CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подозрение на нефрит.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы не сдать сразу мочу? Это ни к чему не обязывает, а ясности будет больше.Кота ведь с собой не надо нести.Я бы сдала обязательно и срочно.Попросите подробно расписать почечный эпителий,если найдут его. А какие ещё симптомы? "Вроде бы кишечник"- это не диагноз...Ходит в туалет, не ходит, как, чем, чаще, реже, была ли рвота в последнее время и т.д. Да, анализ мочи хорошо бы сделать cito , чтобы забрать его завтра же.Коту плохо, а впереди -выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alissa_12
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул, Россия

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Miucha писал(а):
Почему бы не сдать сразу мочу? Это ни к чему не обязывает, а ясности будет больше

Да я бы с радостью сдала и мочу на анализ, но врач сказала не нужно... что ж мне её силком заставлять взять анализ?...

V-Miucha писал(а):
А какие ещё симптомы? "Вроде бы кишечник"- это не диагноз...Ходит в туалет, не ходит, как, чем, чаще, реже, была ли рвота в последнее время и т.д. Коту плохо, а впереди -выходные.

В туалет ходит нормально, и писает, и какает (правда в послений раз жидковато....). В последние дни рвоты не было.... просто нечем наверное... он же ничего не ест.... А то, что выходные впереди и я беспокоюсь... мало ли чего....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alissa_12
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул, Россия

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
Кровь нужно было сдавать на полную биохимию и общий (ОАК). Вам какой будут делать?

Да вот я даже и не знаю какой именно анализ делать будут. Наверно завтра утричком позвоню и уточню... а то хотелось бы конечно более подробно все узнать.

IRINA_D писал(а):

ГАмавит - витаминно-минеральный комплекс, продается в вет. аптеках (в чел. не продается, т.к. чисто ветеринарный препарат)

Спасибо!... Нам даже не сказали, что это только в вет. аптеке можно купить
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alissa_12, понимаете,раз было расхождение диагнозов , принебрегать одним из методов исследования не стоит, тем более таким доступным и информативным.Котик -то Ваш, а не ветеринара. Я просто советую-собираете мочу,как Вам рассказали уже, относите в человеческую поликлинику с утра пораньше ,тихонько подходите к лаборанту и излагаете печальную историю с....в руке.Вот и всё.Потом так же тихонько забираете результат.Желательно в тот же день. И что-то уже может быть ясно. Только просите развёрнутый анализ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, вы все-таки платите СВОИ деньги за прием, анализы и проч. и кошка Ваша, для врач она всего-навсего "пациент", на которого ей по большому счету наплевать.
Рекомендую вам все уточнять - какие анализы и т.п.
Т.е. советую вам самой заказывать - биохимия должна быть максимально полной - недавно какой-то кошке не помню на каком форуме сделали только общий белок и калий - и ВСЕ!!! (а долго искали возможность сделать биохимию) - вам такое надо???, ОАК - стандартен, ОАМ (моча) я написала, что нужно - по моче ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ САМИ в чел лаборатории, ваш врач в лучшем случае в веткабинете полоску макнет, а деньги возьмет, как за нормальный анализ (просто я уже все это проходила - и мне макали полоски в многочисленные анализы мочи и отказывались брать кровь - типа - вам этого не надо - "тогда уж делайте биопсию почки").
По препаратам - уточняйте сразу у врача ВСЕ - в том числе где покупать, дозировки, кратность и почему назначается именно этот препарат и для чего (чтобы объяснял назначения).

Цитата:
что ж мне её силком заставлять взять анализ

Вам нужно только подставить блюдечко под кота, перелить в пузырек и отнести пузырек в чел. лабораторию (предварительно договорившись с лаборантом).[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alissa_12
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул, Россия

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы!! Плохо, что сейчас целых три дня выходных. Результаты анализов крови будут только во вторник (24.02.2009). Я думаю, что во вторник все-таки лучше сдам анализ мочи (IRINA_D, запишу все, что Вы указали и попрошу, чтобы по этим указаниям сделали анализ)... Только бы котик держался эти дни!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай уточняю -
Анализ мочи называется - ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ, но должен он быть сделан по правилам, которые я уже писала - описание физических свойств (цвет, запах, прозрачность, консистенция, относительная плотность - измеренная АРЕОМЕТРОМ, т.к. полоски врут - если мочи мало, то с разведением, измерять в узкой пробирке или цилиндре на 25 мл), химических свойств (кислотность - рН цифрой - а не "кислая-щелочная", белок, глюкоза, уробилиноген, билирубин, наличие пигментов крови - все это можно сделать и полоской, результат - цифрой), микроскопия осадка: неорганизованные ( соли, если таковые обнаружены, с определением типа и к-ва в полях зрения микроскопа); организованные (клетки эпителия - мочевого пузыря, почек, лоханки, уретры; бактерии; эритроциты; лейкоциты; цилиндры; прочее - слизь, сперматозоиды и т.п. Все типы организованного осадка подсчитываются лаборантом количественно в полях зрения микроскопа и записываются в цифрах, например 1-0-1 или 3-4).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alissa_12
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул, Россия

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ранее не могла подобраться к компу и рассказать...
В общем ситуация такая... Вчера позвонила врач и сказала, что анализ крови пришел... но забрать мы его вчера не успели, поэтому теперь только во вторник заберу и выложу результаты... (спасибо, IRINA_D, я все распечатала, что по моче нужно знать, во вторник понесем мочу на анализ).
Теперь по сути дела... Врач сказала, что судя по анализу крови у котика ГЕПАТИТ ПЕЧЕНИ.... вот так... кто-нибудь знает на сколько это серьезно?.... Подскажите, пожалуйста...
Ранее три дня кормили его смесью (кефир, яйцо, крахмал)... все вроде шло нормально... он даже пару раз начинал её сам лакать... а сегодня вот после первого же приема этой смеси его вырвало.. и потом в течение дня еще рвало раза 4... белой пеной.... у меня подозрения, что может это реакция из-за новых препаратов, которые посоветовла врач...
Это:
ЦЕФТРИАКСОН (в пузырьке был порошок, его развели хлоридом натрия - это вообще правильно этим разводить?), сделали 2 укола внутримышечно, 1 мл. 1 р. в день нужно;
ГАМАВИТ (2 мл. подкожно 1 р. в день)
.... и старые препараты делаем:
ГЕПТРАЛ (внутримышечно 1 мл. 1 р. в день);
НАТРИЯ ХЛОРИД (70 мл. подкожно 2 р. в день).
В общем получается, что котик опять не ел целый день.... он уже совсем обессилел.... задние лапки кое-как передвигает, только чтобы в туалет сходить... как ни странно, но в туалет ходит... и писает, и какает...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ранее три дня кормили его смесью (кефир, яйцо, крахмал)...

Это что за "модная" диета?
Кто ее вам назначил? Да еще и СЫРОЙ крахмал??
Сами-то пробовали ЭТО?? Поешьте по нескольку раз в день 3 дня(и больше НИЧЕГО другого) , полагаю, вас тоже вырвет...
По поводу препаратов ничего сказать не могу - ничем из них никогда не пользовалась, но можете посмотреть поиском - на форуме постоянно их упоминают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alissa_12
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул, Россия

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
Это что за "модная" диета? Кто ее вам назначил? Да еще и СЫРОЙ крахмал??

Ну ветеринар же нам и посоветовала этим кормить... А чем еще можно кормить, если котик ничего не ест?... Боюсь, что сегодня он ничего не сможет скушать.. опять рвет его белой пеной... он даже водичку попить не может.... подойдет к миске с водой... и просто стоит и смотрит на неё....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009