CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Наполнитель Cat's Best - хит сезона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31, 32, 33  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Zalexandra 24 Окт, Пт, 2008 23:12
А мне нравится запах( точнее его отсутствие) а вот комки у нас рассыпаются не дожив до выбрасывания. Думаю дело в туалете-домике- не высыхают. А, ну и растаскивается он будь здоров, но это вопрос уборки всего лишь.

Автор: Ann Cat 25 Окт, Сб, 2008 11:16
Я с июня месяца не могу найти этот наполнитель. Может кто подскажет, где его можно заказать? Или есть ли в Питере магазины, где он продается?

Автор: Таньча 25 Окт, Сб, 2008 11:45
У моих в туалетах-домиках нормально комкуется. Растаскивается - это да. Меня радует, что запах вяжущего котика удерживается хорошо. Мой котовей метит в основном в лоток. Запах имеется, но с этим наполнителем заметно меньше.

Автор: Бурмания 25 Окт, Сб, 2008 16:24
А если комки рассыпаются-как их тогда убирать? они тогда и через совок все просыпяться и до унитаза не дотащашь И с какими дырками лучше под него совок?

Автор: Догада 25 Окт, Сб, 2008 16:35
Цитата:
А если комки рассыпаются-как их тогда убирать? они тогда и через совок все просыпяться и до унитаза не дотащашь И с какими дырками лучше под него совок?



да ничего там не рассыпается) комочки крепкие) и совок обычный, с квадратными дырками

Автор: Таньча 25 Окт, Сб, 2008 16:47
Я брала совок глубокий и с большими дырками. Вроде удобно.

Автор: Бурмания 25 Окт, Сб, 2008 21:28
Не выдержала душа поэта...Вообщем купила последний пакет на 1905г Пару дней потерплю и насыплю! Правда только на 5 литров был Боюсь опять, что перероет, т.к. 10 см не получиться насыпать...Ну да ладно, будем пробывать

Автор: Догада 25 Окт, Сб, 2008 22:11

как раз недавно купила такой на 5 л (пришлось), засыпала в два лотка весь. на две недели хватило

Автор: Zalexandra 26 Окт, Вс, 2008 01:22

Цитата:
Я брала совок глубокий и с большими дырками. Вроде удобно.


да шож такое! и совок такой- же а рассыпаются как талый снег комочки!

Автор: Алла 26 Окт, Вс, 2008 10:11
Да вроде не должны рассыпаться У нас только свежие рассыпаются, т.е. когда только что сходили.
Тогда без дырок совок надо.

Автор: Zalexandra 26 Окт, Вс, 2008 13:40
Цитата:
Да вроде не должны рассыпаться У нас только свежие рассыпаются, т.е. когда только что сходили.
Тогда без дырок совок надо.


ну свежие просто по совку размазываются, это да. А сухие- они засыпанны, так? Я подгребаю их лопаткой, беру в совок. Часть берется комком, а чать крошится по лотку, достаточно объемная часть. Может надо меньше наполнителя, не знаю...

Автор: Догада 26 Окт, Вс, 2008 16:13

ну правильно, комок остается на совке, а не использованный наполнитель обратно в лоток сыпетсяУлыбка
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Devia 26 Окт, Вс, 2008 16:26
Это наверное от партии зависит. Мне уже второй мешок (40 л) попадается такой, когда использованный наполнитель рассыпается и не комкуется

Автор: olya-la 26 Окт, Вс, 2008 20:19
Хм.. мне вот тоже партия попалась где гранулы крупнее и комкуется намного хуже. Что-то изменилось в технологии или это разово?

Автор: Ренната 28 Окт, Вт, 2008 12:43
Оlya-la и другие, у кого наполнитель вдруг по какой-то причине не комкуется, звоните мне, приеду к вам посмотрю ( телефон 8-926-529-74-30). Партия одна. В партии наполнитель может несколько отличаться по цвету, но по другим характеристикам отличаться не должен. Наполнитель может начать плохо комковаться только в том случае если он по каким то причинам долго находился во влажном помещении и впитал много влаги, но даже после этого, если его просушить в сухом и теплом помещении все свойства востанавливаются. Лично я пользуюсь так:
Одна засыпка 5 см и пока наполнитель не закончился я ничегошеньки не досыпаю, когда остается на дне, остатки высыпаю, ополаскиваю лоток и насыпаю новую партию, убираю лотки в зависимости от количества животин в доме - когда 10-30 кошкоморд, по возможности 2-3 раза в день, когда меньше 10 - 1 раз в день.
Мы будем на ВДНХ , выставка клуба Роскош которая будет 8-9 ноября. Заказы можно отсылать по адресу Catsbest@yandex.ru

Автор: Qwerty18 28 Окт, Вт, 2008 15:18
Ну и я вставлю свои 5 копеек
Наполнитель нравится оччччень.Пробовала всякие,разные уж не помню названий,но много.
Комки не рассыпаются,такие прикольные шарики плучаются.Может он на комочек по второму разу пописял по этому рассыпается
свеженький попис(ну любит он продемонстрировать при мне какой он хороший )я подгребаю наполнителем и через парочку минут убираю.Действительно очень экономичный наполнитель и запаха нет от котика
не сочтите за рекламу, сама мотаюсь на Петр-раз. а там еще транспортом, так что езжу только исключительно за ним.Хотя в округе полным полно других.


Автор: Zalexandra 28 Окт, Вт, 2008 22:06
Да, у меня кошка пьет много и писает тоже и всегда в одно и то же место. Может поэтому рассыпается. Центральная часть остается у другие, уже не свежие, скомкавшиеся но маленькие кусочки отваливаются и я их потом выуживаю по мере возможности

Автор: Усатая 28 Окт, Вт, 2008 22:37
Перешли на Nature Gold. Перестали выковыривать частицы из-под задницы вместо того, чтобы спать)))

Автор: VELVET 29 Окт, Ср, 2008 18:59
Мы сначала пользовались Катсаном (запах не держит, лапки потом в мелу, котенок даже ел гранулы), потом перешли на финнский Pretty Cat (100% скадинавская сосна), всем хорош, вот только после соприкосновения с мочой рассыпается в труху , а потом эта труха разносится по всему туалету и прихожей, да и не очень экономично (пакета объемом в 12 л стоимостью 195 руб. хватает где-то на 3 недели), так что доиспользуем оставшийся и попробуем Cat's best. Очень уж заинтриговали !
Автор: Питерская 30 Окт, Чт, 2008 19:56
Еле нашла в магазинах этот наполнитель. Оказалось, что он действительно сказочно хорош Мы еще маленькие, нам только 5 месяцев, и пока мы еще подбираем наполнитель.
Перепробовали разные, последний был комкующийся Катсан. Якобы комкующийся, комковаться он категорически не желал. Выкинули почти полный пакет (
Вероятно остановимся на CAT’S BEST. Если найдем еще, конечно.


Автор: Ренната 03 Ноя, Пн, 2008 15:08
Zalexandra наверное придется ехать к вам в Долгопрудный, если пригласите конечно . У меня сейчас 10 кошкоморд и два Марчиоровских крытых туалета, писи и каки убираютя один раз в сутки (вечером) большая часть кошек писает у передней стенки туалета поэтому к вечеру там образуется большуший комок, но он легко убирается.и от него ничего не отваливается. А еще у меня хорек тоже ходит в этот наполнитель. У хорька я убираю каки каждый день , а писи раз в 3-4 дня и тоже все о кей.
Девочки планирую в конце ноября поехать на производство в Германию. Обязательно задам технологам вопрос о странных мешках, но для того, чтобы не быть голословной мне нужен хотя- бы один мешок с распадающимся в труху наполнителем. Отвезу им, и пусть у них там голова болит.


Автор: Питерская 04 Ноя, Вт, 2008 03:26

Я покупала в зоомагазине в Окее в Купчино. Но взяла там последний пакет, не знаю, будет у них еще завоз или нет.
Сегодня купила в Ваке на ул. Разъезжей, м.Лиговская.
Наполнитель сказочный, но и при моем многописающем котике его сказочно много уходит А с учетом того, что котик у меня еще по два-три раза в день по серьезному сходит (выложив пол лотка на пол при этом), то вообще весело. Даже если сразу убрать (а мы все время дома, и убираем), запах какашек остается Раз в два дня приходится менять. Но без этого наполнителя все вообще выдается на пол под входной дверью
Но мы пока маленькие и растем. Потом надеюсь частота уменьшится


Автор: Танечка 05 Ноя, Ср, 2008 11:25
слушайте! ничего себе! мои рабочие коты когда метят в горошок - запах... ну просто аж глаза выедает. бегу сразу как спринтер все убирать. а тут просто не верится даже! можно и два и три часа никуда не бежать полный кайф, ничего не воняет

единственное что не нра: когда кто-нить из копальщиков заходит по большому,то так все перероют что некоторые комочки потом уже не соберешь но я согласна терпеть эту мелочь.

наполнитель суперский! Реннате огромное спасибо!

Автор: Бурмания 07 Ноя, Пт, 2008 23:35
Попробывали и мы наконец Уже и по большому и по маленькому сходили... Только она его капать боится только сверху ходит пока

Автор: Бурмания 10 Ноя, Пн, 2008 17:40
Обещала написать отзыв Нам очень понравилось, единственное что минус, бывает несколько кусочков от комка отлетает, и разноситься он конечно Но это ерунда, вцелом СУПЕР и запаха никакого, мечта для кошки!

Автор: Mi-ka 19 Ноя, Ср, 2008 12:03

я очень остро реагирую на любые запахи и долго искала наполнители.. и вот года полтора назад нам посоветовали именно наполнитель "CAT’S BEST" пользуюсь теперь только им и всем другим рекомендую... многие говорят дескать дорого... нифига подобного... его расход получается намного меньше чем других наполнителей! А если учесть, что запаха воще нет.. то это супер!))))))) Проводила эксперимент (так как пишут, что его можно отправлять в канализацию) ответ однозначно.. можно, растворяется он. Так что народ выкидывайте все дешевые и вонючие наполнители и бегом покупать хороший и качественный)))))))))

PS правда почитав ваши посты поняла, что нам проще .. у нас они практически в каждом приличном зоомагазине есть.

Автор: Ориклис 19 Ноя, Ср, 2008 13:09
наполнитель прекрасный! по сравнению с дешевыми древесными, которые надо менять раз в 4 дня ( в доме 2 кошки) очень экономичный насыпала 10 дней назад и ни запаха ни проблем комочки просто каждый день совочком выбрасываю (видимо от жидкости он разбухает - я сначала думала, что если так постоянно выкидывать его, то очень быстро новый насыпать придется) а количество его существенно не уменьшается.
в общем самый выгодный вариант - он действительно лучший наполнитель
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: AMOK 24 Ноя, Пн, 2008 09:27
Что-то у нас "экономичности" не получилось. Рассчитывала, что, по идее, мешка 40 л нам (3 кошки) должно бы хватить дней на 60-70 как минимум - но в итоге хватило только на 45 дн. .

Примерно на четвёртой неделе из лотка появился неприятный запах (хотя комки никогда подолгу там не оставались - я их несколько раз в день выбрасывала, лоток мыла раз в неделю).
Связываю это с тем, что где-то с середины мешка наполнитель стал довольно пыльным, чем дальше - тем больше в нём было трухи и пыли (которая, вероятно, пропитывалась мочой, но при этом не комковалась и оставалась в лотке).
В общем, терпеть эту вонь не было ни малейшего желания - пришлось полностью сменить наполнитель.

После этого ещё почти пару недель использовала остатки из мешка, но наполнитель (из-за большого количества пыли) стал крайне плохо комковаться и приходилось по полчаса сидеть над лотком, собирая развалившиеся комки по крупицам. Да и запах опять появился.
В общем итоге, я "просто так" выбросила 4 кг наполнителя (из 18-ти).

Решила ещё испытать наполнитель в 10-литровых пакетах (заказала 4 штуки), начали уже второй мешок - пыли-трухи нет, запаха тоже (но мы пока только 2 недели пользуемся, так что, "будем посмотреть").

Автор: Ann Cat 24 Ноя, Пн, 2008 09:38
Наконец-то получили наполнитель. Пользуемся с прошлого вторника. Я очень довольна. Обычно через 3-4 дня другой наполнитель ( Фреш Степ) приходилось сменять полностью. Cat's Best со вторника не меняю. Раз в день выкидываю пописы и покаки. Комкуется в ровные круглые комочки- очень удобно совочком собирать. Запаха нет. Кошки довольны ( в лоток ходят трое). Единственное, чуть больше разносится, чем предыдущий наполнитель, но по сравнению с плюсами, этот единственный минус- ерунда.

Очень всем советую!

Автор: Lilith 24 Ноя, Пн, 2008 16:38
не знаю - может с мешком не повезло, может хранили неправильно...
я когда брала 40литровки - проблем не было ни разу, я сразу мешок в ведро высыпаю - пыли не было, а с 10ками тоже нет - я в ведро теперь сразу 4 мешка сыплю, оно у меня как раз на 40 литров - никакой пыли.
Есть правда другая проблемка сейчас - в лотке есть некоторое количество ( небольшое) наполнителя из рассыпавшихся там же в лотке комочков. С чем связано - не знаю. Но на расход оно никак не влияет - засыпка не пахнет.

Автор: Бурмания 24 Ноя, Пн, 2008 16:46
А мне на 1 кошку хватило 1го 5литрового мешка на месяц,т.е. пока половины на 2 недели, запаха нет, даже если наполнителя маленький слой, все равно хорошие комочки получаются. Только он реально по всей квартире, а резиновый коврик под лоток не могу найти...

Автор: Saulele 24 Ноя, Пн, 2008 18:41

Резиновый коврик может не помочь - поставьте детский лоток. У нас таким образом, разносится минимум.

Автор: Милая 24 Ноя, Пн, 2008 21:20
А не подскажете, из инет-зоомагазинов, кто нить в МО доставляет? Нет сил листать всю тему.

Автор: Natalya0611 25 Ноя, Вт, 2008 09:33

Попробуйте в Зоотоварах разузнать: http://www.zootovary.ru/index.php?url=dostavkapod

Автор: Mi-ka 25 Ноя, Вт, 2008 10:27
Цитата:
Только он реально по всей квартире, а резиновый коврик под лоток не могу найти...


была это проблема пока простой (хоть и большой) лоток был.... Купили домик и все ОК.... ну разве, что около самого выхода чуток, на лапках выносит...

Автор: Бурмания 25 Ноя, Вт, 2008 13:30
У меня домик , но его куча и возле домика и вообще везде, детский лоток не хочу ставить, боюсь, вдруг она в него начнет ходить делать дела

Автор: Mi-ka 25 Ноя, Вт, 2008 14:02
ну тут трудно что-то сказать.. вот читала выше, что наполнитель мелкий попался.. У нас (я уже писала) он продается в магазинах и качество отличное... И вся проблема была в том, что закапывая котя раскидывал , а из домика не получается)))) но около выхода все-таки есть .. но это мне кажется мелочь в сравнении с вонью))))

Автор: Saulele 25 Ноя, Вт, 2008 18:40

Цитата:
У меня домик , но его куча и возле домика и вообще везде, детский лоток не хочу ставить, боюсь, вдруг она в него начнет ходить делать дела


Не начнет, у меня даже котята свои и чужие (приезжавшие на выставку) понимали, что в маленький лоток дела делать не надо
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст


Последний раз редактировалось: ЕС (03 Мар, Вт, 2009 00:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Lenik 26 Ноя, Ср, 2008 20:47
Подскажите, пожалуйста, не сталкивался ли кто-нибудь, наблюдалась ли у кого-нибудь аллергия у кошек на этот наполнитель?

Автор: Элла 27 Ноя, Чт, 2008 13:47
Я не слышала про аллергию. Тем более ее просто не может быть, так как там древесина без химии и ароматизаторов. Даже котятам подходит.

Автор: Таньча 27 Ноя, Чт, 2008 16:31
Аллергия может быть на что угодно, в т.ч. и на наполнитель (любой).
У меня кошка, склонная к аллергическим реакциям, к этому наполнителю отнеслась нормально. Пользуемся 3 месяца. Тоже не слышала, что на него бывает аллергия.

Автор: Ренната 01 Дек, Пн, 2008 20:57
Мы будем на РОЯЛЕ, кому интересно делайте заказы. И огромная просьба пишите на почту в личке бываю крайне редко. Заранее спасибо.

Автор: fold 05 Дек, Пт, 2008 03:19

Цитата:
Что-то у нас "экономичности" не получилось. Рассчитывала, что, по идее, мешка 40 л нам (3 кошки) должно бы хватить дней на 60-70 как минимум - но в итоге хватило только на 45 дн.
.

Примерно на четвёртой неделе из лотка появился неприятный запах (хотя комки никогда подолгу там не оставались - я их несколько раз в день выбрасывала, лоток мыла раз в неделю).
Связываю это с тем, что где-то с середины мешка наполнитель стал довольно пыльным, чем дальше - тем больше в нём было трухи и пыли (которая, вероятно, пропитывалась мочой, но при этом не комковалась и оставалась в лотке).
В общем, терпеть эту вонь не было ни малейшего желания - пришлось полностью сменить наполнитель.
.


я вообщем тоже не в восторге ...и насчет экономичности, обычный древесный экономнее...Мне хватило 2-х маленьких пакетов на неделю. 300 руб. в неделю умножить на 4 получится 1200. Обычный древесный обошелся бы мне меньше чем в половину. И насчет запаха...Я очень чувствительна к запахам. Запах есть..И по мне лучше пусть опилками пахнет, чем ...вот тем, чем пахло). Однако, оговорюсь, что у меня котята, в туалет ходят больше, чем взрослые кошки. И кстати да, не комкуется он до конца, иногда приходит соскребать эту кашицу, 2-3 котенка сходили в один лоток и наполнитель не справляется. Вот и разносят они из лотка мокрый наполнитель, которые не летает,как обычный древесный, а прилипает к мебели.
Думаю, для одного- двух животных нормально.

Автор: Элла 05 Дек, Пт, 2008 13:14
Вы как будто пишите про другой наполнитель..... А на сколько животных ушло 10 литров за неделю?

Автор: Таньча 05 Дек, Пт, 2008 13:23
А моим котятам понравилось. 5 недельные залезают сами в открытый лоток и такие маленькие комки "испекают" . Я рада, что им понравился наполнитель. Момент приучения к горшку - это для меня очень серьезно .
Большой кот решил по другому - он в туалете домике ходит по маленькому в один угол и там образуется огромный "комочище", а твердые отходы складирует в другом углу. Запах меньше (до этого пользовались древесными опилками).
Вот разносится - это да .

Автор: Saulele 05 Дек, Пт, 2008 14:03

А у меня и не разносится. Перед домиком стоит десткий лоток, остатки есть в см. 15-20 от него и всё в остальных частях квартиры чисто. А чтобы к мебели прилипало?!

Сейчас 4 кошки, запаха никакого, если только после свежего похода в туалет.

Экономия тоже значительна. На 3-5 взрослых (если считать наезда на время выставки) с конца сентября до настоящего момента не израсходовано и 0,5 40 литрового мешка, в домике насыпано см. 7-10. Если насыпать меньше, то расход получается больше.

Автор: Nastia 05 Дек, Пт, 2008 23:49
На пять кошек 20 литров мне хватает в среднем на месяц. Прекрасный наполнитель. И горшок всегда чистый, нет этого ежедневного просеивания, отделения чистого наполнителя от уже использованного Выкинул круглый такой комок и горшок опять свеж. И не пахнет у нас ничего. правда у меня только кошки и кастраты.

Автор: AMOK 07 Дек, Вс, 2008 08:44
Окончательно разочаровалась в этом наполнителе ... Опять всё то же самое - четвёртая неделя использования совершенно свежего наполнителя подходит к концу - и из лотка появился очень неприятный запах.
Меня просто "жаба душит" выбрасывать неиспользованный наполнитель в таких количествах, он просто "золотой" получается, ни о какой "экономичности" и говорить не приходится .
Не знаю, в чём проблема - то ли у меня "сверхчувствительный" нос, то ли мои коты - слишком уж "зассанцы" (правда, они на самом деле писают много) и наполнитель попросту "не справляется"...
В общем, нам этот наполнитель не подошел - будем искать другие варианты.
А жаль - мне так нравилось, что комки можно сразу выбрасывать в унитаз ...

Автор: Mi-ka 07 Дек, Вс, 2008 10:57

Цитата:
Не знаю, в чём проблема - то ли у меня "сверхчувствительный" нос, то ли мои коты - слишком уж "зассанцы" .

Эх... хочу встать в защиту наполнителя Может не качественный попался? Уж что касается чувствительного носа , то у меня как у нюхача))) Я извиняюсь за подробность , но если ночью мои дети спросонья - автопилотом сходят пописить и забудут спустить воду, то меня утром просто выворачивает на изнанку...И такая реакция на все запахи.. если в транспорте в час пик, летом, хто - либо воняет пОтом, я выхожу и иду пешком... иначе просто беда может случится Вывернет меня. А наполнителем пользуюсь полтора года))) И запаха нет. У меня у кота убирает младшая дочь ... и как и любой дитЁнок иноХда забывает и случаются казусы, что и 2-3 дня не уберет. А китя делишки делает в домике и нам не видно)))))) убрала или как всеХда сачканула...Но мой нос молчит))))) А для меня это очень важно...

Автор: Мяу-мама 07 Дек, Вс, 2008 19:01
Скажите, пожалуйста, вот пока котёнок маленький (1,5 мес) с какой частотой надо менять наполнитель? Я посмотрела, он писает мало, а как покакает - я сразу убираю. Но полностью со вчерашнего дня не меняла.

Автор: Saulele 07 Дек, Вс, 2008 19:05
Вы именно этим наполнителем пользуетесь?
Тогда можете его долго не менять. Только комочки с пописами еще убирать.

Автор: Людмила Л. 11 Дек, Чт, 2008 14:26
А нам очень понравился наполнитель. Сыплю в горшок см. 10, в день два раза комки выбрасываю, и получается что досыпаю его где то раз в неделю. Еще большой плюс что его можно в унитаз смывать. Кошек много, в квартире запаха нет.

Автор: Бурмишу 11 Дек, Чт, 2008 14:33
Пользуем уже больше месяца его.Отличный и запах держит великолепно,разносится у меня потому,что коты выпригивают из домика (у нас туалет-домик).Если сыпать хорошим слоем,не менее 5 см.,отлично комкуется!
Рекомендую всем. Питерцы-он постоянно есть в Ваке на Гражданском проспекте.Покупайте!

Автор: Nastia 11 Дек, Чт, 2008 23:26
Заметила, что после одного кота комочки разваливаются. Но у этого кота ХПН, и другая, нежели у здоровых животных плотность мочи.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Милая 19 Дек, Пт, 2008 18:43
Я тут затарилась наполнителем на долгий (я так мечтаю себе) период. Теперь вопрос где его хранить. Ну то, что в кварттре, в теплом помещении - понятно. А если я выставлю его на балкон? На застекленный, но там периодически открыто окно. Не думаю, что на складе, где он хранится у поставщиков температура сильно отличается от той, что на улице.

Автор: Mi-ka 24 Дек, Ср, 2008 18:48
Милая, если пакет без повреждений, то можно и в подвале (если таковой имеется) и на балконе,тем более что он застекленный.... хлавное хорошо осмотреть нужно пакеты... вдруг дЫрдоЧка какая имеется.. Только (я так думаю..) если в подвале.. осматривать пакеты часто... там как никак мышки живут, а у них вкус какой-то непонятный)))) все на зуб пробуют...и могут повредить пакеты..

Автор: Zuzu 25 Дек, Чт, 2008 20:01
... Мда, очень неудобно, когда не описаны условия хранения.

Автор: Mi-ka 26 Дек, Пт, 2008 11:25
мда.. я не учла Российские просторы и холода)))))))))))) у нас -1)))))))) но... все-таки чаще всего склады, это не отапливаемые помещения, которые к тому же просто огромные металлические боксы... так что там т-ра не намного выше чем на улице.. я полагаю, что страшна не т-ра, а влага

Автор: Ренната 26 Дек, Пт, 2008 15:25
Fold
Скорее всего, вы насыпали наполнитель очень маленьким слоем ( это частая ошибка тех кто ранее пользовался обычными гранулированными опилками ), если-б вы, попробовали использовать, таким образом, любой другой комкующийся наполнитель, у вас бы было значительно больше поводов для разочарования. Мне очень жаль, что CAT’S BEST
вам не подошел, но на вкус и цвет товарищей нет. У дачи вам в поиске наполнителя для ваших кошапусов, потому-что я как настоящий кошатник точно знаю какая это головная боль.


AMOK
Мне искренне жаль, скорее всего, вам попался бракованный мешок. Но при всем при этом непонятно, почему когда перед поездкой в Германию, на производство, я просила сообщить мне по телефону или как либо иначе о фактах не качественного наполнителя, и обещала приехать и забрать образцы, для того чтобы отвести их на производство, на экспертизу, никто не отозвался. Удачи в поиске наполнителя!


Милая
Наполнитель так-же как и бумажная упаковка боится влаги. У нас наполнитель хранится в отапливаемом складском комплексе. Не знаю как переносится мороз, решила провести эксперимент ( у меня сейчас две 5 литровых упаковки находятся на не отапливаемом балконе у друзей ( они правда окна там обещали не открывать). Через неделю расскажу.
Ну и для тех, кому наш наполнитель нравится и подходит по своим качествам, хочу сообщить, что последний день работы склада в этом году 30 декабря, начало работы 12 января 2009г. Наполнитель есть, и исчезать не собирается.

Автор: Веснушка 26 Дек, Пт, 2008 20:39
Я тоже затарилась этим наполнителем у Реннаты, но чего-то побаиваюсь его на балконе хранить...
Что касается отзыва о наполнителе - мне и моим кошикам он очень нравится. Да, разносится он по квартире хорошо, но после того, как я постелила резиновый коврик, мусора от наполнителя ничуть не больше от Фреш Степа.

Автор: Алла 28 Дек, Вс, 2008 09:44
Что-то я заметила, что Gold расходуется больше, чем обычный У всех так, или только у меня?

Автор: Любовь Анатольевна 29 Дек, Пн, 2008 23:38
Сначала решила, что больше этим наполнителем пользоваться не буду,мусорный, надоедает его вокруг собирать. Но попробовав старые, вернулась опять к КАТС БЕСТУ, на трёх кошек одной засыпки хватает на неделю, а запах так и не появляется, просто меняю, т.к. давно лежит. Лучше я почаще подметать буду, чем пописы нюхать и горшки без конца отмывать.Заказала 40 литров.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: AMOK 01 Янв, Чт, 2009 09:59

Цитата:
Ренната писал(а):
Но при всем при этом непонятно, почему когда перед поездкой в Германию, на производство, я просила сообщить мне по телефону или как либо иначе о фактах не качественного наполнителя, и обещала приехать и забрать образцы, для того чтобы отвести их на производство, на экспертизу, никто не отозвался.


А у нас в тот момент проблем с наполнителем не было . Да и непонятно, что предъявлять для экспертизы - ведь вначале всё было просто супер... Я уже начинаю подозревать, что просто как-то неправильно открытые мешки хранила .

Цитата:
Ренната писал(а):
Удачи в поиске наполнителя!


На днях делала заказ в зоомагазине - рука не поднялась выбрать другой наполнитель, я уже конкретно "подсела" на "CAT’S BEST" . Самое главное, что кошкам он очень нравится , не хочется "менять шило на мыло"...

Автор: August-gold 03 Янв, Сб, 2009 11:42

Цитата:
AMOK писал(а):
Хи-хи, на днях делала заказ в зоомагазине - рука не поднялась выбрать другой наполнитель, я уже конкретно "подсела" на "CAT’S BEST" . Самое главное, что кошкам он очень нравится , не хочется "менять шило на мыло"...


Подскажите, пожалуйста, в каком магазине делали заказ Раньше этим наполнителем не пользовалась, хочется попробовать

Автор: AMOK 03 Янв, Сб, 2009 12:32

Цитата:
August-gold писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в каком магазине делали заказ


Здесь: http://www.zootovary.ru/index.php?cid=666

Автор: LionCat 03 Янв, Сб, 2009 19:45

Тоже хочу попробовать этот наполнитель,почитав отзывы.Немного разочаровалась в гранулированном наполнителе Фреш Степ,поскольку мочу и запах плохо впитывать стал,да и гранулы тоже приходиться регулярно выметать из коврика,потому как кот очень любит копать И подскажите,кто пользовался этим Кэтс Бестом,какие разновидности есть и в чем отличие?

Автор: Алла 03 Янв, Сб, 2009 20:49

Есть обычный в зеленом пакете и Gold в фиолетовом для длинношерстных кошек. Отличается размером частиц. Обычный - мелкий, соответственно, больше растаскивается. Gold - в виде гранул, мне он показался удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Djeak 06 Янв, Вт, 2009 12:38

А кроме как в интернет магазине, где можно купить этот чудо наполнитель? Обошел уже около 6 зоомагазинов, даже больше, нигде нет. =(

Автор: Кот Офей 06 Янв, Вт, 2009 22:32

В Москве в "Бетховене" вроде был?

Автор: Qwerty18 11 Янв, Вс, 2009 04:09

В Бетховене был на Петровско Разумовской и Бибирево.
А наполнитель действительно отличный мне оооочень нравится и коту тоже

Автор: Танечка 11 Янв, Вс, 2009 23:08

Еще раз хочу поблагодарить Реннату! Огромное спасибо!

Весь наполнитель использован и в этот раз буду заказывать в два раза больше. ОЧЕНЬ довольна и я и мои коты.

Наполнитель суперский. Запаха ноль. И взрослые и котята ходят в домики туалеты с удовольствием.

Я наконец избавилась от этих ужасных пакетов с грязным наполнителем,которые по нескольку раз в день собирались кучами и воняли ужасно. Теперь никаких проблем: все кидаю в канализацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Людмила Л. 13 Янв, Вт, 2009 17:26

Скажите пожалуйста, а в Питере где можно купить наполнитель?
Видела что есть в Ваке на Гражданском проспекте, а где ещё?


Автор: Кот Офей 14 Янв, Ср, 2009 12:45

В том же районе, на ст. метро "Лесная". Тоже в "Ваке".

Автор: Mollys 15 Янв, Чт, 2009 00:29

Древесный не комкующийся кэтс бэст 22 кг в Питере можно на дом заказать?

Автор: Eskimoshka 15 Янв, Чт, 2009 11:21

Мы тоже взяли на пробу комкующийся. Котенок вроде у нас не прихотлив к наполнителю, но раз так все нахваливали, то мы тоже решили попробовать. Выводы такие:
У нас лоток с бортиками пристегивающимися из него котейка наш разбрасывает по чуть-чуть этот наполнитель. Вроде не сильно много, так что в принципе не сложно подмести.
Запаха нет (но тут ничего не могу особо утверждать, т.к. с другими наполнителями у нас тоже не было проблем с запахом, ведь всего лишь один котенок).
Очень удобно, что не надо заботиться куда спрятать отходы, а тут же благополучно смыть в канализацию. Очень удобно! Вот это, наверное, самое главное преимущество данного наполнителя для нас.
Покупали в в Бетховене, который в ТК XL по Дмитровке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Sherll 15 Янв, Чт, 2009 16:49

Цитата:
Mollys писал(а):
Древесный не комкующийся кэтс бэст 22 кг в Питере можно на дом заказать?


Официальный представитель у нас в Питере только "Вака". Так что или у них в магазинах ( под заказ), или в самой фирме узнать, есть ли такой. Можно у них на сайте посмотреть.
Мы заказываем комкующийся в самом магазине.

Автор: Mollys 15 Янв, Чт, 2009 21:30

С доставкой?

Автор: Бурмания 18 Янв, Вс, 2009 17:50

В Бетховене, где я беру на той неделе не было! у нас так мало осталось, если кто знает, где он сейчас точно есть, напишите плиз, чтобы по всей москве не мататься, продавцы в магазине такие "милые" нехрена не знают. В каких еще магазинах кроме бетховена бывает, по интернет не могу заказывать

Автор: Кот Офей 19 Янв, Пн, 2009 02:45

Цитата:
Mollys писал(а):
С доставкой?


Если не ошибаюсь, у "Ваки" доставки на дом нет.
Можете заказать и забрать из магазина.

Автор: Таньча 20 Янв, Вт, 2009 12:52

Мне очень понравилось, как котята приняли этот туалет. Им безумно нравится там копаться. Единственное, что пришлось коту купить новый домик-туалет, а мелкоте отдать старый, т.к. котята выбегающие из лотка с наполнителем на лапах и бегущие сразу в 8 направлениях по квартире - . Теперь хоть выбегают в одном направлении через большой лоток с сеткой - меньше разносится .

А еще я тут просто угорала. В туалет пошла маленькая девочка-девоночка - ну месяца полтора, самая крошечная из помета, такая малюська . Выкопала ямку, присела, и в свою ямку свалилась , давай заново - и опять . Я чуть на работу не опоздала, пока этот цирк смотрела. У них мама как землеройная машина, и детки в нее, любители "окопаться" .


Автор: ELVA 22 Янв, Чт, 2009 15:12

а с какого возраста можно котят запускать в этот наполнитель ?
а вдруг начнут его есть..
у меня котятам 1 месяц, можно начинать ?

Автор: Таньча 22 Янв, Чт, 2009 16:08

У моих мамашек в вольере стоял туалет-домик, а перед ним - маленький лоточек с сеткой, и сначала котята ходили в него. Потом я котятам выдала лоток с сеткой и перевела их в другой вольер (после месяца). Котята объявили террор всему вокруг, лоток им не понравился, поставила туалет-домик и они туда пошли, сейчас ребятам полтора месяца и они эдак бодренько топают в домик .
Не видела, чтобы они ели наполнитель. Не думаю, что в его составе есть что-то особо вредное, с другой стороны - ведь он комкуется от теплой воды, скомкуется внутри котенка .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Kkatrin 22 Янв, Чт, 2009 16:52

Цитата:
Цитата:
Не видела, чтобы они ели наполнитель. Не думаю, что в его составе есть что-то особо вредное, с другой стороны - ведь он комкуется от теплой воды, скомкуется внутри котенка .


Для нас тоже тема котят и наполнителя скоро станет актуальной. Вроде везде пишут, что как раз надо древесным начинать пользоваться, если котята интересуются наполнителем в плане на зуб попробовать уж все лучше, чем силикагель или цементный какой - вот уж там точно котенок забетонируется....

Автор: ELVA 22 Янв, Чт, 2009 17:48

я своим котяткам поставила пустой лоток с сеткой, а они в нем спят.
они уже несколько дней каждый день подкармливаются свинным сердцем, а как и пописов нигде не находила. неужели мама все подъедает
и как их заставить в лоточек ходить
ну насыплю я бест кэт, они в нем спать улягутся или растащат по клетке..

Автор: AMOK 22 Янв, Чт, 2009 17:53

Цитата:
Kkatrin писал(а):
Вроде везде пишут, что как раз надо древесным начинать пользоваться, если котята интересуются наполнителем в плане на зуб попробовать


Так имеется в виду не комкующийся древесный наполнитель... Здесь обсуждали: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5659085#5659085 , согласна с softcat.

Автор: Зевс 27 Янв, Вт, 2009 16:42

Почитав тему, тоже решили попробовать этот наполнитель. Очень довольна, кошкам нравится ( 2 взрослых кота-кастрата и киса 3 мес.), запаха нет, а утилизировать то как удобно.
А можно в Москве купить большой мешок, 20 кг? В Бетховене таких не бывает.

Автор: Kkatrin 27 Янв, Вт, 2009 18:47

Цитата:
Зевс писал(а):
Почитав тему, тоже решили попробовать этот наполнитель. Очень довольна, кошкам нравится ( 2 взрослых кота-кастрата и киса 3 мес.), запаха нет, а утилизировать то как удобно.
А можно в Москве купить большой мешок, 20 кг? В Бетховене таких не бывает.


в Бетховене, чувствуется, скоро и по 5 не будет, на Ленинском уже закончился, когда привезут - не знают. На м.Университет мы купили последних 4 мешочка. Куда в след раз поедем?....

Автор: Таньча 27 Янв, Вт, 2009 19:08

Мы съездили к Реннате. Ее телефон в начале темы. Довольны как мамонты . Куча мешков наполнителя стоит посреди комнаты второй день - любуюсь (вечером уберу , так и быть , и так уже не квартира, а склад оптово-кошачьих товаров )

Большое Вам спасибо, Ренната .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 33
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009