CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У котенка неприятный запах изо рта. Отчего это может быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам вет советовала при смене зубиков промывать ротик настоем ромашки. Шприц без иголки и потихоньку брызгаем на дёсенки. Если проглотит-ничего страшного. " После еды. Нам показалось, что помогло. А когда зубки сменились, всё само прошло!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belyana писал(а):
Нам вет советовала при смене зубиков промывать ротик настоем ромашки. Шприц без иголки и потихоньку брызгаем на дёсенки. Если проглотит-ничего страшного. " После еды. Нам показалось, что помогло. А когда зубки сменились, всё само прошло!

+1! я своим в принципе так ротик раз в неделю-полторы полощу (да и сама тоже) - пахнет фиалочками изо рта. У маленькой когда зубки менялись тоже пахло. мы ей по вечерам промывали ротик. это пройдёт.
_________________
*погладь кота!
*фанатка белых кошей Улыбка
*http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59463 Беляши
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалочками Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... а у моих котят на протяжении многих лет зубки меняются не в 2,5 месяца, а в возрасте около 4... Недоумение Неправильные какие-то... Cool
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У народа просто акселераты какие-то: у моих вообще в 5-5,5 зубы меняются. Показать язык В 2,5 месяца запах изо рта скорее всего обусловлен проблемами с пищеварением ( дисбактериоз, гастрит и т д.), так что либо надо тщательнее проследить за питанием и стулом, либо двигать к доктору, если не проходит Cool
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia, Отлично! А то у меня уже чувство неполноценности котят стало развиваться. Смех
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резцы меняются в 2,5-3 месяца-на них вообще мало кто обращает внимание. Затем с 3х до 4-клыки, с 4хдо 5,5-премоляры и появляются моляры.Больше всего заметна смена именно премоляров ,т.к. сопровождается и покраснением, и ,возможно,припуханием дёсен ,и видны шатающиеся зубки.А моляров в молочном прикусе нет вообще, они -то и прорезываются в 5-5.5 мес. Зная эту последовательность,можно точно определить возраст котёнка(любой упитанности и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Miucha писал(а):
Затем с 3х до 4-клыки

Я наблюдала смену зубов у троих своих котиков. Смена клыков происходила в возрасте с 4,5 до 5,5 мес., не раньше Недоумение . Один 5,5 месячный сейчас перед глазами - только закончилась смена клыков (вчера выпал последний молочный клык).
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смена клыков(именно их!) может задерживаться, как самых мощных зубов(кстати,у детей они прорезываются и в11, и в12 лет, т.е., когда уже есть моляры).А Вы посмотрите остальной прикус-наверняка идёт прорезывание боковых.Я говорю о средних,наиболее вероятных сроках.И у своих котят это наблюдаю. И исключения из правил могут быть-почему нет?А вот их причина-отдельный разговор и другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Татьянка
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие симптомы смены зубов? Смущение У нас тоже неделю назад как запах появился нам 5,5 месяцев. Да и кушает лучше фаршик, чем кусочками. В ротике ничего вроде нет, ни припухлостей, ни красноты. Зубки на месте. Правда сильно внимательно посмотреть не получается - не даётся. Пыталась просто бинтиком тёпленькой водичкой почистить зубки, вроде бы запах чуть уменьшился, но не уверена точно.
Вот прочитала темку, думаю может это у нас растут моляры или премоляры, по возрасту подходит. я так поняла это уже задние жевательные зубки, тогда на их месте у нас вроде что-то есть.
Вот и думаю, что у нас зубки или глисты или что-то другое Недоумение
Купила уже фебтал (больше ничего нет у нас в магазинах) прочитала здесь про него хорошие и плохие отзывы, вот не знаю теперь попробовать или нет.
А сколько по времени могут меняются зубки?
Может есть у кого фото со сменой зубок?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009