CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

кошка начала таскать котят
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Фанат
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю.Сказали все препараты кальция в уколах только по рецепту.И ещё сказали,что очень опасно колоть,может кровь свернуться.Попробую прозвонить другие аптеки,может повезёт.Но как то страшно стало за кошку.Аж руки трясутся,пока печатала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фанат
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла аптеку,где продадут,но сказали.что препарать идет при воспалениях по женским болезням.Пока не ушла,может кто ответит,то ли это?.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужно это

http://www.kitty.ru/Farmacy/Glukonat.htm
бывает импортный аналог
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фанат
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,собираюсь,за час сбегаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фанат
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,прошло несколько часов после укола глюконата.Настало спокойствие.Обе мамочки выдавали признаки,но по разному.Спасибо форуму(прочла все ссылки и посты,прежде чем вколоть),и softcatособо.Прямо ответила и показала по ходу. Отлично! Поддержка вовремя,а то в аптеке напугали последствиями укола вплоть до остановки сердца у кошки. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рада. Улыбка Удачи!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zo Zu Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat, есть ли у вас опыт по повторяемости данной бяки у кошки?
То есть если после первых родов кошка эклампсические симптомы выдала, насколько неотвратимо это повторится? Или может миновать, если профилактировать в следующий раз, не дожидаясь проявлений?
И еще - дочери таких кошек с большой вероятностью имеют эти проблемы или не факт?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно ,если в одни роды выдала может и в следующие. И конечно это передается по наследству. Не с гарантией всем без исключения, но кому-то из дочек может не повезти. Confused
Последнее время просто какой-то вал таких кошек, или я раньше не замечала, даже не знаю с чем связано. Возможно картинка долго в голове не складывалась, а теперь все разрозненные случаи пришли к одному знаменателю.
Я не ветврач, я практик. По моим наблюдениям если кормящая кошка "что-то дурит" это в 99% случаев бардак с балансом кальция в организме. Но слава богу, особо тяжелых случаев почти нет, так что если к этому готовиться заранее и колоть кальций начиная с того момента как пошли роды + еще пару-тройку дней поддерживающих уколов, то приступ проходит практически незаметно.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irisochka
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 131
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя первая кошка все пять пометов таскала котя в возрасте дней 5 и недели в три. Я считала это особенностью поведения. Только прочитав форум, поняла, что это проявление эклампсии.
Ее дочь в первые роды выдала более страшное проявление этой болячки - котят не вылизывала, себя не обихаживала, на процесс рождения котенка никак не реагировала. Тупо сидела, глядя в одну точку.
Сделав пару противошоковых уколов дексаметазона и проколов дня три глюконат кальция удалось избежать последствий. Причем в себя она пришла сразу после первого укола дексаметазона, а 1 глюконат видимого эффекта не произвел.
Я из собачьего 15 летнего опыта уяснила, что если кормить беременную и кормящую натуралкой, то обязательны мин. подкормки.
Кошка получала РК Baby Cat, сырое мясо, консерву Pro Plan или Gourmet и я считала, что дополнительные мин.подкормки вызовут переизбыток кальция. Оказалось, что у кошек все не так.
Поэтому для себя сделала вывод - опыт опытом, а телефон ветврача должен быть всегда под рукой.
_________________
Век живи, век учись...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irisochka писал(а):

Я из собачьего 15 летнего опыта уяснила, что если кормить беременную и кормящую натуралкой, то обязательны мин. подкормки.
Кошка получала РК Baby Cat, сырое мясо, консерву Pro Plan или Gourmet и я считала, что дополнительные мин.подкормки вызовут переизбыток кальция. Оказалось, что у кошек все не так.
Если будущая мамочка/собака получает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СУХОЙ КОРМ то вероятность экломпсии сводится к минимуму. Натуралка и консервы ухудшают баланс и увеличивают вероятность эклампсии. ИМХО наблюдения за маленькими собачками (питомник йорков) в течении 14 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009