CATS-форум :: Поговорим о кошках

Кошка с огромным пузом... родила

Автор: she2006   08 Мар, Вс, 2009 19:28
Такая проблема. У кошки уже огромное пузо, но котята не шевелятся. Точный срок, когда должна родить, не знаю, так как подобрали кошь на улице уже беременной. Недели 3 назад пузо у нее уже было, то есть впринципе, даже если ей рожать через неделю, то они должны проявлять активность. А тут какое-то молчание. Нормально ли это? Или может надо трогать по-особенному?
Автор: fabiana   08 Мар, Вс, 2009 19:49
Огромное пузо у подобранной кошки может быть не беременностью, а закрытой пиометрой. Не такое и редкое явление.

Потому и котята не шевелятся - так как их нет. И может быть повязана она была совсем недавно - гнойные метриты могут развиваться по разному - оч. быстро, медленно - индивидуально. Они довольно часты именно после вязки. И пузо выросло огромным, ибо матка заполнена гноем и продолжает заполняться. И родов не будет, а будет возможность перфорации и общий сепсис.

Лечится оперативно. Определяется на УЗИ.

В принципе симптомы пиометры кроме большого живота внешне любителям не заметны, пока не прорвет гной. Ну может быть спит много.

Уточняю - я не утверждаю, что ваша кошка не беременна. Я говорю о другой возможной причине "беремнного пуза", которое встречается достаточно часто и которое вы можете просто упустить, потому что не в курсе.

А возможно вы в курсе, и учли это, и даже котят прощупываете. ТОлько они не шевелятся.
Автор: she2006   08 Мар, Вс, 2009 20:15
Спасибо за информацию, завтра сходим на узи.
Прочитала про симптомы этой болезни, у нее ничего такого нет. Да и соски большие. Но лучше все таки проверить, за одно скажут, когда собирается рожать, и сколько примерно ждать котят.
А про прощупывание котят - страшно, вдруг надавлю куда-нибудь не туда.
Автор: Asia   08 Мар, Вс, 2009 21:07
Сходите к вету. Пусть лучше специалист посмотрит. Напишите потом, какой диагноз.
Автор: Saulele   08 Мар, Вс, 2009 21:14
she2006 писал(а):
Спасибо за информацию, завтра сходим на узи.
Прочитала про симптомы этой болезни, у нее ничего такого нет. Да и соски большие. Но лучше все таки проверить, за одно скажут, когда собирается рожать, и сколько примерно ждать котят.
А про прощупывание котят - страшно, вдруг надавлю куда-нибудь не туда.


Когда была вязка?
Автор: Musia   08 Мар, Вс, 2009 21:17
Ань, Saulele, ты чего? Какая вязка? Кошь то подобранка
Автор: softcat   08 Мар, Вс, 2009 21:30
А с какой стати котята должны шевелиться? Это заметно буквально за день-два до родов и размер пуза вовсе не говорит о том что роды вот-вот, а всего лишь о многоплодной беременности, например.
Автор: Saulele   08 Мар, Вс, 2009 21:43
Musia писал(а):
Ань, Saulele, ты чего? Какая вязка? Кошь то подобранка


А точно,
Автор: Atefa   08 Мар, Вс, 2009 22:06
Цитата:
А с какой стати котята должны шевелиться? Это заметно буквально за день-два до родов

Шевеление котят уже видно с 45 дня беременности (толчки), хорошо его видно с 50 дня, особенно когда кошка расслаблена.
А перед самыми родами активность котят как раз уменьшается.
Автор: she2006   08 Мар, Вс, 2009 22:10
Везде пишут, что за 1-2 недели до родов котята начинают шевелиться.
Спасибо, немного успокоили, а то первый ответ немного напугал. Завтра сходим к врачу - напишу результат. Вообще кушает она хороша, явно не только за себя. Да и весит прилично.
Идем в клинику Зоовет, так как там нашла узи и в принципе недалеко. Нормальное ли место?
Автор: fabiana   08 Мар, Вс, 2009 22:18
she2006 писал(а):
Завтра сходим к врачу - напишу результат.


Заодно можете спросить врача о возможности стерилизации на таком сроке.
Автор: she2006   08 Мар, Вс, 2009 22:22
Вообще стерилизовать хотели после того, как закончит кормить. Это уже крайняя мера, если с котятами что-то не так, или их чересчур много будет.
Автор: softcat   09 Мар, Пн, 2009 00:07
Atefa писал(а):
Цитата:
А с какой стати котята должны шевелиться? Это заметно буквально за день-два до родов

Шевеление котят уже видно с 45 дня беременности (толчки), хорошо его видно с 50 дня, особенно когда кошка расслаблена.
А перед самыми родами активность котят как раз уменьшается.

Может у лысых так, я говорю о своих. Как стало видно что живот гуляет значит скоро родит.
Автор: Atefa   09 Мар, Пн, 2009 00:19
softcat писал(а):
Atefa писал(а):
Цитата:
А с какой стати котята должны шевелиться? Это заметно буквально за день-два до родов

Шевеление котят уже видно с 45 дня беременности (толчки), хорошо его видно с 50 дня, особенно когда кошка расслаблена.
А перед самыми родами активность котят как раз уменьшается.

Может у лысых так, я говорю о своих. Как стало видно что живот гуляет значит скоро родит.

Да, вполне возможно что у лысых раньше видно , помню у моей персидской коши я тоже под конец только замечала шевеление.
Автор: Stasy_La_Fleur   09 Мар, Пн, 2009 05:14
У моей скоттишки начали шевелиться 2 малыша за 2,5 недели до родов
Автор: she2006   09 Мар, Пн, 2009 12:39
Ну вот. У нас все хорошо. Ждем трех котят со дня на день. Все очень активные и постоянно прятались от прибора.
Кошь так переволновалась в дороге, что думали, что родит прям в машине - такие жуткие звуки начала издавать. Вроде сейчас успокоилась.
Автор: bodo   09 Мар, Пн, 2009 15:29
she2006 писал(а):
Ну вот. У нас все хорошо. Ждем трех котят со дня на день. Все очень активные и постоянно прятались от прибора.
Кошь так переволновалась в дороге, что думали, что родит прям в машине - такие жуткие звуки начала издавать. Вроде сейчас успокоилась.

Молодцы Хороших родов
Автор: Asia   09 Мар, Пн, 2009 18:19
Ну вот и отлично! Хороших, лёгких родов Вам и симпатичных, здоровых малышей. Напиши потом, когда родятся какие они.
Автор: Nessi   09 Мар, Пн, 2009 19:14
привет! а нам рожать в начале апреля скажите а есле живот не большой значет там 1 или 2 котёнка или может быть бльше , а один бок выперает больше чем другой
Автор: Елизаветка   15 Мар, Вс, 2009 20:58
Как дела? Уже появились котята?
Автор: she2006   16 Мар, Пн, 2009 09:56
Нет. Что-то никак. Как будто даже не собирается рожать. А мы ждем со дня на день. Шевелятся они усиленно. На голом пузике (после узи) это стало хорошо чувствоваться.
У меня другая теперь проблема. Первая кошка - Алиса, которая у нас давно живет, стала мало есть. Она и раньше-то не особо налегала. Примерно 1 банка в день - 150 г, и сухого могла погрызть чуток. А теперь за день наверное треть этой банки только, сухой вообще не трогает. Так ко всему еще наша беремчатая может подойти и все доесть, что оставила Алиса, как правило это происходит ночью. Я понимаю - для нее новый житель - это стресс. Но что с этим делать? Как заставить ее нормально есть?
Автор: she2006   27 Мар, Пт, 2009 22:34
Котят все еще нет. Шевелятся и толкаются все подряд и очень сильно. И их там явно не три. Пузо такое, будто их там штук 15.
Автор: Asia   28 Мар, Сб, 2009 08:09
Ого, вот тебе и "со дня на день" Двадцать дней уже прошло Но теперь-то уж наверняка вот-вот. Ждём Ваших "цыпляток" .
Автор: Ledyru   29 Мар, Вс, 2009 06:04
she2006 писал(а):
Котят все еще нет. Шевелятся и толкаются все подряд и очень сильно. И их там явно не три. Пузо такое, будто их там штук 15.
Вот как немного попритихнут так и ждите, точный срок вязки не известен, значит будем ждать когда само все случиться, а про большое пузо, у нашей доняшки один раз такое пузо наела, а там был всего один котенок, а мы сутки сидели караулили остальных ждали. А потом прощупала - все !!!!! С такими бортами ходила как бригантина, нет скорее всего паром. Не забывайте еще самое главное когда начнет за вами по пятам ходить( я думаю именно так и будет потому что проявленная вами забота ей уже оценина) и когда начнет прятаться в укромные места, у меня кошь за 5-6 дней начинает тариться.
Автор: Ledyru   29 Мар, Вс, 2009 06:07
Потому и не шевелились тогда-сильно рано было.
Автор: she2006   29 Мар, Вс, 2009 13:02
Кошка очень много ест (возможно из-за этого такое большое пузо). Не знаю, нормально ли это. Потому что моя вторая кошка ела всегда очень мало. А эта ест лошадиными дозами. И в туалет гадить (извините за выражение) ходит по три раза в сутки. Может беременные и должны так много кушать. Не знаю.
Может кто-нибудь скажет сколько нужно кормить беременную на таком большом сроке и не перекармливать. Кормлю сухим для котят и консервами хэппи кетом, иногда ест консервы чикен суп старшей.
И еще меня удивляет, почему на узи три недели назад сказали, что осталось максимум 3 дня. Я понимаю, что это не точно. Но как можно было ошибиться на 3 недели?
Автор: Ledyru   29 Мар, Вс, 2009 14:51
she2006 писал(а):
Кошка очень много ест (возможно из-за этого такое большое пузо). Не знаю, нормально ли это. Потому что моя вторая кошка ела всегда очень мало. А эта ест лошадиными дозами. И в туалет гадить (извините за выражение) ходит по три раза в сутки. Может беременные и должны так много кушать. Не знаю.
Может кто-нибудь скажет сколько нужно кормить беременную на таком большом сроке и не перекармливать. Кормлю сухим для котят и консервами хэппи кетом, иногда ест консервы чикен суп старшей.
И еще меня удивляет, почему на узи три недели назад сказали, что осталось максимум 3 дня. Я понимаю, что это не точно. Но как можно было ошибиться на 3 недели?
Так беременная кошка должна иметь постоянно доступ к еде , по идее должна кушать сколько хочет.Про УЗИ они даже людям не точные сроки устанавливают.Котята начинают шевелиться на 6-ой неделе беременности( у нашей кошки всегда было так) посчитайте сами когда у вас начали шевелиться котятки?
Автор: Asia   29 Мар, Вс, 2009 18:21
Вот насчет обильной кормежки когда кошка "на сносях" я что-то боюсь. И свою стараюсь не перекармливать, а то котята будут большими и кошке будет тяжело родить. Мы тоже деток ждём вскорости.
Автор: she2006   29 Мар, Вс, 2009 22:40
А мы что-то уже волнуемся, что никак не случается чудо рождения.
Даже по самым скромным подсчетам уже около 64 дня, но скорее всего больше. Когда подобрали кошку (4 недели назад), у нее уже было пузо причем немалых размеров. А оно появляется на 5 неделе. Причем за дней 10-14, до того как подобрали, мы видели ее во дворе - и беременность уже было заметно.
Все ли верно мы рассчитали?
Автор: Bonny   30 Мар, Пн, 2009 00:46
У моей пузо видно уже на 3-й неделе , а 64 дня - родит со дня на день.
Автор: softcat   30 Мар, Пн, 2009 07:32
she2006 писал(а):
А мы что-то уже волнуемся, что никак не случается чудо рождения.
Даже по самым скромным подсчетам уже около 64 дня, но скорее всего больше. Когда подобрали кошку (4 недели назад), у нее уже было пузо причем немалых размеров. А оно появляется на 5 неделе. Причем за дней 10-14, до того как подобрали, мы видели ее во дворе - и беременность уже было заметно.
Все ли верно мы рассчитали?

А может она была не беременная а просто толстая? И подобрали вы ее в начале беременности.
Автор: Апельсин   30 Мар, Пн, 2009 10:42
Давайте по-другому попробуем посчитать. Когда котята начали шевелиться? От этого дня две недели отсчитайте, не раньше.

Передайте кохе, что мы ждем и волнуемся
Автор: softcat   30 Мар, Пн, 2009 11:10
В конце концов, не может же она вечно беременная ходить, когда-нибудь да разродится.
Автор: she2006   30 Мар, Пн, 2009 11:17
Да уж прошло две недели как шевеляться, даже наверное две с половиной прошло. Уж искрутились там они все.
А вообще бывает такое, что кошки просто не начинают рожать? ни схваток. ни беспокойств, ни чего вообще? просто не начинаются роды и все. и котята там задыхаются. Или все же что-то по-любому должно начаться?
Мы уже думаем снова ехать к врачу. Но очень не хочется кошечку беспокоить. Она после предыдущей поездки целые сутки есть отказывалась.
Или стоит еще подождать?
Автор: Апельсин   30 Мар, Пн, 2009 12:21
Все бывает. Курл даже рассказывала про случай когда котята родились внутрь кошки и умерли, разумеется. Молчу, молчу, молчу, не пугаю, не пугаю, не пугаю....
Вообще-то механизм родов запускают гормоны. Наверное, возможны случаи, когда происходит сбой и родовая деятельность отсутствует напрочь.
ИМХО вероятность того, что именно у этой кошки произошел такой сбой один к миллиону потому как в природе носители такого сбоя умирают, не дав потомства, вместе с этим потомством. Так что ждите и не волнуйтесь.
Автор: belinda   30 Мар, Пн, 2009 20:07
Апельсин писал(а):
Все бывает. Курл даже рассказывала про случай когда котята родились внутрь кошки и умерли,

Ничего не понятно. Как это внутрь? Разрыв родовых путей?По какой причине?
Автор: Апельсин   30 Мар, Пн, 2009 20:16
Не без помощи хозяев, которым не терпелось с котятками поняньчится. Окситоцина накололи много и раньше времени.
Автор: Ledyru   31 Мар, Вт, 2009 12:36
Пока кош чувствует себя нормально,котятки шевелятся, я думаю не надо ни куда ее везти. Температуры нет ? Просто вы сами на точно запомнили когда котята шевелиться начали, две или две с половиной недели назад? Если будущая мама активна, то все должно быть нормально. Беременность у кошки составляет 9 недель(так в книжке написанно) от 58 до 72 дней,дальше выдержка"Однако существует множество несоответствий этому сроку: плюс-минус 4 дня считается вполне нормальным, даже недельный сбой в ту или иную сторону не представляет собой нечего необычного." Книга "Ваша кошка"
Автор: she2006   31 Мар, Вт, 2009 17:13
Да. Котята шевелятся очень активно, вчера такую бойню к вечеру устроили в животе. Кошка тоже в хорошем настроении, хорошо кушает и даже пытается играть с таким большим животом.
Шевелятся котята уже две с половиной недели. Вернее это как мы почувствовали, может они и раньше начали.
Мы решили ее лишний раз не беспокоить и не ездить никуда.
Мне показалось, что сегодня котята как-то попритихли, по крайней мере не так сильно шевелятся как вчера. Может кошка и родит в ближайшие дни. Будем ждать.
Автор: Asia   31 Мар, Вт, 2009 17:32
Цитата:
Мы решили ее лишний раз не беспокоить и не ездить никуда

Верно! А когда начнётся, будьте с ней рядом, поддержите её в её ответственный момент. Удачи!
Автор: Ledyru   31 Мар, Вт, 2009 18:08
Нуууууууууу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давайте уже, а то ждать больше нету сил
Автор: she2006   01 Апр, Ср, 2009 13:45
Наши маленькие кошки все еще не родились.
А это наша будущая мамочка.

Автор: softcat   01 Апр, Ср, 2009 14:36
Выглядит вполне довольной жизнью. И кстати, не такое уж у нее и огромное пузо. Пузо как пузо, як усих.
Автор: Drunkulio   01 Апр, Ср, 2009 15:07
ой какая красивая киса!
вы на всякий случай ей родильное место (ака коробку) приготовьте
как начнет ныкаться - явный признак =)
Автор: Елена Кискина   01 Апр, Ср, 2009 15:21
Пузо, действительно не огромное, бывае гораздо больше, так что даже не подлизаться, не дотянуться, на спину бедные аж заваливаются
Автор: she2006   01 Апр, Ср, 2009 15:34
Она не дотягивается подмыть себя. Приходится нам самим это делать, что ей ужасно не нравится.
Автор: softcat   01 Апр, Ср, 2009 15:47
she2006 писал(а):
Она не дотягивается подмыть себя. Приходится нам самим это делать, что ей ужасно не нравится.

Ну так не мойте! оставьте ее в покое. Если уж совсем будет беда просто влажной тряпочкой протрите.
Автор: she2006   01 Апр, Ср, 2009 19:49
Да нет, если бы можно было не мыть, мы бы не мыли. Но в этом есть необходимость. Да мы и не моем в принципе - протираем мокрой тряпочкой, а потом все вытираем сухой.
Автор: Апельсин   01 Апр, Ср, 2009 20:22
Пузо, нействительно, небольшое. Паники было больше
Котята шевелятся?
Автор: she2006   01 Апр, Ср, 2009 20:58
Шевелятся еще как.
А паника не на счет размера пуза, а по срокам. Вроде уж давно с пузярой ходит.
Может там не котята, а какие-нибудь паразиты? Или пришельцы из космоса.
Автор: Апельсин   01 Апр, Ср, 2009 21:54
Самое главное, что шевелятся. Вот если кошка с пузом ходит, а котята сутки-двое вообще никак не шевелятся, то пора впадать в панику.
Автор: Ledyru   02 Апр, Чт, 2009 10:29
she2006 писал(а):
Шевелятся еще как.
А паника не на счет размера пуза, а по срокам. Вроде уж давно с пузярой ходит.
Может там не котята, а какие-нибудь паразиты? Или пришельцы из космоса.
Ну и ладно будем вступать в контакт А киса прелесть
Автор: she2006   03 Апр, Пт, 2009 09:25
Сегодня ждем. Кошка отказалась утром от еды, хотя всегда налегала ого-го. Попыталась залезть под ванну и за стиральную машину - не смогла пролезть из-за пуза. Отнесла ее в коробку - начала ее копать. Явно волнуется.
Автор: Licorice   03 Апр, Пт, 2009 09:35
Слежу за Вашей темой, переживаю. Рожайте уже скорее У самих дома такой же сериал
Автор: softcat   03 Апр, Пт, 2009 10:14
Ну вот наконец и срок подошел.
Автор: RTF   03 Апр, Пт, 2009 12:38
ну как кошь? прям такая волнующая тема..интересно сколько котятков будет=)
Автор: Corall   03 Апр, Пт, 2009 14:09
Прям сериал какой то, нескончаемый. Легких вам родов.
Автор: she2006   03 Апр, Пт, 2009 15:25
Спасибо вам большое
Но пока еще не началось.
Сейчас приходилось отходить на пару часов. Думала приду, она уже с котятами будет. Но нет, ждала около двери. И сейчас пообедать не дает, мяукает, чтобы не отходила. Как подхожу к ней - сразу мурчать начинает.
Только вот не знаю, что с коробкой делать. Не нравится ей там - покопалась немного и пошла на диван. Весь его перекопала, покрывало с него спустила и устроилась.
И еще - так ничего с самого утра и не ела. Это нормально?
Автор: softcat   03 Апр, Пт, 2009 16:12
Это нормально, пока рожать не начнет так и будет ходить перебирать где место лучше. Не трогайте ее, пускай лазит, а как роды начнутся сажайте ее в коробку на чистую пеленку и сидите за лапку держите.
Автор: she2006   03 Апр, Пт, 2009 16:41
И животик у нее весь в буграх стал, раньше ровненький был - круглый. Это так и должно быть?
Автор: softcat   03 Апр, Пт, 2009 18:35
Ага ,идет перегруппировка и построение на выход.
Автор: Diona   03 Апр, Пт, 2009 18:44
Ох, ну, наконец-то!
she2006, желаю удачи! Мы так все переживаем за Вас.
Автор: she2006   04 Апр, Сб, 2009 08:26
Ну все. Отстрелялись. В наличии 5 новых хвостов
Началось ночью, как только все легли спать. Разбудила меня кошка в 2 часа ночи с мяуканьем - "пойдем рожать". Через полтора часа вылез первый, и за ним достаточно быстро все остальные - к половине шестого все кончилось.
Котята вылезли с длиннющими когтями, аж загибаются - это значит что перенашивала? Все котята, кроме первого, шли попой вперед.
Ждали, что будут черные котята. Так как кошка сама почти вся черная, и видели вокруг нее бегал черный кот. Думали, что он и есть отец. Но родилось 4 трехцветных и один белый с черным. Попытались разглядеть пол котят, но там фиг поймешь - и на одно и на другое похоже. Может где-то можно с фотками - примерами новорожденных посмотреть?
И на счет пуза - оно совсем худое не стало, хоть и мягкое, но мне кажется там еще кто-то есть. Периодически прощупывается бугор. Стоит ли что-то колоть, если до этого ничего не кололи? или подождать?
Автор: fabiana   04 Апр, Сб, 2009 08:38
Смотрите черно-белого. Остальные - трехцветные - девки. Или вы окрас неправильно определили.

И опустите глаза в разделе вниз - внизу этой страницы висит тема "определение пола новорожденногокотенка"

Теперь не заморочиться бы с пристройством. А то 100 раз пожалеете, что не стерилизовали в свое время.
Автор: she2006   04 Апр, Сб, 2009 10:02




Черно-белый точно парень.
Ну что ж, будем пристраивать. Это по крайней мере лучше, чем бы они в подвале родились. А на счет стерилизации. Когда подобрали - был ведь месяц всего получается. Если бы знали, что такой маленький срок, конечно бы стерилизовали. Но на узи нам сказали - что родит максимум в три дня. Хотя что уж щас говорить. Будем растить и пристраивать.
А на счет трехцветных - я слышала обратное. Говорят ведь, что они на счастье. Когда у знакомого родились. Был один трехцветный - его первого забрали. И потом спрашивали еще трехцветных.
Автор: softcat   04 Апр, Сб, 2009 10:07
she2006 писал(а):


Черно-белый точно парень.

А остальные - точно девки. Причем три с белым, поэтому у них черепаховость ласкутная ,а четвертая просто черная черепашка. И двое из них вроде как полосатые. Трехцветок пристроите самыми первыми народ такой окрас обожает.
Автор: Musia   04 Апр, Сб, 2009 10:16
Поздравляю с малышней!
Цитата:
А на счет трехцветных - я слышала обратное. Говорят ведь, что они на счастье

Точно, точно, на удачу и богатство. На Урале "лоскутных" черепах так и зовут "богатки".
Подрастут, велкам в Надежду на счастье. Хоть и дома родились, но если бы не Вы -быть им подвальными. Так что, приходите, ждать будем.
Автор: Lia   04 Апр, Сб, 2009 10:24
she2006 писал(а):
И на счет пуза - оно совсем худое не стало, хоть и мягкое, но мне кажется там еще кто-то есть. Периодически прощупывается бугор. Стоит ли что-то колоть, если до этого ничего не кололи? или подождать?

Бугор может быть просто сокращающейся маткой, но может быть и котенком и последом (маловероятно) в матке. Вы видели - кошка все последы родила? Последите за ней первые два дня внимательно: будут ли потуги-схватки, как с аппетитом и температурой. Желательно, конечно, показать опытному заводчику или врачу: хотя бы просто прощупать животик на наличие/отсутствие котят. Хотя, если вы ей уколите подкожно 2 мл гамавита, в любом случае, хуже не будет.
Автор: softcat   04 Апр, Сб, 2009 10:34
Да ладно, у кошки были образцово-показательные роды, всем бы так рожать. Нет у нее никакого последа внутри, а матка слегка увеличенная это нормально. Мне понадобилось несколько лет прежде чем я перестала дергаться по поводу того что "еще один котенок там остался" и научилась различать котенка и послеродовую матку.
Автор: Lia   04 Апр, Сб, 2009 10:53
softcat, лучше перебдеть, чем недобдеть : был недавно случай, когда кошка 4-х родила за 2 часа, а пятого через сутки. Скорее всего, все нормально, но понаблюдать за температурой и наличием/отсутствием потуг все равно нужно.
Автор: Ленусик   04 Апр, Сб, 2009 10:58
Яркие какие черепашульки!
Хороших им рук!
Автор: she2006   04 Апр, Сб, 2009 17:27
К вечеру решили всех взвесить:
1. 114 г
2. 102 г
3. 114 г - самый наглый и больше всех орущий черно-белый кот
4. 110 г
5. 113 г
Автор: Мышка   04 Апр, Сб, 2009 17:54
Поздравляю!

Очень яркие котята и прекрасный вес!
Здоровья им!
Автор: Asia   04 Апр, Сб, 2009 20:51
Очень симпатичные малыши. Поздравляю!
Автор: Любовь Анатольевна   04 Апр, Сб, 2009 21:16
Поздравляю с новорожденными! Черепашки с белым так красиво!
Автор: Ta_nysha   04 Апр, Сб, 2009 21:47
Мой любимый окрас, черепашки на белом
Растите большими и здоровыми, и пусть вам повезёт с хозяевами!
Автор: Felix007   04 Апр, Сб, 2009 21:50
Поздравляю!
Вот это Вам счастья-богатства найдёнка в дом принесла!
Это ж мой любимый цвет, как говаривал ослик Иа! Эх, хоть на фотки полюбуюсь...
Самых лучших, любящих приёмных родителей детёнышам! И здоровья, конечно! Мамашке в носик.
Автор: Diona   04 Апр, Сб, 2009 21:57
she2006, поздравляю! Замечательные малыши!
Автор: Bagira   04 Апр, Сб, 2009 22:22
какое яркое счастье в доме появилось . и вес для пятерых отличный. здоровья маме-кисе и деткам. и, конечно, самых лучших хозяев малышне!
Автор: Reineke   04 Апр, Сб, 2009 23:10
Поздравляю! Очень волновалась за кошечку и Ваше будущее семейство.
http://i032.radikal.ru/0904/02/b37315ebf553.jpg
Чудесная умиротворённая мамочка и замечательные детки
Неизвестно, как бы сложилась их судьба, видимо, вообще могла не сложиться...Вы отвели ножницы кошачьих Мойр.
И теперь за них в ответе. Удачи и счастья!
Автор: ИринкаМ   04 Апр, Сб, 2009 23:13
Какие красотульки!!!
Поздравляю!!!
Автор: Ledyru   08 Апр, Ср, 2009 06:42
Ну вот и дождались, чудесные детки - ПОЗДРАВЛЯЮ Терпенья вам и вашей кисе и здоровья всем.
Автор: she2006   08 Апр, Ср, 2009 11:21
Сегодня увидела на одном котенке блоху. Что делать? Котятам всего пятый день.
Автор: Айс Ти   08 Апр, Ср, 2009 11:28
ОБработайте кошку каплями стонгхолд ( на холку), в палатку с котятами - под подстилку - распылите фронтлайн.
Автор: she2006   08 Апр, Ср, 2009 12:00
Может стоит подождать пока откроют глаза хотя бы? Или только под подстилку набрызгать? чтобы не было отравления
Автор: Asia   08 Апр, Ср, 2009 17:48
Фронтлайн не должен повредить.
Автор: Shenchik   09 Апр, Чт, 2009 00:26
С большим интересом читала тему - захватило
Кошко-мамочка просто супер и такие чудесные котятки получились
Растите здоровенькими и счастливыми
Автор: mama-KISS   10 Апр, Пт, 2009 00:13
Очень заинтересовала тема. А насчет блох- была у нас когда-то такая неприятность у персихи, Фронтлайн - мамочке и к вечеру у малышей никаких проблем. Вот уже 11 лет Фронтлайн стоит у нас в аптечке. А детки просто СУПЕР.
Автор: Saulele   10 Апр, Пт, 2009 00:23
Я бы просто на подстилку накапала Стронгхолда.
Автор: Апельсин   10 Апр, Пт, 2009 22:49
Не хотите ли нас фоточками новыми порадовать? Уж мы так переживали
Автор: she2006   11 Апр, Сб, 2009 13:59
Конечно! Котята уже такие большие. Растут очень быстро. (Раньше у нас никогда никто не рождался - поэтому это наши первые). Обработали вчера мамашу и подстилку фронтлайном, хотя больше для профилактики. Тогда увидела одну блоху и больше не было обнаружено. Ждем со дня на день когда котята начнут открывать глаза. Сегодня им восьмой день. Каждый день набирают по 20 г, а некоторые особо толстые и больше







Автор: Saulele   11 Апр, Сб, 2009 14:38
Какие черепундели сладкие. Пусть здоровенькими растут
Автор: Felix007   11 Апр, Сб, 2009 15:40


Пусть им повезёт!
Мамочке - молочка побольше! Умничка, такое чудо в мир принесла!
Всем -здоровья!
Автор: Maze   11 Апр, Сб, 2009 16:33
(Прям даже не знаю, как передать звуки, которые тут от умиления издаю) Такие очаровашки, такие пупсики... И мамочка их тоже симпатяжка.

А мы, похоже, тоже будем скоро проходить такую же эпопею... Не уследили за зверями. Я так понимаю, если последняя течка у кошки была в первой половине марта, то где-то к середине-концу мая ждать пополнения? Муся наша сейчас ходит толстенькая, пузико упругое, кушает хорошо, молоко стала пить (хотя раньше за ней этого не замечали). Правда, характер стал скверный: на Рыжика рычать начала, побить может, на нас даже немного порыкивает иногда. Аж страшно временами...
Автор: Musia   11 Апр, Сб, 2009 16:37
http://i013.radikal.ru/0904/a8/b70200c4a309.jpg
Умилительная фота. Так сладко спят -моська к моське
Автор: Figa   11 Апр, Сб, 2009 17:09
Какие же они все хорошенькие!
Здоровья всей котосемье!
Автор: she2006   12 Апр, Вс, 2009 15:32
Сегодня у нас черно-белый котенок приоткрыл глазки
Автор: kucka   13 Апр, Пн, 2009 15:42
she2006 писал(а):
Сегодня у нас черно-белый котенок приоткрыл глазки
Самый "наглый" пацан раньше всех успел?
Автор: she2006   14 Апр, Вт, 2009 09:32
Второй котенок открыл глазки.

Но, видимо, он еще ничего не видит, поэтому вот так спит с открытыми глазами.
Уже 11 день, а больше что-то никто не собирается открывать.
Автор: Asia   18 Апр, Сб, 2009 05:46
Очень красивые малыши Вы правы, котята сразу после того как открыли глазки продолжают не видеть. Только через несколько дней начинается прозрение. Здоровья всем Вашим питомцам
Автор: Atefa   18 Апр, Сб, 2009 12:02
Умилительные фото - просто ангелы!
Небось уже и желающие есть поразбирать такую красоту? А то чтоб лоскутных на всех хватило.
Автор: Апельсин   20 Апр, Пн, 2009 14:22
Ааааабалденные котята
Автор: she2006   20 Апр, Пн, 2009 16:49
Котята уже подросли и теперь все с глазами им уже 17ый день. играются друг с другом, нападают на маму-кошку и уже даже пытаются вылизавать себя. Наверное совсем скоро уже будут пытаться вылезти из коробки, потому как уже высматривают, что там наверху.
Пока у нас есть потенциальный хозяин для одного котенка, возможно еще берут второго. Но мы еще особо не рекламировали нигде, только по друзьям. Ведь еще совсем рано, отдавать не скоро будем, ближе к двум месяцам.
Уже не представляем, как будем с ними расставаться...


Автор: Szima   20 Апр, Пн, 2009 21:46
Сладенькие какие
Автор: Drunkulio   21 Апр, Вт, 2009 06:30
черепашульки просто прелесть!
Автор: she2006   21 Апр, Вт, 2009 21:20
У нас возник ряд вопросов, мы будем очень признательны, если вы в очередной раз нам поможете.

1. Когда даем маме-кошке свежее мясо, она его немного поест, а потом тащит в коробку с котятами, кладет его на подстилку и начинает мурлыкать. Иногда пытается закопать под подстилку. И вот иногда можно увидеть такую картину - кусок мяса валяется вперемешку с сосущими котятами. Это нормально? Может она так пытается накормить котят? Так происходит только со свежим мясом.
2. Кошка у нас толстая. Живот конечно спал после родов, но похудеть все равно нужно. Сейчас кормим кормом ориджен, но после того, как она закончит кормить, наверное, надо будет переходить на более легкий. Или сама похудеет после лактации? Как вы считаете?
3. Кошку собираемся стерилизовать. Когда это будет не рано делать? Котят будем отдавать примерно после 6-8 недель. Нужно ли ждать пока они все разойдутся, или можно раньше?
4. Сейчас наше семейство живет в отдельной комнате и доступа на общую жилплощадь не имеет. Там хозяйничает другая кошка. Когда только принесли беременную и пытались познакомить их, все вроде было нормально, конечно не совсем уж любовь, но без драк. А потом, ближе к родам, будущая мамаша стала гонять старожилу ото всюду. Ну мы и решили ее отделить. Так вот. Вопрос в том, смогут ли они подружится, когда эта будет после стерилизации и уже без детей? (Старожила стерилизована) Очень бы не хотелось расставаться с этой кошечкой, все уже к ней сильно привязались. К тому же она очень умная, ни разу не ошиблась с лотком, когтеточкой, в еде не привиредлива, и в меру ласковая. В общем идеальная кошка.
Автор: Felix007   23 Апр, Чт, 2009 20:47
Могу ответить только на третий вопрос. Сначала отдать котят - потом стерелизовать. Если у неё к тому моменту ещё не пропадёт молоко - обязательно скажите об этом вету. Вам дадут препарат, ускоряющий перегорание молока. Иначе разнесёт сиськи, как арбузы, и будут проблемы.
На остальные вопросы ответить с гарантией может только кошка.
Наша, например, как была стервой, так и осталась. Вес восстановила сама. А мясо - это, скорей всего, древние инстинкты.
Автор: Muslin   23 Апр, Чт, 2009 21:10
she2006 писал(а):
У нас возник ряд вопросов, мы будем очень признательны, если вы в очередной раз нам поможете.

1. Когда даем маме-кошке свежее мясо, она его немного поест, а потом тащит в коробку с котятами, кладет его на подстилку и начинает мурлыкать. Иногда пытается закопать под подстилку. И вот иногда можно увидеть такую картину - кусок мяса валяется вперемешку с сосущими котятами. Это нормально? Может она так пытается накормить котят? Так происходит только со свежим мясом.
2. Кошка у нас толстая. Живот конечно спал после родов, но похудеть все равно нужно. Сейчас кормим кормом ориджен, но после того, как она закончит кормить, наверное, надо будет переходить на более легкий. Или сама похудеет после лактации? Как вы считаете?
3. Кошку собираемся стерилизовать. Когда это будет не рано делать? Котят будем отдавать примерно после 6-8 недель. Нужно ли ждать пока они все разойдутся, или можно раньше?
4. Сейчас наше семейство живет в отдельной комнате и доступа на общую жилплощадь не имеет. Там хозяйничает другая кошка. Когда только принесли беременную и пытались познакомить их, все вроде было нормально, конечно не совсем уж любовь, но без драк. А потом, ближе к родам, будущая мамаша стала гонять старожилу ото всюду. Ну мы и решили ее отделить. Так вот. Вопрос в том, смогут ли они подружится, когда эта будет после стерилизации и уже без детей? (Старожила стерилизована) Очень бы не хотелось расставаться с этой кошечкой, все уже к ней сильно привязались. К тому же она очень умная, ни разу не ошиблась с лотком, когтеточкой, в еде не привиредлива, и в меру ласковая. В общем идеальная кошка.

1. Однозначно, любимым деткам тащит вкусненькое Кошки ведь хищники по натуре, поэтому молодая мамка и пытается детей с младенчества приучить ко вкусу сырого мяса
2. Подождите, вот как выкормит эту ораву месяцев до двух, похудеет очень даже заметно. Пока кормит не переводите на легкий корм.
3. Вам уже грамотно ответили.
4. Подружатся, раз поначалу не было драк, значит и после стерилизации будет все тихо-мирно. Просто кошки на поздних сроках становятся несколько более агрессивны и раздражительны по отношению к соратникам. Беременная и кормящая кошь - это самый высокий ранг в кошачьей иерархии, а кастрат - самый низкий, вот она Вашу старожилку и гоняла
Автор: she2006   26 Апр, Вс, 2009 10:40



Самый самостоятельный котенок, который первым научился вылезать из коробки и гулять по комнате, хоть и самый младшенький.
Автор: softcat   26 Апр, Вс, 2009 10:56
Автор: softcat   26 Апр, Вс, 2009 10:56
she2006 писал(а):

Самый самостоятельный котенок, который первым научился вылезать из коробки и гулять по комнате, хоть и самый младшенький.

Какая молодец малышка.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru