CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесные фотка, Степа!

Малибу, да я тоже только ночью кормлю грудью. Нам 4 месяца завтра будет. Кстати, чипсы я покупала наши с йодированной солью там состав: картофель, соль и масло и все. Вот кока-кола - это чистый яд. Мне после нее прямо плохо становится. Чето с сосудами)) Короче, исключила все вредное, даже кофе по утрам))

Ника, я когда сказала, что светило приказало ехать на дачу, все вопросы отпали сами собой)) До этого, оказывается, они меня жалели)) Там типа воду таскать тяжело и т.п.)) А теперь сказали, что повесят гамак между яблонями для детя и поставят там пляжный зонтик, чтобы он спал. Бум лечиться.. Еще по 4 капли пить.

Наша районная вообще про вит. Д ничего не говорила. Чебы с нами было без этих 2 капель в день с месяца..

Я думаю, малец растет быстро, да и мы месяц дома сидели, когда думали, что аллергия - это ОРВИ, вот и образовался дефицит витамина Д. В общем, бум наверствывать упущенное.

Девочки, а вы по сколько раз и часов с детьми гуляете? У меня деть выдерживает макс. полтора часа в коляске. Надо раза 3 в день гулять, что ли, пока не уехали на дачу?

И еще вопрос, таким мелким можно фумитокс на даче от комаров включать и чем лучше укусы мазать? Спасибо!

Если бы не этот форум, я бы даже не догадывалась, что это рахит. Другим говорила, что у детя волосы лезут, мне все говорили, что это - норма, типа меняются.. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS
мы один раз в день гуляем на балконе при любой погоде (у нас балкон застекленный выходит на тихий и вполне зеленый двор). Я ее туда уношу на утренний сон (с 9 до 11 утра) потом мы бодрствуем и дальше по погоде - либо едем кататься на роликах. если погода хорошая, нет дождя и ветра, либо гуляем пешком где-нить в близлежащем лесочке, либо по району носимся. Иногда, когда погода совсем дрянь, развлекаем себя шопингом. Я канешно понимаю, что это ваще никак нельзя назвать полноценной прогулкой для ребя, но мне ж надо иногда шопингом себя развлекать Смущение
гуляем обычно 3 часа (как раз наш длинный сон). Если погода шепчет, мы и дольше гулять можем, только ей тоже надоедает долго в коляске лежать - я со слингом чередую тогда. А тут на пикник выезжали - постелили детям надувной матрас-кровать они у нас на нем пол дня бултыхались! Отлично!
а вот фумитокс с детем аллергиком ИМХО вообще никак нельзя включать! Он же нагревается и выпаривает репилент Шок ой, пожет сильно не хорошо закончится. Лучше маскитными сетками все обтянуть, что можно...
укусы хорошо фенистил снимает и его вродь малипусикам можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы витамин Д3 пили только месяц гдето на 2 месяце жизни и все - я забываю постоянно про него. зато коляске даже в марте выставляла на солнышко минут на 5-10 в парке- даже загорели щеками Confused
гуляем 1 раз в день по 2 часа а летом в хорошую погоду и 3-6 можем за раз погулять- но у нас парк рядом большой.
пыталась гулять 2 раза в день- тяжело мне таскать коляску- так что лучше один но долго.
спасибо вам всем за комплименты

Оля да я так буду- Подмигивание а то гдеж еще удасться поторогать японочек-вишенок Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик- чудо чудное!! Рыжее солнышко! Отличные фотки! Отлично!

MS , лечитесь хорошенько и выздоравливайте поскорее! Главное, что вовремя спохватились!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степа, с возвращением! Фотографии и деть супер, сразу видно, отлично отдохнули Отлично!

а мы сегодня иммунолога посетили, начинаем прививки делать по индивидуальному графику... Нейтрально
_________________
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая
Тёплого кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, понятно. Т.е., по 2 раза по 3 часа никто же не гуляет? Мы гуляли раз в день по полтора часа, иногда по 2. Балкон тут такой.. пахнет такой пылюкой, что не выветривается. Он застеклен. Сегодня пыталась гулять с детем 2-й раз, ему не понравилось, пришлось вернуться.

Ника, понятно, но там москитками не затянешь все.. Бум думать..
Должно же быть чето детское от комаров в комнате?

ЕС, спасибо ВАМ большое. Вот если бы не Вы..
Бедная моя детка, так растет хорошо, 3Т, а ему в это время витамина Д не хватает. Бум лечиться.

Девочки, вы не знаете, где-то под Москвой, на любом удалении, нет ли какого-нибудь санатория или пансионата, куда можно с грудным детем? Родители боятся, что я на этой даче не выживу. Это просто полдома очень далеко, там холодно, обогреватель не спасает, воду надо таскать из колодца ведрами. А мне вот непонятно - как тогда, если холодно, как купать малыша? Этож страшно даже подумать. В такую погоду как щас, в нетопленном доме детя купать. Там же холоднее, чем в Мск. А все остальное - семечки, справлюсь))
Вот просили меня узнать, нет ли такого дома отдыха под Москвой, в принципе, может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, понятно. Т.е., по 2 раза по 3 часа никто же не гуляет?

мы в прошлом году гуляли летом примерно с 13 до 20 часов в хорошую погоду Улыбка уходили в парк, я брала себе чай, бутеры и книжку, дочь на ГВ, т.е детское питание при себе всегда Очень счастлив золотое время было!

Цитата:
Девочки, вы не знаете, где-то под Москвой, на любом удалении, нет ли какого-нибудь санатория или пансионата, куда можно с грудным детем?

насчет санатория не подскажу, но может имеет смысл поискать дачу для съема? поблагоустроеннее и к москве поближе?
_________________
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая
Тёплого кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит ли брать такую волшебную пеленку?
Не знаю, пригодится или нет.


Как работает - http://www.miracleblanket.com/instructions.htm

А вот эти слинги "Кенгуруша" нормальные?
http://www.shop4mama.ru/shop/slingi/sling_ring
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюша

Ой, была бы такая пеленка у меня лет 10 назад!.. Сын спал очень плохо, пеленала до 7 месяцев. Без пеленки - взмах ручками и все, сон как рукой снимало... Сам себе мешал ручками. А из простой пеленки выкручивался, раскрывался... Печаль
Сейчас то с дочкой таких проблем не было...

Вообщем, если видите, что ребеночку лучше спать запеленаным - то такая пеленка - самое оно! И деть спит спокойно и вы тоже. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, значит, надо посмотреть как будет спать, и если будет мешать себе ручками, то купить.

А на счет вещей для новорожденного не подскажите? Удивление
Сколько чего нужно и какого размера? У меня глаза разбегаются, столько всего, с размером можно не угадать, да и вырастают из 56 размера наверно быстро.
Ребеночек летний, ждем в начале августа. Улыбка
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 91 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009