CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Роды на неделю раньше. Молока нет.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Гусева Оксана
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Роды на неделю раньше. Молока нет. Ответить с цитатой

По моим подсчетам роды должны быть через неделю. У кошки несколько раз были схватки (заметила час назад). Выделений нет. Лежит в коробочке. Временами выходит и ласкается. Котята шевелятся. Молоко не пришло.

Что бы это значило? Может быть, схватки случайность и доходит до срока? Если родит, как стимулировать молоко?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksysha
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 12
Откуда: г. Шостка, Сумская обл., Украина

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Нехочу пугать, но у моей кошки тоже роды начались примерно на 10 дней раньше из-за того, что был выкидыш, первый котёнок родился мёртвый, второй прожил 14 часов, но молоко так и не появилось (кормили из пипетки), но умер. В нашем случае были небольшие кровянистые выделения. Врач сказал стресс был, поэтому так приключилось. Кошка первородка. Печаль

Надеюсь у вас будит всё хорошо Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой точно срок? Котята до 58-дня беременности нежизнеспособны. Если котята нежизнеспособны кошка просто не будет обращать на них внимания.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksysha
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 12
Откуда: г. Шостка, Сумская обл., Украина

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана как там ваша кошечка?
У моей срок был 57-55 день, но я не уверенна, что в первый день она повязалась, владелица кота говорила, что кошка боялась и сидела в переноске первое время. Считаю, что 10 дней не доносила примерно Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы точно знаете день вязки? потому что если неточно, то разговор другой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусева Оксана, главное - не волнуйтесь. Расскажите когда Вы принесли кошку к коту и с какого дня она начала вязаться? Может быть и не неделя осталась, а самое время?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гусева Оксана
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срок 59 дней. Беременность у нее первая, но ее мама и сестра носили 67 дней.
Кошка очень ко мне ласкалась, потом пошла на кухню и с удовольствием покушала.
Лежит со своей сестрой на диване , громко урчит, котята шевелятся.
Не должны они перед родами шевелиться.


У меня был случай, что кошка (другая) вязалась в 2 течки с разницей в 10 дней. Котята родились по сроку, как от первой вязки (котята были разного размера, в том числе и недоношенные без сосательных рефлексов), а молоко пришло, спустя несколько дней.

Тогда у меня были инструкции, как стимулировать молоко. Только не найду инструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

59 уже не ТАК ПЛОХО Улыбка..то, что перед родами не должны шевелиться - это все городские легенды...
И вообще - не надо раньше времени панику наводить Улыбка Она может еще неделю проходит. Или бывает так, что родит 1-2 х мертвых или недоношенных, а потом остальных нормальных.

То, что я знаю по родам - моих кошек или близких питомников - нормальные роды и жизнеспособные котят - разброс от 60 до 70 дней.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гусева Оксана
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
Гусева Оксана, главное - не волнуйтесь. Расскажите когда Вы принесли кошку к коту и с какого дня она начала вязаться? Может быть и не неделя осталась, а самое время?

У меня свой кот. Повязал ее до признаков течки. Вязал не больше 2 дней.

Схваток больше нет. Могут ли быть схватки за несколько дней до родов, а потом нормальное развитие беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как проявлялись схватки? Ведь у женщин тоже бывают "предвестники", скорее всего это именно оно Улыбка
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009