CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

год после уретростомии. Опять обострение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не вижу смысла НОЧЬЮ сдавать мочу в Зоовет, все равно ее начнут исследовать не ранее утра (когда лаборант придет на работу).

Не вижу смысла ВООБЩЕ сдавать мочу в Зоовете. По результатам их лабы моча моего кота была чиста, как слеза. Однако ж не была на самом деле.


Последний раз редактировалось: Маграт (16 Фев, Пн, 2009 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕКА
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin, спасибо за советы!
Кстати, на c/d сухом мы весь год и сидели. За исключением последних 2-х месяцев (перешли на biomill)

В зоовете ночью делала срочный анализ мочи, пока свежая. Конечно, это дорооже, но такому результату хоть как-то можно верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Зоовет (а все анализы сдавались именно там - я верно поняла??) меряет плотность ареометром, то плотность мочи у кота низковата (1.015).
Еще раз настоятельно рекомендую как можно скорее купить полоски и ареометр-целиндр, пересдать мочу у Жавниса.

как кот пьет? сколько выписывает за сутки ВНЕ обострения? Может я и неправа, и у него все в порядке с водопотреблением (желательно потреблять-выписывать не менее 30 мл на 1 кг веса + еще 30 мл, т.е. на кота весом 5 кг - это 180 мл минимум, больше - до 50 мл на 1 кг веса - еще лучше).

Плотность мочи понижается как при пиелонефрите, так и при ПН.

Еще желательно сдать анализы крови (полная биохимия + ОАК) - можно также у Жавниса, можно в Зоовете. Если сдаете кровь у Жавниса, то анализ мочи - бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
Цитата:
Байтрил из расчета 0,2 мл на 1 кг

Не забывайте, что Байтрил бывает 2.5% и 5%.
Байтрил 2.5% колется из расчета 0.2 мл на 1 кг веса, Байтрил 5% - из расчета 0.1 мл на 1 кг веса.


я имела ввиду 2,5 %
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕКА
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D, вчера сдавали мочу в "Центре". Этому анализу вообще не вижу смысла верить. Взят в час ночи, а готов был только вечером. Однозначно видела, что моча с кровью.
Когда ездила сдавать в зоовет (летом), делали минут 30 наверное, не помню...
Что касается трав,то уже всё изучено ещё на стадии первых обострений задолго до операции. Горец птичий закисляет.
Горца у меня сейчас нет, заварила эрву и брусничный лист.
Чем бы ещё закислить? Вместо витамина С подкожно?

Katrin, какой шикарный котяра! Отлично!
У нас байтрил 2,5% 0,94 мл. Выдали в набранных шприцах на весь курс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Санечка
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в "центре" это на цветном что ли?
мы там "лечились"... в итоге дожили до операции. И оттуда ушли

закислить клюквой можно. обычной.

прочитала совет по поводу цистона месяц через месяц... Задумалась. После операции прокормила кота месяц цистоном. анализы пересдаю раз в месяц-полтора. Пока тенденции к камням нет. Есть ли смысл просто так давать цистон?
2 месяца, после курса лечения после операции, не давала коту вообще ничего. Ну вот сейчас бактерии убираем. Я так понимаю, они у нас все равно в моче будут периодически появляться, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елки-моталки!
Я ж пишу уже сотый раз...
ПЕРЕСДАТЬ СВЕЖУЮ мочу у Жавниса (т.е. уточнить ВСЕ показатели у него, в том числе ТИП солей!!), купить полоски-урометры домой, мониторить рН и плотность.
У Жавниса просить сделать первую часть анализа как можно быстрее (стояние мочи с большим к-вом бактерий меняет значение рН, плюс в моче полно крови - тоже влияет на рН, вот если бы полоски были дома, то тогда вы бы всегда знали точный рН по свежей моче). Вторую часть (стабильность по солям + спецметоды) он обычно делает в течение суток, но первую )то, что вам делаю все ветеринарки, только более расширенно и точно) может сделать в течение получаса...

Т.к. в настоящий момент "не бьется" высокий (щелочной рН) и куча цистинов (которые возникают именно в кислой моче, особенно при повышенном содержании в пище метионина, который как раз и есть "подкислитель" в кормах).

Посему я на данном этапе не уверена в необходимости подкисления мочи без точных лабораторных данных. Иначе можно "доподкисляться"...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз посмотрела приведенный анализ - ОЧЕНЬ много лейкоцитов + почечный эпителий. Подозреваю пиелонефрит. Что с аппетитом? Есть ли температура?
В анализе много "переходного эпителия", Жавнис же расписывает каждый его вид..
КАКИЕ АНТИБИОТИКИ давались в течение года коту (дозы, кратность, длительность курса)?? Спрашиваю уже который раз. Вы точно уверены, что УЖЕ давали офлоксин и таваник??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В зоовете ночью делала срочный анализ мочи, пока свежая. Конечно, это дорооже, но такому результату хоть как-то можно верить.

Выложите результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
Если Зоовет (а все анализы сдавались именно там - я верно поняла??) меряет плотность ареометром,.


Год назад меряли полосками.
Я им пыталась доказать,что это неправильно-но мне не удалось.
Не думаю,что сейчас у них изменилась методика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009