CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мил, та шож такое))))

Ника, классУлыбка с журналом прикольно))) а с великом что выражал ребенок?Улыбка мы Нике подарили маленький)
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васины обновки супер! Отлично! Мне больше всег понравились плащ со шляпой и комплект с бабочковой юбкой.
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
а с великом что выражал ребенок?Улыбка мы Нике подарили маленький)


Это мы старшей дочери велик-то купили. А Васёна примерялась к нему. Ой, чувствую драки будут за велики-ролики и тому подобное. Ухохочешься!

MS писал(а):
У ребенка тоже волосики начали вылезать и еще пятки у него потеют, это нормально?

Я не знаю, правду бают, али нет, но у нас тут всех гоняют с этим делом, врачи говорят, что ежели ребенок облазит, если появляются проплешины и потеет сильно (или какие-то определенные места только), то это признаки рахита.
А у мамок у многих волосы после родов черезщ месяц-два лезть начинают. Не знаю, с чем связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М писал(а):
А у мамок у многих волосы после родов черезщ месяц-два лезть начинают. Не знаю, с чем связано.


Рассказываю про мамские волосы Улыбка
(кратенько и простенько, без углубления в дебри)
Пока мы ходим беремчатыми, то у нас усиленно вырабатывается гормон роста (ребенок-то с одной клетки у нас вырастает до 3,5-4,5 кг - а это не хухры-мухры Подмигивание). Соответственно, и мы хорошеем - волосы становятся пышнее и выпадают реже.
После родов гормоналка стабилизируется за некоторое время. И приходит в норму. И все _лишнее_, что наросло за 9 мес - выпадает.
Т.е. мама не лысеет, мама приходит _в норму_ Улыбка

Заводчики меня поймут, особенно те, кто ПДШ и ДШ кошками занимаются - стоит повязать кошку, и она прям расцветает, сидишь и думаешь - ну фиг ли ты беременная, что тебя на выставку не отнести и красоту твою не показать Смех
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Здорово! Пончики - это такая замануха. Смех Я знаю пончики только на ВВЦ.


Милая, хочешь открою секрет, где самые козырные пончики? Танагра, ты должна знать Подмигивание
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
Милая, хочешь открою секрет, где самые козырные пончики? Танагра, ты должна знать Подмигивание


ммм... эээ.... хмм.... Ань, заинтриговала Конфуз
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):
Saulele писал(а):
Милая, хочешь открою секрет, где самые козырные пончики? Танагра, ты должна знать Подмигивание


ммм... эээ.... хмм.... Ань, заинтриговала Конфуз


Показать язык В кольце трамваев в Останкино, мы с мужем туда частенько летом ездим + молочный коктейль из Мака = здравствуй советское детство. Но таких пончиков, чесслово, больше нигде не делают.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М писал(а):
Я не знаю, правду бают, али нет, но у нас тут всех гоняют с этим делом, врачи говорят, что ежели ребенок облазит, если появляются проплешины и потеет сильно (или какие-то определенные места только), то это признаки рахита.

Точно. Первые признаки рахита. Только рахит он вроде как поздней осенью-зимой бывает из-за недостатка солнца и витамина Д. А в мае как-то странновато Недоумение

Tanagra писал(а):
После родов гормоналка стабилизируется за некоторое время. И приходит в норму. И все _лишнее_, что наросло за 9 мес - выпадает.
Т.е. мама не лысеет, мама приходит _в норму_ Улыбка

Вот засада ))) только я начала радоваться, что волосы супер расти стали Смех
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, то-то я смотрю, что волосы сыпятся клочьями, я, ребенок, все вокруг в волосьях, а на голове, пока что, вроде залысин нема)) Т.е., зрительно, как всегда, только они у меня сильно вьющиеся, они хоть 3 волосины останется, будут выглядеть как шапка. Т.е., по аналогии с кошками, я длинношерстная))

Кстати, пятки у детя потеют чуть ли не с рождения, а волосики новорожденные вылазят,так это, говорят, нормально. Они же должны меняться на постоянные)) Кажется, так))

Еще он витамин Д получает по 2 капли в день с месячного, что ли, возраста.

Ника М, я пробовала держать детя за лапки, как ты писала, но он просто из вежливости подержался за мои большие пальцы и подниматься не собирался))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS витамин Д какой пьете? если вигантол, то может просто не усваиваться. Он масляный и такой у малипусиков почему-то не усваивается. А если пьете аквадетрим, то по 2 капли - это очень мало. у него даже профилактическая доза 4 капли. 2 капли назначают только тем, кому ставят раннее закрытие родничка, если при этом есть признаки рахита. это неприятная вещь - че хуже не понятно, а лечение взаимоисключающее...

а про гимнастику не переживай - Москва тоже, чай, не сразу строилась. Подмигивание К тому же все детки разные, есть побегучее, есть позадумчивее... глядишь, твой мыслителем каким будет Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 69 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009