CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Америка глазами наших форумчан. Делимся опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 38, 39, 40  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Helmsman
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
а что в Атланте деток кормят чем-то не тем Шок Недоумение (анти-активными таблетками Ухохочешься! )

За 4 года так и не разобрался Улыбка Нашему врачи ничего не советовали, хотя водили его к американцам. Кстати, Атланта оказалась довольно неплохим местом для проживания. Довольно недорого, леса, парки, озера. Только без машины - никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, так в любом штате, здесь без машины, хоть стреляйся, ето вам не бывший советский- где автобусы каждые 15 мин и метро каждые 3 мин.
У меня муж в аварию попал, так у нас сейчас одна машина на двоих.... Ну прям, как после революции. Cool Смех
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с 1996 по 2003 год жила в Северной Калифорнии, в Беркли. Совсем там живут не идиоты, хочу заметить. Места оч. красивые - горы, залив, Сан-Франциско. Еда вкусная - свежие овощи, фрукты, рыба и т.д. Особого внимания заслуживают Калифорнийские вина, весьма недорогие по нашим меркам. В 2 часах езды - Сьерра Невада, где можно зимой покататься на горных лыжах, а летом походить по нац. парку с рюкзаком, посмотреть Озеро Тахо. Съездить в Рино, в Неваду.
Люди там просто суперские.
В Южной Калифорнии, в Л-А, мне не понравилось вовсе, ни город, ни природа, ни люди. Не пошло как-то.
В общем, рекомендую.
Уехала из-за ностальгии, еще потому что тогда начали войну в Ираке в прямом эфире, в общем, надоело там быть. По людям, вину, местам и любимым кафешкам скучаю.
Привезла оттуда кота, а он тут пропал на дачах. Пока еще до сих пор туда не съездила в гости. Вообще, щас бы может уже там бы и осталась. Хотя, вряд ли. Затосковала бы опять по русскому языку и по семье. И по природе, и по погоде.. И т.д. и т.п.))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BubaMara
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 188
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helmsman писал(а):
А в соседнем Вашингтоне тоже нет? Сиэтл и окрестности очень приятное место.

Да у меня у мужа специальность довольно специфическая, ему мало где работа есть Печаль

Василек, пасиб за инфу про Калифорнию, ток я Бубамара Улыбка правда англики мою кошь именуют не иначе как Бабамэра, жена мэра значит, по-нашему Ухохочешься!
_________________
Жизнь без кошек?..
Я так не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что напомнили про ещё одну важную местную особенность - несмотря на масштабы страны, очень мало железнодорожного транспорта. В своё время он пришёл в упадок, в значительной мере в связи с тем, что автомобилестроительные и нефтяные компании активно продвигали свои интересы, заключавшиеся в монополизации транспортной сферы... А вот и краткая историческая справка...

В настоящее время в США существует высокоразвитая и разветвленная транспортная система, включающая такие многообразные виды транспорта как автомобильный, воздушный, железнодорожный. Однако лишь первые два вида можно назвать основными, так как количество перевозимых ими людей во много раз превышает количество пассажиров железных дорог. Основное средство передвижения населения в большинстве регионов страны — личный автотранспорт. Oбщественный транспорт, особенно вне крупных городов, развит существенно слабее, чем в Европе, хотя практически в любом городе США имеется та или иная форма общественного транспорта. Кроме того, в ряде городов существует паромное сообщение через водные массивы. США в отношении наземных транспортных средств — самая автомобильная держава в мире. Подавляющая часть американских городов и пригородов создаётся и развивается с расчётом на автомобили и с учётом нужд автодорожного транспорта. С развитием автомобилей в Северной Америке популярность железных дорог начала падать, a с построением всеохватной сети автомобильных дорог и скоростных автотрасс в 50-60е годы XX века, железнодорожный транспорт утратил некогда первостепенные экономические позиции, и если продолжает приносить прибыль, то только в грузовых перевозках. В отличие от европейских государств, вкладывающих деньги в железнодорожный транспорт наравне с другими видами, власти США сделали упор на автомобильный и воздушный транспорт, оставив железную дорогу в стороне. В результате частные железнодорожные компании начали терять прибыль на пассажирских перевозках, что привело к резкому сокращению таковых. Лишь создание Конгрессом в 1971 году полугосударственной корпорации "Амтрак" спасло пассажирский железнодорожный транспорт в США от полного исчезновения. Популярность поездов несколько увеличилась во времена резкого повышения цен на бензин в 1970е годы, и после атаки 11 сентября 2001 года и последовавшего кризиса авиатранспорта. Стихийные явления, такие как ураган "Катрина" в 2005 году и сильные снегопады в Колорадо в декабре 2006 года, в очередной раз показали насколько важную роль может сыграть железнодорожный транспорт в перевозке людей при чрезвычайных ситуациях. Кроме того, перегрузка автотрасс и аэропортов неизменно вызывает задержки. Все эти факторы способствуют возрождению у американцев интереса к железной дороге как дополнительному способу передвижения по стране.
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое большое воздержание, приходиться из за цены на поезд ну и конечно у них почти все вагоны с сиденеями, а не лежаками как у нас... Дако- ехать сутки в поезде сидя.....
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CatModel
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 46
Откуда: 90210,USA

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Калифорнии (Лос Анжелес)уже 10 лет.Была здесь во многих штатах и городах и мне кажеться,что Калифорния лучшее место. Климат замечательный, природа красивая.Но больше всего поражает отношение людей к природе.Мы живем в цетре большого города, у нас в саду и вокруг дома живут олени,рыси,койоты,еноты.....По этой причине не могу завести огород:вся рассада сжирается в первую же ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cкока людей, стока и мнений Смех Ухохочешься!
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ихнее поклонение природе вообще иногда переходит границы.
У нас Степные сабачки просто наголове, убивать их вообще нельзя. У нас недавно на собачкиных блохах обнаружили брюшной тиф. Степные собачки у которых нашли ету заразу, живут недалеко от школы и нескольких бизнесов. Вы думаете етих собак убили или хотя бы переместили или зделали какие нибудь предостережения,- ничего подобного, зеленые сказали, что только через их трупы они уберут собачек с той теретории...... Зеленым не жалко детей или людей,- природа их дети и их Бог..... Нейтрально Отвратительное чувство, когда читаеш такие вещи....
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CatModel писал(а):
Я живу в Калифорнии (Лос Анжелес)уже 10 лет.Была здесь во многих штатах и городах и мне кажеться,что Калифорния лучшее место. Климат замечательный, природа красивая.Но больше всего поражает отношение людей к природе.Мы живем в цетре большого города, у нас в саду и вокруг дома живут олени,рыси,койоты,еноты.....По этой причине не могу завести огород:вся рассада сжирается в первую же ночь.


Да, в Калифорнии очень красивая природа, и климат в основном тоже приятный. Пожалуй, из всех штатов, где доводилось бывать, в Калифорнии природа самая яркая. Насколько мне известно, в Калифорнии очень дорогое жильё (наверное, не везде, но в крупных городах - точно) и высокие налоги. Но понятно, конечно, почему там столько народу хочет жить... Смех Там очень хорошо жить, особенно, если финансы позволяют... Смех Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 9 из 40
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009