CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Шпаргалка для неопытного покупателя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Sugarcat писал(а):

ПЭТ - это котенок с недостатками, как же можно обозвать Брида пэтом? Брид под кастрацию уже лучше.

Брид под кастрацию это нонсенс Нейтрально потому что сам смысл слова брид подразумевает разведение. А пет это не только котенок с недостатками, но и котенок, которого заводчик хочет видеть исключительно в качестве домашнего любимца, что не равно.
Полностью согласна! Заводчик может оставить себе роскошное племенное животное от уникальной, неповторимой, сделанной за границей вязки, а его однопометников продать "на подушку" что бы эксклюзивно поработать с этими новыми линиями. Лично я сейчас продаю в качестве пэта такого котенка исключительно потому что оставляю себе брата и сестричку. И большинство котят проданных в качестве "пэтов" вполне себе и "брид" и "шоу".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да многие серьезные заводчики так делают. И таких вот петов лучше заранее перед продажей кастрануть чтобы даже гипотетической возможности повязать не существовало.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chunga-Changa
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 728
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Sugarcat писал(а):

Chunga-Changa писал(а):
В таком случае заводчик может написать в документах котёнка класс ПЭТ или БРИД под кастрацию

ПЭТ - это котенок с недостатками, как же можно обозвать Брида пэтом? Брид под кастрацию уже лучше.

Брид под кастрацию это нонсенс Нейтрально потому что сам смысл слова брид подразумевает разведение. А пет это не только котенок с недостатками, но и котенок, которого заводчик хочет видеть исключительно в качестве домашнего любимца, что не равно.


Я же говорю, что в КАЖДОМ отдельном случае есть СВОИ НЮАНСЫ.

Брид под кастрацию пишу в том случае, если новый владелец хочет супермегашоу, но для себя и не для разведения.
Такого котёнка продаю ТОЛЬКО после кастрации/стерилизации.
Не пишу ПЭТ исключительно по тому, что б не резало глаз.
Как оно написано у кастрата не имеет значения, главное, что новый владелец получил то, что хотел!

А вот ШОУ у меня нет... ну не могу я написать такое малышу на актировке... Своё "ШОУ" нужно доказать на практике... например выставками с бэстами.
_________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чушь какая-то, обзывать кастрата племенным производителем чтоб не резало глаз. Ты что, того? И, главное, находятся ж такие, которые именно этого и хотят. Смех
Chunga-Changa писал(а):
А вот ШОУ у меня нет... ну не могу я написать такое малышу на актировке... Своё "ШОУ" нужно доказать на практике... например выставками с бэстами.

БРИД тоже надо доказывать на практике... например вязками и рожденными котятами. Cool
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tasha7070
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat
То, что вам ответили заводчики, все правильно, наверное, так и надо.
Но домашнего любимца выбирать нужно по-другому.
Вы пришли домой к заводчику, посмотрели котят и вдруг видите одного и понимаете, что ОН и все остальное ерунда.
Возьмете малыша на руки, почувствуете ответную реакцию, тогда хватайте и больше не отпускайте.
Вы поймите, это просто домашний любимец, его нужно просто любить и ни чего больше. Его моська для вас родная.
А таскать бедного вырванного из домашнего уюта, оторванного от матери, не обвыкшегося малыша по ветеринаркам без причины, это ловля инфекций и просто жестокость. По-другому это не назовешь.
Все было бы понятно, если бы животное покупалось в разведение, тут действительно нужно много чего учитывать, а домашнего любимца главное любить. Просто любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha7070, любовь - это хорошо, но вам станет легче, если через несколько лет ваш питомец начнет загибаться от поликистоза или кардиомиопатии, потому что вы не спросили у заводчика справки о здоровье? А инкубационный период вирусных лейкемии и иммунодефицита может составлять несколько лет. Так что есть резон брать котенка из чистого питомника. Выбирать только сердцем можно дворняжек, ведь ничего другого вы сделать не сможете. И потом, не забывайте, что вы покупаете котенка за довольно большие деньги. На самом деле таскать котенка по лабораториям необязательно, если приобретать его в хорошем питомнике, который тестирует производителей и не допускает вязок с непроверенными животными.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если такой подход, лучше отказаться от покупки чего либо живого вообще. ИМХО.
Знаю один ну очень известный и уважаемый питомник (породу называть не буду) висит у них кошечка с отрицательными анализами на ПКД. Но я например знаю, со 100% гарантией, что она увы с поликистозом. И что? Хорошо быть теоретиком на форуме...
из 10 импортированных кошек ( как из Европы, так и из Америки и Канады) договор был у 2 кошек, анализов никаких, у 3 не было даже справки о состоянии здоровья. Кстати договора были только у начинающих питомников.
Я конечно не знаю какую породу Вы выбрали. Но пета реально купить в районе 10 000 рублей, а можно и дешевле... Разве это много?


Последний раз редактировалось: Мика (14 Май, Чт, 2009 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat, знаете, что самое обидное? Чем больше тестов и анализов мы делаем, чем больше читаем про всякие страшные заболевания и вглядываемся в своих питомцев- а нет ли у них симптомов, чем больше лекарств заливаем в них для профилактики и чем активнее ищем исключительно порядочный питомник со стерильными котятами, тем выше риск того, что то, чего мы так боимся- случится, потому что мысль материальна, а мысль с отрицательным подтекстом- материальна вдвойне...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
Если такой подход, лучше отказаться от покупки чего либо живого вообще. ИМХО.


Угу. Согласна.

Sugarcat писал(а):
А инкубационный период вирусных лейкемии и иммунодефицита может составлять несколько лет.


А подцепить их можно в любой момент и в любом месте, в том числе и в новом доме. Представляю покупателя, который спустя год заявляет: "Вы продали мне котенка, больного вирусной лейкемией!" (кстати и прецедент был, замечательно характеризует такой тип покупателей).
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недоумение Rolling Eyes О чем спорите-то?! Мало что ли на форумах тем, когда опытные заводчики покупали у опытных заводчиков чёрти-чё и потом ругались, плевались и ничего сделать не могли?! А тут неопытный покупатель?! Да его развести можно с еще большей легкостью... И показать можно любые бумажки. Если неопытный покупатель - то откуда ему знать, как выглядит настоящий ветпаспорт, метрика, символика клуба, что за родословная такая, что за болезни такие по справке отсутствуют?! Да покажут ему всю красоту, он это всё схавает и уйдет довольный Cool Если и дальше опыта не прибавится, то так и будет радоваться или мучиться от собственного выбора...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009