CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009

Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
Я родился!!! Вопросы о новорожденных -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Fomina
Любитель

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем вот, на тему стоп и ног http://community.livejournal.com/baby_article/14593.html#cutid1
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель

Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina писал(а):
в общем вот, на тему стоп и ног http://community.livejournal.com/baby_article/14593.html#cutid1

Я всегда начинаю раздваиваться от подобных статей. Все написано понятно, доступно и аргументировано. Почему эти статьи не читают наши ортопеды? И кто автор тех ужастиков, что они читают, а потом обязывают ВСЕХ носить одинаковую обувь - жесткий задник, супинатор и прочее.

Всех прививать по единому графику, всех кормить яблочком с 3-х, а к 10-ти обязательно ввести рыбку. Если к году ввести в рацион рыбку, то это уже поздно. Для чего или кого поздно? Нет ответа.
Санти
Любитель

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina писал(а):

Мдя... и что же делать Недоумение Получается и босиком по полу плохо, и в обуви тоже плохо...А как же хорошо? Босоногое детство в деревне я вряд ли смогу обеспечить, только летом Конфуз

У меня дома дети 50 на 50 ходят - и обувке, и босые. У старшего после года ноги в икс пошли, связали это с весом, он не толстый, но весьма крупный мальчик был ( в год 83см, 14кг). Я ничего не делала, забила на все это...Сейчас к 3, 5 годам почти все выровнялось, да и свод уже появился Отлично! Я думаю, со временем всё утрясется, у него то одно растет, то другое Очень счастлив Каждые полгода вырастает минимум на 5-6см Шок Да еще у папы нашего плоскостопие.Тут что угодно может быть, ИМХО
Обувь стараюсь покупать не жесткую, но с супинатором, исхожу из своих ощущений - мне в совсем плоской некомфортно, какая бы мягкая она ни была.

Про бассейн. Нам Марусю направили на жемчужные ванны в поликлинику по поводу астигматизма. Как же она там орет Rolling Eyes Через два сеанса не привыкнет(а я думаю, не привыкнет) буду домой такую установку покупать и в знакомой обстановке её и Ивана "жемчужить" Подмигивание Ну и сама до кучи...Про всякую заразу стараюсь не думать, а то свихнусь от переживаний.

Мания величия - это когда мышь вообразила себя кошкой и сама себя съела.
Niki
Любитель

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы тут написали Шок Отлично!
Отвечаю на темку обуви и плоскостопия - у нас принято как можно дольше детишек без обувки держать (зимой дома в носках или на очень мягкой основе) - босиком, тут считают что нет ничего лучше. Для выходов на улицу есть такя фирма - Елефант - специальная обувь "первый шаг". До определённого возраста (до какого могу узнать позже), говорят что плоскостопие это нормально, делать ничего не надо, да и смысла нет, типа всё само устаканится, т.к. многие детки рождаются с плоской стопой.

Хек - про наши +30 я лучше промолчу Ухохочешься!
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Niki
Любитель

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла какую обувку на улицу рекомендуют - типа такой: http://shooshoosusa.com/product_info.php?products_id=735&osCsid=9bd6643006cdd03c498a1b1403c0561c
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель

Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niki писал(а):
Нашла какую обувку на улицу рекомендуют - типа такой: http://shooshoosusa.com/product_info.php?products_id=735&osCsid=9bd6643006cdd03c498a1b1403c0561c

Ничего не путаешь? У них нет вообще подошвы как таковой - тонкий слой замши. Я б взяла вот эти http://shooshoosusa.com/product_info.php?products_id=755
Tanagra
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ в шушузах ходит, причем их хватает не на один раз.
Другое дело, что мне не нравятся шушузы именно как обувь.
Пока мы их одевали для красоты и как держалку для носков - все было ок.
Как только мы в них попробовали ходить - мне все же не понра.
Имхо, неудобно в них ходить. Уж лучше босолапить.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
А фоток случайно нет?
А то я думаю уже с месяц надо их мне или не надо.

В общем, я такие вот брала, именно на колясочно-весенний период (кстати, очень сильно порадовалась, когда случайно нашла их в закромах - помните мои метания, что же, что же нам в коляску надеть? Оказывается, я все когда-то предусмотрела и уже все давным-давно купила Ухохочешься! ):

В них ходить можно, но мне не нравится присущая всем шушузам лаптевость и резинка на щиколотке. Имхо - любая нормальная кожанная обувка на гнущейся подошве в разы лучше.
Все же всему свое время - и время ШуШузов, когда малыш еще совсем маленький Улыбка
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Stepa
Любитель

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купила котофеев- ничего мягонькие такие- посмотрим как при хотьбе будет
дома часик поносили - сразу так бегать начала Rolling Eyes
http://i078.radikal.ru/0904/6d/4f34c241e324.jpg

и еще такой вопрос- в принцыпе вот такая обувь не предусматривает носка( ну мужики в носках и сандалях вкупе с шортами летом это отдельный вид Cool ) а с детками как быть? вообщем нужны они или нет?
клевяна
Любитель

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одевала носочки всегда,снимала только в жару,а так тонюсенькие качественные х\б носочки обязательно носим,ножки то пылятся быстро,мне кажется,что от этого некомфортно дитю будет.
Страница 49 из 136
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: