CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подскажите пожалуйста! Чем лучше кормить кошечку?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Джулия 86
Любитель


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста! Чем лучше кормить кошечку? Ответить с цитатой

Недавно(2 недели назад)появился у нас котенок-шотланская вислоухая девочка 3,2 месяца.У заводчика она кушала РК для котят,у нас есть его особо не стала,я приобрела ей "Ямс"-кушала,но без аппетита,потом купила "ПроПлан"-ест хорошо,с удовольствием,но мне кажеться,что корм не самого лучшего качества.Пробовала дать "EUKANUBA"-не ест ,хотя на мой взгляд качество корма не плохое(понравился больше чем все остальные),от Аканы тоже отказалась(((Натуральное питание вообще не признает... Чем лучше кормить кошечку?Заставлять есть хороший корм типа Аканы?Или кормить ПроПланом?Подскажите пожалуйста,совсем я запуталась((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльМа
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Балашиха МО

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я предпочту кормить хорошим качественным кормов, в котором у меня есть какая-то уверенность(Акана, Ориджен), чем кормами, состав которых мне не очень нравится. Если кошке не нравится, значит стараться приучить ее к этому корму - поначалу смешивая с привычным кормом и так полностью переведя на хороший. Если кошка не ест или плохо ест этот хороший корм, то пару дней капризов - и будет есть(хочется надеяться). Но это мое мнение, может кто по-другому считает
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 10:22    Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста! Чем лучше кормить кошечку? Ответить с цитатой

Джулия 86 писал(а):
Недавно(2 недели назад)появился у нас котенок-шотланская вислоухая девочка 3,2 месяца.У заводчика она кушала РК для котят,у нас есть его особо не стала,я приобрела ей "Ямс"-кушала,но без аппетита,потом купила "ПроПлан"-ест хорошо,с удовольствием,но мне кажеться,что корм не самого лучшего качества.Пробовала дать "EUKANUBA"-не ест ,хотя на мой взгляд качество корма не плохое(понравился больше чем все остальные),от Аканы тоже отказалась(((Натуральное питание вообще не признает... Чем лучше кормить кошечку?Заставлять есть хороший корм типа Аканы?Или кормить ПроПланом?Подскажите пожалуйста,совсем я запуталась((

За 2 недели вы столько кормом поменяли!
Столько нельзя!Вы просто желудок котенку сорвете.
Вообще первую неделю после переезда надо кормить кормом заводчика.А потом на тот,которым вы хотите кормить.
Не особо ела РК-это как?Консервы вы давали?
Акана и Ориджен - не панацея,может состав и неплох,но вот картофель в качетсве углеводов никто не отменял!И как она подействует на организм неизвестно в таком количестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ест ПроПлан,то кормите им. И не скачите по кормам,мой вам совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Джулия 86
Любитель


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю,что скакать с корма на корм нельзя,но хотела как лучше(((У заводчика она сидела на сыром фарше из субпродуктов и РК для котят,когда мы ее забрали она в первый же день начала отказываться от РК,сьела за сутки несколько кусочков(размачивать корм пробовала),ну я и побежала за другими кормами. Вместо консервов даем раз в день детское мясное питание.
Большое спасибо всем ответившим,не буду больше мучить малышку,оставлю ей Проплан.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно давать не просто Про план,а Проплан деликат киттен,там состав получше.
Я им кормлю своих котят,все едят хорошо, прибавляют в весе тоже отлично! Отлично!

Только не сейчас меняйте,если другим Пропланом кормите, корм заменяется очень постепенно, кишечник должен адаптироваться.
_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулия 86 писал(а):
она в первый же день начала отказываться от РК,сьела за сутки несколько кусочков(размачивать корм пробовала),ну я и побежала за другими кормами.

Ну это ж нормально, стресс у ребенка.
Джулия 86 писал(а):
сидела на сыром фарше из субпродуктов

надо было продолжать и эту еду предлагать.
осмотрелась бы у вас, привыкла и стала бы питаться как раньше.
а потом бы уже по самочувствию и пр. факторам постепенно стали бы переводить на иные виды (вид) питания.

Если сейчас деаете про-план и котейка его ест, то так и продолжайте в ближайщее время. Плюс детское питание не давайте разное, а один вид. Привыкнет котейка к новому рациону, тогда будете давать разные и сможете выбрать наиболее любимый для котейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Джулия 86
Любитель


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь)Фарш давать не стала,поскольку не вызвал он у меня доверия,корм и детское питания буду давать одного вида))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой новый член семьи тоже с первого дня не ест свой привычный корм Печаль Печаль Печаль
Посмотрит и уходит..
Зато в миску к старшему коту жадно лезет с хрюканьем аж...
Видно, что жрать хочет... Печаль
Дала чайную ложечку консервы старшего (детский Чикен суп), всё было ок, на след день ещё ложечку чайную - слабит..
Не прям понос 5 раз в день (ходит утром и вечером - 2 раза), но достаточно жидкие каки, если полежат пару-тройку минут, то преобразовываются из колбасок в одну мягкую массу (не знааю, насколько хорошо я объяснила)
Эхх.. Печаль
Свой корм он ни в какую не ест..
Приходится размачивать чуть с водичкой и немножко смазывать консервой Чикен, только так ест..
Но каки не затвердевают пока...
И не скакала я по кормам, а так получилось..
Такое безобразие уже 3-ий день сегодня вот..
В первые 2 дня всё было нормально
Что делать?
Может рисовой водичкой корм смачивать?
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулия 86 писал(а):
Спасибо за помощь)Фарш давать не стала,поскольку не вызвал он у меня доверия,корм и детское питания буду давать одного вида))


А фашр можно самим сделать Отлично!
Будет отлично..
Врядли заводчица покупной готовый давала котятам..
Мало ли что там наши намешают...
Она наверное сама мясо и субпродукты покупала, в мясорубке или блендере делала фарш, по порциям раскладывала, промораживала в морозилке и только потом давала, я так думаю... Недоумение
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009