CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сориентируйте по глистогонным препаратам, плиз!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sikkim
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: DK

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Вс, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Сориентируйте по глистогонным препаратам, плиз! Ответить с цитатой

Обычно мы берем глистогонные таблетки для кошек в ветеринарной клинике. Таблетки называются Milbemax. Какие здесь бывают еще варианты таблеток и пути их добывания – мне неведомо.

Но скоро предстоит поездка в Россию, в Москву, и, насколько мне известно, там как-то попроще с этим делом. Хотелось бы закупиться глистогонными средствами и по крайней мере на какое-то время не зависеть в данном вопросе от нашей ветеринарки.

Поэтому прошу консультации и советов у уважаемых форумчан на тему того, где вообще нужно искать такие вещи. Я имею в виду не конкретные адреса, а просто в какого рода торговых точках искать – в обычных человеческих аптеках, в ветеринарных аптеках, в магазинах товаров для животных или где-то еще?

Какие глистогонные средства, представленные на российском рынке, вы порекомендуете? Честно говоря, кроме Дронтала не знаю ничего.

Желательно, чтобы таблетки были максимально нейтрального вкуса и запаха, т.е. чтобы можно было давать кошкам, просто смешивая с кормом. Такое вообще существует реально?
Ну и наиболее эффективные и безопасные, конечно.

Прошу прощения за возможно наивные вопросы. Просто пока жила в России у меня не было животных, и такие вопросы меня соответственно никогда не волновали. А сейчас вот приходится наверстывать упущенное. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиболее подходящий вариант Profender продается в ветаптеках, дозы продаются в зависимости от веса кошки. Капается на холку, ни вам проблем, ни кошкам, убивает все 3 вида глистов и их яйца.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно глистогоню Каниквантелом+. 1 таблетка на 10 кг веса. делить удобно -рисочки есть.Этот препарат в Бетховене, по моему всегда есть.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tunrida
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насколько стронгхолд эффективен? (собираюсь лечить им ушного клеща, но говорят, что и от глистов помогает). Можно будет кошь после однократного применения через 10 дней нести на прививку или лучше все-таки таблеткой еще потравить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Дронтал как?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем Дронтал хороший препарат, но много жалоб на него в связи с подделками...Печаль

Я в последнее время пользуюсь профендером - очнеь удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ужжжж, пока только на профендер не слышала нареканий и сама пользуюсь им же.. А вот про остальные, к сожалению, все чаще жалуются..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AngelKitten
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 50
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своих травлю дронталом или прателом. Покупаю в ветклинике или в ветмагазине. Правда, сейчас вроде бы запретили магазинам торговать ветпрепаратами, чуть ли не мальтпасту запрещают и надо лицензию специальную брать. Про подробности не в курсе, возможно, в Москве проще с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanyushik
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дронталом пользоваться не получается...кот таблетки ну ни как.
Пользуем (извеняюсь название не помню) суспензией (на коробочке изображена белаю пушистая киса), заливаем коту из шприца, она и не горькая. Но вот задумываюсь об эффективности.
Подскажите пожалуйста про Профендер попадробнее кто пользовался. Плюс конечно, что на холку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanyushik писал(а):

Пользуем (извеняюсь название не помню) суспензией (на коробочке изображена белаю пушистая киса), заливаем коту из шприца, она и не горькая.


Празицид?

А что про Профендер рассказать? Гельминтов не замечено..гоним-то для профилактики...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009