CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка с огромным пузом... родила
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
she2006
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Что-то никак. Как будто даже не собирается рожать. А мы ждем со дня на день. Шевелятся они усиленно. На голом пузике (после узи) это стало хорошо чувствоваться.
У меня другая теперь проблема. Первая кошка - Алиса, которая у нас давно живет, стала мало есть. Она и раньше-то не особо налегала. Примерно 1 банка в день - 150 г, и сухого могла погрызть чуток. А теперь за день наверное треть этой банки только, сухой вообще не трогает. Так ко всему еще наша беремчатая может подойти и все доесть, что оставила Алиса, как правило это происходит ночью. Я понимаю - для нее новый житель - это стресс. Но что с этим делать? Как заставить ее нормально есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
she2006
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котят все еще нет. Шевелятся и толкаются все подряд и очень сильно. И их там явно не три. Пузо такое, будто их там штук 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, вот тебе и "со дня на день" Улыбка Двадцать дней уже прошло Улыбка Но теперь-то уж наверняка вот-вот. Ждём Ваших "цыпляток" Подмигивание .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledyru
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

she2006 писал(а):
Котят все еще нет. Шевелятся и толкаются все подряд и очень сильно. И их там явно не три. Пузо такое, будто их там штук 15.
Вот как немного попритихнут так и ждите, точный срок вязки не известен, значит будем ждать когда само все случиться, а про большое пузо, у нашей доняшки один раз такое пузо наела, а там был всего один котенок, а мы сутки сидели караулили остальных ждали. А потом прощупала - все !!!!! Шок С такими бортами ходила как бригантина, нет скорее всего паром. Не забывайте еще самое главное когда начнет за вами по пятам ходить( я думаю именно так и будет потому что проявленная вами забота ей уже оценина) и когда начнет прятаться в укромные места, у меня кошь за 5-6 дней начинает тариться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ledyru
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому и не шевелились тогда-сильно рано было. Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
she2006
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка очень много ест (возможно из-за этого такое большое пузо). Не знаю, нормально ли это. Потому что моя вторая кошка ела всегда очень мало. А эта ест лошадиными дозами. И в туалет гадить (извините за выражение) ходит по три раза в сутки. Может беременные и должны так много кушать. Не знаю.
Может кто-нибудь скажет сколько нужно кормить беременную на таком большом сроке и не перекармливать. Кормлю сухим для котят и консервами хэппи кетом, иногда ест консервы чикен суп старшей.
И еще меня удивляет, почему на узи три недели назад сказали, что осталось максимум 3 дня. Я понимаю, что это не точно. Но как можно было ошибиться на 3 недели?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ledyru
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

she2006 писал(а):
Кошка очень много ест (возможно из-за этого такое большое пузо). Не знаю, нормально ли это. Потому что моя вторая кошка ела всегда очень мало. А эта ест лошадиными дозами. И в туалет гадить (извините за выражение) ходит по три раза в сутки. Может беременные и должны так много кушать. Не знаю.
Может кто-нибудь скажет сколько нужно кормить беременную на таком большом сроке и не перекармливать. Кормлю сухим для котят и консервами хэппи кетом, иногда ест консервы чикен суп старшей.
И еще меня удивляет, почему на узи три недели назад сказали, что осталось максимум 3 дня. Я понимаю, что это не точно. Но как можно было ошибиться на 3 недели?
Так беременная кошка должна иметь постоянно доступ к еде , по идее должна кушать сколько хочет.Про УЗИ они даже людям не точные сроки устанавливают.Котята начинают шевелиться на 6-ой неделе беременности( у нашей кошки всегда было так) посчитайте сами когда у вас начали шевелиться котятки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот насчет обильной кормежки когда кошка "на сносях" я что-то боюсь. И свою стараюсь не перекармливать, а то котята будут большими и кошке будет тяжело родить. Мы тоже деток ждём вскорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
she2006
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы что-то уже волнуемся, что никак не случается чудо рождения.
Даже по самым скромным подсчетам уже около 64 дня, но скорее всего больше. Когда подобрали кошку (4 недели назад), у нее уже было пузо причем немалых размеров. А оно появляется на 5 неделе. Причем за дней 10-14, до того как подобрали, мы видели ее во дворе - и беременность уже было заметно.
Все ли верно мы рассчитали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей пузо видно уже на 3-й неделе Улыбка, а 64 дня - родит со дня на день.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009