CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Purevax - осложнение после вакцины?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zlora
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: С-петербург

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается я не одна с такой проблемой! Печаль
02.03 сделала прививкуNobivac Tricat помету(4котейки),05.03 вечером одна захромала на переднюю лапку,но при этом бегала со всеми.Сегодня
утром вторая стала припадать.Посадила их в палатку,т.к. бегали
и даже когтеточкой пользовались,все прощупала,нет боли.
Третий в течении дни сегодня, сначала на одну лапку, после сна
уже другая Шок Печаль Ужас! Позвонила по клиникам, естественно
никто ничего не понимает.Посоветовали пока уколоть супрастин.
Вот и прививочки!!! Шок Шок Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):
Purevax - четырехвалентная вакцина. ...


Я из лекций поняла, что "Пуревакс" - разновалентная вакцина. Можно взять трехвалентную (от вирусов), можно добавить хламидиоз либо лейкоз либо и то, и другое вместе... Можно добавить еще и бешенство.

Вводится, как объясняли, только подкожно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои были привиты пуреваксом с хламидиозом 31 января,будь он неладен.После ревакцинации квадрикетом через неделю были осложнения+потеряла котенка почти 4х месячного(в консультациях тема есть).Однозначно буду прививать мультифелом,рисковать больше не собираюсь.
А уж как советовали врачи из клиники-новая супер пупер вакцина Отстой!
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мои были привиты пуреваксом с хламидиозом 31 января,будь он неладен.После ревакцинации квадрикетом через неделю были осложнения...


Производитель объяснял, что вакцинированное "Пуреваксом" животное ревакцинировать тоже нужно только "Пуреваксом", а не тем, что в этот момент будет в наличие в ветклинике.

И, несмотря на то, что "Квадрикат" и "Пуревакс" - вакцины одного производителя, но в них не только совершенно разные штаммы, но и способ приготовления, если можно так выразиться, принципиально разный.
Просто это нужно учитывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧуДно, а почему ревакцинация разными вакцинами? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль потому как Печаль Печаль Печаль Говорят-мы привьем пуреваксом еще раз,а бешенство через три недели,тоесть третья прививка еще.А я им-мы не успеваем тогда на выставку.Тогда мы квадрикет поставим,это одно и тоже Rolling Eyes Куча их собралась вокруг моей малышни.Сомневалась я конечно,но они так авторитетно заявляли,что по другому никак,что я согласилась.Балда,конечно,не спорю.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто решил, что разными вакцинами прививать нельзя? технология называется prime&boost, туберкулёзные вакцины нового поколения именно так устроены...не то тут что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
а кто решил, что разными вакцинами прививать нельзя? технология называется prime&boost, туберкулёзные вакцины нового поколения именно так устроены...не то тут что-то.


Кто решил - не знаю.

Однако, поскольку производители вакцины не поленились приехать лично из Франции, дабы прочитать лекции по применению их разработки местным заводчикам и ветеринарам, то я воспользовалась возможностью - и посетила две таких лекции.

Я излагаю то, что узнала на них... Очень может быть, что это не согласуется с новейшими научными теориями - хотя некоторые ветеринары уже давненько убеждают, что прививать и ревакцинировать нужно разными вакцинами разных производителей: мол, в этом случае иммунитет удвоится/утроится... и многие именно так и прививают своих животных.

Но лично я строго следовала рекомендациям "Мериала" - и у меня нет причин жаловаться на результат
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="V-Miucha",котята лежат,ни на что не реагируя.Поднимаю лапу- падает,как тряпочка, намазываю нос -даже не слизывают! .[/quote]

у меня на феловакс так взрослый кот отреагировал...3 дня был в лёжку. Больше его этой вакциной не прививаю. Остальные вроде перенесли неплохо. Ну кто-то был вялый, но не так...
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
My Jewel
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ukraine, Kharkov

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena писал(а):

... Очень может быть, что это не согласуется с новейшими научными теориями - хотя некоторые ветеринары уже давненько убеждают, что прививать и ревакцинировать нужно разными вакцинами разных производителей: мол, в этом случае иммунитет удвоится/утроится... и многие именно так и прививают своих животных.


Понятно, что ничего не понятно. Если следовать схеме: вакцинация-ревакцинация, по идее получаем более-менее стойкий иммунитет (на год ) к ОПРЕДЕЛЕННЫМ штаммам заболеваний. А ревакцинация другой вакциной с ДРУГИМИ штаммами? Получим ли желаемый результат Вопрос
У меня одна кошка тоже была привита Фел-о-ваксом, а ревакцинирована Леукорифелином. Заводчик, которая прививала - ветврач. Чем теперь прививать - не знаю, а уже пора.
Некоторые ветврачи еще советуют колоть с супрастином (об этом читала также на форуме), чтобы не было реакций аллергических. Или до вакцинации - супрастин.
ИМХО: ревакцинировать нужно той же вакциной. Зачем искать приключения?

Кстати, народ, поделитесь опытом, с какого именно возраста начинаете вакцинацию котят? Мнения тоже расходятся по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009