CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina писал(а):
Tanagra писал(а):
Народ в шушузах ходит, причем их хватает не на один раз

по улице? в замшевой подошве? Недоумение


ну да

Кста, имхо, она все же не замшевая в чистом понимании этого слова, а кожанная наизнанку - если вспомнишь, со стороны стельки она кожанная. Хотя даже замшу если пару раз намочить - задубеет так, что не сносишь Подмигивание
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):


и еще такой вопрос- в принцыпе вот такая обувь не предусматривает носка( ну мужики в носках и сандалях вкупе с шортами летом это отдельный вид Cool ) а с детками как быть? вообщем нужны они или нет?


Новую из коробки я бы одевала на носок, а через пару-тройку дней уже без.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashen'ka писал(а):
Степ, а великовато, да? На вырост?

ну так я на лето купила Подмигивание чуток великовато
а вообще неважно открытая-закрытая обувь-перед пальцами должно быть 0,7-1,2 см запаса ( при примерке сзади между пяткой и обувью должен влезать указательный палец)

а вот это смотрится красиво, но по правилам мало Улыбка
Rolling Eyes
http://s44.radikal.ru/i104/0904/f2/3d3396d88258.jpg


Милая - носок в целях привыкания и ненатирания Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про размеры обуви слышала два правила (из которых, есно, бывают исключения):

1. в среднем у годовалого малыша ножка растет на 1 размер в 3 мес, т.е. на 0,5 см в 3 мес

2. поздней весной и летом возможны скачки в росте (т.е. ножка вымахивает на 2 размера сразу) - объясняется повышением дозы ультрафиолета, который дает толчок к синтезу витД и усвояемости кальция, как следствие - активный рост.

3. у малышей, только начинающих ходить, возможен быстрый рост стопы первое время (из-за давления на нее + для опоры, она как бы плющится и вытягивается)

Особенно велики скачки, если малыш какое-то время сделал паузу в росте (опять же, характерно для конца зимы, начала весны).
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Сб, 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я буду клянчить: ну напишите, плиз еще про меню, кто не писал Смущение

А я 77 года и в ближайшие три года - ни-ни. Наши пробуждения ночью каждые полтора часа меня доконали, второго не потяну.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Сб, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам год и месяц, меню такое:

- 9 утра - каша на молоке (овсянка, 4 злака, рисовая, ячменная, пшенная, пшеничная...), едим сколько влезет, сок "ФрутоНяня", витамины
- 11 утра - фрукты (груша, киви, яблоко, банан, клубника, виноград...) - едим много
- 13-14 дня - суп (большой половник), супы у меня густые, в холодильнике превращаются в холодец )))
- 16-17 дня - творог Агуша, 100 гр
- 19-20 вечера - ужин (могут быть овощи, рыба, котлеты, пюре, гречка, куриная печень... в общем, что сами едим, только в менее вредном варианте Улыбка)

Ну и в течение дня еще один сок или вода, сушки-печенюшки (но не больше 3х), сухофрукты (курага, чернослив, финики), чай (зеленый)...

Как-то так
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Санти
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 175
Откуда: Москва(ЮЗАО)

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Сб, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashen'ka, отчитаюсь по меню Конфуз
Маруся, 1 год 5 месяцев

8.30-9.00. Каша молочная(варианты как у Tanagra), творожок "Агуша". Каши варю много, большую, но неглубокую тарелку. Употребление каши самостоятельное, поэтому часть не попадает в ребенка Смущение

12.30-13.00. Мясное или рыбное блюдо(котлета, фрикадельки в соусе, курица запеченная, рыба из пароварки) с гарниром( рис, гречка, вермишель, овощи). Периодически бывают макароны с сыром + вареное яйцо. В дополнение часто едим салатики овощные. Компот из сухофруктов или замороженных ягод, если нет компота - фруктовое пюре из банок. Супы не едим категорически.

16.00-16.30. Питьевой йогурт "Агуша" или чай + сушка-баранка. Фрукт ( обычно целиком не съедается)

18.30-19.00 Часто молочная каша (оч сильно просят))), запеканки творожные, овощные, мясные. Оладьи с медом или что в обед, если не успеваю. Чай, компот, вода. Бывает, что и фрукты трескают еще.

Старший, если дома, ест тоже самое, только в бОльших объемах Улыбка
_________________
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня.

Мания величия - это когда мышь вообразила себя кошкой и сама себя съела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Сб, 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаше 1г 1м. (почти Улыбка )
меню наше такое:
около 8-9 утра грудь и спим до 11.30
12-12.30 каша растворимая (Хайнц берем)на обычном молоке
в 14-14.30 - суп, через полчасика грудью догоняемся
в 17-17.30 - агушка кисломолочная или творожок + печенька\фруктик, сегодня например манник попробовали
в 20.30-21.00 - делим ужин с мамой - котлетка какая нибудь с гарниром каким нибудь
в перерывах грудь (но в принципе не больше 2-3 раз), печеньки, водичка, чай, фрукты
_________________
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая
Тёплого кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Сб, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наше меню.

Вероника, 1год и 11 мес (почти)

10:00-11:00 Завтрак - каша молочная - манка, овсяная, ленивые варенички иногда делаю, со сметаной даю, с удовольствием ест. Иногда вермишель молочную, пюре.

14:00 - "Полдник" (сразу после улицы, гуляния) йогурт, творожок, булочка с кефиром

17:00 - Обед мясной суп с кусочком хлебушка. Макароны с сыром, пюре, сосиска, что сделаю

20:00 - перекус: яичница, банан, салат, сарделька, что есть в общем.


22:00 - Смесь на ночь. До сих пор просит и пьетУлыбка
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто о чем, а я о бане. Смущение Читаю о прививках. На Медкруге. Дама-медик пишет о прививках от рака шейки матки. В Москве она бесплатная.
Цитата:
Скажу больше, если бы у меня была дочь, а не сын,я бы обязательно сделала прививку от рака шейки матки , хотя у нас она не включена в календарь и дорогая(ок. 15 000 руб), а в Москве ее делают бесплатно.

Девочки, кому такое предлагали? Дочерям или вам самим?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 50 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009