CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Архивы: вопросы, проблемы, предложения и проекты решений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КНИГА ОТЗЫВОВ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, закрыли Архивы из-за острой нехватки модераторов. В некоторых разделах их и по сей день нет, в некоторых- числятся, но реавльно не успевают что-то делать из-за текучки.
Вот например на мне Лечение. Чистка и упорядочение тем там заняло очень много времени! Ну просто очень! Rolling Eyes
Я просмотрела почти все темы, почти каждую почистила от старого флуда и занесла в Путеводитель, для более легкого ориентирования. И хотя в в самом верху висит просьба
Цитата:
Этот раздел архивный. Здесь можно почитать о тех проблемах, которые Вас волнуют. Если после изучения архивных тем у Вас остались вопросы, то нужно обращаться в раздел
СРОЧНЫЕ (ВЕТЕРИНАРНЫЕ) ВОПРОСЫ
пока раздел был открыт, то туда постоянно попадали вопросы от новичков.
Был случай, когда тема архивная стала актуальной для Срочных (Даша, про гингивит, помнишь?) , я ее просто перенесла в Срочныеи там люди продолжили обсуждение.
Сейчас мне приходят письма с просьбой добавить какой-нибудь отзыв, либо я сама натыкаюсь на интересную инфу, кидаю ее в соответствующие темы цитатами.

Мое мнение- все дело в нехватке модеров все-таки. Мы просто не успеваем, если Архивы сейчас открыть, то работы прибавится в разы. Confused
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже согласна с AMOK.

Но и проблемы с модерированием понятны.

А если взять такой вариант: сделать так, чтобы в архиве не могли писАть новички (скажем, если мене 50 сообщений, к примеру), а для основной массы форумчан сделать архивы доступными для написания.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если взять такой вариант: сделать так, чтобы в архиве не могли писАть новички (скажем, если мене 50 сообщений, к примеру), а для основной массы форумчан сделать архивы доступными для написания.

Тогда новички будут дублировать архивные темы, им же надо знать ответ на свой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если взять такой вариант: сделать так, чтобы в архиве не могли писАть новички (скажем, если мене 50 сообщений, к примеру), а для основной массы форумчан сделать архивы доступными для написания.

Вика, если ты помнишь, такой вариант предлагался для Горячих - не пошло. А новички очень обидились на попытки "дискриминации". Кроме того, допустим, новичок пришёл поделиться мнением о клинике или враче, или о том как прошла операция, какие были проблемы или осложнения - а его не пущают. ИМХО это не выход. Согласна, что некоторые разделы Архивов перегружены морально устаревшей инфой. И тут всё упирается в технические вопросы модерирования и наличие свободного времени. Потому как Архивами нужно заниматься медленно, вдумчиво и методично.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто набрать дополнительных модераторов, можно временно, ведь посмотрите, есть люди которые просто не вылезают с форума...и давно зарегистрированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, не нужны они совсем, архивы-то? Может, лучше все форумы сделать действующими? Потому что в Общих новички все равно задают вопросы и создают дублирующие темы. Что если будет действующий раздел Кормление, Туалет, Лечение, Воспитание, Корма, Аксессуары, Груминг, Кастрация и т. п, плюс раздел Вопросы новичков, откуда вновь открытая тема будет переноситься в нужный раздел? Только тогда для каждого раздела нужен модератор или два, плюс нужен тематический путеводитель в каждом разделе, вот как в Лечении, например. Модераторов, я уверена, можно будет найти для всего этого, нужно только продумать систему поощрения модераторов, а она давно уже нужна для того, чтобы этот форум стал еще больше, интереснее, и привлекал бы еще большее количество пользователей. Ну и нужно уже решить что-то с движком, вырасти на этом движке вряд ли получится. И фотоальбом должен быть лучше, современнее, эта древность ни в какие ворота не лезет.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, лучше все форумы сделать действующими? Потому что в Общих новички все равно задают вопросы и создают дублирующие темы. Что если будет действующий раздел Кормление, Туалет, Лечение, Воспитание, Корма, Аксессуары, Груминг, Кастрация и т. п,

А вот в этом предложенииесть рациональное зерно. Действительно 10 страниц в Общих прошерстить, особенно новичку сложновато. Вот и возникают темы дубли. Если вопросы будут сгруппированы именно тематически, то и путанницы, и дубляжей будет меньше.
А модераторы нужны, ой как нужны............... только вот добровольцев не наблюдается Печаль Печаль
Прошу прощения у автора - в свете развернувшейся дискуссии название подкорректировала. Конфуз
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А модераторы нужны, ой как нужны............... только вот добровольцев не наблюдается

А заведите темку " Как стать модератором" т.к. многие(в том числе и я) просто не знают, что такое быть модератором, какие обязанности, что делать нужно конкретно. Я думаю кто-то и захочет попробовать свои силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея! Потому что форум такой большой, что все время требуются модераторы, а народ и не знает, что себя предложить можно.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, нужно больше модераторов и желающих будет очень много. Демократизация упраления всегда приносит положительный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КНИГА ОТЗЫВОВ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009