CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

кошка начала таскать котят
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Регина
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: Я.Н.А.О.

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 13:46    Заголовок сообщения: кошка начала таскать котят Ответить с цитатой

Добрый день! Кошка родила 14.02, рожала в своей коробочке(как началось переташила ее туда) . 14, 15, 16 февраля ее все устраивало. А сегодня прихожу с работы - никого нет в коробке! Шок Под кроватью все. Я вытаскиваю их, она обратно затаскивает. Пытаюсь остановить, а она прет как танк! Шок Нас 5 штук и я всех за один раз не могла унести, так пока полезу за другими она первых обратно тащит. Сейчас кое-как уговорила ее лежать в коробке. И перекрыла все лазейки под кровать. Что не устраивает ее Вопрос Живет с котятами в отдельной комнате, в своей большой теплой коробке закрытой. В комнату захожу только я. До этого же все было хорошо, и с тех пор вроде ничего не менялось, чтоб почуять неладное Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобная тема: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5580279
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможные причины:
1. Эклампсия
2. Кошке в коробке слишком светло, надо чтобы у гнезда была крыша.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zo Zu Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя не делала попыток таскать котят, но по несколько раз в неделю с момента рождения котят навязчиво копала в гнезде подстилку, скребла стены палатки. Раза три зашаривалась под диван, под кровать, двигая там коробки и сидела недолгое время в темноте. Я ее останавливала и все проходило. Списывала это на допустимые милые странности. Кальций она только ела (в таблетках). Котят я начала прикармливать в конце 3й недели и растягивала этот процесс. Они в основном, ели только маму, четверо.

Я думала, что если не таскает, это еще не предвестники эклампсии.
Убедилась, что ошибалась, сделала вывод, что нужно было колоть кальций и после родов, и, видимо, с какой то-периодичностью подкалывать дальше. И раньше начинать помогать маме выкармливать слоников.

Итак, в конце 4й недели после родов началось Шок : беготня, копание, возбуждение, температура и тяжелое дыхание, расширенные зрачки и судорожное дерганье спиной. Тяжелое зрелище, а уж как ей Печаль .
Спаcибо этому форуму, в частности, softcat и Айс Ти за информацию и советы. Нашла у себя (в 6 утра) кальций с физраствором, вколола подхолочно. Через полчаса кошка спокойно уснула. Теперь продолжаем инъекции - по 2 раза в сутки (2.5 куб Ca + 2.5 физраствор). Есть еще рекомендации от врача добавить глюкозу 5% по 20 куб подкожно, витамины В1 и В6 по 1 разу дней, чередуя, так 3 дня, витамины до 5 дней. С 4 дня кальций реже, один раз в сутки некоторе время, дальше посмотрим.
Ну, и своих больших деток отняли больше, чем на сутки полностью, теперь даю им кушать маму 2 раза в сутки. Скоро оставим один. Кстати, она охотнее стала лежать с ними, когда соски спрятали под комбезом из колготка.
Может быть, чужой опыт вам тоже пригодится и поможет предотвратить усугубление ситуации Смущение .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Велька
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что в вашей теме. Котята начали ходить и кошка сошла с ума - бъет и грызет их, иногда очень сильно! А когда они из гнезда выходят - "охотится" на них. За шкирку относить в гнездо не пытается даже. Что делать? Шок Печаль
А по поводу ношения котят : наша пыталась их перепрятать, потому что днем в квартире сверху ремонт делали и сверлили громко. Я сначала не понимала в чем дело, так как меня днем не было, а в выходные все стало ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Регина
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: Я.Н.А.О.

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас позвонила вету по поводу все этого. спросила как можно предотвратить. сказала что уколами можно усугубить, может прогнить то место куда колется Шок давать творог, рыбу, сметану. молочку и рыбу кошка не ест Печаль единственное пьет сливки. а если я сейчас схожу куплю в аптеке глюконат в таблетках, то в аких дозах его давать???
кстати, еще сегодня увидела один сосок до крови отсосан Шок . а сосут всего-то 3 день. Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Medina
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 622
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если колется глюканат кальция (не путать с хлористым кальцием) разведеный 1:1 с физраствором ПОДкожно, то ни каких абсцесов не возникает. Это все же лучше , чем потом исправлять последствия.
У меня к примеру, некоторые кошки в первую неделю-полторы, не испытывают апетит, что бы есть творок, молоко и то с трудом.
А когда кошка начинает бешено искать место и утаскивать туда котят - это более, чем повод
_________________
Люблю я их...

"...Не спорьте с идиотами: они опустят вас до своего уровня и побьют с помощью опыта." (c)Bestiya
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велька писал(а):
Простите, что в вашей теме. Котята начали ходить и кошка сошла с ума - бъет и грызет их, иногда очень сильно! А когда они из гнезда выходят - "охотится" на них. За шкирку относить в гнездо не пытается даже. Что делать? Шок Печаль

Эклампсия может выдать симптомы и в месяц. Лечить.
Регина писал(а):
сейчас позвонила вету по поводу все этого. спросила как можно предотвратить. сказала что уколами можно усугубить, может прогнить то место куда колется Шок давать творог, рыбу, сметану. молочку и рыбу кошка не ест Печаль

Поэтому колоть нужно внутримышечно и приступ эклампсии нужно снимать быстро, по русски говоря нужно провести оперативные лечебные меры, а не переводить на диету!!!
Регина писал(а):
а если я сейчас схожу куплю в аптеке глюконат в таблетках, то в аких дозах его давать???

1 таблетка = 1 мл но усваивается он гораздо хуже, действует дольше, поэтому годится только для поддерживающей терапии пока баланс кальция в организме не востановится, для быстрого снятия симптомов ТОЛЬКО УКОЛЫ!!! Внутримышечно (впрочем, я уже об этом писала).
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Регина
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: Я.Н.А.О.

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитала сейчас про эклампсию. у нас нет симптомов как описано (ттт), молочка только маловато. сейчас сделала в коробке крышу, чтоб совсем темно было, лазейку для не оставила. Она пока довольна. Котят оставила и ушла играть с мужем(со своим кото-мужем Улыбка ). Я хочу для профилактики кальций подавать, чтоб предотвратить нежелательные последствия. Вот и думаю про кальций в таблетках. А яйца можно давать куриные?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как нет симптомов? Как по писанному. А вы можете давать что хотите если не верите.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009