CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы.
Мы не встали никуда на учет пока. К нам ходила патронажная сестра и врач и после этого мы их не видели. К нам ходит частный доктор, делает прививки и лечит по мере необходимости. Я вот у него узнаю, чего нам надо делать. Если что, придется идти таки в поликлинику, хотя видеть нашего педиатра совсем не хотелось бы. Но если надо, значит надо. Спасибо.

Про купание - главный вопрос в том, как ополоснуть мокрого скользского детя, держа его в одной руке, а душ - в другой? Может, есть какой особый захват, чтобы держать его на весу и он не выпал при этом? Сегодня попробовала - мы купаемся в детской ванночке, так вода же там, когда голову моешь, становится мыльная, надо всего ребенка споласкивать, а вот поднять его целиком из воды одной левой рукой не выходит- приподнимаю только. При этом моя рука у него под головой и под плечами - держу его на плаву за левое плечико.

Еще такой вопрос. Он как-то головку назад закидывает с рождения, мне кажется, она у его тяжелая и не держится, поэтому. Когда они вообще примерно головку начинают держать?

И что такое понамешано в Беби Калме, если после него деть сразу засыпает, хотя до этого плакал, может кто знает? Может, это не полезно вовсе? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra Ну, если нужна не коляска, а мечта, то еще вот тут глянь: http://www.bebeconfort.ru/products/index.aspx?id=45#null
Я прям балдю от этой фирмы. Мне нравится, что коляску можно "собрать" самому. практически на любые шасси, можно поставить практически любой гамак. То есть - выбирай то что нравится именно тебе Подмигивание

Мы пока катаемся во в таким комплекте 3 в 1 http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?rid=13&id=36

Я в полнейшем восторге! Просто наслаждаюсь каждой минутой проведенной с этой коляской. продумано все до мелочей. Единственное - она тяжелая. Но, тут уж ничего не поделаешь - либо комфортная, либо легкая. Посерединке не бывает. ИМХО, конечно, но гулять малипусика в легкой прогулке - это не правильно. Во всяком случае, в нашей полосе. Поэтому и хочу себе прогулку на следующее лето брать. Вот выбираю между макларенами и бебиконфортами Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS писал(а):
Если что, придется идти таки в поликлинику, хотя видеть нашего педиатра совсем не хотелось бы. Но если надо, значит надо. Спасибо..


вовсе не обязательно. Документацию могут вести и в клинике, в которой ты наблюдаешься. Даже если это просто врач частной практики, то он должен вести документацию по всем нормам, в противном случае, у него нет лицензии. А к врачу, у окторого нет лицензии на частную практику деток вообще-то водить не надо. Ни дай Боже чего! Те же прививки ставят... где и кто их учитывает? что и когда поставили? какие вакцины использовали, какая реакция была и ты пы? вот пропадет завтра этот врач куда-нибудь и где ты все это возьмешь?

MS писал(а):

Про купание - главный вопрос в том, как ополоснуть мокрого скользского детя, держа его в одной руке, а душ - в другой? .

завтра покажу. Будем купаться - зафотаю и выложу Подмигивание

MS писал(а):
Еще такой вопрос. Он как-то головку назад закидывает с рождения, мне кажется, она у его тяжелая и не держится, поэтому. Когда они вообще примерно головку начинают держать? .

А вот этот вопрос надо задать педиатору. а еще лучше невропатологу.

MS писал(а):
И что такое понамешано в Беби Калме, если после него деть сразу засыпает, хотя до этого плакал, может кто знает? Может, это не полезно вовсе? Спасибо.


Укроп, Анис, Мята, глицерин. И все! Отлично! Но действует как на кошку валерьянка. Проверено. Ничего вредного в нем нет. Вливать можно практически в любых колличествах. засыпает - потому что главная проблема детя до 3-х месяцев - это колики и пукачики. А бебикалм устраняет первое и облегчает второе. Короче, ветрогон это... как вариант есть еще плантекс, эспумизан, беби нос и старая добрая укропная водичка. Минус плантекса в том, что его надо довольно много выпить (по объему. это типа чая), а моя, например, ничего кроме молока не пьет. Водичку презирает, чаи выплевывает. Если вливать насильно, потом блюет, простите Печаль Эспумизан имеет ярковыраженный мятный вкус, что сильно не понраву многим детям. Хотя, некоторые от него балдеют. Беби Нос имеет в "анамнезе" 38 градусов. так и спиться недолго! А укропная водичка помогает как мертвому припарки... вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS- мне было удобно держать так- лицом вниз- рука радонью под грудь
ручка ребенка( дальняя от тебя) пропускается меж твоим большим и указательным пальцем и ими ты держишь ребенка за ручку. ребенок как бы висит вниз- головка, ножки- в такой позе и голову сполоснуть и попу помыть все удобно

Цитата:
Еще такой вопрос. Он как-то головку назад закидывает с рождения, мне кажется, она у его тяжелая и не держится, поэтому. Когда они вообще примерно головку начинают держать?

это тонус мышечной шеи может быть- массажик поделать можно и носить ребенка - спиной к себе,столбиком под мышки - чтобы у него как можно чаще голова вниз к груди свешивалась и тянулась мышца
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас врач из Тушинской детской б-цы, зав отделением, он не пропадет. Вакцины использует импортные. Ведет там себе историю нашу. Даст все справки и все такое.
Просто удобно, что он на дом приходит и присылает лаборанток, если надо анализы сдать. Но чую, придется таки идти в п-ку сдаваться. Просто для этого выздороветь надо.
Щас читаю Комаровского и понимаю, насколько неправильно все делала с самого начала. Теперича понемногу закаляемся. Никак простуда не пройдет.

Ника М, спасибо, будем ждать репортажа Улыбка

Степа, спасибо, попробую завтра, лишь бы не выпрыгнул только Улыбка

Еще я его в полотенце потом как-то неудобно заворачиваю, когда одна купаю. Есть ли ноу-хау по этой теме? Как вынимать и заворачивать в полотенце детя после ванной одной так, чтобы весь деть был завернут, а не отдельные его части?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS писал(а):
Как вынимать и заворачивать в полотенце детя после ванной одной так, чтобы весь деть был завернут, а не отдельные его части?

Спасибо.

стиралка есть в ванной? если да то можно заранее полотенце на стиралку класть на него ребенка и заворачивать

а вообще уж если закалять начали то ... мы вообще мокрую носим через квартиру и на пелинальнике уже вытираем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы повелись на отзывы и вот такую трость купили
http://www.joykids.ru/6month/Cybex/carriage/carriage_can/germany/19592.html
_________________
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая
Тёплого кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Санти
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 175
Откуда: Москва(ЮЗАО)

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго утра всем Улыбка !!!

Ника М, я тоже высокая (181 cм), для сына у меня была совсем простенькая трость, а у дочи сейчас макларен такой http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/maclaren/maclaren_1489.html

А это такая как у сына (самое интересное, что она вообще не убилась, а он был тот еще слоненок Подмигивание )
http://www.nafanya-express.ru/product/201365.html

Обе коляски удобны по росту Отлично!
_________________
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня.

Мания величия - это когда мышь вообразила себя кошкой и сама себя съела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в прошлом году купили Бреви Грилло только из-за того,что там полностью опускается спинка(180 градусов) Отлично! и есть передний бампер-для меня эти два момента были принципиально важными.На Чикко денег стало жалко +она тяжелее,а нам пешком на 5й этаж поднимать,так что коляска неплохая и деть доволен!
Сейчас бум искать совсем легкую,для поездок вынужденных только с мамой-без папы,чтоб и в транспорт без проблем зайти и вообще Улыбка
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):
Ника М писал(а):
Разница только в том, что у меня управление передним колесом на ручку выведено, а у тебя на заднее колесо под ногу Смех


не поняла вот эту фразу Недоумение Смущение


переднее колесо поворотное. Чтобы его зафиксировать (чтобы оно не крутилось) у тебя есть типа педалька над передним левым колесом. А у меня это переключается на ручке прямо. оч удобно. Отлично!
У подобной коляски САМ картино и САМ картинт эволюшн - эта функция вообще на самом перднем колесе. Сие не удобно ваще! Зато у САМ-ов самые легкое автокресла Подмигивание
Я это... короче, я долго коляску выбирала, теперь могу консультантом смело идти работать! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 30 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009