CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

год после уретростомии. Опять обострение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕКА
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПН была на фоне отсутствия мочи. В один прекрасный день он перестал пить.
IRINA_D, про Персовы (кота зовут Персик) Смех болячки я знаю достаточно. В то время перерыла весь тырнет и скупила кучу литературы. Но за участие всё равно СПАСИБО! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мила
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 32
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕКА, будь добра напиши в личку как вы ухаживали за котькой после операции уретростомии. Вчера котику моему сделали, была стриктура уретры... очень беспокоюсь что котя в памперсах должен быть...а шовчик от них сыреет. Чем обрабатывали, ну вобщем всё чем можешь поделись Конфуз
_________________
"Мы в ответе за тех кого приручили"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕКА
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила, после операции мы его оставили в стационаре дней на 10-14. Моему ребёнку было 1,5 месяца, когда коту сделали операцию. Да и я сама после операции.... Я подумала, что в стационаре за ним уход будет более правильный в такой тяжёлый период. Я к нему ездила навещала и привозила что нужно. Мы его забрали домой, когда ему уже сняли катетеры. Наша задача тогда была - обрабатывать швы (перекисью и хлоргексидином) и давать лекарства. Где-то месяца полтора-два он приходил в себя. Швы сняли примерно через месяц - плохо заживало.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Санечка
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила писал(а):
ЕКА, будь добра напиши в личку как вы ухаживали за котькой после операции уретростомии. Вчера котику моему сделали, была стриктура уретры... очень беспокоюсь что котя в памперсах должен быть...а шовчик от них сыреет. Чем обрабатывали, ну вобщем всё чем можешь поделись Конфуз

памперсы чаще меняйте. Когда катетер вынут - уже можно будет без памперсов, только сделить, чтобы не разлизывал.
Катетер промывать нам говорили фурацилином. Опять же. чем чаще, тем лучше. как меняете памперс - так и промывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой был без памперсов, с катетером и и воротнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мила
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 32
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам катетер вообще не ставили Недоумение просто сказали не меньше 2р. в день промывать фурацилином, просушивать и брызгать терамицином или монклавитом. Котя всё время (за исключением когда едим к вету и обратно+ещё минут 30 после обработки) в памперсах...т.к. пытается сразу туда залезть. вет сказал нивкоем случае не допускать этого, а то вся работа сведётся на нет.
Цитата:
после операции мы его оставили в стационаре дней на 10-14.

У нас такой услуги к сожалению нет... поэтому очень трудно проводить самой туалет раны. Самое страшное для меня это когда котя...простите обкакешкается Конфуз в остальном приловчились.
А когда швы снимут...можно будет разрешать лизать Недоумение или ещё долгий период после нужно следить за ним?
Котя сейчас ведёт подкроватный образ жизни, очень боится всего...в ветклинике даже слюни пускает от страха. серце разрывается смотреть на него Шок
_________________
"Мы в ответе за тех кого приручили"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санечка
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще долго не давала лизаться. у нас швы снимали только на пузе и катетер, собсна, подшитый. А вокруг стомы нет - сказали, само отвалится. И чем дольше пробудет - тем лучше. Собсна, уже давно все отвалилось.

про обкакается - да.... все в какашках.. Ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила, мой без катетера вообще не писал - ни капли, ложился тряпочкой и умирал, поэтому катетер у него 2 недели был подшит - пока в стационаре был. И потом еще неделю примерно пришлось массировать мочевой пузярь, чтобы кот писал.

У нас тяжелый случай, кот у бабки жил, она их кормила раз в несколько дней кашкой на воде.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕКА
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катетер у него был подшит дней 5-7 наверное... Мы его забрали когда катетер был уже снят, и памперсы уже не нужны были. А вот "воротник" был долго. Пока все швы не сняли. Месяц точно с воротником ходил. Не вписывался с ним в повороты и есть трудно было, но приловчился, мы высокую посуду ему поставили. Самое противное, что этот воротник был из шершавого материала икогда кот пытался себя вылизать, то звуки были Отстой! А потом он научился краем воротника себе чесать шов.
Сегодня были у Липина, нам назначили лечение. Сегодня первый укол. Прогноз вроде хороший, в общем, я опять вовремя начала бить тревогу.
Сегодня у котов был банный день. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мила
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 32
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕКА, хорошо что вовремя начали лечится, тогда и прогноз в лечении выше Отлично!
Цитата:
А вот "воротник" был долго. Пока все швы не сняли. Месяц точно с воротником ходил. А потом он научился краем воротника себе чесать шов.

А как можно кисюка приучить к нему? я с картона сделала...так кис его содрал и оч. испугался чего это на него напялили.
В памперсах уже долго... немного у краешка стомы сегодня подтекало...после помывки усадила на пелёнку...и остался небольшой след Печаль нужно наверно чтобы ранка подсыхала больше, а это не реально оставлять всё открытым Недоумение
_________________
"Мы в ответе за тех кого приручили"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 6 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009