CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это надо пережить.
Носите на руках, хорошо бы на руке, на животике.
Т.е. кладете животиком вниз и так носите.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще себе на живот животиком клала, в-общем нужно тепленькое к животику, врач советовал проглаженную пеленочку прикладывать - только на себе проверяйте, не горячая ли.
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эльф@чка
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 151
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеленочки вчера хватило только на 5 минут, а так на руках и носимся, а когда мамочка ну совсем устает - то ложимся вместе на кроватку, прижимаем малыша к себе и спим, уже приспособились, но ночью так не делаем, днем то видно где носик у малыша, а ночью нет, да и мамочка ночью крепче спит...

Сегодня сосу первый раз дала - так не хотела приучать, но в итоге только и бегала к нему - когда выплюнет, а делает он это часто такой крик поднимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это действительно нужно пережить Печаль у нас такое состояние длилось больше недели, все известные способы помогали слабо, но потом всё кончилось.. А соску, исходя из своего опыта, я бы давать не стала. С ней вроде бы легче, но вот потом... До сих пор помню какие истерики старший из-за соски закатывал, когда почти в три года я волевым решением просто выкинула её Rolling Eyes , да и по поводу кишечной инфекции грешу только на грязную соску. Младшему уже не предлагала. Но это моё мнение Cool
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra рассказывала, что слингом приматывала "со всеми газиками".
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльф@чка писал(а):
но ночью так не делаем, днем то видно где носик у малыша, а ночью нет, да и мамочка ночью крепче спит...

мы ночью только так и спасались - Аринка спала то на мне, то на папе
а слинг - это да... примотаешь, станцуешь чего-нибудь энергичное - и ребёнок спокоен


Последний раз редактировалось: Fomina (24 Июн, Ср, 2009 12:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу газов даже сказать нечего- не было не знаем, но желаем чтобы поскорей прошел у вас этот 100 дневный газовый период.

а мы вчера к врачу ходили- оказывается у нас клыки лезут во всю а мы не слухом не рылом Rolling Eyes
поставили нам манту- вот вопрос а если что-то не так то когда она должна воспалиться сразу же. у нас место укола и красненькое мм 4 вокруг видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльф@чка писал(а):
Как было бы здорово сейчас на море оказаться Очень счастлив
Фотки просто супер!
Ника у вас уже такая малышка большая, эх как быстро растут чужие детки Смущение

А мы с животиком мучаемся уже 4 день, там такие бури внутри, аш мои руки чувствуют когда беру его. Уже и массажик пробовали и газоотводку, даже эспумизан с утра дала, о все тщетно... Кричит и ножками дергает сильно...

Перетерпеть надо. Газоотводка, укропная вода, теплая пеленка-помогут ненадолго. Мы тоже с рук не слазили с рождения и до трех месяцев. Поочереди с моей мамой лялькали Максимку. У меня лучше всего успокаивался не на моем животе лежа, а на груди. Прижму к себе-он и затихает ненадолго. Так и спал-ты в кресле дремлешь полусидя( иногда всю ночь), а маська на тебе притулился. А в три месяца как отрезало- как будто и не было ничего-нормальный спокйный ребенок без намека на колики. Еще надо следить, что бы при сосании не заглатывал воздух.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нас от коликов только слинг спасал! Хвала небесам. я его купила еще до родов. брала с собой прямо в роддом. иначе бы точно попрощалась со спиной (она у меня еще и ломаная Печаль ).
ещ нам хорошо помогал бейбикалм. он вообще действовал на Васёну как на кошку валерьянка. Очень счастлив
про соску. соска - это. конечно, не очень хорошо, но мы бы по-другому колики не пережиди. у нас какая фгня получалась: колики-Вася просит титю, чтобы успокоиться, а титя не пустая, там молочко. и к бурлящей порции в животе, добавляется новая. Желудок вместо долгожданной передышки получпает новую порцию молока, котрое тоже надо переваривать. а он со стаой порцией еще никак справится не может. Получается замкнутый круг. Поэтому мы приняли волевое решение соску давать. причем, мы ее буквально насильно впихивали - Васёна соску не признавала никак.Но, когда приучили, было нам счастие - колики стали проходить гораздо быстрее.
Так что хорошо о вреде соски рассуждать тем, у кого не было таких вот сильных коликов как у нас! Но, справедливости ради, надо сказать, что сейчас Васёна соску берет только на сон. в остальное время она ей нафиг не нужна. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы своё тоже отмучились, так почему не порассуждать Улыбка Я не ярый противник сосок, просто мне лично несколько недель колик дались легче, чем три года сосконервотрёпки. Да и чисто эстетически не нравятся мне они. У всех по-разному. Кто-то от соски легко отказывается, но у меня - сосуны великие, старший над соской трясся, младший пальчик наяривал, да и от груди отказываться явно не собирается. Ну и пусть, значит так и надо Смех
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 119 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009