CATS-форум :: Поговорим о кошках

Меланистики

Автор: Curl   27 Фев, Пт, 2009 16:14
Я задала на Яхо вопрос как регистрироовать по ТИКА меланистиков. Вот первый ответ.


You can register it as non-standard, and for color put "melanistic".
Terra
Автор: Gladiator   14 Мар, Сб, 2009 01:54
Мы немного подросли


рисунка пока не видно, но он есть, чесслово , а вот белых волосков, о которых спрашивали, так и не было обнаружено
Автор: Leopardetta   14 Мар, Сб, 2009 16:52
Черная пантера И рисунок видно,наверное вживую очень красиво смотрится
Автор: Smilodon   14 Мар, Сб, 2009 19:48
Gladiator Классный малыш А ЭТО СЛУЧАЙНО ФОТО НЕ ЕГО МАМЫ?
Автор: Starikanov   14 Мар, Сб, 2009 21:18
Очень интересный и красивый окрас. Знаю что "меланистики" сейчас появились в некоторых питомниках. Мне кажется - это очень интересное и перспективное развитие породы в будущем
Автор: Gladiator   14 Мар, Сб, 2009 22:05
Спасибо за теплые слова в адрес мальчишки
Он смешнючий и ооочень балованный хулиган
Leopardetta, он настолько блестящий и лоснящийся, что не знаешь как его фоткать, чтобы и рисуночек показать, и тип, ну все сливается в черном цвете на фото. Да еще и фазингует. Кста, у черных фазинг самый страшный, как оказалось.
Smilodon, это точно не его мамашка ,
но так хочется верить в то, что может он сам будет смахивать хоть чуток на такую славную зверушку
Starikanov, Ваши бы слова да богу в уши
Автор: Curl   17 Мар, Вт, 2009 16:17
Starikanov писал(а):
Очень интересный и красивый окрас. Знаю что "меланистики" сейчас появились в некоторых питомниках. Мне кажется - это очень интересное и перспективное развитие породы в будущем


да, суперские!

вы везунчики - линии Джахи и Гладиатор (Бундасы многие тоже, по Кататуду) несут неагути.

а мне не судьбец...

надеюсь, что может "с пухариками" повезет...
Автор: Curl   17 Мар, Вт, 2009 17:59


Саванька от Джахи - прикольный окрас. Мне нравится.
Автор: MUNCHKIN   18 Мар, Ср, 2009 02:27
Gladiator писал(а):
Мы немного подросли
http://s39.radikal.ru/i084/0903/13/7e33e9b0537e.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0903/5c/11d83fa536cb.jpg
рисунка пока не видно, но он есть, чесслово , а вот белых волосков, о которых спрашивали, так и не было обнаружено

Ростете и хорошеете !
Автор: ELVA   18 Мар, Ср, 2009 11:41
Curl писал(а):
[
вы везунчики - линии Джахи и Гладиатор (Бундасы многие тоже, по Кататуду) несут неагути.

...

везунчики ? т.е это есть гуд ??? и почему неагути, рисунок ведь есть и на фотках отчетливо просматривается.
у моего кота в дедах ДЖАХА, и такой прикольчик может у меня родиться
хочется уточнить, почему, откуда и как такие окрасы вылезают, можно немного генетики ? и насколько часто ?

а вообще очень прикольно а есть фотки взрослых, посмотреть как рисуночек на них выглядит...
Автор: Curl   18 Мар, Ср, 2009 12:07
ELVA писал(а):
Curl писал(а):
[
вы везунчики - линии Джахи и Гладиатор (Бундасы многие тоже, по Кататуду) несут неагути.

...

везунчики ? т.е это есть гуд ??? и почему неагути, рисунок ведь есть и на фотках отчетливо просматривается.
у моего кота в дедах ДЖАХА, и такой прикольчик может у меня родиться
хочется уточнить, почему, откуда и как такие окрасы вылезают, можно немного генетики ? и насколько часто ?

а вообще очень прикольно а есть фотки взрослых, посмотреть как рисуночек на них выглядит...


вот тут гентика "для чайников".

http://www.vandvis.ru/genetics/shustrova/01.htm

Извиняйте, рессказывать банальные вещи просто колбасит. Взявшись за породу необходимо знать генетический минимум. Это в ВЦЭФ входит в обязанность человека, подавшего заявление на регистрацию питомника.

Генетическая формула Джахи по "основным" генам

AaB_CCD_

Такая же формула у Кататуда и некоторых других "из Бундаса". "а" - рецессив, дающий запрещенный окрас - солид. Остаточный табби = закономерность.
Автор: Gladiator   18 Мар, Ср, 2009 12:11
Curl писал(а):
http://www.supercat.lv/img1/kittens/savan2.jpg

Саванька от Джахи - прикольный окрас. Мне нравится.


Мне тож нравится Это деушка
Автор: Curl   18 Мар, Ср, 2009 12:36
Да, саванька... У нее сестрица смок тебби, тоже с очень красивым окрасом!
Автор: Ярина   18 Мар, Ср, 2009 12:39
Gladiator писал(а):
Мы немного подросли
http://s39.radikal.ru/i084/0903/13/7e33e9b0537e.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0903/5c/11d83fa536cb.jpg
рисунка пока не видно, но он есть, чесслово , а вот белых волосков, о которых спрашивали, так и не было обнаружено

Мне очень нравится такой окрас!!!!
Автор: Curl   14 Апр, Вт, 2009 21:52
Вот дельный ответ о регистратуре меланистиков...

Вообще прикольно узнать мнение людей о...

Цитата:
Hi Svetlana,

I've had melanisitics before in my litter. It is possible to register them through TICA. When you receive the kittens blue slip you have to write black/melanistic as the color. Then instead of STD you have to mark NSTD for non-standard. It is possible to use a melanistic as stud however, and (this is my personal opinion) really think it through. Unlike charcoals and blues which people are starting to accept, melanistics are a very undesirable trait. I've heard of very few people that incorporate melanistics into thier program but the melanistic has to be pretty much PERFECT in every way except for the coat. The spots must visibly shine though the coat under light. (Some are a very pure black and spots are hard to see.) Some breeders go out of their way to avoid lines that carry melanistic. It is a recessive trait that both parents have to carry. I had one lady interested in a brown spotted breeder out of my litter and as soon as she discovered there was melanistics in the litter, she backed out. Congrats to your friend though and have a good day!

Tara Hackett
Tough and Mighty Bengals
www.tnmbengals.com
Автор: KozaNostra   14 Апр, Вт, 2009 22:44
суперский окрас ещё бы уметь по английски читать вообще здорово было бы
Автор: Curl   14 Апр, Вт, 2009 22:52
гы... www.translate.ru
Автор: Gladiator   05 Май, Вт, 2009 17:13
Да, мнение оно людей всегда полезно
Кста этот пацан - внук Кастом Мэйда
Так что...
Но мне он палюбасу нравится, такой шкодненький чертенок



Автор: Бенгалка   05 Май, Вт, 2009 17:41
Симпатяшка
Но кого только не рождается на кровях Кастом Мэйда! И уголь, и голубые, и меланистики... Не говоря уж о самых разных и зачастую очень не похожих друг на друга браунах. Прямо не кот, а полиген-многостаночник какой-то! А ведь по виду и не скажешь...
Автор: Curl   05 Май, Вт, 2009 17:58
Кастом мейд не несет солид. Несет уголь и ген широкой полосы (золото, типа соррель)
Автор: Curl   05 Май, Вт, 2009 18:12
Несет солид RW DGC MILLWOOD BAGHIRA Of BROCKENMOOR, несет ABUNDADOTS PENNY Of GRANITEBENGALS, несет делюшн Gogees Angelfire Dazzler и EEyAA Sterling Silver, уголь по линиям Кингсмарка и Бишопбенгалс-Трендар. Медальоны по всему Миллвуду и Сильверджену, а через них по половине линий Годжес и иже с ними...
Автор: Бенгалка   05 Май, Вт, 2009 21:42
Curl писал(а):
Несет солид RW DGC MILLWOOD BAGHIRA Of BROCKENMOOR, несет ABUNDADOTS PENNY Of GRANITEBENGALS, несет делюшн Gogees Angelfire Dazzler и EEyAA Sterling Silver, уголь по линиям Кингсмарка и Бишопбенгалс-Трендар. Медальоны по всему Миллвуду и Сильверджену, а через них по половине линий Годжес и иже с ними...

Ну это последнее вряд ли. Я специально спрашивала Гену после того, как на Сафари пару лет назад кто-то там с медальоном занял, кажется, второе место на ринге, и она совершенно определенно заверила меня, что у нее медальонов не выскакивало уже много лет. А Гена женщина правдивая, я ей верю. Она, кстати, возмущалась тем, что штатники наприсылали в Европу кошек с медальонами и прочей бякой.
Но - это не в тему, ладно.
Автор: Curl   06 Май, Ср, 2009 13:22
я не имела дел с современными линиями Годжес. А версии начала 2000-х вполне даже красиво медальоны передают

заводчик с головой НИКОГДА ничего не может гарантировать (если только это не подтверждено гентестами). Так что такая категоричность скорее характерна новичкам, а не опытным тетям

медальон был допущен стандартом до прошлого сезона. С чего бы он моментально вдруг у всех развеялся???
Автор: Kkatrin   09 Июн, Вт, 2009 13:47
Curl писал(а):
Несет солид RW DGC MILLWOOD BAGHIRA Of BROCKENMOOR...


Наш прадедушка Возможно, что и у нас такая пума родиться от какого-нибудь кота-носителя?
Автор: Kkatrin   09 Июн, Вт, 2009 13:47
ну, всмысле, не такая, как непосредственно сверху на фото
Автор: Curl   16 Июн, Вт, 2009 03:21
гы.. по окрасам вообще много прикольного в рецессиве у бенгов - и ДШ и голубые, и меланистики и медальоны и миттед... тут только шоколадов с цинамонами еще только не встречалось! но их есть в мире, значит и у нас будет...

так что на наш век работы хватит....
Автор: СветланаС   31 Авг, Пн, 2009 20:08
И вот, наконец, я могу сообщить новость для всех: да, мы построили новый дом для форума - на отдельном сервере, с хорошим каналом, на новом движке с кучей новых возможностей!
И я с большим удовольствие всех приглашаю сначала пройти регистрацию, а затем обживать новые хоромы

http://mauforum.ru

http://mauforum.ru/reg.htm (регистрация)

Сообщаю, что по этому адресу останется архив форума - он всегда будет доступен для чтения и полноценного поиска (после того, как здесь прекратится активность в старых темах).

Просьба регистрироваться под своими прежними никами.
Не забудьте ознакомиться с правилами, есть нововведения!!
И естественно жду от всех порядочности и доброжелательности, давайте начнём с чистого листа, и оставим проблемы и обиды тут.

В добрый путь друзья, до встречи в новом доме.

Бенгаломания ждёт ВАС !!!!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru