CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Печальный опыт ценой собственной глупости или злой рок?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 16:20    Заголовок сообщения: Печальный опыт ценой собственной глупости или злой рок? Ответить с цитатой

Пишу,потому что плохо на душе,потому что хочу,чтобы больше никто так не ошибался,чтобы мое горе не повторилось ни у кого путем собственных ошибочных действий на эмоциях,а не на здравом рассудке.Пишу отчасти потому,что хочу понять,как жить с чувством вины,с пониманием,что отправила на тот свет своими руками очень дорогое и любимое существо,как простить себя и отпустить все это несчастье,чтобы жить дальше.

Анжелика нежный ангел.Сегодня ночью ее не стало,она ушла от нас за Радугу.

История страшна своей банальностью-врачебная некомпетентность и непростительная глупость владелицы,то есть меня.

20 го февраля я поставила в клинике котятам ревакцинацию квадрикетом.Котят было трое-две девочки и котик.На мой взгляд перенесли они ее плохо-лежали весь день и не ели.Пришли в себя на следующий день.А позавчера у нее поднялась к вечеру температура-40,5.Я отнесла ее в клинику,где ей сделали ношпу с димедролом,сальмозан и травматин.У кошечки было послабление стула-жидкий перед походом в клинику.( красное горло я заметила,и что ей больно глотать только на следующее утро)))Процедуры были сделаны пол первого ночи.В восемь утра я уже была у них-т.к.температура держалась,киска дома тужилась на горшке прозрачной слизью и из рта капнула слюнка,я тут же подумала на вирусную инфекцию,хотя на выставки не ходила,дезинфекцию в доме провожу минимум через день.
Киске сделали кучу инъекций,лиарсин,веракол,эвинтон,глобфел4,интрамицин,напоследок поставили кетофен,после димедрола с ношпой,поставили катетер в\в и отправили домой,предварительно наглядно влив 10 куб.физ р-ра,сказав вливать каждый час чередуя в\в по 10 куб физ р-ра с 2 куб гамавита,с 10 куб глюкозы+ поставить 30 тыс.ед ронко.

С 11 до 21 ч. получилось около 80 куб в\в.Влила я их сама лично,дома.Температура в где-то в 5-6 часов была 40,3 но мне показалось,что она уже не такая горячая и ей легче.В 9 часов вечера я вливала последний 10куб шприц и поставила витафелГ на димедроле.Не могу понять,почему я не померяла температуру сразу,ведь показалось,что она как-то странно двигается.Через минут 40,принеся кота из клиники(носила почистить зубной камень) поняла,что кошка умирает.Когда я в пять минут добежала до клиники,температура была уже 35,7.
После "горячего"укола и еще чего-то,уже не смогу сказать,плохо понимала,она упала еще на градус.Киска не могла уже нормально дышать-развился пенный отек легких.Они поставили в\в 40%глюкозу со спиртом и что-то еще,вроде дексаметазон,я еще спросила-может нельзя,на что мне ответили-
надо.Дышать она стала чуть легче,еще через час был повторный"коктейль"из глюкозы40%со спиртом и аскорбиновой кислотой.А еще буквально через минуту -две ее не стало.
Они пытались реанимировать,но она просто не смогла дышать.
Я успела с ней поговорить перед смертью,она смотрела прямо в глаза и отвечала,полушепотом,жаловалась,что ей больно и страшно,а я просила ее не уходить,обещала,что она поправится.

Сейчас шокирует то,что я ,обычно дотошная,консультирующаяся у нескольких врачей слепо выполняла данные назначения,даже не задумавшись хоть чуть чуть,не спросив еще других врачей.Такое впечатление,что у меня было помутнение разума,как будто выключатель щелкнул,после того,как я увидела высокую температуру и поняла,что она заболела.

Ни какой грелки не было предложено-при такой то клинике,это я сейчас себя спрашиваю,почему не стала греть ее и растирать,что со мной было,где были мои мозги,почему ответ-"ей это не поможет,тут дело в другом" я приняла,как должное,поверила...

Я считаю,что отправила ее на тот свет своими руками-я ее просто залила этими в\в вливаниями,спровоцировав,вызвав отек легких и как сопутствующее-очень сильное падение температуры,скорее всего она и так была слабее,чем двое страйтов,которые сейчас дома и ее лечить надо было особенно осторожно.

Мнение врача-сбой системы,аутоимунный неправильный ответ,когда приначавшемся падении температуры что-то не так срабатывает и она опускается очень сильно.Сейчас я для себя определяю это как полную чушь именно в моем случае.

Это трудно представить,но когда я ,придя ночью домой,сидя на полу увидела проснувшегося младшего сына,вышедшего ко мне-показалось,что я не видела его сутки,хотя все время мы были вместе.

Простите,что много и долго,просто от всей души хочу чтобы моя история послужила примером-как нельзя делать и вести себя в таких случаях,ни каких эмоций,только умные взвешанные решения и обдуманные поступки.

P/S Есть странное ощущение,что оставшиеся двое тоже неважно себя чувствуют,хотя ели,аппетит более-менее,но вчера ставила Витаф.г.Не знаю,что еще могу сделать и стоит ли ставить его повторно.Не могу обьяснить-просто чувствую,что-то не так.

И напоследок-никогда в жизни я больше не назову котенка небесным именем.Не хочу терять вот так,только осознав свое огромное счастье.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kamelya
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грустно и слезы на глазах Печаль

держитесь!

а двух оставшихся малышей обязательно покажите хорошему врачу, а то и двум!
пусть все у них будет хорошо!
держу кулачки @@@@@@@@@@@



P.S. а мозг у врачей у многих выключается (особенно у неопытных и не имеющих никакого отношения к медицине), все верят в лучшее и в то, что врач лучше знает как поступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Филя
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 201
Откуда: Тиренбург

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую.
Не надо себя корить, действительно,может киска была более слабой... Кто знает, может она бы не выжила и при меньшем количестве инъекций и Вы бы себя корили, что не всё поставили...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую Печаль Сделайте обязательно вскрытие для установления причины смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Н.
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клевяна, держитесь. Очень печальная история... Грустим вместе с Вами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем большое за поддержку.Просто я пытаюсь простить себя,но пока это плохо получается...Эта девочка покорила всех близких и тех,кто ее видел своей неземной лаской,добротой и красотой,она буквально светилась,я сдалась последняя,но когда решила,что мы всегда будем вместе и полностью открыла свое сердце,ОН забрал ее у меня.
Такой волшебной кошки у меня никогда не было и теперь уже никогда не будет,но я все равно благодарна ей за эти мгновенья абсолютного счастья,которые она мне подарила.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pretty_catty
Любитель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую Вам Печаль не корите себя, вы хотя бы что-нибудь пытались сделать, правильно это было или нет, но вы не сидели сложа руки.. теперь ваша малышка за Радугой и не мучается..тяжело в такие моменты отключить эмоции и включить разум.. держитесь Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное у нее сейчас уже ничего не болит, она бегает, прыгает играется. А не переживать - все-равно не получится, должно пройти время и пусть оно поскорее пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nевская акварель
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 307
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль Печаль Печаль

у меня тоже несчастье... надеюсь пройдет время и мы будем счатливо наблюдать как растут новые котятки...
_________________
Люди не хотят Жить вечно... Они просто не хотят умирать (с)
Жизнь прекрасна!!!!! И плевать, что это неправда... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клевяна, что тут сказать... держитесь. Вы так много сделали для нее, не корите себя. мы не веты, а жаль. когда такое случится, наверное, многое бы отдал, чтобы стать ветом и спасти свою животинку Печаль.

сделайте вскрытие обязательно, лучше знать наверняка, что произошло.

сочувствую Вам всей душой Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009