Катя! Поздравляю со 2м бестом первого дня!Бурмочка
А также нютера! и домуса!
Девочки всех поздравляю!
Автор: orishka   05 Май, Вт, 2009 18:02
Спасибочки, Марина!
Автор: Unita   05 Май, Вт, 2009 19:45
Ньютер принимает поздравления от друга Потемкина и целует его в щечку! Спасибо, Марина!
Автор: Капризулька   05 Май, Вт, 2009 19:50
Шоу британцев
Best of Breed и Best adult - Kay Peppercats, BRI ns 11, вл. Кречетова Т.
Best op. sex - Tiffany Peppercats, BRI ns 11, вл. Абрамова Н.
Best neuter - Unit Peppercats, BRI ns 11, вл. Свириденко О.
Best kitten - Persephona Peppercats, BRI n 21 33, вл. Кречетова Т./Шерман М.
Best litter - № 32, BRI a, заводчик Гузенко Л.
Автор: Капризулька   05 Май, Вт, 2009 19:56
Шоу шотландцев
Best of Breed и Best junior - Севилия Люсьена Байрон, SFS f 21 03, вл. Севостьянова Л.
Best adult - Bonny, SFS a, вл. Гужва А.
Best op. sex - Asterix Precious Plush Dream, SFS71 ns 24, вл. Стасевич В.
Best neuter - Rumfold Frozen Moon, SFS as 22 03, вл. Румянцева Н.
Best kitten - Rumfold Snow Prince, SFS a 01, вл. Румянцева Н.
Автор: mgnovenie_oka   05 Май, Вт, 2009 20:54
вот вам картиночек немного. позже еще будут.




Автор: mgnovenie_oka   05 Май, Вт, 2009 20:58




Автор: Luksi   05 Май, Вт, 2009 21:45



Автор: Luksi   05 Май, Вт, 2009 22:00



Автор: Luksi   05 Май, Вт, 2009 22:15



Автор: tapir   05 Май, Вт, 2009 22:20
Lokindann писал(а):
у вас там коробочка стояла в холле для нужд приюта, вот туда и доложите.
Спасибо за идею.
Алёна, добавь и от моих двоих.
Автор: Ofelia   05 Май, Вт, 2009 23:20
mgnovenie_oka писал(а):
вот вам картиночек немного.
http://s39.radikal.ru/i083/0905/5e/a003ef0d0e0d.jpg
Не смогла пройти мимо этой фоточки
"Христо ради, возьмите хто-нить ребятёнка за даром. Не пьет, не курит, в карты не играет!"
Прям, зацеловала бы дитё, призналась бы ему в своей любви
Автор: Afina   05 Май, Вт, 2009 23:30
Поздравляю всех с Обнинским КОШМАРОМ(((
Под всеми отрицательными отзывами ставлю свою подпись. По поводу ветконтроля (на это, я так думаю они и расчитывали) - никто денег назад не попросит((( - иногородние от этого не обеднели, зато как они нас "обули". Хочу еще задать вопрос - как можно было посмотреть и исправить ошибки в каталоге, когда сам каталог выпрашивался мной на протяжении всего второго дня и был получен только с дипломом (с ошибкой в титуле) - нормально??? ХУЖЕ выставки - еще у нас не было
Не умеешь - не берись. Вы сделали себе хорошую АНТИРЕКЛАМУ. Это пока еще слова, а если выставка не получит лицензию, будем переходить уже к делу, т.е моральный и материальный ущерб (статьи узнайте заранее)
Автор: tapir   05 Май, Вт, 2009 23:43
Afina, не вине оргов я не получил то, на что расчитывал и мог бы тоже повозмущаться за компанию. Но взять хотябы каталог! Мне его дали не во второй, а в первый день без всяких проблем сразу после регистрации. По своим котам я ошибок не нашёл. Может тогда не кошмар?
Автор: Afina   06 Май, Ср, 2009 00:10
tapir
Я не имею никогда привычки кого-то судить или обвинять, как говорится не суди, да не судим будешь, но если ты взялся за дело и не расчитал свои силы, то не надо приглашать людей из других городов и регионов, устраивайте свой междусобойчик и все будут довольны. Сколько людей приехало их разных регионов и что они получили? На выставку идешь или приезжаешь, как на праздник, а это посещение, я не могу назвать даже с огромной натяжкой словом выставка. Я не буду перечислять все, что здесь было - об этом уже многие написали, но как обидно, что добираясь до Москвы поездом, потом метро, затем на электричке (взяли билет на экспресс, чтобы не опоздать к началу регистрации (9 часов), - не привыкли опаздывать - неслись, как угорелые с переносками, сумками, клетками, ох зря торопились. На самом деле - после всего, очень отвратительный осадок на душе - очень ЖАЛЬ (кошек). А вот эти поздравлялочки и фотографии (хорошего качества), выглядят очень жалко, для тех, кто видел все это(((
P.S Никогда еще не выступала в таком резком тоне - поверьте, очень все не понравилось
Автор: Ketline   06 Май, Ср, 2009 00:24
Недовольство высказывают,только Питерские! И не удивительно-ведь мы не ожидали такого "поворота" в проведении выставки!
Сначала "поборы" с ветконтроля,не пойми какая регистрация,живая очередь на судейство.....постоянная просьба на печатать и выдать каталог...и в конце,выдача диплома...не на тот титул!
ПРОСТО КРУТО!
На все вопросы-один был ответ:сами виноваты!В чем?Что решили приехать на так,хорошо разрекламированную выставку в г.Обнинске,
за выездными титулами?
Не знаю,у нас даже в пригородах на выставках-такого не происходит!
Помещения бывают разные,спору нет.Но все дело,только в организаторах!Надо сначала проводить выставки-местного масштаба,чтоб все остались довольны!Только потом проводить другие(где приезжают люди и животные с других городов)Мне лично жалко-животных и свое время,которое было потрачено "не на что"!!!!
Насчет "побора"перечислите деньги в приют!
Автор: Assol   06 Май, Ср, 2009 08:19
Lokindann писал(а):
Капризулька писал(а):
Насчет платного ветосмотра. Сегодня это вопрос был решен с руководством гос. ветклиники. Убедительная просьба ко всем, с кого несправедливо взяли деньги, написать мне в личку свои номера телефонов, все деньги будут возвращены.
Иногородним тоже?
Может хватит уже смеяться то??? Неужели Вы не видите, что человек реально извиняется, а не отписки ради. Я, например нисколько не удивлюсь, что Алена все до копейки вышлет и иногородним тоже, только надо ли??? И вообще, я не понимаю, почему люди со справками отдавали деньги за ветконтроль-справка уже говорит о том, что он пройден. И это, по сути, проблема этих людей, что они не знают и не умеют отстаивать свои права!!! У меня тоже, например, просили денег за ветконтроль, но я все очень доступно объяснила и вопрос испарился в воздухе!!!
Автор: tapir   06 Май, Ср, 2009 09:23
Ketline писал(а):
Недовольство высказывают,только Питерские!
Я тоже это заметил, но не хотел на этом акцентировать внимание. Вот теперь думаю - если в Волхове или Киришах выставка будет - ехать или нет? Вдруг, не дай бог, местные решат тоже на иногородних отыграться за свои проблемы. И именно на рязанцах.
Но вы ругайтесь... ругайтесь... Алёна ведь подтвердила, что всё пойдёт на пользу...
(Только, если можно, не надо орать капслоком и красным )
Автор: Моджа   06 Май, Ср, 2009 09:52
Недовольными еще остались товарищи из г.Смоленска,которые приезжали с экзоткой.На прощание девушка сказала , что вообще не понимает зачем она приехала в г. Обнинск,проехав 400 км.Не понравилось ей ни сама выставка ни отношение оргов.Сказала , что больше не приедет.
Автор: Unita   06 Май, Ср, 2009 10:09
tapir писал(а):
Вдруг, не дай бог, местные решат тоже на иногородних отыграться за свои проблемы.
tapir, Борис, а я что-то не поняла эту фразу...
Все "местные" были на одинаковых условиях с иногородними. Про какие проблемы? Вы про вет.контроль? Так это независимо, были справки или нет, со всех взымалась оплата по 60р. Я сама в шоке была, раньше никогда такого не было, и никто из нас просто не мог предположить, что пришлют неопытного вета, который сам не понял указаний свыше...Но ведь разобрались же с этим, извинились.
А недовольства обычно усугубляются дальним тяжелым расстоянием, а дальше всех оказались гости из Питера, вот поэтому все и возмущения! Может просто их кошки не взяли призовых мест? От этого еще больше разочарований...ну так у нас все было по-честному, выиграли сильнейшие, а подарков было целое море! А какие красивые розетки и кубки! Алена очень постаралась! Молодец!
Ну а небольшие опечатки в каталогах и дипломах бывают на каждой выставке!
Автор: Капризулька   06 Май, Ср, 2009 10:24
Еще раз прошу прощения перед питерцами. Всем, у кого ошибки в дипломах, распечатаю и вышлю новые. Обращайтесь.
Автор: Kiss-me   06 Май, Ср, 2009 10:36
Не надо растраиваться. Всё прошло, как прошло. И я совершенно сагласна с Unita. Переезд тяжело переносится и животными и людьми.
Конечно не всё было гладко, но ведь старались и совершенно искренне извинились.
И ещё; может хватит ругаться? А лучше посмотрим фоточки. Фотографы- ау...Разрядите обстановочку. Пожалуйста
Автор: Моджа   06 Май, Ср, 2009 10:47
Да,призовой фонд хороший и большой,но распределен он был как то странно.На WCF ринге юниоров давали 1 малюсенький кубок,миску и розетку,а на ринге страйтов и скотишей ( не могла поверить своим глазам)- большой кубок,розетку,поднос,2 кг. корма, переноску и лежанку.Это разве справедливо?Сама я в этих мероприятиях не учавствовала,так,взгляд со стороны.
Автор: Unita   06 Май, Ср, 2009 11:27
Ну вообще, на ВЦФ ринге, где меньше 20 участников награждаются только 1 и второе место. Организаторы купили маленькие кубочки и на остальные места. Плюс миска, брелок, корм. Первые два получили, конечно же, призы покруче.
Победители все были довольны. Или нет? Давайте теперь писать, что кому-то не понравился цвет лежанки или переноски....или размер не подошел!
А вот выписка из правил ВЦФ:
Е.3.1 -" Присуждение мест 10-ти лучшим участникам
Места присуждаются не более чем 10 -ти участникам. В одном ринге должны участвовать по меньшей мере 4 кошки. Если присутствует 4 участника, то присуждается 2 места. При 6-ти участниках присуждается 3 места и т.д. При 20-ти и более участниках могут номинироваться 10 лучших участников."
Но ни на одной выставке не награждались все 10 мест огромными кубками и шикарными подарками! Или я не права?
Автор: Anna@A   06 Май, Ср, 2009 11:33
Моджа писал(а):
Да,призовой фонд хороший и большой,но распределен он был как то странно.На WCF ринге юниоров давали 1 малюсенький кубок,миску и розетку,а на ринге страйтов и скотишей ( не могла поверить своим глазам)- большой кубок,розетку,поднос,2 кг. корма, переноску и лежанку.Это разве справедливо?Сама я в этих мероприятиях не учавствовала,так,взгляд со стороны.
Не знаю как в этот раз, но обычно у монопородных рингов есть спонсоры. Поэтому и подарки хорошие
Автор: Капризулька   06 Май, Ср, 2009 11:37
Anna@A писал(а):
Не знаю как в этот раз, но обычно у монопородных рингов есть спонсоры. Поэтому и подарки хорошие
И в этот раз было практически так. Кубки и розетки от спонсоров, подарки от организаторов
Автор: mgnovenie_oka   06 Май, Ср, 2009 11:50
Kiss-me писал(а):
Фотографы- ау...Разрядите обстановочку. Пожалуйста
сейчас сделаем!!!
потихоньку уменьшаю под необходимые размеры...
Автор: mgnovenie_oka   06 Май, Ср, 2009 12:23
урра! лицензию дали! это очень - очень хорошая новость.
вот вам еще фотки:




Автор: Unita   06 Май, Ср, 2009 12:47
mgnovenie_oka писал(а):
вот вам еще фотки:
http://i019.radikal.ru/0905/ae/6ed6672a51dc.jpg
Спасибо за фотку нашего котика! А себе ее стащить можно?
Автор: mgnovenie_oka   06 Май, Ср, 2009 12:57
Unita писал(а):
Спасибо за фотку нашего котика! А себе ее стащить можно?
ну конечно можно! а если напишите в личку мыло - получите большого размера! (если надо))))) для котососедей ничего не жалко!
Автор: mgnovenie_oka   06 Май, Ср, 2009 13:37
да, кстати, если кому еще захочется большую фотку (ну вдруг) - пишите, я пришлю.
вот вам еще чуток фоток:


Автор: Assol   06 Май, Ср, 2009 14:27
УРЯЯЯЯЯ!!!! СПАСИБО, СВЕТЛАНА БОРИСОВНА ЗА СУПЕРРРР НОВОСТЬ!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!Хотя я, в принципе и не сомневалась, когда ехала за почти 700 км. за одной оценкой, зная что лицензии нет!!!Да, была куча накладок, но так это же жизнь!!!Кто не ошибается, тот не пьет шампанское! (по-моему не так говориться, ну да ладно) ЕЩЁ РАЗ-УРА!!!
Автор: mgnovenie_oka   06 Май, Ср, 2009 15:32
вот хорошую новость рассказали - и куда-то все недовольные подевались... эх...
люди, фоток еще дать?
Автор: Капризулька   06 Май, Ср, 2009 15:34
mgnovenie_oka писал(а):
люди, фоток еще дать?
Конечно давай
Автор: Assol   06 Май, Ср, 2009 15:35
mgnovenie_oka писал(а):
вот хорошую новость рассказали - и куда-то все недовольные подевались... эх...
люди, фоток еще дать?
Ну и хорошо ,что недовольные подевались-пусть останутся и запомнятся только положительные моменты и отзывы!!!
Автор: Assol   06 Май, Ср, 2009 15:36
А у меня фотки не открываются...
Автор: mgnovenie_oka   06 Май, Ср, 2009 15:39
Assol писал(а):
Ну и хорошо ,что недовольные подевались-пусть останутся и запомнятся только положительные моменты и отзывы!!!
я тоже против того, чтобы насиловать себя и остальных одним негативом.
Assol писал(а):
А у меня фотки не открываются...
только мои или вообще все? пишите в личку, будем разбираться.
Автор: mgnovenie_oka   06 Май, Ср, 2009 15:57
а все! остались только эти!



Автор: Моджа   06 Май, Ср, 2009 16:12
Unita писал(а):
Но ни на одной выставке не награждались все 10 мест огромными ку
бками и шикарными подарками! Или я не права?
На этой выставке видимо награждали.Я смотрела проведение этого ринга с самого начала.
Автор: Капризулька   06 Май, Ср, 2009 16:27
Моджа, на монопородных рингах мы награждали победителей по категориям, т.е. лучшего котенка, лучшего юниора и т.д. На WCF-рингах обычно большими кубками и подарками награждаются 1-е и 2-е места, а остальным (с 8-го по 10-е) даются розетки и поощрительные призы. Собственно говоря, мы так и сделали. Только к розеткам купили еще по маленькому кубку - мелочь, а приятно.
Автор: mgnovenie_oka   06 Май, Ср, 2009 16:45
розетки, кстати, были суперские. мои знакомые из других городов завидуют!
очень красивые!
алена, спасибо!
Автор: Капризулька   06 Май, Ср, 2009 16:49
За розетки огромное спасибо Юле Мелюковой, это она такую красоту сотворила
Автор: mgnovenie_oka   06 Май, Ср, 2009 17:01
ура мастерице-Юлии!
ура нашему заводчику Елене Симаковой, которая из Москвы приехала нас поддержать на первой выставке!
ура судьям - троекратное ура Ольге Мироновой и Светлане Пономаревой!
ура фотографу Martinelli - от его фот на первой странице не могу оторвать глаз третий день!
ура организатору Алене - на нее столько навалилось с выставкой - держи хвост пистолетом!
ура, ура, ура!

товарищи, давайте мыслить позитивно! вот меньше всего хочется помнить один негатив после выставки... пжалста!
Автор: Lokindann   06 Май, Ср, 2009 18:00
mgnovenie_oka писал(а):
вот хорошую новость рассказали - и куда-то все недовольные подевались... эх...
Да никуда они не подевались, просто действительно зачем мусолить-то одно и тоже да по тому же. Высказались уже все и по факту. Тем более это же не для того что бы орги покой и сон потеряли, а что бы на будущее учли свои ошибки. И может и мы когда -нибудь все таки еще раз решимся приехать в их славный город на выставку. Тем более что город действительно понравился (я за себя говорю). Но пока живы воспоминания "ни-ни" и своим не посоветую.
А вот розетки , кривить душой не буду, замечательные! Призы и кубки тоже на уровне. Так же порадовал тот факт что кубки "именные" т.е. с прописанными титулами.
Вот организацию бы еще подтянуть и все будет гуд
Автор: Моджа   06 Май, Ср, 2009 18:41

Это мой котенок.
Автор: Afina   06 Май, Ср, 2009 22:14
Assol писал(а):
Lokindann писал(а):
Капризулька писал(а):
Насчет платного ветосмотра. Сегодня это вопрос был решен с руководством гос. ветклиники. Убедительная просьба ко всем, с кого несправедливо взяли деньги, написать мне в личку свои номера телефонов, все деньги будут возвращены.
Иногородним тоже?
Может хватит уже смеяться то??? Неужели Вы не видите, что человек реально извиняется, а не отписки ради. Я, например нисколько не удивлюсь, что Алена все до копейки вышлет и иногородним тоже, только надо ли??? И вообще, я не понимаю, почему люди со справками отдавали деньги за ветконтроль-справка уже говорит о том, что он пройден. И это, по сути, проблема этих людей, что они не знают и не умеют отстаивать свои права!!! У меня тоже, например, просили денег за ветконтроль, но я все очень доступно объяснила и вопрос испарился в воздухе!!!
Извините, но начинать выставку со скандала с ветврачом - это, что правила хорошего тона? И после того, как наши справки были проверены, ветврач обмолвилась о взносе с головы по 60 р. и когда у нас возникло недоумение - за что? Было сказано, что это распоряжение организаторов выставки, как вы это прокомментируете? А насчет отстаивания своих прав, то тут можете не сомневаться - отстоим
Автор: Afina   06 Май, Ср, 2009 22:22
Unita писал(а):
tapir писал(а):
Вдруг, не дай бог, местные решат тоже на иногородних отыграться за свои проблемы.
tapir, Борис, а я что-то не поняла эту фразу...
Все "местные" были на одинаковых условиях с иногородними. Про какие проблемы? Вы про вет.контроль? Так это независимо, были справки или нет, со всех взымалась оплата по 60р. Я сама в шоке была, раньше никогда такого не было, и никто из нас просто не мог предположить, что пришлют неопытного вета, который сам не понял указаний свыше...Но ведь разобрались же с этим, извинились.
А недовольства обычно усугубляются дальним тяжелым расстоянием, а дальше всех оказались гости из Питера, вот поэтому все и возмущения! Может просто их кошки не взяли призовых мест? От этого еще больше разочарований...ну так у нас все было по-честному, выиграли сильнейшие, а подарков было целое море! А какие красивые розетки и кубки! Алена очень постаралась! Молодец!
Ну а небольшие опечатки в каталогах и дипломах бывают на каждой выставке!
Да дорога оказалась не близкой, но не это важно, само отношение и организация - я уже повторяюсь. По-поводу призовых мест - ну это уже через край, мы принимали участие в самых крупнейших выставках и конкуренции не опасаемся и не боимся, а только приветствуем, и побеждать и проигрывать мы умеем, не надо переводить стрелки в другое русло.
Автор: Afina   06 Май, Ср, 2009 22:38
Моджа писал(а):
http://s43.radikal.ru/i099/0905/cb/8fe1fa71db79.jpg
Это мой котенок.
Суперский ребенок - красотища
Автор: tapir   06 Май, Ср, 2009 22:45
Unita писал(а):
tapir писал(а):
Вдруг, не дай бог, местные решат тоже на иногородних отыграться за свои проблемы.
я что-то не поняла эту фразу...
Ничего, кроме того, что представил, как будут отзываться о выставке в районном городе Ленинградской области, если слишком часто слышу о плохо организованных выставках в столичном Питере.
С таким же успехом могу представить уровень выставки в областной Рязани, если её возьмётся организовывать какой-то из 4-х пока ещё зарегистрированных местных клубов, не проводивших выставок уже много лет, учитывая, что для того, чтобы узнать работают ли они вообще в принципе, приходилось проводить специальное расследование и долгие их поиски.
Автор: tapir   06 Май, Ср, 2009 23:04




Автор: tapir   06 Май, Ср, 2009 23:07




Автор: tapir   06 Май, Ср, 2009 23:09




Автор: tapir   06 Май, Ср, 2009 23:11




Автор: Unita   06 Май, Ср, 2009 23:13
Afina писал(а):
По-поводу призовых мест - ну это уже через край, мы принимали участие в самых крупнейших выставках и конкуренции не опасаемся и не боимся, а только приветствуем, и побеждать и проигрывать мы умеем, не надо переводить стрелки в другое русло.
Afina, ну и замечательно, что умеете! Умейте еще и вовремя успокоиться!
tapir, сколько красоты выложили! Супер!
Автор: tapir   06 Май, Ср, 2009 23:14




Автор: tapir   06 Май, Ср, 2009 23:16




Автор: tapir   06 Май, Ср, 2009 23:19




Автор: tapir   06 Май, Ср, 2009 23:21



Автор: tapir   06 Май, Ср, 2009 23:25
Толи мне довольные случайно попадались, толи я делаю что-то не так.
Или просто это компенсация за мои потери и проблемы.
Автор: Unita   06 Май, Ср, 2009 23:37
Борис, спасибо огромное, Вы столько счастья подарили людям!
Очень много душевных фоток, так ненароком заснятых и минуты "счастья" со стороны! Вы отличный фотограф!
Приезжайте к нам всегда, мы очень рады будем видеть Вашу семью и красавцев - кунов!
Автор: Afina   06 Май, Ср, 2009 23:41
Unita писал(а):
Afina писал(а):
По-поводу призовых мест - ну это уже через край, мы принимали участие в самых крупнейших выставках и конкуренции не опасаемся и не боимся, а только приветствуем, и побеждать и проигрывать мы умеем, не надо переводить стрелки в другое русло.
Afina, ну и замечательно, что умеете! Умейте еще и вовремя успокоиться!
tapir, сколько красоты выложили! Супер!
Я успокоилась, спасибо
Автор: Моджа   07 Май, Чт, 2009 11:11
Afina,первые две выставки этого клуба были очень хорошими,только вот эта подкачала.Надеюсь в следующем году все будет супер!Приезжайте!!!
Автор: Моджа   07 Май, Чт, 2009 11:15
Автор: Моджа   07 Май, Чт, 2009 11:18
Автор: Моджа   07 Май, Чт, 2009 11:21
Автор: Моджа   07 Май, Чт, 2009 11:22
Автор: Моджа   07 Май, Чт, 2009 11:34
Вот и все мои фотки,остальные на фотике у подружки их побольше.Надеюсь она их скоро выложит.
Автор: mgnovenie_oka   07 Май, Чт, 2009 12:07
вот по поводу тепла хочу пару слов сказать.
отопление во всем городе отключили только на следующий день после выставки - 4 мая. до этого - топили по-зимнему...
просто в прошлые годы с первыми теплыми днями отключали тепло. сперва люди радовались, что сэкономили, а потом наступали холодные дни и народ мерз... поэтому в этом году решили продержать подольше.
в итоге недовольными оказались все - не только кошатники: весь город страдал от духотищи в квартирах - открытые балконы и окна не помогали.
вот такой вот эксперимент. будем надеяться, что в следующем году наше комунальное руководство откажется от идеи топить в +23...
Автор: tapir   07 Май, Чт, 2009 20:55
ЛуКошкинский Дракоша на выставке


Автор: Afina   07 Май, Чт, 2009 23:02
Моджа писал(а):
Afina,первые две выставки этого клуба были очень хорошими,только вот эта подкачала.Надеюсь в следующем году все будет супер!Приезжайте!!!

Спасибо за приглашение, у меня конечно много было эмоций, что не так, уж извините. А почему бы и не приехать еще, ведь надо все же порадоваться за Обнинск и за удачную выставку этого клуба
Автор: tapir   07 Май, Чт, 2009 23:26
Организованный стихийный шашлык (словосочетание имеет хоть какой-то смысл только в таком виде. Если брать отдельно по два любых смысл теряется )




Автор: tapir   07 Май, Чт, 2009 23:28




Автор: tapir   07 Май, Чт, 2009 23:31



Автор: tapir   07 Май, Чт, 2009 23:33




Автор: Unita   08 Май, Пт, 2009 11:09
У меня тоже есть немного фотографий с шашлыков!


Автор: Unita   08 Май, Пт, 2009 11:13


Автор: mgnovenie_oka   08 Май, Пт, 2009 12:18
как у вас вкусно-то было! жалею, что с вами не пошла!
Автор: tapir   08 Май, Пт, 2009 18:28
Ничего... Нагуливай аппетит!
Автор: lanapride   09 Май, Сб, 2009 15:55
Afina писал(а):
Моджа писал(а):
Afina,первые две выставки этого клуба были очень хорошими,только вот эта подкачала.Надеюсь в следующем году все будет супер!Приезжайте!!!
Спасибо за приглашение, у меня конечно много было эмоций, что не так, уж извините. А почему бы и не приехать еще, ведь надо все же порадоваться за Обнинск и за удачную выставку этого клуба
И это ПРАВИЛЬНО!
Автор: sergeant Raven   14 Май, Чт, 2009 15:18
Победители выставки, репортаж чуть позже...




Автор: sergeant Raven   14 Май, Чт, 2009 15:19




Автор: sergeant Raven   14 Май, Чт, 2009 15:27




Автор: sergeant Raven   14 Май, Чт, 2009 15:40



Автор: sergeant Raven   14 Май, Чт, 2009 15:47

Автор: Unita   14 Май, Чт, 2009 21:07
Урааа! Фотки победителей появились!
Дима, Катя, спасибочки, фотографии - просто супер!
Автор: sergeant Raven   15 Май, Пт, 2009 16:56
завсегда пожалуйста...
Автор: OlgaZoo   23 Май, Сб, 2009 09:31
вот мой котеночек на выставке)))

Автор: OlgaZoo   24 Июл, Пт, 2009 18:24

...и мой второй котеночек Орхидея, страйт, шоколадное пятно

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru