CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас маленький заболел позавчера Печаль ротавирус сказали Очень грустно выписали антибиотик бактрим на пять дней,вот лечимся теперь...Жалко его так,сначала ночью с температурой мучился,а потом еще весь день на горшке сидел,это надо же какая зараза,даже энтеросгель не помогает особо.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клевяна писал(а):
А у нас маленький заболел позавчера Печаль ротавирус сказали Очень грустно выписали антибиотик бактрим на пять дней,вот лечимся теперь...Жалко его так,сначала ночью с температурой мучился,а потом еще весь день на горшке сидел,это надо же какая зараза,даже энтеросгель не помогает особо.


кстати, очень хорошо помогает энтерофурил - мы теперь в аптеке домашней держим под рукой

выздоравливайте - очень неприятная бяка, но при соблюдении режима и диеты быстро проходит
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас почитаю про Энтерофурил,надо будет приобрести,спасибо за совет.
Самое обидное,что мы то с мужем легче все это перенесли,думали-чего-то не то съели,а маленький вот так-с температурой 38,5,хорошо хоть рвоты не было.Заведущая сказала-сейчас вся поликлиника такая,видимо там они и подхватили,когда старшего с простудой выписывали,муж сказал-полтора часа сидели(я в институте была).Вот как туда ходить,в поликлинику эту? Печаль Недовольство
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу напутать, но вроде в больнице нам говорили, что пока понос есть - то заразны. Как пройдет - все ок.

Заразиться можно от заболевшего до того, как у него пойдут яркие клинические признаки - т.е. пообщались с кем-то, вечером у него уже рвота началась. Т.е. вы уже "под прицелом".
Но это со всеми такими болячками так - те же грипп и простуду можно точно также подцепить от только-только заболевающего, но внешне вроде как вполне здорового человека.

А с прививкой от гриппа лучше поосторожнее быть, защищает она далеко не от всех штаммов, а вот побочки от нее многовато (народ на работе ежегодно прививают, так с каждым годом отказов все больше).
Я для себя в итоге прививку от гриппа поставила по значимости как прививку от лишая для кошек.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так,понятно,спасибо.Наверное все-таки мы заразные еще,лучше тогда действительно не приезжать,вдруг до послезавтра еще чего останется,я уже сказала им.
А насчет гриппа-я для себя решение приняла в отношении детей-когда старшему 5 лет было,не успели прививку вовремя поставить,он заболел-я была одна,муж на работе,врач со скорой уезжала-температура была около 38,он уснул,а через буквально час с небольшим он заплакал и меня позвал-мама,мне плохо,у меня голова болит,я градусник сунула,потом смотрю,а ртутной шкалы конца не вижу,где 38-39,не сразу даже поняла,что происходит,а там окзалось 40,3,вообще то ноги подкосились тогда от ужаса,если честно.Кроме как еще позвонить 03,чтоб сказали-что делать,ничего не смогла,а там-чего сказали дать-дала,анальгин+парацетамол+растереть водкой,обошлось тогда.С тех пор ставлю ему импортные вакцины-инфлювак,например.Сама пью амиксин и муж тоже.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы завтракаем- потом правда себя ударили ложкой и запалкали от обиды Смущение
http://video.mail.ru/mail/tknyazz/1/1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне что то показалось, что она заплакала не потому что ложкой себя стукнула, а потому что папа засмеялся над этим. Приняла за насмешку над своей неловкостью и обиделась..мой был очень чувствителен к таким моментам.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабиана на записи не слышно- там такой звук был от удара Cool ну да и папа засмеялся да и я тоже- обиделась- но успокоилась через пару секунд- начала меня творогом кормить с ложки и сразу все стало хорошо.
клевяна а у нас мама ленится- вот ребеноку и приходится все брать в свои руки Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я сегодня что увидела у младшего Шок ничего не пойму-как же это Недоумение У нас ведь волосы длинные,я чегой-то глянула повнимательнее,а там себорейная шапочка на коже головы Rolling Eyes .Я ведь счищала все до года еще,как в книжках пишут,все в порядке было,купаемся мы все время,голову правда раз в неделю моем.Сидели сегодня с ним,что могли-сняли(правда не так то просто его сидеть заставить,пищал все время),но я все равно расстроилась,у старшего так не было,мож кто-то с таким сталкивался.Как же она в два года осталась,ужас прям,может нам к врачу надо,хоть плачь Печаль
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расстаиваться и плакать не стоит. Вряд ли это что то серьезное. У всех детей все процессы протекают по разному. У кого зубы лезут в полгода, а у кого то и в годик ничего нет. Кто то с животом мается первый месяц, а кто то не знает что такое колики. Мы например не знали проблемы с зубами и корочки себорейной не было вообще. Но зато писались по ночам до 5 лет и такие газы были-ой ой ой!!!! И молчали до двух лет. К врачу сходите-но скорее для собственого спокойствия. Купите Мустелу противосеборейную или просто маслицем смажте растительным или репейным. Все будет в порядке.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 9 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009