CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Архивы: вопросы, проблемы, предложения и проекты решений
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КНИГА ОТЗЫВОВ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Denny
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Архивы: вопросы, проблемы, предложения и проекты решений Ответить с цитатой

Что делать? Я захожу в форум " Содержание" (архив) и пытаюсь создать тему. Но когда я нажала кнопку "Новая тема" мне пишут " Извините, только модераторы могут начинать темы в этом форуме". Причем другие пользователи могут создавать там темы. Может, они заходят по какой-то другой системе? Недоумение Помогите!
_________________
Дико жил в глуши лесов
Род котов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В архивах никакие пользователи не могут создавать темы. Все архивные темы когда то были перенесены в архив из рабочих (верхних) разделов, где и создавались в свое время. И отвечать в архивных темах тоже никто не может. И вопросы задавать.


Для текущих тем есть рабочие разделы - Срочные, Общие, Консультации по разведению и т.п..
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, ничем помочь Вам нельзя. В Архивах темы не создаются. Если Вы хотите начать новую тему, то, пожалуйста, открывайте её в соответствующей ветке форума.

Упс, меня опередили Смущение Смущение

_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, странно. А раньше вроде бы можно было в архиве дописывать в уже созданных темах. Недоумение
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сейчас отвечать можно, а новые темы создавать нельзя. Кажется, так.
Ой, проверила, действительно, и отвечать стало нельзя. Это какое-то нововведение Улыбка
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не нововведение. Раньше так и было. Потом Архивы открыли. Но толку от этого было мало. Люди там задавали вопросы, а они терялись. Вот и вернули всё к исходному варианту.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду знать Улыбка
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Потом Архивы открыли. Но толку от этого было мало. Люди там задавали вопросы, а они терялись.


А при чём здесь вопросы от новичков? Некоторые из них попросту изначально плохо ориентируются на форуме, потому и задают вопросы в совершенно неподходящих разделах - но никому же в голову не приходит закрывать разделы по этой причине? В таких ситуациях новичков просто "перенаправляют" в нужный раздел (и это делают не только модераторы, но и "старожилы").

Почему же из-за них должны страдать другие участники форума? Ведь невозможно добавлять полезную информацию в архивные темы, невозможно цитировать сообщения оттуда - и всё это только потому, что некоторые (подчеркну - некоторые) новички "тупят" Confused Вопрос ?
Толку-то от этого архива, если он "безжизненный" и информация в нём - устаревшая (даёшь ссылки на архивные темы - а тебе в ответ: "там сообщения 3-годичной (и более) давности")...
Почему участники форума не имеют права добавлять сообщения в архив, если там большинство тем являются злободневными?

К примеру, какой смысл этих тем, если никто из форумчан не может оставить там свои отзывы?!!:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=688
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=11474
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=26536
Может, единицы и догадаются (и не поленятся) написать модератору раздела (чтобы добавить свой отзыв), но остальные - просто мимо пройдут (раз нельзя оставлять сообщения - то и не надо)...
То же самое в остальных темах.

Я бы ещё поняла, если бы из Общих и Срочных все важные темы отправлялись в архив - так нет же, многие из них удаляются... Типа - "поговорили, и ладно".
И приходится в тысячный раз объяснять одно и то же... Это не сложно, но вся проблема в том, что именно в этот момент на форуме может и не оказаться вет.врача или специалиста, который может дать действительно грамотный совет. А дать ссылку на их ответы по подобной теме, которая ранее поднималась - невозможно, потому как тема удалена.

К примеру - в конце февраля обнаружила, что исчезла тема из "Срочных" (о плюсах и минусах кастрации котов под местной анестезией). Я часто давала ссылку на эту тему (в том числе и на других форумах), потому что там были отзывы вет.врачей и людей, кастрировавших своих котов таким образом.
Выяснилось, что её кто-то из модераторов удалил. Я нашла сохранённую копию в Яндексе - модератор пообещал её восстановить ("повырезать и склеить" сообщения). Очень надеюсь на это (но пока чуда не произошло).

Сегодня выяснилось, что из "Общих" исчезла очень познавательная тема на 15 страниц "Ещё раз про смешанное питание! Объясните, пожалуйста!" (автор темы - Шоколадкина), на которую я тоже частенько давала ссылки.
Кому пришло в голову её удалить (а не отправить в архив, если на то пошло)?!! Кто её восстановит Вопрос.
Я вот не знаю, к кому из троих модераторов "Общих" обращаться за помощью...
Неужели это нормально, что вместо новейшей (удалённой) темы по проблеме смешанного питания - новичкам предлагается изучать вот это архивное "старьё" в 2 страницы: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=307 Rolling Eyes Вопрос
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, ты слишком глобальную проблему поднимаешь - моральное устаревание информации и потеря актуальной информации.
Простым открытием архивов это все равно не решается.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с АМОК на все 100% нет! на 1000%!!!
Надо как-то решить этот вопрос. Иначе в архивах остается старая информация, а новая просто исчезает бесследно... Печаль И смысл всего этого Вопрос Вопрос
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КНИГА ОТЗЫВОВ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009