CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сибиряки (часть 16)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это не правда, а чистейшей воды наезд. Причём с неясными целями, как из анекдота про медвежонка, примерно

Собрались на опушке;
зайчонок, лисёнок, волчонок и медвежонок.
Зайчёнок хвастается- а мне мама новый плеер купила.
Лисёнок- а мне папа велосипед купил.
Волчонок- а мне родители, конструктор "лего" подарили.
Медвежонок слушал- слушал; - а мне..., а я..., а у меня..., да я вам щас всем по морде дам, вот.


Не могу сказать, что хорошо отношусь к Владимиру Ярополковичу, но некоторые аспекты ведения им "дискуссии" бывают увы тут полезны.

Насчёт воспитания тоже улыбнуло - я что-то не заметил перед моим постом про Марию и Фана какого-то предшествующего "воспитательного" поста. Наезды - да, были.


Последний раз редактировалось: irzhik (18 Июн, Чт, 2009 16:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стишок понравился. Про зверей-это правда, но, для тебя, конечно, не правда. Потому что мое слово против твоего.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для выяснения этого вопроса достаточно сходить в породную тему суперкэтовского форума. Но я не буду чего-то там самоцитировать, мне доказывать нечего и незачем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rossita"]

Цитата:
PS. К сожалению, ни один сын или дочь Фан-Фана до него не дотягивают. И сильно.


Но это только ваше частное мнение Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rossita
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
Rossita писал(а):


Цитата:
PS. К сожалению, ни один сын или дочь Фан-Фана до него не дотягивают. И сильно.


Но это только ваше частное мнение Cool




Это был очень интересный и содержательный ответ Смех И где же ваша готовность Саша к нормальному диалогу на форуме Вопрос Я вижу только попытки подковырок на ровном месте Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да неужели?



Какие подковырки? Это иллюстрация того, что я сказал о Фан-Фане, а такова она согласно не мной заданному тону разговора.

Зачем это я буду отвечать на совершенно очевидные попытки наездов на ровном месте? Повеселить вас? Включите лучше Петросяна - как раз соответствующий уровень беседы.


Нет, Командор БРАУН. Если вам удастся объяснить причины моего "лукавства", мне самому будет интересно. Другое дело, что золото состоит из нескольких компонент наличия или отсутствия тёмного и жёлтого способов упаковки пигмента.

В конце концов хотите считать Командора золотым - считайте на здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rossita
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пт, 2009 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
Да неужели?



Какие подковырки? Это иллюстрация того, что я сказал о Фан-Фане, а такова она согласно не мной заданному тону разговора.

Зачем это я буду отвечать на совершенно очевидные попытки наездов на ровном месте? Повеселить вас? Включите лучше Петросяна - как раз соответствующий уровень беседы.


Нет, Командор БРАУН. Если вам удастся объяснить причины моего "лукавства", мне самому будет интересно. Другое дело, что золото состоит из нескольких компонент наличия или отсутствия тёмного и жёлтого способов упаковки пигмента.

В конце концов хотите считать Командора золотым - считайте на здоровье.


Вы меня разачаровываете,детский сад какой-то,что мне вам обяснять то,что вы прекрасно знаете сами Удивление
Вы же можете нормально себя вести и мужик вроде не глупый,что же вы так закатились ,не поняли с первого раза,что я написала о Ермаке
или увидили ,только то,что хотели и давай хамить вы думаете,что знаете о сибиряках больше других на форуме,возможно,но не больше меня,когда я имела первый помет в 94 году вас еще в это время и проете не было как заводчика. Cool
Так врубитесь уже о чем я писала,влючите мозги Смех


Сколько вы видили потомков Фана что бы судить о них это называется -"Любить и гадить одновременно" Работать на линиях хорошего питомника и одновременно делать то ,что вы делаете,суждение ваше дастаточно поверхносное и не аргументируемое,что на мой взгляд не делает вам чести Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пт, 2009 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять же "закатился" кто-то другой. Вы ради интереса посчитайте количество точек перехода на личности в моём посте и в Вашем.

А то, что я просто высказал своё мнение о том, что Фан-Фан лучше его потомков и это с Ваших слов называется "нагадил" - это прямиком по ведомству двойных стандартов, скажем мягко. Рассуждения о том, чего я понял и чего не понял о Ермаке туда же. До кучи.

Я понимаю, что неприятно, когда не удаётся развести на грубость. Смиритесь - и не удастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fialka
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пт, 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rossita писал(а):
irzhik писал(а):

Появление Ермака - результат глубочайшего непонимания нашими заводчиками некоторых важных аспектов бридерства, о которых выше писала Нюсенька, в частности того, что развитая шерсть - вовсе необязательно шерсть перса. И важных аспектов судейства тоже - в плане механизма ненасильственного (в отличие от питомника Lumikissan) продвижения верного представления о типе сибиряка.

Я думаю вы просто не в теме почему и как появился этот кот и это было не глубочайшее недопонимание а плановая вязка с жестким инбреедингом,что к сожалению в его родословной нет,а продали его в этот питомник так как эти финские заводчики искали кота красного окраса и обращались они ко мне и к Татьяне,но у нас были коты,но с инбреедингом.Ермаку была сделана родословная,подходящая под то, что искали финны.И то,что они хотели иметь в родословной Фениста было сделано,благо в это время родословная от его сына была под рукой.
Вот и всё.Ничего личного,только бизнес. Cool
Глядя на этого кота только непрофессионал может не понять,что от этих линий никогда не могло бы родиться такого кота.
А кто видел животных тех времён в этом финском питомнике,мог понять,почему кот такого типа был им необходим.


Rossita, извините, пожалуйста, что я вклиниваюсь. Но я хотела бы только во избежание недоразумений отметить, что если кто и был не в теме по поводу истории с родословной Ермака -
http://www.pawpeds.com/db/?a=p&id=384898&g=4&p=sib&date=iso&o=ajgrep -
то это я. Вы пишете, что была сделана родословная. А какое подлежащее могло бы быть в этом предложении? Извините, если мой вопрос покажется Вам слишком наивным, но я, правда, ничего не понимаю. А Tiina & Pasi - вообще были в курсе по поводу родословной?
И как быть вот с этой родословной:
http://www.pawpeds.com/db/?a=p&id=247415&g=4&p=sib&date=iso - эта кошка была приобретена гораздо позже в питомник, абсолютно идентичная родословная, да и по типу Ursula Dauria*RU очень похоже на своего брата Ермака:
http://www.lumikissan.fi/ENG/naaraat.htm
Мне кажется, это очень серьёзные вещи - ведь речь идёт о Европейских Чемпионах, я уже не говорю о том, что вся Финляндия наводнена их потомками.
_________________
"Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку" Оливер Харфорд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 39 из 39
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009