CATS-форум :: Поговорим о кошках

Как закрепить лоток... на тумбочке

Автор: Чучик   24 Фев, Вт, 2009 18:06
У меня Нюха башкой поехала.
Катька всегда ест отдельно. И её мисочка стояла на прикроватной тумбочке. У Нюхи тоже было отдельное блюдечко, но ела она иногда и вместе. Не знаю, что там ей в башку въехало, но она пару раз пИсала в Катькину жестянку. Катьку я со жрачкой "переехала", но теперь Нюха ходит в туалет только туда. Поставила лоток (её устраивает одинарный, даже без сеточки, поскольку она никогда и ничего не закапывает за собой. писает и какает в разное время).
Но тут некоторые гадостные личности пытаются за ней закапывать... Ну и... На пол вытекало (между прочим, повезло! На мою голову и ночью - было бы ... катастрофичнее).
Собственно, КАК можно закрепить лоток? Есть идеи?
А переносить её на место - извините, она вчера при попытке ... обдула меня. Вообще-то в январе "считалась" здоровой. Если её всё-таки обследовать - на что внимание обращать (если она немного в весе скинула и шерсть не такая яркая. Но это и антистатик может так действует?). Что там из биохимии по-минимуму? И это правда, что нельзвя кормить аж 18 часов? Кто сдавал - сколько её можно морить голодом?
Автор: fabiana   24 Фев, Вт, 2009 18:24
Положить в лоток газетку - пусть личности закапывают, "впитанное" все равно не выльется.
Автор: Zuzela   24 Фев, Вт, 2009 18:31
Чучик писал(а):
КАК можно закрепить лоток? Есть идеи?

У днища лотка ровная поверхность? А если попробовать приклеить его к тумбочке несколькими полосками двухсторонней липкой ленты?
Автор: Szima   24 Фев, Вт, 2009 19:22
Может быть, на какие-нибудь крючочки, чтобы можно было снять для уборки Честно говоря, плохо себе представляю.......
Автор: Чучик   24 Фев, Вт, 2009 19:37
Zuzela писал(а):
Чучик писал(а):
КАК можно закрепить лоток? Есть идеи?

У днища лотка ровная поверхность? А если попробовать приклеить его к тумбочке несколькими полосками двухсторонней липкой ленты?

Попробую. Но кто потом отклеит лоток от кошки? (Так была фиксирована лампа-прищепка... Ну, и... Интересно, кто учит мне кошек гадостям?)
Сейчас появился новый наполнитель (он, правда, лечебный), но он слишком мелкий, чтобы его носить в зубах, и слишком плотный, чтобы "вычихивать"
И скорей бы, она вспомнила про свой собственный лоток!!! Жёстко фиксировать - а как его МЫТЬ?
Автор: Кора   24 Фев, Вт, 2009 19:39
Радикальное решение: прорезать в тумбочке отверстие по размеру лотка. И заглубить оный туда.
Автор: softcat   24 Фев, Вт, 2009 19:44
Приделать к тумбочке бортики в 5-7 см. Из любой плотной картонки, а примотать оконным скотчем - он крепкий, а при желании отлепить следов не оставляет.
Автор: Чучик   24 Фев, Вт, 2009 20:19
Ой, как здорово!
А ведь правда. Должно сработать!!!
Автор: Asia   24 Фев, Вт, 2009 21:26
Цитата:
Приделать к тумбочке бортики в 5-7 см. Из любой плотной картонки

Вот-вот! А я подумала о металических уголках, которые с дырочками. Они бывают в магазинах где стройматериалы продаются. Уголки прикрутить к тумбочке площадью по размеру лотка и этот самый лоток вставлять в такое ограждение. И сам лоток крепить не надо, его будут удерживать уголки. Нужно его помыть - без усилий взял, помыл и вставил обратно
Автор: Shelby   24 Фев, Вт, 2009 22:58
В стену вкрутить 2 винта с петлей крючком вместо шляпки, лоток заменить на крытый и прикреплять его к стене резинкой (с крючками) все продается в Мерлене.
Автор: belinda   25 Фев, Ср, 2009 07:57
Я бы в этот лоток воды налила,чтобы она вообще перехотела над хозяйской головой писать.
Автор: Hello_kitty   25 Фев, Ср, 2009 08:02
Может на самом деле попробовать отучить... тумбочка ведь у вас не для этого предназначена. А до этого где туалет стоял?
Автор: Чучик   25 Фев, Ср, 2009 10:27
Лотки все "в аппендиксе", за импровизированной ширмой.
Отучать... Она потом и сама передумает, поскольку её лоток остался на прежнем месте. И туда она какает. А это - не лоток даже, а небольшая фотокювета старая (18 х 23).
Что касается налить воды - а она никогда в лотки без сеточки (даже под наполнитель с наполнителем) не садится. Только рядом. А туда - струю.
Пошла смотреть уголки. С картоном всё отлично, кроме того, что Салька (другая кошка) вообразила, что это новое и редкостное блюдо. И с 3х до 5 утра бортики методично отгрызала с жутким чавканьем. Пришлось обспреить отпугивателем.
Автор: Усатая   25 Фев, Ср, 2009 10:32
Вот зверьё, совсем на голову сели хозяйке...
Автор: Sanako   25 Фев, Ср, 2009 12:44
А на вид, так ангелочки... Если я не ошибаюсь, это две красавицы - черно-красные лоскутные черепахи? (Заранее сорри,е сли ошиблась )
Автор: kryglik   25 Фев, Ср, 2009 13:17
Ну Юль, ты как всегда умеешь задачку задать
Пластиковые уголки из строймагазина и на двусторонний скотч тебе в помощь
Автор: Чучик   25 Фев, Ср, 2009 15:58
Нет, которые "черепахи" - те почти ангелочки. От Слойки - вообще никаких пакостей нет. Уська, правда, по вечерам бесится и пытается "построить" кота. Но тот её "подавляет" своим весом. Садится на неё. Чесслово. Не шучу. А это - Нюха. Которая екша.
Автор: Sanako   25 Фев, Ср, 2009 20:12
Чучик писал(а):
Нет, которые "черепахи" - те почти ангелочки. От Слойки - вообще никаких пакостей нет. Уська, правда, по вечерам бесится и пытается "построить" кота. Но тот её "подавляет" своим весом. Садится на неё. Чесслово. Не шучу. А это - Нюха. Которая екша.


Не ЕКШ не видела на выставке в Питере (или не помню) помню, что ваши черепахи понравились расцветкой!
Автор: Laрa   26 Фев, Чт, 2009 09:26
Как вариант могу предложить.
Лента велкро или попросту "липучка". Приклеить одну часть друхсторонним скотчем к тумбочке и ответную часть к лотку.
Автор: softcat   26 Фев, Чт, 2009 09:58
Laрa писал(а):
Как вариант могу предложить.
Лента велкро или попросту "липучка". Приклеить одну часть друхсторонним скотчем к тумбочке и ответную часть к лотку.

Гениально! А мыть лоток вместе с тумбочкой предлагаете?
Автор: Laрa   26 Фев, Чт, 2009 10:02
Хм... Я даже не знаю что сказать...
Вы застежкой-липучкой никогда не пользовались?
Автор: Чучик   26 Фев, Чт, 2009 10:34
На выставку от Эйлура приезжали Слойка и Уська. А Нюху родственники принимать отказалмсь: ей так понравилось в гостях... со всеми вытекающими последствиями! Я же предупреждала, что пока она не пописает, её нельзя выпускать из туалета. И никакая она не маленькая-бедненькая, а такой прикидывается. Итого: насквозь пропИсаны: пуховое одеяло (с пододеяльником), простыня, что-то типа матраса, немного досталось дивану. Понятно, что ещё и тётушка чуток подмокла. Она, наивная, думала, что кошечка устраивается рядом с ней полежать (так этой Юльке и надо, что кошка не с ней, мучительницей, спит, а с родственниками). Да и выставляться ей нравится, но дорогу она очень плохо переносит...
Пользовалась я липучкой. Очень удобная застёжка. Там, где нет кошек. Шерсть в "крючочечках" или как их там, застревает. и молния очень быстро выходит из строя.
Но я теперь точно знаю - со здоровьем у неё все нормально. Наполнитель (индикаторный) был красивого ровного жёлтого цвета. Сегодня ещё посмотрю...
Но ночью было несколько иное приключение. Катька решила, что это ей "кроватку" решили поставить (замена мисочки). И умудрилась туда пристроиться спать. А Нюха не стала её будить. Может, теперь ей ТАКОЙ наполнитель даден. В общем, пришлось намокшую Катьку отполаскивать и дезодорировать.
Автор: softcat   26 Фев, Чт, 2009 10:47
Чучик писал(а):

Но ночью было несколько иное приключение. Катька решила, что это ей "кроватку" решили поставить (замена мисочки). И умудрилась туда пристроиться спать. А Нюха не стала её будить. Может, теперь ей ТАКОЙ наполнитель даден. В общем, пришлось намокшую Катьку отполаскивать и дезодорировать.

Застрелица!
Автор: Чучик   26 Фев, Чт, 2009 10:55
Угу!!! Особенно когда это произошло в три утра...
Автор: Мыр Мырочкин   26 Фев, Чт, 2009 15:57

Вот умора!

А я подумала, может Нюха так права качает? Типа она главнее?
Автор: Чучик   26 Фев, Чт, 2009 17:17
Нет, она "вне". Предпочитает чисто человеческое общество.
Спит отдельно (залезает ко мне на подушку. Я думаю, что ей просто сейчас холодно, а до тумбочки - замёрзнуть не успевает. В прыжке одном. А до лотков-то сколько пилить - почти 13 метров. Совсем "задубеть" кошечка может...
Автор: Чучик   27 Фев, Пт, 2009 19:44
Да, докладываюсь. Понравилось. Против крепления Нюха ничго не имеет. Но - она вчера пила (много) только при мне, когда я её в поилку запихнула мордой. Ведь до поилок тоже надо ИДТИ несколько метров
Однако. Кажется, это к здоровью не относится пока - этот индикаторный наполнитель стал хорошего ровного жёлтого цвета. Поверю (на пока). Тем более, что у меня запарка (в целях борьбы с кризисом взяла шабашку). Может, это её уменьшение количества внимания не устраивает. Вот и ищет, чем бы соблазнить

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru