CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Наполнитель Cat's Best - хит сезона
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: TanjaR 30 Мар, Вс, 2008 20:15

Цитата:
Ренната писал(а):
Производитель и не обещал, что у вас в доме будет пахнуть деревом, написано, что наполнитель не имеет запаха и не содержит ароматизаторов


при 4ем тут мой дом и отзывы?

Цитата:
Цитата:
Потом если он вам так категорически не нравится, почему вы его не выбросите, зачем вы так себя мучаете, фотографируете запачканные наполнителем коврики....


повторюсь: Пользуюсь, когда силикатный закон4ится
На безрыбье и рак рыба. Oжидаю свой наполнитель завтра, а в "голый" туалет ходить еще не предлагала.
Цитата:
Очень интересно какая обивка на вашей мебели, я пылесошу мебель раз в неделю и хотя мы с вами говорим об одном и том же продукте мне ваши проблемы почему- то не ведомы.

повторюсь - я с мокрой губкой оттераю, пылесос прилипший наплнитель не берет.

Цитата:
Цитата:
а еще когда их пробуют на зуб котята они прилипают к слизистым и когда их убираешь остаются ссадинки ( которые например одна владелица приняла за язвочки, побежала в клинику, врачи там как обычно поставили "смертельный диагноз" сделали фигову тучу анализов, кота накололи всем чем можно, велели прийти на следующий день лечиться дальше. Вечером при осмотре ротовой полости девушка поняла откуда язвочки, перешла на другой наполнитель и "смертельное заболевание" прошло само собой.) А вот еще, практически фантастика -сегодня приехала в зоомагазин и стала свидетелем разговора, девушка рассказывала о том, что вчера приобрела наполнитель, а сегодня все утро провела в ветклинике - выстригали и размачивали наполнитель с лап и шерсти, причем делали это под наркозом, а самое фонтастическое, что говорили о силикагеле ( вот уж не знаю почему и как он приклеился к лапам и шерсти). Ну и так далее...


Жалко, 4то котята страдают от халатности вра4ей и завод4иков. Комкуется наполнитель от теплой мо4и, если даже распадается в холодной воде унитаза, то он не распадется в котя4ьем теплом рту и в желудке.

Я тоже решила проверить и выкинула комок в унитаз.
Верхние 4асти4ки сразу отделились, а комок не распался после полу4асового лежания в туалете.
А 4то у вас на упаковке стоит, интересно? По4ему инфо по утилизации отли4ается на сайте и на упаковке?

Автор: softcat 30 Мар, Вс, 2008 20:18

Цитата:
TanjaR писал(а):

Жалко, 4то котята страдают от халатности вра4ей и завод4иков. Комкуется наполнитель от теплой мо4и, если даже распадается в холодной воде унитаза, то он не распадется в котя4ьем теплом рту и в желудке.


Кстати, это тоже важный момент, такой наполнитель котятам ставить нельзя, ведь они пробуют на зубок все что им попадается.

Автор: Элла 30 Мар, Вс, 2008 21:04

ну не знаю... А разве лучше если в желудке котенка силикагель окажется? Тут все-таки древесина без примесей....А потом он сразу много не сможет заглотить, чтоб у него во рту или в желудке комок образовался....

Автор: softcat 30 Мар, Вс, 2008 21:18

Цитата:
Элла писал(а):
ну не знаю... А разве лучше если в желудке котенка силикагель окажется? Тут все-таки древесина без примесей....А потом он сразу много не сможет заглотить, чтоб у него во рту или в желудке комок образовался....


Если лично вам больше выбрать не из чего, то рекомендую лучше уж вообще голый лоток котятам предлагать чем операцию по непроходимости делать. Лично я котятам предлагаю древестный НЕ КОМКУЮЩИЙСЯ наполнитель, которого в любом зоомагазине навалом.


Последний раз редактировалось: Wanda (02 Мар, Пн, 2009 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Devia 30 Мар, Вс, 2008 22:25

Я этим наполнителем пользуюсь уже года три-четыре. Когда купила первый мешок, у меня были котята на тот момент, которые уже ходили в лоток с другим наполнителем. Этот они из интереса стали жевать. Пришлось тот помёт выращивать по-прежнему с Катсаном. Со всеми следующими помётами я уже проблемы поедания этого наполнителя не знала.
Экономичный - не то слово Мне хватает 40 л мешка на 1.5 месяца как минимум. На шесть кошаков.
Про выкидывание в унитаз - делаю это на протяжении использования этого наполнителя. Хотя на упаковках у нас не пишется, что можно его смывать в унитаз. Могу со стопроцентной точностью утверждать, что канализацию он не забивает, так как мой муж был председателем нашего квартирного товарищества первые два года использования, а когда он бросил председательство, то в правление товарищества выбрали меня. Так как я очень переживала за канализацию, то следила за всеми ремонтными работами в нашем доме. Ещё ни разу не забивалась канализация в нашем подъезде за время нашего с мужем "правления". В подвале через подъезд забивалась. Чего там только не было, даже детские памперсы

Запах держит очень хорошо, если конечно комочки и какушата выкидывать
Мне нравится, что не пахнет ни чем. Меня очень раздражают всякие ароматизаторы в наполнителях.
Насчёт пыли и других плохих качеств - может мешок бракованный попался? У меня совладельцы по моей рекомендации купили этот наполнитель и отдали мне. Не понравился им. Он вообще не комковался, запах не впитывал и пылил. Какой-то рассыпчатый был уж очень. Мне никогда не попадался такой ни до ни после

Автор: TanjaR 31 Мар, Пн, 2008 13:48

Я не занимаюсь ни рекламой ни антирекламой, а основываюсь только на свой собственный опыт.

Автор: Элла 31 Мар, Пн, 2008 14:33

Спасибо большое за ваше мнениеУлыбка Но у меня ощущение, что вы говорите о другом наполнителе. Вчера вы писали, что у вас комок не растворяется в унитазе, сегодня он не образуется. может у вас бракованная партия, вы бы не на форум российский писали, а обратились бы в службу защиты прав потребителей страны германии. Еще б и суд смогли выиграть....


Последний раз редактировалось: Wanda (02 Мар, Пн, 2009 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: TanjaR 31 Мар, Пн, 2008 15:09

Цитата:
Элла писал(а):
у меня ощущение, что вы говорите о другом наполнителе. Вчера вы писали, что у вас комок не растворяется в унитазе, сегодня он не образуется.


Парадокс, но факт
тут его не закапали и наполнитель не впитал


Автор: Элла 31 Мар, Пн, 2008 15:22

Заметьте, у Вас одной подобные проблемыУлыбка и не лениво же вам все фотографировать вместо того, чтоб вернуть наполнитель производителю или магазину, с жалобой. Мы -то вот как можем помочь вашему горю?

Автор: TanjaR 31 Мар, Пн, 2008 16:17

Цитата:
Элла писал(а):
Заметьте, у Вас одной подобные проблемыУлыбка и не лениво же вам все фотографировать вместо того, чтоб вернуть наполнитель производителю или магазину, с жалобой. Мы -то вот как можем помочь вашему горю?


Чувствую Вы добьетесь того, 4то я сфотографирую нераспaвшийся комок в унитазе

Автор: Элла 31 Мар, Пн, 2008 16:52

А что , давайте , чтоб картина была полная. А еще мебель и кошачью попу, облепленные наполнителем

Автор: TanjaR 31 Мар, Пн, 2008 20:14

Цитата:
Элла писал(а):
А что , давайте , чтоб картина была полная. А еще мебель и кошачью попу, облепленные наполнителем


Тогда в следующий раз, если опять им воспользуюсь это запе4атлю. Етот уже выкинула, но в 4улане еще хранятся остатки

Автор: Natafka 01 Апр, Вт, 2008 19:19

Судя по отзывам это что-то сногсшибательное!!! Я даже готова переправлять это все домой огромными партиями))) Проблема в том, что у меня также ДШ. Но я бы попробовала и этот пока.

Автор: Догада 05 Апр, Сб, 2008 19:35

Слушьте, точно его в унитаз можно?

Сегодня первый раз насыпала, сходил кто-то из котов, написалУлыбка комочек получился класнный)) идеальный такой шарик)

кинула в унитаз - смотрю, чего будет. По моему, он так и не распался, а как был комочком, так я его и спустила.

ПыСы: сначала написала, потом пошла почитать, что пропустила)))

Нашла все ответы)
Наполнитель нравится0 пыли нет, на попы и лапы не липнет)


Последний раз редактировалось: Wanda (02 Мар, Пн, 2009 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Элла 05 Апр, Сб, 2008 21:33

Смывайте в унитаз, не бойтесьУлыбка Всё будет хорошоУлыбка

Автор: Алла 06 Апр, Вс, 2008 08:45

Цитата:
Догада писал(а):
Слушьте, точно его в унитаз можно? Сегодня первый раз насыпала, сходил кто-то из котов, написалУлыбка комочек получился класнный)) идеальный такой шарик)


А у нас что-то лепешки получаются Я правда боюсь в унитаз спускать.

Автор: Догада 07 Апр, Пн, 2008 12:22

Навернок, писают так кривоСмех) у меня шарики)))
кстати, можно же взять миску , налить холодной воды и бросить туда комочек и посмотреть - что будет)

Автор: Алла 07 Апр, Пн, 2008 21:49

Цитата:
Ренната писал(а):
Алла, скорее всего вы насыпали меньше 4 см. Ну или у вашего котопуса струя как ниагарский водопад он прописывает слой наполнителя и жидкость растекается по дну горшка, поэтому образуется лепешечка. По мне, то это не страшно потому-что комок-лепешка легко отстаёт от дна горшка и смывается в унитаз так-же легко как комок-шарик.


Я насыпаю действительно меньше 4 см. Но, когда Мисси ходит в туалет, она сгребает весь наполнитель в один угол, может, там и получается 4 см, на эту горку уже льет Барс

Автор: Sweet-rex 07 Апр, Пн, 2008 23:40

Приезжала на Содружество специально за наполнителем!!!!
Из Бутово на ВДНХ Очень уж знакомые рекламировали!
Пока довольна, комочки хорошие, неприятного запаха ( как от глиняного) нет. Рассыпаться-рассыпается, но это норма. пусть уж лучше древесный сыпется, чем глинянный))

Автор: Tomaza 08 Апр, Вт, 2008 01:11

я попробовала на Содружестве и купила средненький мешочек, пока очень нравится. Кот взрослый и пять котят с ним вместе не шутки. Попробую еще. Рената, спасибо за совочек Красненький под цвет горшка получился


Последний раз редактировалось: Wanda (02 Мар, Пн, 2009 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Ренната 09 Апр, Ср, 2008 12:25

Спец выпуск! Специально для тех, кто спрашивал на выставке, почему нашего наполнителя нет в магазинах сети «Марквет». Сегодня созвонилась с их главным офисом и мне ответили, что во-первых его ни кто не спрашивает , и во вторых, что наполнитель (тем более древесный комкующийся) товар сезонный , так как все сейчас поедут на дачу и писать будут на природе, они его заказывать не могут. Может быть в сентябре, когда мы–кошатники вернемся в город. Выгоняйте-ка товарищи всех своих кошек на улицу и пусть они удобряют грядки, всем желаю хороших урожаев. В принципе меня очень развеселило объяснение, потому - что мои котопусы гуляя по дачному участку, бегут справлять нужду в лоток с наполнителем.

Автор: Элла 09 Апр, Ср, 2008 19:52

Ренната, а вот еще вопрос. Может напишите состав наполнителя, все-таки интересно за счет чего он комкуется, если там одна древесина?

Автор: Ренната 12 Апр, Сб, 2008 00:19

Ханёныш, вам у вас вгороде говорили об этом, а мне доказывали менеджер которому я показала как комкуется наполнитель, она посмотрела, пощупала, и сказала, что конечно похоже, но она все равно не верит. Вот, прснилась я ей наверное!

Девочки обращайтесь к своим поставщикам, которые возят зоотовары из Москвы. Мы открыты для общения. Регионы начали брать наполнитель после выставки, но еще не все охвачены.

Цитата:
Элла спрашивает
Цитата:
Может напишите состав наполнителя, все-таки интересно за счет чего он комкуется, если там одна древесина?


Это полный ответ, который мне дал производитель на аналогичный вопрос.

Цитата:
Цитата:
Различия между этими двумя типами следующие:

Тип Cat?s Best Oko Plus (Катс Бест Эко Плюс):

здесь речь идет о разламывающейся грануле (в виде "червячка, пеллеты) из волокон (не опилок! а чистейшего натурального, ни разу не использованного до этого сырья!)европейской сосны или ели.

Путем добавки определенного количества чисто-растительного загустителя из собственной натуральной вытяжки, получаемой при размоле и обработке сердцевинной сосновой или еловой древесины и базовой вытяжки крахмала, мы добиваемся эффекта комкования гранул (пеллет) при намокании в результате
освобождения животного (выхода) от продуктов своей жизнедеятельности.

НасыпАть (или подсыпАть) в кошачий туалет эту сыпучую комкующуюся подстилку гораздо легче, и она мягче по сравнению с Cat?s Best Nature Gold.

Тип Cat?s Best Nature Gold (Катс Бест Натур Гольд):

тут речь идет о 4-х мм неразламывающейся грануле ("червячка",
пеллеты).Путем добавки растительного загустителя на базе вытяжки из крахмала тоже достигается эффект комкования.
Эта гранула (пеллета) тяжелее, чем пеллета Катс Бест Эко плюса. Однако, именно поэтому она наиболее пригодна для длинношестных животных, потому что вследствие своей длины и веса не задерживается в шерстке и вообще не разносится по квартире, потому что не зависает в длинных шерстинках при выпыгивании животного из туалета по окончании процесса облегчения.


Последний раз редактировалось: Wanda (02 Мар, Пн, 2009 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Chat-qui-peche 17 Апр, Чт, 2008 21:16

В Зоотоварах стоимость доставки 3 пачек по 10 л составила 100 р. Наверное, зависит от способа доставки.

А наполнитель и впрямь экономичный. Запах держит на 5+. Единственное, все-таки вылетает он из лотка неплохо - легкий. Попробую заказать!

Автор: Алла 17 Апр, Чт, 2008 21:36

Мы пользуемся четвертую неделю, и только сейчас подходит к концу. Это на двоих кошек. Действительно, по сравнению с катсаном, в 2 раза экономичный
Коврик нам не очень помог. Конечно, часть наполнитель остается на нем. Но кисы прибегают к хитрости. Вылезают из лотка с той стороны, где нет коврика и растаскивают наполнитель. Хоть лоток со всех сторон ковриками обкладывай.

Автор: Victorix 18 Апр, Пт, 2008 00:07

Я тоже купила на Содружестве этот наполнитель.Мне понравился.Хорошо держит запах,жаль,что разносится сильно (но не более других) .Но все равно нравится больше,чем другие наполнители.Будем пользоваться .Спасибо Ренате!

Автор: Виталия
18 Апр, Пт, 2008 00:16

А кетс бест универсал чем отличаецца? а то в киеве око плюс нету..
А я вот думаю - пробовать универсал ил как?

Автор: Katrin 18 Апр, Пт, 2008 00:28

Цитата:
Алла писал(а):
Мы пользуемся четвертую неделю, и только сейчас подходит к концу. Это на двоих кошек. Действительно, по сравнению с катсаном, в 2 раза экономичный


А каким объемом Ваш мешок?
Я открыла 40-литровый 21 марта марта. В наполнитель ходят 7 взрослых кошек. Сегодня ровно 4 недели прошло, а в мешке еще примерно 1/4 часть осталась.

Сейчас составляю статистику экономичности в другой квартире, где в наполнитель ходят одновременно 4 взрослых, 3 подростка и 6 котят.

Мусора от него меньше, чем от Фреш-степа (впитывающего) и Пи-Пи-Бента (комкующегося), но все же есть. Сметаю в совок веником и обратно в лоток - очень удобно.

По экономичности (по моим подсчетам) сравним с Пи-Пи-Бентом, НО превышает второй по удержанию запаха, легкости в уборке, чистоте в туалете и невесомости самого наполнителя.

Если сравнивать по качеству с Тактом - чистота налицо! Нет этой безумной мелкой пыли по всему дому и запах держит гораздо лучше.


Последний раз редактировалось: Wanda (02 Мар, Пн, 2009 22:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: olya-la 18 Апр, Пт, 2008 10:08

С 5 марта 4 взрослых, 2 лотка, мешок 40 литров на четверть еще неиспользован.
Думаю на 2 месяца нам хватит
По сравнению с селикагелем, очень экономично получается.
Да и противогаз не нужен, когда лотки меняешь

Автор: Элла 18 Апр, Пт, 2008 12:24

Я раньше пользовалась Natura Miracle в течении года и думала, что лучше не бывает. НО оказывается бываетУлыбка Потому что в сравнении с CATS best он проигрывает: и разносится сильнее, и запах держит хуже, а на лапках остается белый налет.

Автор: Милая 18 Апр, Пт, 2008 12:32

Не всегда образуются комочки, особенно когда есть любитель в лотке держать только заднюю часть туловища, но при помощи лотка все дозокомковывается
Пока тьфу-тьфу-тьфу-тьфу с 7-го апреля 4 зверя юзают новый наполнитель и все гуд. Видимо приедем тариться на Калинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Элла 21 Апр, Пн, 2008 12:23

А скажите пожалуйста, есть те кто как и я с Natura miracle перешел на Cats best?

Автор: Милая 04 Май, Вс, 2008 16:13

Ммммммм, продолжаю репортаж-отчет, как 7-го апреля засыпала по лоткам 1,5 мешка наполнителя (по 10 кг мешок), так только до сегодняшнего дня ТОЛЬКО выбрасывала.
Только сегодня досыпала новую порцию, до этого было как-то не надо.
Во как бывает оказывается, "долгоиграющий" оказался. Такими темпами доживаю до Калинки на 20 кг легко и непринужденно. Без насилия обонятельной системы. ТЬфу-тьфу-тьфу-тьфу.

Автор: Genechka 07 Май, Ср, 2008 00:29

Подарили на Содружестве Cats best, ждала когда кончатся опилки. Почитала отзывы и решила попробовать. Комочки конечно не получаются, но лепешки приличные и в туалет смываются нормально (правдо,действительно долго не распадаются,но если туалет приличный,то все нормально, пролетает в канализацию со свистом). Ничего особенного не увидела Моя девочка капается в туалете как кладоискатель и после каждого променада в туалет приходится подметать(пресованные опилки начинаю подметать только на 2-ой день).Очень похоже на новый комкающийся Катсан, только подешевле, упаковка полегче и она его не ест. А так достаточно приличный наполнитель, помотрим что будет дальше.

Автор: Orhi 14 Май, Ср, 2008 16:55
Скажите, пожалуйста, а где в Москве можно купить Natures Miracle? И еще, я правильно понла, что новый CATS best такого же качества (хорошо держит запахи, экономичен, смываетя в унитаз и пр.)?

Автор: Элла 15 Май, Чт, 2008 11:33

отвечаю Orhi:
Я перешла с Naturа Miracle на Cats best. Есть очевидные преимущества... лучше держит запах, лучше комкуется и нет у кошки белого налета на лапах. Поэтому я Вам рекомендую попробывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Нютка 15 Май, Чт, 2008 14:00

Купила вчера этот наполнитель. Последние две пачки в Бетховине забрала и то маленькие Проблема только с лотком возникла. У меня японский крытый лоток, там решетка не съемная, а наполнитель мелкий, проваливается через решетку в выдвижной поддон. Лоток менять не хотелось бы (куда его девать то теперь?).
А так, котенок пописал, еле нашла комочек, зарыл основательно Выкинула в унитаз, растворился!
Подскажите пожалуйста, с каким лотком используете данный наполнитель?

Автор: Алла 15 Май, Чт, 2008 14:17
У меня самый обычный лоток, без решетки и рамки.

Автор: Katrin 16 Май, Пт, 2008 08:21

Цитата:
Katrin писал(а):
Сейчас составляю статистику экономичности в другой квартире, где в наполнитель ходят одновременно 4 взрослых, 3 подростка и 6 котят.
За это это время взрослых прибавилось.
Отчитываюсь: с 8 апреля по 20 апреля в наполнитель ходили 7 взрослых + 6 котят.


С 20 апреля: 11 взрослых + 6 котят. Сегодня из мешка высыпала остатки, хватит еще на неделю.

Результат: 40 литров я использовала 45 дней!

Автор: Alisan 18 Май, Вс, 2008 04:00

То есть 40:45:13=примерно 0.07 литра на одного кошака в день. "13" - округленное количество ваших кошек.
Или по другому - 2 литра на месяц для одной кошки!!
Результат весьма впечатляющий

Придется заняться поиском возможности его приобретения

Автор: Мика 07 Июн, Сб, 2008 11:16

У меня вопрос, а когда появится этот наполнитель в гранулах?
Я пробовала и тот и другой (гранулы и хлопья), в гранулах все таки так не разносится, да и он еще более экономичней. Правда мне в гранулах передавали фины, будет ли он и для России такого же качества?.

Автор: darliz 09 Июн, Пн, 2008 10:34

Мы тоже попробовали. ОЧЕНЬ экономичный Запах хорошо держит! Так что, нас вроде всё очень даже устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Marchi 10 Июн, Вт, 2008 21:24

С наполнителем - действительно - неясности. Прошу совет, какой наполнитель покупать, пригодный для сбрасывания в канализацию? На некоторых упаковках ясно указано, не сбрасывать в канализацию, на других - вообще ничего не указано.. Следует ли это воспринимать, как разрешение сбрасывать?))

Автор: Ренната 11 Июн, Ср, 2008 11:06

Прошу прощения, давно не появлялась!
Теперь по порядку:
1 Киев – если у вас не получается связаться со своим дистрибьютором, заказывайте, попробуем организовать доставку. Или если у кого-нибудь есть опыт покупки товара в Москве и переправки его в Киев – делитесь опытом.
2 Наполнитель в гранулах для длинношерстиков будет в конце июня.
3 Наполнитель( CAT’S BEST ÖKO PLUS ), как в хлопьях, так и в гранулах можно выбрасывать в унитаз.

Цитата:
Marchi пишет Цитата:
С наполнителем - действительно - неясности. Прошу совет, какой наполнитель покупать, пригодный для сбрасывания в канализацию? На некоторых упаковках ясно указано, не сбрасывать в канализацию, на других - вообще ничего не указано.. Следует ли это воспринимать, как разрешение сбрасывать?))


На наполнителях которые можно утилизировать в унитаз об этом написано. Обычно это наполнители растительного происхождения, конечно - же это мой любимый наполнитель -CAT’S BEST ÖKO PLUS, практически все древесные наполнители , "натура мирикл" - кукурузный, и еще есть пшеничный - его надо предварительно то-ли 20 то-ли 40 минут размачивать ( так написано на упаковках). И все, собственно говоря. Все остальные наполнители утилизируются в мусорные ведра.

Ребята если чей-то вопрос остался без ответа повторите его пожалуйста.

Автор: Lilith 13 Июн, Пт, 2008 00:56

видела наполнитель (Око Плюс) во Львове в одном из зоомагазинов. Так что очень может быть что дистрибютор в Украине есть.
Что касается доставки в Украину из Москвы - вроде как для физлиц можно без пошлин ввозить товар на сумму до 200 евро - т.е можно и занизить стоимость в накладной, но не слишком, чтоб не возникло подозрений. Ищите транспортные компании, которые возят грузы по СНГ - заодно может они вас и проконсультируют точнее.

Автор: Синайа 15 Июн, Вс, 2008 19:52

а вообще какой хороший который в шёрстку не попадает

Автор: Плюша 16 Июн, Пн, 2008 22:32

Может пропустила.. Скажите, чем этот наполнитель отличается от тех же Чистых Лапок?

Автор: katyal 16 Июн, Пн, 2008 23:35

...Если коротко это – древесный, гранулированный, комкующийся наполнитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 33
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009