CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рвота по утрам
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ерёмушка
Любитель


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[u] Про план китен деликат сенситив

Этот корм был очень хороший,а особенно диеты. раньше и мы с ним работали но потом его стали производить в Москве, и мы от него отказались.Много на нем было отравлений и так далее.....
И Ваша ошибка вы не знаете что колят вашему животному и минус вашему врачу если он не объяснил что для чего колет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мати
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 209
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерёмушка, я с Вами соглашусь, если бы только на сайтах не писали

Цитата:
ВЕРАКОЛ® не оказывает побочных действий и не имеет противопоказаний. Именно поэтому ВЕРАКОЛ® – препарат №1 для самых маленьких – для щенков и котят: ведь для них так важно, чтобы препарат был не только эффективным, но и безопасным и не оказывал дополнительной токсической нагрузки на организм.

Сейчас прошлась по сайтам и обнаружила что у описания Лиарсина везде убрана строка о безопасности ! Поэтому процитировала про Веракол...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina60184
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Покров, Владимирская область

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерёмушка писал(а):
[u]
И Ваша ошибка вы не знаете что колят вашему животному и минус вашему врачу если он не объяснил что для чего колет.

Нет что для чего врач мне объяснил, но вот названия я не запомнила, завтра все запишу, т.к. веду спец. тетрадку по большой и маленькой кошке. Я сегодня вообще не к соему врачу ездила, решила поменять клинику, т.к. мой врач отказывается работать по выходным. Надом приезжать тоже не хочет. То ли зажрался он, извините за выражение конечно. Да котенок у меня видите ли не породистый, ну и что. Люди тоже разные. Последний раз у нее была так она мне так нахамила. Сказала вы не врач вот и не лезьте с расспросами, я конечно тоже не подарок,да, я всегда хочу знать за что я плачу деньги. Почему именно такой диагноз ставят моему животному. Это ведь услуга. Так что поменяла клинику и не пожалела пока, правда вот завтра хочу взять с собой и взрослую кошку пусть посмотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ерёмушка
Любитель


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас прошлась по сайтам и обнаружила что у описания Лиарсина везде убрана строка о безопасности ! Поэтому процитировала про Веракол...[/quote]
Я уже сколько лет имею дела с гомеопатией и не раз не замечала каких либо побочных действий.нам компания хель привозила много раз разные и новые препараты на проверку как они работают и всё пока Ок.
И мои кот сибиряк прекрасно сидят на ней для профилактики Мкб и печёночной недостаточности.
Это смотря где и как приобретать препараты.Я их покупаю у кампании ХЕЛЬ.
И ещё раз напоминаю ими надо уметь пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мати
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 209
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ерёмушка писал(а):
Сейчас прошлась по сайтам и обнаружила что у описания Лиарсина везде убрана строка о безопасности ! Поэтому процитировала про Веракол...

Я уже сколько лет имею дела с гомеопатией и не раз не замечала каких либо побочных действий.нам компания хель привозила много раз разные и новые препараты на проверку как они работают и всё пока Ок.
И мои кот сибиряк прекрасно сидят на ней для профилактики Мкб и печёночной недостаточности.
Это смотря где и как приобретать препараты.Я их покупаю у кампании ХЕЛЬ.
И ещё раз напоминаю ими надо уметь пользоваться.
[/quote]

Я не утверждаю что гомеопатия не помогает !
Я всё к тому, что на сайтах нужно писать честно - применять строго под наблюдением врача и строго по рецепту !
А не писать - последствий не наблюдается, не выявлено...
И вааще... я про Хелвет, а не про Хеель
Недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мати писал(а):

Ни в коем случае !!!!
Мы попались с этим Лиарсином Печаль
http://www.vethospital.ru/archives/93#more-93

А что у вас было из-за лиарсина?
И в статье конкретно о нем ничего не заметила? Недоумение

Интерес у меня не праздный. Я давала своему коту лиарсин. И мне понравились результаты.

С моей точки зрения, навредить можно любым лекарством. Как и помочь.
С гомеопатией довольно сложная ситуация. Когда идет прием гомеопатии на фоне аллопатических препаратов, то и трудно сказать, что в результате помогло, а что навредило, или, как минимум, оказалось недейственным.
Опять же, приведенные в статье случаи, я бы не рассматривала, как абсолютно достоверные, потому как, не известно, были ли пациенты полностью обследованы до лечения, или их лечили от конкретных болезней без учета состояния здоровья всего организма. Какой врач будет проверять состояние психики, если заболел палец?
И не известно, проводилось ли лечение исключительно гомеопатией, или в лечении присутствовали и аллопатические препараты. И тогда не ясно, что в действительности могло навредить.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina60184
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Покров, Владимирская область

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем т.к. у нас осложнение панлейкопения на ЖКТ дала, мне врач выписал делать такие уколы кобактан, цекрукал по 0,1 мл 3 раза в день за 15 минут до еды. Алмагель А 3 раза в день по 1мл, ветом 1,1 1 раз в день. На узи органы посмотрели вроде все без изменений. Я вот что-то почитала противопоказания у Алмагель А, там запоры и все остальное. как вы считаете стоит давать его котенку в 3,5 месяца?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне не очень понятен выбор антибиотика врача в вашем случае. Чем он обосновал?

Мне кажется, что уж очень большой список препаратов для такого мелкого котенка Confused

на своей коше могу отметить следующее - она у меня гастритик со стажем после перенесенной болячке в котеночестве. Если есть рвота и желудок раздражен, то альмагель вызвал еще больший приступ рвоты. Церукал - хороший препарат, но его колят по показаниям. Так как рвота только утренняя, то 3 раза в день колоть церукал многовато. Этот препарат не столько лечит, сколько снимает "рвотный рефлекс".

Вам уже много дали очень хороших советов, в частности по ромашке и семени льна, смене корма.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это хоть как то поможет крохе избежать передоза, тоже влезу в темку Конфуз . Церукал - не лечит. Vihtoriya правильно говорит, три раза в день это явный перебор.
И вообще, если будет помогать Альмогель (если Вам ещё удастся его влить, чтобы хоть что-то не было выплюнуто, а попало в желудочек), то церукал и вовсе можно не колоть. Да Вы сам почитайте аннотацию к нему. В человечьей все противопоказания и побочки расписаны. Т.е. либо церукал, либо альмогель. А часто помогает просто разваренный с слизь рисовый отвар до еды 2 мл.
После панлейкопении диета - это важнейшая вещь! На один-два месяца забыть про все с грубой клетчаткой (в том числе и зеленую травку), постараться обойтись без сушки. Курс пробиотиков. Каждый выбирает удобный для себя способ кормления. Кому-то проще лечебные консервы давать, я своих выхаживала детскими пюрешками, творожками и разварным рисом с курятиной.
Подойдет малышу ветом 1.1, хорошо. Если заметите, что стул жидковат, замените на другой пробиотик. В этом вопросе не все просто, каждому подходит свой пробиотик. Кому-то Линекс, кому-то бифитрилак, бактисуптил и т.д. Если Вам не трудно - заваривайте ромашку, так просто и так хорошо помогает маленьким (да и старшеньким многим). Я ещё 7 или 14 дней 2 раза в день с мясной пищей давала ферменты, считаю, что при восстановлении от них явная польза. Дальше необходимость в них отпадает.
Диету важно соблюсти сейчас, чтобы котенок не вырос хроническим гастритником. Наберитесь терпения и получите абсолютно здорового зверя. Здоровья малышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irina60184
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Покров, Владимирская область

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три раза в день церукал-это как кормим так и будем делать укол. Сейчас во укол сделала и покормила детским питанием(агушейс говядиной и сердцем). Не стошнило. Ромашку заварила. так что мы лечимся. Алмагель кошка хорошо пьет, нравится даже. А вот с ацепола запор сильнейший. Так что буду пока давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009