CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не допаивала, а если ребенок беспокоен, то его надо к груди приложить.
Это если ребенок только на ГВ и по требованию.
Во всех остальных случаях не знаю. Да и нужно проверять, сколько он писает, хватает ли ему этих процентов.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ucka
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 135
Откуда: 100 км от моря

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М, полагаю, что у каждого свой подход и опыт. Честно говоря, не знаю как буду делать в свое время я... Хотя убеждена, что все зависит от состояния ребенка, а не потому, что так мамы-бабушки сказали/делали. И если колики и отрыжка/рвота, то ну её нафиг дополнительную воду... не смотря, что меня и допаивали, и все было хорошо (со слов мамы), но я "искуственница". Но если моему ребзу вода не пойдет, поить насильно скорее всего не буду...

И еще, я никого не убеждаю поить водой, просто передала ответ старшего поколения Подмигивание
Здоровья всем Вашим/нашим (cat-portal-овским) деткам! Поцелуй Отлично!
_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. Херфорд Оливер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Favola Russa
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 139
Откуда: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наши врачи здесь за "недопаивание" если на ГВ, ведь молоко переднее, которое менее жирное как водичка, и заднее, более жирное. И как написала Natashen'ka если малыш не голоден, а просто беспокойный, приложить к груди, он попьет этого переднего молочка+удовлетворит свою потребность в сосании и будет счастлив Улыбка
_________________
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт".
Михаил Булгаков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М писал(а):


Девочки, а у меня вопрос. Кто на естественном ГВ - водичкой допаиваете, или нет. Я уже задолбалась от бабушек отюиваться с этой придурью, что воду надо реьеноку пить обязательно. Зачем и сами не знают, но НАДО! аргумент супер: все допаивают! Confused

Ника как рожденные в феврале могу сказать- что допаивать начала в 6 месяцев- наступила африканская жара и вот в жару я поила, как холодало опять переставала
полноценно воду мы стали пить наверное к 11 месяцам- из бутылочки со спортивным горлышком( Агушу в таких выпускают)
а так мы были вообще на 100% груди- даже всякие эспумизаны и прочее не пили - коликов у нас не было

еще давала месяца в 3-4 чтоли - 5 дней не какали- решила дать пару глотков.


а вот кому в районе года - вы соки даете? а то я нет почемуто Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разрешите пофлужу?Улыбка

...начиналось всё с горки в Приморском парке...



потом естественно Нику понесло к парапетуУлыбка



мама с Вероникой



у воды



где-то там, корабли...



мама пыталась научить делать пасочки)) пока неудачно)



подъем наверх не из легкихУлыбка но мы не сдаемся перед трудностями! (вернее, мамаУлыбка)



ну и дома ужеУлыбка


...вот такая она, сегодняшняя гулянка.
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu эхх как же классно у моря... тож хочу...
Вы такие уже большие, прямо дамы... и пальто у вас такое дамское... прикольно так!

Ucka при искусственном вскармливании ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен получать воду. Этот вопрос даже и не обсуждается. Вопрос в том, что ребь на естественном грудном вскармливании. То есть, грудь получает по требованию.
Кстати, вот что интересно: со старшей маялась, ибо она ну никак не желала выдерживать положеный режим (через 3 часа). Явно каким-то ненормальным садистом придумано было. И я дура молодая изо всех сил старалсь его соблюдать. Жутко сейчас на себя злюсь из-за этого. Стольких бы проблем избежала. Как будто мало мне их было. Нет ведь, как лучше хотела! Тьфу, ну дура и есть!
А младшая получала грудь по требованию с рождения. Первую неделю это, конечно, было бесконтрольное сосание. Потом у нас появился первый "режим". В кавычках, потому что это было издевательство чистейшее надо мной, но я выдержала: мы кушали раз в час! Rolling Eyes Потом ребенок по собственному почину (где-то в месяц) сменила режим и стала кушать через 2 часа. Теперь мы кушаем через те же три часа, но только без насилия над ребенком, по его собственному почину. Без голодных истерик детя и моих от тотального недосыпа.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina писал(а):
Фабиана, помнится, в ответ на это говорила про удельный вес мочи, про то, что мы не кошки, а я тогда ещё была только беременна... Очень счастлив

Конечно не кошки. Нормы плотности мочи у кошек гораздо выше. Для кошек как раз желательная норма то, что для человека уже просто не рассматривается, ибо "не бывает".

А еще я рекомендовала читать "Ваше тело просит воды" - Батмангхелидж Ферейдон. В сети найти можно.

А потом составлять мнение о том - надо или нет поить.

А так же я говорила, что с моей точки зрения погрешности выращивания младенчиков до года в части физиологии в 90% случаев можно компенсировать в будущем. Причем мамочка зачастую может даже не знать о том, что какая то погрешность была и она просто сама компенсируется с возрастом. При смене режима, образа жизни, питания, активности и т.п.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Санти
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 175
Откуда: Москва(ЮЗАО)

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Favola Russa писал(а):
наши врачи здесь за "недопаивание" если на ГВ, ведь молоко переднее, которое менее жирное как водичка, и заднее, более жирное. И как написала Natashen'ka если малыш не голоден, а просто беспокойный, приложить к груди, он попьет этого переднего молочка+удовлетворит свою потребность в сосании и будет счастлив Улыбка

Согласна на все 100% Отлично! И еще один момент, собсно для тех, у кого молока не сильно много, допаивание водой грозит уменьшением лактации Печаль Может ребенок и успокоится после воды, а молока маминого не поест- организм мамин решит, что надо меньше вырабатывать и в следующий раз будет меньше...а потом еще меньше и т.д. Так зачем же такие ужОсы Удивление ???Да и собственными руками Недоумение
Вот когда отлучать пора придет, тогда и можно и котлеты, и макароны вместо сиси давать, а это в любом случае самое раннее в год происходит Смех Ну конечно же ИМХО, я не допаивала.

Насчет сока. Старшему не давала, фабричного приготовления попробовал после года. Потом втянулся и понеслось. Сейчас ему 3года и 4 месяца и сок я ему не даю КАТЕГОРИЧЕСКИ, поскольку у ребенка полностью почернели зубы. Причем это не кариес, а просто налет, который можно счистить Печаль После продолжительного употребления чая, воды и компота, все пришло в норму - зубы белые.
Младшая сильно зависима от брата, и в то время, когда он еще пил сок, требовала сок и ругалась благим матом, если не давали. Короче, втянулась и она Печаль Результат тот же самый - черные зубы Шок А я сглупила по полной программе...Сейчас уже почти все отчистилось...Но сок мы вообще не пьем.
Пили в основном Фрутоняню и Агушу
_________________
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня.

Мания величия - это когда мышь вообразила себя кошкой и сама себя съела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shanel
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажемся и мы, в прошлое воскресенье пол года стукнуло. А потом пришла подруга с сыном и еще нас пофотографировала.
Сева мой.


С другом, на которого мы пока внимания не обращаем.


_________________
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. М. Ранбек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Favola Russa
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 139
Откуда: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina писал(а):
Favola Russa, а у Маргаритки когда др? А то вас в первом посте этой темы нет Подмигивание

эт потому, что мы больше читатели, чем писатели Смущение , но фотками и роликами всегда любуемся Отлично!
У Маргарет (полное имя Маргаритки Смех ) ДР 05.10.07
_________________
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт".
Михаил Булгаков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 35 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009