CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Гигиена кормящей кошки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Велька
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Гигиена кормящей кошки Ответить с цитатой

Извините за новую тему, но не нашла, где вопрос задать.
Такая проблема: котятам месяц и они еще едят мамку (2 из 3-х уже подкармливаются) ,у меня началась аллергия на кошку. Причем не просто чихание, а по всей форме - из-за того что кошка грязная (2,5 месяца не мыли) у нее лезет шерсть и она специфически пахнет.
Можно ли ее мыть??? Муж категорически против, говорит, что котята могут перестать есть ее молоко из-за непривычного запаха... Я уже на грани обморока, но боюсь за котят Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фанат
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я помыла в месяц(котят) кошку,т.к. беременность не мыли и потом, а вид потерялся и шерсть ссосулилась.Всё хорошо,детки сосут.Я боялась за здоровье мамы,чтоб не застудить.Да и стресс это,она боится купанья.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Re: Гигиена кормящей кошки Ответить с цитатой

Велька писал(а):
... из-за того что кошка грязная (2,5 месяца не мыли) у нее лезет шерсть и она специфически пахнет.
Кошку помыть можно, потом просто на сиськи надавите. Котята на запах молока быстренько среагируют. Помойте коху чем-нить чтоб без сильного запаха. Детским (для котят) шампунем попробуйте.

НО! От кошки не должно быть никакого запаха! Шерсть может вылезать из-за кормления. А вот запаха быть не должно. По-крайней мере, я первый раз такое слышу. Нет ли у нее каких-нить послеродовых проблем? Нет ли у нее выделений с запахом из петли? Пострайтесь определить источник запаха.

Каждый день меняйте подстилку. Лучше всего класть прокипяченую (или постиранную в машине на 90 градусах) белую х\б или льняную простынь. На белом все видно. И цвет какашек детских, и не дай бог, если какие выделения пойдут.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sweet-rex
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 697
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Re: Гигиена кормящей кошки Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Велька писал(а):
... из-за того что кошка грязная (2,5 месяца не мыли) у нее лезет шерсть и она специфически пахнет.
НО! От кошки не должно быть никакого запаха! Шерсть может вылезать из-за кормления. А вот запаха быть не должно. По-крайней мере, я первый раз такое слышу.

Апельсин, Ваше счастье, что впервые слышите) Я тонку чую родовой запах, запах только что родившей кошки и котят в первые 2 недели.
Видимо, это накопительная алергия, раньше такого не было. А теперь-стоит кошке родить- у меня начинается насморк. Недоумение
_________________
гены пальцем не раздавишь (с) кто-то
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Muslin
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweet-rex, я тоже аллергик и тоже первую неделю - две реагирую на запах новых жильцов в доме, но потом наступает привыкание. А у автора речь идет о том, что аллергия развилась через месяц, причем именно на неприятный запах, идущий от кошки. Стоит прислушаться к мнению Апельсин, ИМХО Нейтрально
Велька, если Вы убеждены, что с мамой-кошкой всё в порядке в плане женского здоровья, и запах появился просто от того, что у неё нет лишних сил за собой тщательно ухаживать, то смело помойте кошь, обязательно хорошо просушите, а потом, как уже было сказано, сцедите чуть молока и помажте соски, дети будут сосать Подмигивание
_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы - смотри на это сквозь пальцы Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Muslin
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велька посмотрела Ваш Профиль, речь идет о шотландской страйт мамочке Вопрос Странно... Недоумение
Я, честно говоря, поначалу решила, что тема о ПДШ или ДШ кошке Confused
Всеж таки разберитесь со здоровьем кошки, по женской части (УЗИ желательно), по обмену веществ (шерсть лезет неспроста, надо бы кровушку, мочу, какашки сдать на анализ) Нейтрально
Чем кормите маманю, чем детей начали прикармливать Вопрос
_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы - смотри на это сквозь пальцы Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про аллергию верю. У нас дома астматик.
Запах на что похож?
Понюхайте у кошки рот, попу, пузо, надавите на сиськи - не горячие ли, нет ли запаха от молока?
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Басяня
Любитель


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 256
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muslin писал(а):
Sweet-rex, я тоже аллергик и тоже первую неделю - две реагирую на запах новых жильцов в доме, но потом наступает привыкание.


+1!
Я-астматик со стажем, сын- аллергик. Страшно мучаемся в этот период. Особенно в день родов. Мучает именно запах, который не чувствуют другие члены семьи.

Кошечки наши чистенькие, причина в нас самих.
А аллергены имеют свойство накапливаться, посему и "выстрелить" могут позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Велька
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-не! Кошь здорова - вызывали ветеринара на дом неделю назад. Пеленки-простынки меняю каждый день в гнезде - стерильно. А у кошки пахнет шерсть, так же как и у котят - родовым запахом. Понюхала - из пасти не пахнет. А аллергия, у меня сейчас на все (уже 2 недели) от апельсинов, до сигаретного дыма, поэтому и на кошку она резко обострилась. Когда она ко мне подходит - прямо чуть ли не в обморок падала.
Вчера помыли - зря волновалась, котята ели как обычно. И мне полегче стало.
А котят когда надо мыть в первый раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Велька
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muslin писал(а):
Я, честно говоря, поначалу решила, что тема о ПДШ или ДШ кошке

Muslin, почему вы так решили??? Шок
Не мыли, потому что беременная ходила, а потом котята совсем маленькие были. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009