CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

год после уретростомии. Опять обострение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕКА
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старые результаты анализов и старое прописанное лечение выкладывать сюда не вижу смысла. Сейчас другая ситуация.
В 3 ночи вернулись из зоовета. Катетеризация и сдали кровь. Очень много песка и кристаллов. Моча страшного цвета, да и кровь не лучше. Прокапались, но этого, конечно, не достаточно. Будем решать вопрос о стационаре (хотя бы на острый период).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Зоовет сделал анализ мочи, отведенной катетером?
Катетер подшили или убрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прокапались, но этого, конечно, не достаточно

После капельницы кот писал? Моего 2 дня капали по 8 часов, причем он после первой капельницы пописал, на следующий день мы пришли капаться, 8 часов просидели - не писает, мочу доктор не смогла сцедить и сказала, что в норме коты 5 дней (!!!) могукт не писать. Когда наутро почле капельницы ничего не произошло, а кот лег тряпочкой, я поскакала в Весту, там ему сразу подшили катетер, неделюс нимали острое состояние и только потом уретростомию сделали.

Я не очень доверяю Зоовету. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маграт писал(а):
мочу доктор не смогла сцедить и сказала, что в норме коты 5 дней (!!!) могукт не писать.

Недоумение Недоумение Шок Ну и доктор Шок
Это она, наверное, в норме может пять дней не писать. Во всяком случае, пусть попробует.
Ужас какой. Шок
К сожалению, советом помочь не могу.. Печаль Печаль Но очень переживаю за котишку...
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Санечка
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5!!! интересные коты.. Обычно вторые сутки - уже критично...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санечка, вот поэтому мы и поехали в другу клинику... Надеюсь, автору темы в Зоовете повезет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕКА
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот уже в стационаре.
Вчера ночью кот опять закровил (после пописа). Я понеслась с ним на цветной (где в последний раз были и где делали этот анализ)
2 врача вели приём. Ни одного знакомого лица... Видать, у них там текучка. Зато пациенты всё те же, тот же состав очереди, что и 3 дня назад. Мы уехали в зоовет, там хотя бы ночью принимал хирург.
Посмотрел хирург стому, поставил катетер. Взяли содержимое мочевого, взяли кровь на анализ. Хирург сказал, что всё шито очень хорошо, чем немного меня успокоил, больше всего я боюсь повторной операции.
Результаты подшили в карту, я возьму копии. Сегодня отвезли его укладывать и сделали УЗИ и рентген.
Анализы в целом не критичные. УЗИ показало, что мочевой полон всякой фигнёй - взвесь, слизь, короче для нормального объёма мочи просто нет места. Печень увеличена, почки вроде нормальные, их смотрели через брюшину Confused . (не очень верится, в субботу постараемся попасть к Иноземцевой)
Диагноз - острый запущенный цистит.
Завтра утром поговорю с врачом.
Назначенное в "центре" лечение почти всё переписали. Ну нельзя кошкам анальгетики. Да ещё и с но-шпой. Но-шпу заменили папаверином. Антибиотик тоже настоятельно рекомендовали заменить на синулокс. Дицинон колоть, а не таблетками травить. Ещё добавили трихопол.
Как-то больше внушили доверие. Сказали, что пописал уже без крови, но есть отказывается. Его прокапали, завтра ещё капельница. Планирую в пятницу-субботу его забрать и сразу к Иноземцевой. Мочу "мониторить" будем у Жавниса.

Про 5 дней даже не смешно Confused Мне хватило примера со старшим котом.
Поликистоз+ОПН+МКБ. Ох, и хлебнули мы тогда. Спасибо Липину, вытащил. И его контакты потеряла Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моим и Иноземцева и Огородникова почки тоже через брюшину смотрела.

У моей цистит хронический, синулокс помогает сразу (ей в принципе все АБ, которые мы когда-либо принимали, помогаю сразу), но ремиссия на нем не более полутора месяцев - потом все по новой.
Когда делала подтитровки найденной бактерии к АБ - 2 лабы из 3-х выдали нечувствительность к синулоксу (к байтрилу, кстати, тоже).
У моей пока порядка года держит только офлоксин, и то - только в дозировке 7.5 мг на 1 кг веса 1 раз в день, как-то давала в большей дозировке - 10 мг на 1 кг веса дважды в день - так новый цистит начался через 4 дня после окончания курса, при этом он был небактериальным (бактерий не было вообще - ни в ОАМ, ни в посеве роста не дали), т.е. для моей - это была передозировка - результат - хим. цистит....

Какие соли? Какой рН?


Выздоравливайте побыстрее!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕКА
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку была почти бессонная ночь и вся "на нервах", мне было не до подробностей анализов. Мне было важнее, чтобы ему быстрее помогли, такая мордаха у него несчастная была Печаль И дышал тяжело - поэтому на рентген и отправили.
Всё мимо ушей пропустила, завтра на свежую голову переспрошу всё подробно.
Раньше нам прописывали какой-то АБ в виде суспензии какой-то молочно-белой, ещё говорили шприц встряхивать перед инъекцией.
А Огородникова теперь где принимает? Витус+ разогнали вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В суспензии и синулокс, и амоксициллин, и кламоксил (что в принципе почти одно и то же, т.к. во всех них основное действ. в-во именно амоксициллин). Но кроме них еще что-то есть в виде белесой суспензии из АБ. Но скорее всего все же один из амоксициллинов.

Я Огородникову на дом вызывала (2 года назад), но она где-то принимает, на форуме писали - чуть ли не попеременно с Иноземцевой в Долгопрудном (но могу и ошибаться).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009