CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подозрение на нефрит.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не может сам есть, нужно колоть подкожно физраствор + глюкозу 5%.
Я вообще ВПЕРВЫЕ встречаю, чтобы хоть людям, хоть животным назначали СЫРОЙ крахмал в качестве питания.
Яйца тоже есть на постоянной основе нельзя.
Наберите поисковиками "гепатит у кошки" и посмотрите - чем можно кормить.
Но этот диагноз устанавливается сложно. И гетрал вроде колят внутривенно (но могу ошибаться).
Что раньше любил есть кот?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alissa_12
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул, Россия

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
пока не может сам есть, нужно колоть подкожно физраствор + глюкозу 5%

А ФИЗРАСТВОР и НАТРИЯ ХЛОРИД это не одно и то же?... Как купить в аптеке физраствор?... Он так и называется?... Скольки процентный?... Или он один?

IRINA_D писал(а):
Что раньше любил есть кот?

Обычно всегда варили ему путасу, мойву, кильку... любую рыбу, только вареную.... сырое никогда не ел... сметанку, молочко пил.. консервы человеческие любил.... кошачью еду почти никогда не ел (всякие корма, консервы), только изредка Китикет сухой ..... Вообще всегда ел неплохо... Хотя и весил всего 3 кг. Сейчас похудел до 2,6 кг...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете, не прислушиваться, конечно...
По повторяю, колоть и давать антибиотики кошкам без показаний нельзя.
Вы спрашивали врача, зачем назначен ЦЕФТРИАКСОН? Помимо того, что любой АБ в определенной степени нефро- и гепато-токсичен. Цефриаксон или цефазолин можен вызывать повышение трансаминаз (АЛТ и АСТ) и билирубина и, т.о. повышение их значений в биохимии крови ни о чем не говорит.
Трудно конечно, советовать и формировать мнение без лабораторных данных, но, извините, есть ощущение, что кота гробят.
Крахмальная диета... Я не знаю, что сказать... Печаль
ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ НЕ ЕСТ, ЕГО КОРМЯТ НАСИЛЬНО!!! КОТ не понимает, что голод для него опасен. Это хозяин и врач должны понимать...
В ветлечебнице коту вообще температуру мерили?

То, что однозначно сейчас нужно, это энтеросорбенты... Если даже причина не в интоксикации вреда от них точно не будет.
Это может быть фильтрум, энтеродез, энтеросгель... По мне лучше энтеросгель.
PS Вы просите помощи на форуме, а всей объективной инфы: 10 летний кот не ест...
И, простите, я не верю, что в Барнауле везде анализы крови делают неделю...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alissa_12
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул, Россия

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunbeam писал(а):
Можете, не прислушиваться, конечно... По повторяю, колоть и давать антибиотики кошкам без показаний нельзя

Ну а что же нам делать?... Если врач говорит колоть - значит это и делаем. Мы-то в этих делах вообще профаны! Я потому и зашла на этот сайт выяснить то, что мы делаем - это вообще правильно или нет.

Sunbeam писал(а):
Трудно конечно, советовать и формировать мнение без лабораторных данных, но, извините, есть ощущение, что кота гробят. Крахмальная диета... Я не знаю, что сказать... Печаль
ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ НЕ ЕСТ, ЕГО КОРМЯТ НАСИЛЬНО!!! КОТ не понимает, что голод для него опасен. Это хозяин и врач должны понимать... ...

Вот у меня тоже складывается такое ощущение... Опять же - мы делаем лишь то, что нам сказал ветеринар...

Sunbeam писал(а):

В ветлечебнице коту вообще температуру мерили? ...

Да, у него пониженная температура... первый раз (в одной клинике) была 36 градусов, второй раз (в другой клинике) уже 37,5 градусов.

Sunbeam писал(а):
То, что однозначно сейчас нужно, это энтеросорбенты... По мне лучше энтеросгель....

Верно, энтеросгель тоже делаем... разводим водичкой 1/2 ложки энтеросгеля и вливаем котику в рот.... делали предыдущие три дня по 3-4 раза в день.... сегодня только один раз сделали, затем покормили этой самой смесью.. и после ни разу - т.к. его целый день рвет белой пеной... желудок ничего не принимает

Sunbeam писал(а):
И, простите, я не верю, что в Барнауле везде анализы крови делают неделю...

Я же написала, что вчера врач уже получила анализ крови (делали одни сутки), просто я не успела съездить за ним и забрать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какой вы клинике?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что кот отказался ото всего в одночасье, конечно, говорит о проблемах со здоровьем.
А вот ГДЕ?
Врач рот смотрел коту? Нет ли проблем с зубами? Всего кота прощупал?

Температуру меряйте САМИ - кот на боку, вы его гладите и СПОКОЙНО разговариваете. Попу (и наконечник обычного ртутного термометра)смазываете вазелиновым маслом или любым жирным кремом. Кота придерживаете, термометр осторожно ВКРУЧИВАЕТЕ в попу до плечиков, считаете спокойным голосом вслух до 180-200, т.е. держите 3-4 минуты, кота при этом гладите и говорите, какой он молодец. Я так даже маминому коту измеряю, которому даже воду в рот не влить и никакую таблетку не дать...

Я тоже считаю, что АБ без подтвержденного бактериального воспаления давать (или колоть) недопустимо.
Как минимум воспаление мочевой системы показывает анализ мочи (лейкоциты при микроскопии мочи), а прочих систем организма - повышение лейкоцитов и СОЭ в ОАК. Ну, и повышенная температура косвенно указывает на воспалительный процесс.
Пока действительно нет данных ЗА воспалительный процесс где бы то ни было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alissa_12
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул, Россия

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
Врач рот смотрел коту? Нет ли проблем с зубами?

Да, врач рот осмотрела. Но нам ничего не сказала... видимо все нормально было... хотя кто его знает... как вот теперь верить?

IRINA_D писал(а):
Температуру меряйте САМИ...

Как часто необходимо мерять температуру?

IRINA_D писал(а):
Я тоже считаю, что АБ без подтвержденного бактериального воспаления давать (или колоть) недопустимо.

Может нам тогда временно прекратить колоть вышеперечисленные препараты?... Или какие-нибудь из них? ... Я думаю во вторник повезем котика опять к врачу... А завтра целый день надо что-то делать... даже не знаю что именно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

распишите по дням - когда и что давали-кололи..
решим, что завтра делать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колоть все, что кололи, имхо... А с АБ повременить. Спросите врача, по каким показаниям назначен... Кормить насильно можно из шприца без иглы в уголок рта разбавленным мясным детским питанием Тема (куриное без добавок) или Агуша, если прекратиться рвота. ...Надеюсь прекратиться без этой странной диеты и цефриаксона...
PS В плане поиска хорошей диагностики (УЗИ, например) в Барнауле можно обратиться к врачу-вету Елене... Да и врачей хороших у вас она , думаю, должна знать... http://student.vetdoctor.ru/ru/index.php?s=daef8bd4f94397821c83f5c892499b88&showuser=2325
У нее, мне кажется есть(или была) кошечка персючка с поликистозом и она находила хорошего УЗИста.
Рентген и своя лаба есть в краевой клинике на Шевченко, 158 (тел. 266891) (Так говорят в инете...)
Рекомендуют врача (рекомендация единичная, т.о. непроверенная):

"Можно обратиться к Мишенину Юрию Юрьевичу- тел.:раб.40-62-14;
дом.33-24-23"


Последний раз редактировалось: Sunbeam (23 Фев, Пн, 2009 01:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alissa_12
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул, Россия

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем сейчас по плану идут следующие лекарства:
ЦЕФТРИАКСОН (1 мл. внутримышечно 1 р. в день);
ГАМАВИТ (2 мл. подкожно 1 р. в день)
ГЕПТРАЛ (внутримышечно 1 мл. 1 р. в день);
НАТРИЯ ХЛОРИД (70 мл. подкожно 2 р. в день) - этот сказали делать, пока есть самостоятельно не начнет.
ЭНЕТРОСГЕЛЬ (4 раза в день)

Сейчас у него даже ничего не входит изо рта... видимо все вышло.. а спазмы периодически продолжаются... Когда к нему подходим он или жалобно мяукает, или так просто "мммм"...

Есть он сейчас врядли что-то сможет... подождать до утра наверно нужно....

Посоветуйте, что из этого продолжать, а что нет... даже не знаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009