CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поведение кошки на выставке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Marichka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 98
Откуда: Иркутская область

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выставке мы лежим без клетки просто на коврике, никуда не пытаемся удрать или кого-нибудь цапнуть (даже когда чужие люди гладять мы начинаем громко мурлыкать) Улыбка Улыбка Улыбка . Может на столе у эксперта он чувствует себя неловко, может попробовать брать с собой свой коврик на экспертизу? Вопрос Вопрос
_________________
Курильские бобтейлы - это русское чудо, которое не забывается никогда!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux, я согласна , бывает невыставочный темперамент и согласна, что животных с неадекватным поведением не надо не только выставлять, но и пускать в разведение, но , к великому сожалению, бывают случаи, когда у какого-то одного эксперта на столе ВСЕ кошки начинают себя вести неадекватно. Шок Не раз имела возможность такое наблюдать. И какой отсюда вывод - поить эксперта каплями, или, лучше , совсем выводить из ...? Недоумение
Может, спокойнейшие персы и прижмут в данной ситуации хвостики, а вот Сибиряки - вряд ли. Подмигивание А если при этом в соседней клетке такой же, или еще лучше - течная кошечка Удивление Вот здесь и пригодятся те капли и в тех разумных дозах, о которых мы говорим. И не надо утрировать, а идиотов, опаивающих как себя, так и животных во всех отраслях полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitriy
Эксперт


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 373
Откуда: Черкассы, Украина

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирячка писал(а):
assolux, я согласна , бывает невыставочный темперамент и согласна, что животных с неадекватным поведением не надо не только выставлять, но и пускать в разведение, но , к великому сожалению, бывают случаи, когда у какого-то одного эксперта на столе ВСЕ кошки начинают себя вести неадекватно. Шок Не раз имела возможность такое наблюдать. И какой отсюда вывод - поить эксперта каплями, или, лучше , совсем выводить из ...? Недоумение
Может, спокойнейшие персы и прижмут в данной ситуации хвостики, а вот Сибиряки - вряд ли. Подмигивание А если при этом в соседней клетке такой же, или еще лучше - течная кошечка Удивление Вот здесь и пригодятся те капли и в тех разумных дозах, о которых мы говорим. И не надо утрировать, а идиотов, опаивающих как себя, так и животных во всех отраслях полно.
+1
и еще, как же, когда в ринговых системах, кот садиться в клетку, где уже сидел перед тем кот, с предыдущей закладки, или течная кошка, и как бы не мыли клетку, вяжущий взрослый кот все-равно отреагирует!!!! дня него это как позыв!!! не так-ли Ольга Сергеевна, или вы считаете, что выставочные коты, с выставочным темпераментом, это вообще флегмы, которым и метки котов ни по чем и течные кошки, ... если все так... так как же он на кошку среагирует на вязке, а??? просто пройдет мимо... он же на запах не среагирует... ))))
да, если воздействие препарата очень видно, не спорю, это диск, но это еще доказать нужно!!! у животного просто странная реакция на окружающую обстановку может быть....
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше Поцелуй
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки..Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Dmitriy
Эксперт


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 373
Откуда: Черкассы, Украина

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще, коты по разному ведут себя на выставках, это стресс, как уже замечено...
но лучше применение легкого успокоительного, чем СОЖРАТЫЕ руки эксперта... уж поверте, на себе проверено...
и таки правда, у неких экспертов животные просто дуреют, а у некоторых просто шолковые...
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше Поцелуй
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки..Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Marichka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 98
Откуда: Иркутская область

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
и еще, коты по разному ведут себя на выставках, это стресс, как уже замечено...
но лучше применение легкого успокоительного, чем СОЖРАТЫЕ руки эксперта... уж поверте, на себе проверено...
и таки правда, у неких экспертов животные просто дуреют, а у некоторых просто шолковые...
Я с вами полностью согласна, мне экспертов тоже жаль Печаль
_________________
Курильские бобтейлы - это русское чудо, которое не забывается никогда!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, не могут кошки не реагировать на запахи друг друга. Инстинкты есть инстинкты. Психическая уравновешенность тоже должна иметь предел, а то скоро выведем таких спокойных и ни на что не реагирующих кошек, что их и размножать искусственно придется Очень счастлив
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marichka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 98
Откуда: Иркутская область

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж будет очень весело. Кот не реагирует на течку кошки и ничего не хочет и даже не требует. Ухохочешься! Смех Очень счастлив
_________________
Курильские бобтейлы - это русское чудо, которое не забывается никогда!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тора
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,не осилила все страницы... Конфуз
У меня кошь,взятая в разведение.Дома она абсолютно адекватна и мила.На выставках она шипит,прижимает ухи и т.п.Кидацца ни на кого не кидается,в клетке спокойна,как в прочем у меня на руках..Я расстроена таким положением дел Недоумение Совет был один-закалять характер,чаще ходить по выставкам..
А в некоторых тут выступлениях я прочитала о том,что нельзя пускать в разведение животных,которые не тащацца на выставках Шок
Вот как узнать,насколько темперамент подходящий,если котёнок маленький?Да и вообще,мне,как новичку,трудно было охватить все вопросы..тем более выставок(если я там не была ещё Недоумение )А сейчас я читаю и просто в шоке Rolling Eyes Неужели всё так безнадёжно??? Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте, я тоже не хочу, чтобы меня травмировали на выставке. Но предохранять руки эксперта путем глушения кошек успокоительным просто запрещено выставочными правилами.....Я не могу оценить, зажат ли кот по причине наличия течной кошки где-то рядом или еще почему. Он должен вести себя на выставке определенным образом и предоставить эксперту возможность себя осмотреть. Если такой возможности нет - животное следует дисквалифицировать и это правильно. Да, есть разные судьи, разные подходы, разные манеры хэндлинга, и на выставках бывает разная обстановка. И характер кошки может измениться. Не всем результатам выставок и не всем "дискам" нужно безоговорочно доверять....Вы владельцы - вам виднее - это ваша проблема. Я то ведь не об этом. Я - о принципе! Я не конкретно о чьих-то животных говорю, я их не видела. Я всего лишь правила напоминаю....как вы думаете, зачем они вообще придуманы и зачем они все-таки существуют на сегодняшний день? Чтобы не маскировать животное, у которого нет выставочного темперамента. Чтобы горькая правда была известна владельцу, судье, оргу. После нескольких случаев агрессивного поведения кошки ее владельцу легально может быть отказано в участии в выставке. Вы же (владелец, который уже знает, что его кошь будет вести себя на грани срыва и атаки эксперта) предлагаете замаскировать этот факт лекарством с целью получения титулов. Потом, соответственно, жалко будет не повязать такое титулованное животное....Оправдание же, которое вы мне предлагаете - дать коту успокоителього, чтоб меня же этот кот не подрал-не покусал - такое оправдание лично меня не устраивает. Из принципа. И из уважения к правилам.

Про разведение таких кошек или их отбраковку на этом форуме написаны тонны постов. Не поленитесь, поищите. Тора, всего 18 стр не осилили на интересную и касающуюся вас тему? Удивили....А зачем тогда вообще на форум ходить? Задать вопрос, народ начнет отвечать, напишут еще 20 стр - а вы снова их "не осилите"?
Чтобы легче читать было, нажмите кнопочку Версия для печати справа вверху экрана. Может, это вам поможет. Улыбка
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тора
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про версию для печати,спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 18 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009