CATS-форум :: Поговорим о кошках

Поведение кошки после вязки

Автор: Tigrusha   11 Мар, Чт, 2004 00:00

4 дня назад повязали кошку
какая обычная реакция у ваших кошечек по возвращению домой ?
наша дЭвушка сидит грустная в уголочке, играть не хочет ...
или это она мечтает???
мне такое поведение не очень то и нравится ...
"свадьба" была 4дня "муж" её не обижал - он у нас джентельмен (признаков болезни НЕТ, кушает-пьёт-ходит в туалет нормально)
Автор: Лягушонок   11 Мар, Чт, 2004 11:06
наша тоже один раз грустила - видать муж понравился... Потом все вернулось на круги своя
Автор: Gavana   11 Мар, Чт, 2004 11:58
А наша недели две ходила вся из себя задумчивая и загадочная.

Видимо они прислушиваются к себе, что в организме происходит...
Муж тоже ей очень нравится. Два раза ездили на вязку, первый раз в пустую прошла, во второй - всё ОК. Котёнкам уже три недели, скоро хвастаться буду.
Автор: Kleo   11 Мар, Чт, 2004 12:13
Ой! Думаю сейчас об этом, переживаю очень. Возила её на прививку, она так обиделась на меня.
Я даже не представляю как это я свою девочку оставлю с чужими дядями тётями на два/три дня... Ей же будет одиноко, она будет думать что мама не хорошая, бросила её. Простит ли меня потом?
Будет ли это для неё стрессом? Как же я её люблю..
Автор: Gavana   11 Мар, Чт, 2004 12:17
Kleo, даже не переживайте. Кошурка будет только благодарна. Когда наступает "охота" уже не до сантиментов. Я тоже в своё время извелась вся - как да что? Страшно было, были мысли кота в дом принести... Но умные люди убедили, что не стоит после вязки полгода дом отмывать... А когда моя Венди потекла и запела, то была только рада, что я её к мужу повезла...
Автор: Kleo   11 Мар, Чт, 2004 12:32
Спасибо Я тоже надеюсь что всё у нас будет хорошо
Автор: Хвостатая   11 Мар, Чт, 2004 14:00
А моя кошка, когда забеременела в первый раз, всю беременность была такая грустная, прошло, только когда котята родились. И в следующие разы тоже уже не грустила. Наверное, она не понимала, что с ней происходит.
Автор: Ники   11 Мар, Чт, 2004 17:10
Скажу по опыту, каждая кошка после вязки ведет себя по разному. Если девочка в первый раз с этим столкнулась, то скорее всего домой она приедет без настроения, может даже сильно обижена на хозяев. Не думайте, что избалованным вниманием кошечкам очень спокойно в чужом доме. Запахи новые, люди незнакомые и еще сзади кокой-то здоровяк пристает. Будешь тут испугана. Но в конце-концов природа берет свое. Кстате я своих девочек больше, чем на сутки не отдаю. И очень часто встречается (и вы еще с этим столкнетесь), когда течка у кошки длится еще неделю. Это тоже нормально. И далеко не значит, что ей было мало. В данном случае работает Природа, (кошка вяжется со всеми котами, находящимися на своей территории, чтобы новорожденные котята не были съеденными незнакомыми котами, чтобы каждый кот считал себя их отцом).
Автор: Gavana   11 Мар, Чт, 2004 17:56
Ники, расшифруй вторую половину своего поста, плииизь.
Автор: Елена Прекрасная   12 Мар, Пт, 2004 13:58
У меня кошка после трехдневного пребывания у кота (даже если повязалась) еще 3-4 дня орет. Но потом всю беременность довольная ходит..... А вообще она так эту любовь любит и кота своего. Я еще не успеваю от хозяйки кота за порог выйти у них уже все в разгаре. Правда когда приезжаю ее забирать она всегда сидит где-нибудь в уголочке, как сиротинушка, осознает наверное к третьему дню, что кот хорошо, а дома лучше.
Автор: Ники   12 Мар, Пт, 2004 23:42
Gavana писал(а):
Ники, расшифруй вторую половину своего поста, плииизь.

Как мы все знаем у наших кошечек течка длится около 7 дней. И, как правило, после вязки они еще «дотекают». А происходит это из-за того, что тут работает еще природа. На улице они, или в саване, но каждое животное имеет свое место обитания и это место оно делит со своими соплеменниками. А природа – это строжайший отбор, кто сильный тот и прав. Поэтому кошка при течке пытается запутать всех мужчин вокруг. И вяжется с максимальным количеством котов. Чтобы каждый парень, видя совсем крохотных деток, решил, что это его потомство и лопался от гордости. Но, если на территорию зайдет чужак, который не был знаком с мамашей, то он, конечно, не терпит такую будущую конкуренцию и сжирает всех малышей. Вот такая она Природа. Но, слава Богу, у наших домашних котиков она не работает (по крайней мере, я подобных примеров не встречала). И если мы своих девочек вяжем не со своими мальчиками, (по ряду причин, знакомых каждому заводчику) то при рождении, казалось бы, чужих котят, законные мужья измену прощают и принимают деток за своих и даже воспитывают их наравне с мамашами.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru