CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Элитные "британцы" питомника SWEET JOY
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kisolda
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

August-gold писал(а):
Kisolda писал(а):
Горячей она оставалась для меня, т.к. после того, как данная тема была поднята на другом форуме, меня поставили в жесткий игнор

И правильно сделали Улыбка Жаль только, что это Вас ничему не научило Печаль


Т.е. ВЫ считаете, что говорить правду и доносить ее до людей - это повод для игнора? А то, что человек ничего на это не говорит и не возражает? Это как? Ему просто сказать нечего? Нет ни объяснений, ни оправданий? Здорово! Ну давайте все отмалчиваться на предъявляемые обвинения, это же проще всего.

И тот факт, что человеческие амбиции оказались выше здоровья собственного котенка - это тоже НОРМА?!

Мдя... Мне нечего сказать в таком случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miss-Miss
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisolda, Вы поймите правильно - вон, тут же в горячих тема - близнец Вашей. Вы правы, этот форум читают многие. Но - читать и отвечать, вступать в дискуссию - это разные вещи. Обычный кошколюб почитает, и тут же забудет. Или тупо почитает - и тут же пойдет в такой же питомник, только с другим именем - и купит то же... Если бы, черт побери, они все читали, и ХОТЬ ЧЕМУ-ТО УЧИЛИСЬ, наша жизнь была бы хоть немного, но легче. И не приходилось бы по три часа по телефону объяснять очевидные вещи. А отвечают Вам тут именно профессионалы. А профессионалу обяснять, что от вислача и бриташки не рождаются вислачи и бриташки не нужно - он это и сам знает. Вы выбрали не ту целевую аудиторию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kisolda
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss-Miss писал(а):
Kisolda, Вы поймите правильно - вон, тут же в горячих тема - близнец Вашей. Вы правы, этот форум читают многие. Но - читать и отвечать, вступать в дискуссию - это разные вещи. Обычный кошколюб почитает, и тут же забудет. Или тупо почитает - и тут же пойдет в такой же питомник, только с другим именем - и купит то же... Если бы, черт побери, они все читали, и ХОТЬ ЧЕМУ-ТО УЧИЛИСЬ, наша жизнь была бы хоть немного, но легче. И не приходилось бы по три часа по телефону объяснять очевидные вещи. А отвечают Вам тут именно профессионалы. А профессионалу обяснять, что от вислача и бриташки не рождаются вислачи и бриташки не нужно - он это и сам знает. Вы выбрали не ту целевую аудиторию.


Это все я уже поняла. Спасибо Вам за нормальное, человеческое отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
daiky
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Вт, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивляет в таких покупателях их первое желание.
"хотят ХОРОШЕГО котека подешевле, пусть даже с брачком"
НА вопрос "Хочу британского вислоухого котенка" - просто уже устала отвечать, что нет такой породы. Ладно если некоторые покупатели соглашаются, а то ведь и спорить еще начнут. Говорят в инете черным по белому написано "Британские вислоухие", а я сижу дома и ничего не знаю.....Как можно доказать человеку если он не хочет слушать.
И насчет подешевле - где вы видели чистых британов за такие деньги??????? Вы все сначала хотите купить подешевле, а потом какие то претензии предъявляете. Или вы хотели начать свой питомник с 8ми тыс. производителя??? Надо сразу думать для чего покупается котик, для себя или для работы. От этого и цена завилит.
Прививки - очень многие заводчики делают их сами. Вот когда сталкнетесь с грязными столами в вете и какае протирать не хотят, тогда и сами начнете делать прививки дома.
Так что прежде чем обливать человека грязью - подумайте сначала.
Тем более, что Британов от Страйтов отделили только несколько лет назад, а раньше все писались под одно "BRI". и даже сейчас не все клубы перешли на новое обозначение. т.ч. все страйты раньше были Британами.
А то что вы купили не прямоухого , а вислоухого??? извините, а у вас глаза есть??? вы когда искали котика, хоть картинки с породой видели?????Вот покупатели Ухохочешься!
А если бы вам вместо кота собаку продали, то же бы говорили, что вас обманули???????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Вт, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisolda писал(а):


Не 3 года, а от силы полтора, это первое... Горячей она оставалась для меня, т.к. после того, как данная тема была поднята на другом форуме, меня поставили в жесткий игнор и я не смогла выяснить подробности у заводчицы по поводу наличия или отсутствия у кота определенных ген. заболеваний, что могло бы помочь в его лечении.
Опять же, еще раз повторюсь, я хотела предупредить людяй, что бы они не оказались в таком же положении, как и я.
В тот момент о плем. работе и речи не было, котенок покупался для души. Знаний - ноль, только огромное желание иметь дома это плюшевое счастье.

Я не пойму: "котенок покупался для души. Знаний - ноль, только огромное желание иметь дома это плюшевое счастье". Котенок был ПЛЮШЕВЫЙ? Я так понимаю что вы тогда поставили хозяйку котенка в известность что берете "для души" и вам просто нуже "плюшевый котенок". Какова была цена котенка НА ПОДУШКУ ? Что было написанно в родословной/котячке? Выложите, пожалуйста, сюда скан того документа с которым вы приобрели котенка.
Мне видется история так:звонит в питомник покупательница, хочет "плюшевое счастье для себя и подешевле". Ей говорят что есть, дескать, есть плюшевый вЁслоухий Британ, в качестве любимца НА ПОДУШКУ. Хозяйка продавая это ПЛЮШЕВОЕ ЧУДО ни с ном ни духом что его будут использовать в качестве производителя.
И еще, я ни разу не встречалась с тем что едут в тот питомник который в поисковике вылезет первым, как правило за "чудом на подушку" едут туда ГДЕ ДЕШЕВЛЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Вт, 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daiky писал(а):

А если бы вам вместо кота собаку продали, то же бы говорили, что вас обманули???????
+100 Отлично! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камея писал(а):
Если верить родословным кошек на сайте, то они действительно настоящие чистокровные британки.


кроме одной Подмигивание , у которой указано всего 3 колена родухи, а не 4).
G.I.Ch. Adelaida North Island BRI n - мама этой кошки по идее скоттиш-фолд должна быть).

Cool
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
daiky
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом питомнике есть и чистые британы и страйты.
Если человек ехал за британом, а вышел его встречать вислоухий и больше всех понравился , кто же в этом виноват??????? Смех Смех Смех
Покупатель был информирован, что есть чистые британы, есть страйты, есть вислоухие. Она выбрала вислоухого.
Какие сейчас могут быть претензии???????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pantera
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Камея писал(а):
Если верить родословным кошек на сайте, то они действительно настоящие чистокровные британки.


кроме одной Подмигивание , у которой указано всего 3 колена родухи, а не 4).
G.I.Ch. Adelaida North Island BRI n - мама этой кошки по идее скоттиш-фолд должна быть).

Cool

Улыбка Она не по идее, а скоттиш фолд GR.I.Ch. Tessa Remi-Star of North Island SFSn. И не только за ней скотты в родухе этой кошки, папа кошки Ch. Liza BRIc тоже скоттиш фолд GR.I.Ch. Bernard Del Margo SFSc. Подмигивание Тока в те времена страйты записывались как бриты... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lanapride
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1680
Откуда: Санкт-Петербург, КЛК "АРКТУР",п-к "SIMPATIKA"

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Pantera в части наличия фолдов со времён дозволеных вязок.
Претензии к породной чистоте будут уместны лишь через определённое количество времени.
Сейчас переходный период, его надо с терпением пережить.

Иначе мы сможем этаким путём и до Адама с Евой дойти...
т.ч. все мы с вами господа родственики. Улыбка
_________________
Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 9 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009