CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наверно специальный какой-то анализ нужен Недоумение Хотя если наша педиатр сразу сказала,что это в порядке вещей везде,то,думаю,все и так без анализа ясно Печаль Ведет он себя странно,звуки у нас другие появились,даже разговаривает если,то как-то медленнее что-ли,ну понятно,что болеет еще,но ощущение такое,будто детя подменили Печаль если раньше он был гиперактивный,то сейчас он вялый и слабенький,жесть Rolling Eyes Печаль Муж считает,что их там запугивали что ли,чтоб не ходили нигде особо,так как после спокойного вопроса-ты куда пошел,ребенок встал,как вкопанный,смотрит и молчит.Может и нет,может нам кажется,но фиг его знает-был один ребенок,а получили его же,но другого.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
был один ребенок,а получили его же,но другого.

клевяна,то что вы описываете может быть простой реакцией маленького и ничего не понимающего ребенка на ситуацию. Его взяли чужие люди, оторвали от мамы, увезли в чужое место. Их и запугивать не надо. Это само по себе уже напугало - просто его мир сразу рухнул.

Он еще должен на маме висеть, он не в состоянии себя в мире и мир от нее отдельно представить. И вдруг вот так получилось. Почему он не згнает, насколько долго - не знает. Он ничего не знает, он вообще не оценивает - он только принимает. Вот было - и вот нету.

Они психически сразу как бы возвращаются в младший возраст в качестве защитной реакции. Регресс происходит. Не может человек после крушения мира остатся таким же, каким и был.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охх,мне от этих слов еще хуже становится,так его жалко Печаль Ну я это тоже понимаю,но когда это в реальности видишь Шок Он когда сейчас просыпается во время сна,плачет и говорит-не надо Rolling Eyes А чего не надо Недоумение вот и думаем,там же будили для процедур,наверно отложилось у него в подсознании...Я вообще эти два с половиной дня на автопилоте ходила,все время повторяла,как заклинание-вот поеду завтра и заберу,заберу,все будет хорошо,я его верну и мы вместе будем,еще отвлекаться старалась,а то боялась,что совсем крыша съедет,в первый вечер мне плач детский слышался все время Rolling Eyes
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клевяна, я как-то упустила, а сколько малышу?
Вне зависимости сколько ему лет, разговаривайте сейчас с ним побольше. Объясните, почему он попал в больницу, Почему вас не было рядом. Говорите ему, что он уже выздоравливает, что вы всегда будете рядом. Если чувствуете свою вину, что малыш был без вас в больнице - и это ему говорите. Даже совсем малыши понимают, когда им все объясняешь. Дети вообще понимают, видят гораздо больше, чем мы себе это порой представляем.
Пугает всегда неизвестность. Всех. Для этого надо говорить, объяснять.
А если спрашивать, как ему там было в больнице, то ненавязчиво, осторожно.
И еще очень важен тактильный контакт. Особенно для малышей. Прижали к себе, погладили по головке, волосенки взъерошили... Это все действует успокаивающее на деток.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам 2,2г.Я его все эти дни после выписки с рук не спускаю,он даже иногда проситься начал-на ножки,говорит,поставь.Да он у меня сам по себе такой нежный,что для него очень важно постоянно обниматься и целоваться с мамой время от времени.Любимое дело-взять меня двумя ладошками за лицо(щеки) и крепко,но аккуратно в губы целовать Смущение Очень счастлив такой вот нежный он мальчик получился Любовь

А про то,как это все переживалось-не дай бог никому из мамочек такого,берегите своих деток и будьте предельно осторожны и внимательны,потому что потом невыносимо больно оказаться в таком положении.

А вообще я хотела бы его погулять выводить в ближайшее время,он зеленый совсем,но погода еще та Печаль Но мы все равно будем выздоравливать,чего и всем остальным желаем.Даешь здоровую малышню !!!
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полуголодный, это совсем не страшно, это даже хорошо, когда болеешь.

По поводу анализа крови, зачем? Это, наверное, даже в выписке есть. Это повсеместная практика.

Это не идиотизм, это преступление.
Такое можно, если ребенок лежит в коме, и то.
У моего мужа есть брат, его жена попала в реанимацию, не распознали аппендицит вовремя.
Он совершенно случайно туда просочился и в его присутствии она пришла в себя.
Было улудшение, на которое не надеялись.
Главврач разрешил ему постоянное присутствие в реанимации.
А тут ребенок. С отравлением.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клевляна, я Любашку, пока болели, из шприца для лекарств (у Панадола сиропа такой) принудительно поила (это к теме о нежелании пить регидрон), сажала на колени, одной рукой руки прижимала, другой вливала воду. Воплей было конечно, но что делать, если не пьет, а надо?

Степа, у нас 3 дня температура держалась, потом спала (ттт)

искренне надеюсь что никому не понадобится, просто ради информации http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757
тут права родителей больного ребенка с указанием соответствующих статей в законе

MS, у нас не очень ковриком интересовалась, больше нравилось сидеть в шезлонге и смотреть чем я занимаюсь Улыбка мы ей к шезлонгу купили дугу с игрушками, вот музыкальный бегемот с этой дуге, по кторому надо было лупить, был в фаворе Улыбка
_________________
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая
Тёплого кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клевяночка, держитесь, здоровья, сил и терпения!

Всех наших деток и мама со Светлым праздником Пасхи! Христос воскрес!!! воистину воскрес.

вчера пекла паски. Нике понравилось) Всем благоденствия!




_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS писал(а):
Ника, а сколько вашей малышке месяцев? Нам - 2 с половиной, стали интересоваться миром за пределами мамы)


Мы ровестники ваши. Нам через неделю 3 месяца будет Подмигивание Я на пол не боюсь выпускать, потому что мы спецом, когда ремонт делали (уже знали, что ляля будет) все делали с учетом будущего ребенка. В том числе безопасные розетки и выключатели и полы: в ванной и на кухне кафель с подогревом, а во всей остальной квартире паркет пробковый. И везде стеклопакеты. Так что не дует.
Что касается котов, у меня пока кота нету Печаль Но даже когда он был, я не думала даже об этом - у моего кота ноги чистые были Очень счастлив
Ну и я вообще резко против того чтобы создавать искусственно вокруг ребенка стирильные и тепличные условия. Мои дети выращены на балконе, купаются в холодной воде, ползают по полу с голым попом, потому простудами не болеют Подмигивание

Malibu
Я тоже вчера рукоблудничала:

Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa, а привики не делали какие? Именно от краснухи? Или АКДС (не помню, входит ли туда краснуха, так как еще не делали.) Ну и почему - медотвод или по собственным размышлениям?
Я почему про песочницу спрашивала. Если б знать точно, что летом песочницу минуем, то я б АКДС еще бы перенесла на попозже. На осень. Не могу внятно объяснить почему я так не хочу делать эту прививку.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 45 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009