CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поздно узнала о беременности кошки. как поступить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasy_La_Fleur писал(а):
сгущенку разбавленную в молоке

я бы побоялась - сгущенка слабит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lia
Специалист


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 203
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasy_La_Fleur писал(а):
Kedr, Не волнуйтесь, котятам молочка хватает. С среднем они должны набирать по 5-15 г в день, чем меньше котят родилось, тем больше набирают. У меня 2 месяца назад тоже 2-е родилось с весом по 125 г, они набирали с 1-го по 5-ый день по 7-10 г, а с пятого дня по 25-50 г, сейчас им по 7 недель и весят по килограмму. (костяк крупный у нас Улыбка ). Молочко можно пожирнее сделать, я давала иногда сгущенку разбавленную в молоке (пол чайной ложечки без горки), и есть такое "молоко для котят" Биофар или Рояль Канин, тоже ей давала, разбавляла в теплом молоке и добавляла гиппоалергенной рисовой каши для детей, 1 ч.л.
http://s61.radikal.ru/i173/0903/11/b2c0ca302f9c.jpg

Коша съедала с большим удовольствием. Жворог пожирнее давала, мясо, сердечки куриные, желудочки куриные (ей сейчас нельзя худеть). Подавайте ей витамины 8 in 1 Кальцид

Зачем изобретать велосипед, елси кошка уже ест роял канин киттен? Он сбалансирован и по питательным веществам, и по микроэлементам и витаминам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lia писал(а):
Признак, что котятам хватает молока это то, что они едят и спят - не пищат, не ползают в поисках молочного соска.


а вот и нет к сожалению. я тоже так думала. в этом помете 5 котят. когда родились, сосали мамку и спали. не пищали, не ползали чрезмерно. думала: супер! все хорошо. фигвам называется. дети за сутки вес не набрали. один котенок +5гр, двое - вес тот же, двое - -5-8гр. вот так-то... так что спокойствие и отсутствие писка - не показатель. единственный показатель - стабильный набор веса. не менее 10гр в день. а лучше побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Kedr
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 37
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она ест не только киттен , а мясо и молоко или сливки пьет.
Блин , они не набираютПечаль вчера припаивала гамавитом по 0.3 1 раз. сегодня думаю тоже . что делать?Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedr писал(а):
она ест не только киттен , а мясо и молоко или сливки пьет.
Блин , они не набираютПечаль вчера припаивала гамавитом по 0.3 1 раз. сегодня думаю тоже . что делать?Печаль


странно... чего ж так? Вы же говорите, соски у нее полные Confused. может, это связано с возрастом мамы-кошки? если не набирают, прикармливайте, не тяните. я, например, рисковать не стала. сутки не набрали - начала прикорм. потом через недельку попробовала не прикормить день - результат тот же. больше я не экспериментировала и прикармливала, пока не перешли на самостоятельное питание. держитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Kedr
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 37
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой прикорм у вас был?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedr писал(а):
а какой прикорм у вас был?


сразу кормила джимпетовским заменителем и сливками 10% через раз. сливки ели отлично, но меня напугали, что они жирноваты для котят и я посажу им печень. сливки отменила. заменитель ели плохо очень, практически насильно заливала. потом купила бифаровский заменитель (у меня температура высокая была, а джимпетовское молоко можно было только в одном магазине купить, далеко от дома). ели его так же неохотно. потом стала добавлять в заменитель немного творожка "нежный" 4% (он консистенции сметаны). стали сосать охотнее. им этот творожок до сих пор нравится. мне в моей теме советовали детское питание Малютку без сахара, но котята на ней вес перестали набирать совершенно. не знаю, может разводила неправильно. все же там для человеческих деток дозировка указана. вернулась на заменитель кошачьего молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Kedr
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 37
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой как вы его разводили. я тоже купила его, ибо паршиво едят. спят и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedr писал(а):
ой как вы его разводили. я тоже купила его, ибо паршиво едят. спят и только.


кошачье молочко разводила чуть гуще, чем по инструкции (не намного гуще. вообще все рекомендуют строго по инструкции, но я, каюсь, делала гуще). но Вам так рекомендовать не рискую. лучше уж по инструкции, а там посмотрите сами... читала, что у тех, кто гуще разводил, бывали проблемы с пищеварением у котяток.

человеческое питание сделала по инструкции на коробке: 1 ст.л. на 90 гр воды. котята вообще вес не набрали... я понятия не имею, в какой пропорции человеческое питание для котят разводить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Stasy_La_Fleur
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Северная Cтолица

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saahgi, это ИМХО, хотя наш вет говорит что не стоит за 10 дней до родов кормить мясом, или хотя бы не так обильно, по ряду причин: кошку может тошнить; будут очень толстые котята и сложнее будут проходить роды (у меня британские шиншиллы, у них по породе узкие родовые пути, сложно рожают, а котята и так минимум по 130 г рождаются).. даже люди перед родами не объедаются..
_________________
У моего успеха есть две причины. Я стою на обеих.

КЛК "Cat Land" Спб, питомник "Love Flowers"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009