CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очаровательные мальчишки! Улыбка
Улыбнула "вампирская" фотка Очень счастлив
Тоже хотим на ВДНХ съездить погулять через недельку (детство мое золотое Улыбка )

Кстати, а в зоопарк никто не ездил с годовасами? или рановато еще по возрасту?

Фомина, поздравляем с годовасием Аришу! Улыбка
Малибу, с днем рождения Нику! Улыбка
_________________
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая
Тёплого кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузькина мать писал(а):
Очаровательные мальчишки! Улыбка
Улыбнула "вампирская" фотка Очень счастлив
Тоже хотим на ВДНХ съездить погулять через недельку (детство мое золотое Улыбка )

Так в чем проблема? Бронируйте на 8е солнышко- мы билет идем выкупать! Подмигивание
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina, Аришу с Годовасием! (лучше ж поздно, чем никогда Конфуз )

Malibu, Никушу с двухлетием. Вы уже совсем большие, вон, и стихи читаете...

Милая, не переживай, любовью еще никому не удалось испортить ребенка. Если любовь искренняя, без подводных мотивов. А Сан Саныч просто чудо малыш. Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем всех именинников! Какие вы все уже большие, кроме Вити с Васей))

Малыш обнаружил, что у него есть пальчики, которыми можно хватать - теперь тащит в рот по несколько игрушек сразу плюс кулачок))

Девочки, Мустела - гипоаллергенна? У нас аллергия на Бюбхен. Но у меня тоже была бы аллергия от таких ароматов. Какие вообще впечатления от Мустелы, если кто пользовался?

Вот меня беспокоит то, что как не вырастить эгоиста, который будет думать, что он - пуп земли, а остальные существуют для удовлетворения его потребностей? И как не загнобить ребенка? Т.е., чтобы он полностью реализовывал свой потенциал и в тоже время оставался человеком?.. Мдя.. меня избаловали в детстве, поэтому спрашиваю. Хотя очень искренне любили.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малибу, Веронику - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! 2 года - это уже серьезно Отлично!

А про воспитание - я пока по кошкам сужу. Любая наша ответная реакция показывает ребенку, желательно это поведение или нет.
Ничего противоестественного в том, чтобы показать, что его поведение нежелательно - я не вижу. Мы же не терпим, когда они кусаются или за волосы дергают.
Мама-кошка может будь-здоров как лапой двинуть или прихватить зубами, если ей что не по нраву, и я не могу сказать, что котят при этом забитыми вырастают. Просто понимают границы дозволенного и учатся правильному социальному поведению.

В плане того, разрешать что-то или нет - тут уже мама определяет границы дозволенного, причем, каждая по-своему (вон, Адвокат до сих пор радуется тому, что его сын в Макдональдсе ни разу не был).

Но, инструменты, которыми пользуется ребенок для достижения желаемого, нужно корректировать. "Дай пожалуйста" и "ааааа-хочу-хочу-хочу" - это все же два разных способа досчить желаемого.
И я резко против последнего Конфуз

Я АСАП бегу к Тимке, если он меня зовет, когда нужна моя помощь - застрял, упал, разлил и тыпы.
Но если он заплакал, капризничая - то флаг ему в руки и барабан на шею, мама на это не поведется Улыбка
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS писал(а):
У нас аллергия на Бюбхен.


MS, а вы сама-то - аллергик? И ребенок у вас на ГВ или ИВ?
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я аллергик на все, кроме кошек и шоколада))
На запахи, на химию аллергия есть.
Про капризы - согласна, понятно. Меня в детстве пороли ремнем за провинности. Что это сделало - озлобило меня до неуправляемости в детстве. А ведь из лучших побуждений все было. Типа, тройка в дневнике - иди сюда, пороть буду, говорила бабушка))
Я, в детстве, делала все, что хотела, несмотря на запреты - книги какие-то читать нельзя - я их читала под кроватью - у меня был свой ключик от шкафа)) Шоколад нельзя, я находила заначки фазеровских конфет и съедала. Я все это делала не назло или не из-за того, что мне приспичило, а потому что была глубоко убеждена, что мне это надо - шоколада и Золя и Нексе читать)) Лет в 10)) Как-то на дачу убежала в 9 лет. Проехала на транспорте всю дорогу, как ехали на машине. Оттуда позвонила, чтобы не волновались. Приехала бабушка, меня забрала, выпорола, с мамы взяла деньги за такси)) И так все время. Поэтому я к слову "воспитание" отношусь настороженно. В каком-то смысле на него тоже аллергия, т.е., протест.
Когда мелкий с капризами - это все ясно. Тут бы не забить бы своим авторитетом. А то ведь ор и т.п. - это тоже протест против воспитания, наверное. Иначе, откуда взяться ору? Если деть чето хочет, а ему объяснить, что это нельзя по таким-то причинам и отвлечь его на что-то другое, тогда орать не будет же, наверное?
А потом, когда орет - тоже не обращать внимание? Это же он внимание привлекает. нельзя же его игнорировать,он тогда подумает, что его не любят.

Ведь это пока маленький, всякую ерунду хочет и протест криком выражает, подрастет, будет уже чето другое хотеть и по-другому совсем протестовать.. Как бы так вырастить, чтобы был рассудительным, понимал, что можно, что нельзя не потому что так сказали, а сам понимал своим разумом и принимал самостоятельные ответственные решения, не вредил себе и все такое прочее? Игнорировать орущего ребенка можно. А вот тинейджера не проигнорируешь, если он начинает протестовать.


Последний раз редактировалось: MS (01 Июн, Пн, 2009 08:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арину и Нику с днем рождения!

_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS писал(а):


Девочки, Мустела - гипоаллергенна? У нас аллергия на Бюбхен. Но у меня тоже была бы аллергия от таких ароматов. Какие вообще впечатления от Мустелы, если кто пользовался?



Нет такого продукта, что б он был абсолютно для всех гипоаллергенным. Только методом проб и ошибок.

Я брала Мустеловский гель и пену для ванны. Ничего особенного и волшебного. Аллергии не было.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)). Да, за такую цену ожидаешь чего-то волшебного))
Из детских кремов мне лично нравится наш Тик-так.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 79 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009