CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поздно узнала о беременности кошки. как поступить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kedr
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 37
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Поздно узнала о беременности кошки. как поступить Ответить с цитатой

Так уж получилось у меня живут сын и мама. Ей почти 10 лет , ему 7. Летом впервые в жизни не усмотрела и он ее обрюхатил. Вообщем, я не знала что она , думала поправилась и посадила ее на диету РК Лайт. Она родила 4, 2 были метры сразу, 1 на след день умер ( у нее было мало молока , вот думаю не от диеты ли ) , а второго я кормила заменителем молока РК, но прожив 6 дней он тоже умер . был понос , вес не набирал.
В январе буквально последние дни течки когда она уже не гуляла я расслабилась и выпустила ее гулять по все квартире. погорячилась. Вчера обнаружила , что моя кошка выросла в боках и грудь у не налилась. Подсчитывала нам сейчас где то , если мы не ложно беременны, ок 50 дней. Все это время она ела свой Фит 32 и мясо. так же пила витамины. Из груди молоко не выделяется, она не сильно налилась. Боюсь. с молоком будет проблема как в прошлый раз. Как мне быть?
У меня осталось РК молоко. Можно ли им поить беременную кошку? Кормлю мясом , со вчера даю сметану.


Последний раз редактировалось: Kedr (28 Фев, Сб, 2009 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стерилизовать кошку и покастрить кота нельзя?
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nевская акварель
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 307
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как быть? Теперь только рожать... Недоумение Затем срочно кастрировать хотя бы кота.... Confused
_________________
Люди не хотят Жить вечно... Они просто не хотят умирать (с)
Жизнь прекрасна!!!!! И плевать, что это неправда... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kedr
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 37
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, вопрос был о лактации , а не о кастрации. Прошу ответить мне , а не рассказывать что делать с детородными органами животных, я и так знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Догада
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedr писал(а):
я и так знаю.


если б знали, никто никого б не обрюхатил..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kedr
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 37
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы зашли сюда ткнуть меня носом, то лучше промолчите. Я задала вопрос и хочу услышать на него ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Боюсь. с молоком будет проблема как в прошлый раз. Как мне быть?


Заменитель кошачьего молока и будильник вам в помощь. Какую здоровую лактацию вы хотите в таком возрасте? Дай бог, что б родила без проблем и все остались живы, а кормить уже вам.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 10 лет или 7 лет можно думать и говорить только о кастрации. Котята ваши умерли не от качества корма, а от того, что животные СТАРЫЕ. Я в 8 лет кастрировала кошку именно по этой причине. Котёнок, которого она родила был слабым, хотя и кот был молодой, не в пример вашему

Чем бы вы кошку сейчас ни кололи или не кормили, это не изменит ситуации с родившимися малышами. Генетический материал животных (яйцеклетки и сперматозоиды) совсем не того качества, что в молодости. Вы ведь знаете, что у старых родителей высок риск родить дауна. Именно по той же причине рождаются слабые и не живые малыши у кошек

Насчёт тыканья. Тут советы дают бесплатно. Потому приказной или хамский тон может вызвать не повышение качества услуг (в смысле что вам будут говорить не так как есть, а так, как вам приятно слышать), а полнейший игнор ваших постов. Мы говорим вам как дОлжно делать, а вам уже решать как поступать. Свободнй форум Улыбка

Даже я вам отвечаю не потому, что я должна, а потому что я до сих пор верю, что смогу вам объяснить что-то. Не смогу- ничего в этом мире не изменится. Возможно вам нужно пройти все свои ошибки. Я тоже на своих ошибках учусь Улыбка Чужой опыт как отрыжка капитализма Улыбка Смотреть неприятно, но поучительно Улыбка
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ваша кошка станет пить заменитель молока РК - то никаких проблем не вижу. пусть пьет. ей это не повредит. ТОлько разводите строго по инструкции, не пытаясь сделать молочко "пожирнее или концентрированнее".
К сожалению, даже если она будет пить это молоко, никакой гарантии, что у нее будет молоко, нет. Тут уж как будет, приготовьтесь на всякий случай к искусственному выкармливанию котят, если они выживут. А там - как масть пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stasy_La_Fleur
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Северная Cтолица

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedr сочувствую потери летних малышей..
а вы кошечку консервами кормите? Подавайте ей Рояль Канин Babycat Instinctive или Kitten Instinctive, ей нужны витамины сейчас и в период кормления. И старайтесь дней за 7-10 до предпологаемых родов не кормить большим кол-вом сырого мяса (я его вообще практически исключаю). чтобы не было белкового отравления и котята не родились очень крупными, а то ей будет тяжело рожать. (ИМХО) Я так же подпаиваю вот такой смесью кошечку: Приготавливаю молоко для котят РК или Биофар, и примешиваю туда пол чайной ложечки крупы из 5 злаков (быстроразвариваемую, которая без сахара и молока, но с таурином), продается в обычном магазине для человеческих детенышей. Все премешиваю и вливаю туда 1 перепелиное яйцо, кошечка все сметает, и молочка больше будет. Не уверена, что такая схема поможет 100% 10-летней кошечке, но моей одной капризульке очень помогает. Попробуйте, хуже не будет. И не нервничайте, а то кошка все чувствует, особенно во время родов. Удачи вам и вашим питоцам!
_________________
У моего успеха есть две причины. Я стою на обеих.

КЛК "Cat Land" Спб, питомник "Love Flowers"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009