CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

После стерилизации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша мадама в попонке даже на диван не могла забраться, приходилось подсаживать. Когда снимите попонку, кошь оживет, вот увидите. Мы носили эту хламиду дней 10. После снятия швов еще дня два, хотя у нас шов был побольше и вообще на другом месте. А без попоны Вам сейчас не обойтись, Вы совершенно правы. Терпите дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя красота вообще 17 дней в попоне провела: были осложнения со швом, и я не могла рисковать.
Правда, переносила она ее очень стойко, даже и не замечала. Побродить, покушать, на горшок - все без проблем! А некоторые чувствуют себя "стреноженными".
Например, я как-то котятам делала компрессы на холку (инфильтрат после масляных витаминных уколов), накладывала лекарство, а сверху прижимала такой растягивающейся сеточкой, эластичной, специальной. Она совершенно не жмет. Но после наложения котята падали на бок, как болванчики, и отказывались ходитьУлыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 24
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовали вчера снять попонку. Эффект был мгновенный - но через пять минут Маня уже грызла нитки на шве - надели попонку опять от греха подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вот. Разгрызет шов в момент. Потерпите еще немного. Дело того стоит Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу поделитсясвоим опытом =)
Моя кошь тоже чувствовала первые дни себя "стреноженной" - ходила на не сгибающихся лапах Смех выглядело до жути комично Улыбка даже в домик свой порой зайти не могла, зад не помещался в "лаз". Зато в этом была куча плюсов - она не залазила под кровать и диван Улыбка а я боялась что первые дни она именно туда пойдет прятаться, но оттуда ее выковорить практически не возможно. Однако со временем привыкла и день на пятый начала вести полноценную жизнь, как будто попоны и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 24
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конец эпопеи. Сегодня ночью Манька таки выбралась из попонки.... Утром, когда я проснулся Маня лежала у меня под боком кверху пузом. Пузо розово блистело - все было тщательно вылизано... Нитки на шве остались на месте. Надевать попонку уже не было смысла. А днем начались скачки моих котов с Маней... Как-будто ее ждали... Теперь новая проблема - Маня рвется на улицу (они у меня все гуляют на улице - ведь с улицы и взяты). Но животик то голенький - простудиться... Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы подождала с прогулками, хотя бы до снятия швов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом, мне кажется, что статус стерилизованной кошки в стае отличается от ее прежнего. Как бы кошарице не попасть впросак при общении с себе подобными Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 24
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый этап эпопеи... Сегодня ходили к ветеринару... Он сказал что шов снимать рано (его помощница говорила о 7 днях). Пусть еще походит... Сказал надеть попонку... Но из этого ничего не вышло... Одели попонку - и часа не прошло она объявилась гордая и без попонки. Одели снова и проследили - она узлы банитком научилась развязывать!!!! А потом вертуозными движениями тела избавляется от того чего развязать не смогла... Носится по квартире со скоростью реактивного снаряда и чувства вины не испытывает... Может оставить все как есть? И шов лучше срастется при движениях... Меня помниться после операции по поводу апендицыта на следующий день заставили вставать и ходить... Что бы правильно все заживало... А тут неделя прошла - попонку- все равно что колодки надевать говорят спустя неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Одели снова и проследили - она узлы банитком научилась развязывать!!!!

Завязать узлом еще можно Недоумение Не развяжет. Проще сейчас некоторое время потерпеть, чем потом долго возиться с возможными осложнениями.
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009