CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Гостиница и смерть
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Maya
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 05:11    Заголовок сообщения: Гостиница и смерть Ответить с цитатой

У мамы кот умер меньше, чем через месяц после пребывания в гостинице для кошек: нет точного диагноза, загнулся потихоньку, несмотря на то, что она его таскала по всем врачам!
Мой после первого пребывания - более-менее нормально (10 дней), кроме успокоительных, так доктор сказал; после второго (14 дней лежала в больнице) куча уколов (5 -один курс, 10-второй, 1,5 месяца третий и таблетки еще более сложными курсами), т.к. облез, чесался, анализы показали все плохо: почки и печень! Корм оставляла свой!
Мораль вопроса: Стоит ли оставлять кота даже в проверенной, вроде бы, гостинице для кошек? Друзьям-знакомым - страшно, т.к. недосмотрят, потеряют, накормят гадостью, и, вообще, им все-равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленара
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего ката оставляла и под присмотр соседки и подруга приходила кормить, вроде все нормально и кормили тем чем я говорила.Если бы у меня был такой выбор я бы все же оставляла знакомым и друзьям. Этих людей хотя бы сам знаешь, а гостиница это в первую очередь стресс для животного и заболеть можно уже на фоне стресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После таких гостиниц лучше уж друзьям, знакомым.
А вообще лучше, чтоб оно дома жило, а друзья\знакомые домой приходили.
У нас было, что кошку бабушке отвезли, а у неё на фоне стресса латентная форма ринотрахеита вылилась в острую. Кошку потеряли.
-
НЕТ ГОСТИНИЦАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы и не смогла оставить кота в гостинице. Просто бы с ума сошла от беспокойства, уж какой там отдых, лечение и пр. По-моему оставлять можно только родным и друзьям, которым доверяешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам приходится уезжать, в силу отдоленности, на 2 месяца каждый год, так у меня подружка живет всегда и я каждый день звоню по нескольку раз, а в гостиницы - нет, я бы удавилась сама, от незнания, что там с моими кошечками!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дачный сезон уезжаю на выходные. А еще и в отпуск на пару недель. Оставляю корм, "инструкции" к кошкам, еду, ключи от квартиры и денежку Подмигивание старенькой бабулечке-соседке. Всё хорошо Очень счастлив
Гостиницам тоже не доверяю.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы собирались летом на неделю своего в гостинницу, пока уедем....правда при одной мысли плакать хочется... Печаль
теперь точно не оставлю!!! К маме, однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в клубе есть несколько человек, так сказать "патронажные сестра" Улыбка . В отсутствии хозяев, осуществляют уход за оставленными питомцами:кормят, убирают лотки, выполняют другие поручения хозяев. Некоторые кошки, в первый день не очень доверчиво относятся, но все ж на своей территории, не так стрессуют как в гостинице. Дома и стены помогают... Смех Как правило, на второй-третий день уже вовсю играют.

Цитата:
старенькой бабулечке-соседке


Это тоже хороший вариант!! Дом есть дом! Отлично! Гостиница, в любом случае - это клетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PurTum
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya, а в какой гостинице оставляли? Можно и в личку ответить. Мне тоже приходится кошку оставлять 2-3 раза в год, правда, всегда находила ей няньку, но вдруг....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Maya
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PurTum, привет!
Все сложно в том плане, что я не могу ничего плохого сказать про конкретную гостиницу - "есть в личке". Все чисто, удобно и т.д. Но кот после нее - плох! В чем проблема: плохо обращались и не тем кормили или кот нервно переносит мое отсутствие... НЕ ЗНАЮ! Отпуск летом - 10 дней перенес относительно нормально. Немного успокоительных, и, все вошло в колею. Осенью меня резко положили на операцию... Выйдя из больницы я три недели долечивалась дома и активно лечила кота: приехал с кошмарным расчесом! Инфекций нет. Анализы, пардон, мочи, ужасные (почки, печень). Кот нервный. То ли стресс от моей болезни и непривычно долгого отсутствия, то ли его там чем-то не тем накормили и испугали. Вдруг они сами испугались, что им японча подкинут, и, стали с ним неправильно обращаться из-за затянутого срока пребывания?
НЕ ЗНАЮ! В чем и ужас!
У мамы брит умер в Екатеринбурге (совсем другая гостиница): все ежедневные отчеты были нормальные. Теперь, кто поверит/проверит?

Бабушек, тетушек и соседей-кошатников у меня нет. Выбор, соответственно, ограничен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009