CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Архивы: вопросы, проблемы, предложения и проекты решений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КНИГА ОТЗЫВОВ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедительнейшая просьба: писать строго по теме, а не стебаться и прикалываться.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, исключительно по теме.
Предлагаю создать закрытый раздел, просто с одной темой Выборы модераторов. В раздел разрешить допуск пользователей с определенным количеством сообщений. Человек 50. Такие пользователи легко определяется в закладке Пользователи. им рассылается сообщение о допуске. При появлении кандидата эти выборщики голсуют по нему путем опроса в теме БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ САМОЙ КАНДИДАТУРЫ. Просто кнопка. Да, нет.
Если кандидатура проходит, предлагать ее на утверждение администрации форума. Дешево, сердито, демократично. И ... ничего личного.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, рациональное зерно в этом предложении есть.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, может вот прямо с завтрашнего дня все изменится и в модераторы "потянутся люди", но если смотреть по сегодняшней ситуации, то модераторов остро не хватает и без кулуарного голосования. Одобрения или не одобрения Натали на сегодня - вполне достаточно.

Очень надеюсь, что "штат" сильно модераторов вырастет и будут продуманы и написаны четкие Права и обязанности модераторов. А так же карательные санкции к товарищам, любящим писать модерам в ЛС и в темах "конструктивные и доброжелательные" послания. Потому как модератор тратит свое личное время, траффик, нервы и прочие полезные качества и никак не защищен. Только в контексте :Натали, а скажи чего доброго Марь Ванне, она мне опять в ЛС/душу плюнула.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мне кажется если модератора оскорбили в ЛС - за это бан полагается.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Сергеевна, дорогая, неужель ты столь наивна? Смех Смех Смех
Кроме того, хочу напомнить, что данная тема посвещена проблемам Архивов. По проблемам модерирования, и открытия соответствующей темы -просьба писать Натали. Она верховный судья, все вопросы, касающиеся модерирования, находятся под её юрисдикцией.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"


Последний раз редактировалось: Musia (13 Мар, Пт, 2009 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
Что если будет действующий раздел Кормление, Туалет, Лечение, Воспитание, Корма, Аксессуары, Груминг, Кастрация и т. п, плюс раздел Вопросы новичков, откуда вновь открытая тема будет переноситься в нужный раздел

Отличная мысль! Отлично! Про раздел для новичков особенно понравилось. Да и создавать ничего не надо, просто Общие и срочные темы и так выполняют эту функцию ,осталось только механизм переноса отладить. Для этого модера и работы особой не будет, надо просто анализировать куда в какой отдел темку отправить и все.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly
Site Admin


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно предлагала сделать разделение по темам - но главный аргумент был - "в одном разделе удобнее отвечать, чем бегать по нескольким разделам"...
Поэтому пришлось придумать систему архивов, которые раньше были действующие, но там очень часто появлялись вопросы без ответов...

Я вижу 2 пути - либо действительно из архивов сделать действующие разделы, поднять их наверх, набрать еще модераторов (в идеале 2 человека на 1 раздел), и надеяться, что на вопросы так же будут активно даваться ответы... ведь действительно проще зайти в один раздел, и отвечать там, нежели заглядывать в каждый...

Второй вариант - более трудоемкий для модераторов - это следить за обновлением информации в архивах - переносить и склеивать темы. Но для этого опять же нужны люди, кто будет этим заниматься...

Нужно определиться, какой вариант будет более удобен и для новичков, и для постоянных участников форума.
А с набором новых модераторов - давайте попробуем темку отдельную завести, где можно будет предложить свою кандидатуру, обсудить, проголосовать...
_________________
*** Удачи Вам и Вашим CATS! ***
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне было бы удобнее отвечать в специализированном отделе. Например, я мало что смыслю в лечении, и поэтому вообще не хожу в срочные. Кстати, помимо чисто срочных вопросов по ветеринарии, на форуме полно несрочных вопросов по смежной тематике: ветпрепараты, прививки, справки, карантин, отзывы о врачах и клиниках и т. п. если бы темы сидели в действующем разделе - они бы развивались, а не устаревали бы. А ветврачам (которых немало на форуме) наверное удобне было зайти в раздел Скорая помощь, быстро пробежать глазами, где что и помочь, не отвлекаясь на другие вопросы другого рода.

Подфорум по содержанию - раздел обширный, необъятный, и туда тоже не хожу. И многие опытные люди не ходят туда совсем, а ведь они там очень нужны, об этом постоянно кричат модераторы, что там советуют все, кроме спецов. Если бы были тематические разделы - мне кажется, нашим спецам было бы удобнее сориентироваться, какой раздел взять под свою опеку и наблюдать, а в какой - совсем не ходить. Вот в Груминг бы или Аксессуары я бы заходила... Опытный заводчик мог бы дать совет в разделе Воспитание и т. д. И еще можно соединить в один раздел Питание (где обсуждают многие корма или натуралку) и Корма (ведь есть прямо-таки рекламные темки брендов, за которые давно пора деньги брать), и Содержание и Аксессуары, т к это однотипные темы.

Не знаю, но вот помимо удобства отвечать - разве не нужно подумать и о том, как потом искать нужную тему? Модераторы могут сколько угодно объяснять про функцию поиска - но ведь ясно же, что полно людей, которые не могут найти нужное и снова спрашивают одно и то же. Может, с путеводителем по разделу ситуация улучшилась бы? Кстати, наличие путеводителя помогает не только пользователю, но и модератору тоже. Недаром ЕСочка так хорошо помнит все про лечение, думаю, пока она путеводитель составляла - все темы наизусть выучила. Отлично!
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):

Толку-то от этого архива, если он "безжизненный" и информация в нём - устаревшая (даёшь ссылки на архивные темы - а тебе в ответ: "там сообщения 3-годичной (и более) давности")...

Нууу, я бы так не сказала.... "Старьё" ценно участниками - "иных уж нет, а те далече..." - но качество дискуссий, на мой взгляд, было гораздо выше, чем при нынешних участниках и "оффы" во многих темых были значительно интереснее вопросов по теме.
Были и остаются!


Мало кто помнит, каким был Архив в доисторические времена... только мастодонты - боле-менее содержательные темы автоматически попадали в Архив, как на чердак...
Строго говоря - это заслуга Фабианы, что она в своё время сумела из бесформенной массы вычленить и сохранить истинные ценности, которые ну никак не могут устареть - знания + живая мысль + неординарные личности. Это бесценно.



Сейчас вообще не модно пользоваться Архивом, туда не посылают ни участники, ни модераторы - закрыт и забыт. Пользоваться не умеют и не желают.

АМОК, в ваш огород я камень бросить не могу - вам я признательна за грамотное модерирование с максимальным использованием архивных наработок. Поцелуй

ЕС, и тебя похвалю за проделанную работу - умница! Поцелуй


Никак не могу согласиться, что Архив устарел. Но что требует отдельной заботы и бережного отношения - да, несомненно! И, безусловно, ОБНОВЛЕНИЯ!
Не вижу ничего плохого в том, что тема, начатая в замшелом 2003-ем будет пополняться сегодняшними сведениями, новым опытом и, естественно, новыми вопросами, на которые и сейчас невозможно ответить однозначно...


Множество незатейливых вопросов "новичков", (о которых все так пекутся) легко можно снять парой ссылок - ведь всё уже говорено-оговорено, но ни в древности, ни в новейшей истории консенсуса не было и быть не может - разве что обсуждение вопроса в архивной теме вели более авторитетные участники.


Nataly писал(а):

Второй вариант - более трудоемкий для модераторов - это следить за обновлением информации в архивах - переносить и склеивать темы. Но для этого опять же нужны люди, кто будет этим заниматься...


Считаю второй вариант наиболее приемлемым.
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КНИГА ОТЗЫВОВ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009